Алексей
12 июня 2022 г., 19:05
Примечания:
Хех,эта часть получилась чуть длиньше остальных
Иногда кажется, что весь мир становится против тебя. Все люди начинают смотреть на тебя иначе, а близкие отдаляться. И жить становится совершенно не легко, зная, что ты никому не нужен. А еще усугубляет это та информация, которую ты отказываешься воспринимать как должное. Особенно, если это связанно с дорогим для тебя человеком. Так и получилось у меня. После разговора с учителем на тему о гильдии, я не захотел оставаться под одной крышей с этим человеком, поэтому я принял решение прогуляться. Ночь встретила меня прохладой и свежим ветерком, хоть сейчас и была весна, а точнее конец мая. Я достал пачку сигарет и закурил, смотря где бы присесть. Дошел я до парка, который находился неподалеку от дома математика. Я выбрал самую первую лавочку и сел на нее. Только присел на лавочку, как вдруг зазвонил телефон. Незнакомый номер. Я взял трубку.
«-Здравствуйте. Марк Волков?»
-Да, здравствуйте. Кто спрашивает?
«-Вам это знать не нужно. Лицо которое волнуется за вас. Скажу кратко и понятно. Держитесь за вашего лидера и наладьте общение с семьей. До свидания.»
Телефонный звонок оборвался, оставляя за собой гудки. Конечно для каждого человека покажется это очень странным, что есть те, кто следит за тобой. Я положил телефон в карман и решил пройти прогуляться дальше.
-Ну и где его носит? Время уже два часа ночи, а дома он так и не появился -разговаривал сам с собой учитель, не находя себе место в доме. Он решил набрать меня, но все было четно, телефон вне зоне доступа сети. -Чёрт бы тебя побрал!
Я обошел практически весь свой район, в котором живу. Время уже подходило к 6 утра. «-Как же всё это бессмысленно. Живу не пойми с кем и не пойми как. Надо идти обратно». Спустя полтора часа я уже стоял на пороге дома, и не знал, заходить мне или нет, потому что я не знаю, какой реакции ждать от математика. Но всё-таки решившись, я открыл дверь. Я ожидал чего угодно, но не такого. Математик спал на полу сидя напротив двери. Я разулся и тихонько подойдя к нему присел на корточки. Дотронувшись до его плеча, он проснулся.
-Пришел все-таки. Долго тебя не было, -он смотрел на меня не отводя взгляда.
-Где был все это время? -он перевел взгляд на ручные часы, а потом опять на меня.
-Да так гулял, мысли в порядок приводил.-я поцеловал его.
-А это что еще? -он сидел в шоке.
-Да так, не бери в голову.-я уже хотел уйти в другую комнату, но его рука остановила меня.
-Может поговорим уже о нас? -он держал крепко мою руку, боясь отпустить.
-Давай не сейчас. Нам в школу надо, если ты забыл, -я усмехнулся и высвободился из руки математика.
Кое как собрав все свои вещи, я был уже готов выходить, но учитель меня остановил.
-И ты решил идти в этой одежде? -он окинул меня взглядом.
-А что не так? -я посмотрел на себя.
-Просто в грязной и рваной одежде вряд-ли тебе будут рады, тем более после того как тебя отстраняли на неделю.
-Да блин, мне и так нечего надеть.-я смотрел на него.
-Пошли дам тебе что нибудь поприличней, хоть будет и великовато.-он повел меня за собой.
-Где то у меня была моя старая футболка и джинсы. Секунду, -он смотрел на самой дальней полке, и все-таки что то нашел. Футболка с мелким крокодилом и бежевые джинсы.
-Давай одевайся и выходим, не хотелось бы опоздать. -он дал мне одежду и вышел.
Я быстро переоделся и переложил все вещи из моих штанов в его. А по пути закинул эту одежду в стиральную машинку. Мы с ним вышли и поехали. К сожалению нас ожидала долгая пробка, но хорошо, что сегодня всем надо было к 9 утра. И только сейчас до меня дошло, что теперь в школе я буду ходить один, ведь Марины теперь нет. И я поник, и отвернулся в окно. Конечно же это заметил учитель.
-Что то не так? -он посмотрел на меня.
-Нормально всё, -я достал сигарету и хотел закурить, но чужая рука остановила меня
-Не ври мне. Давай рассказывай что случилось. -он отобрал у меня сигарету и выкинул, а это была последняя в пачке.
-Да что ты ко мне привязался. Если сказал, что нормально все, значит нормально. -я со злости сжал пачку, а после выкинул в окно. Учитель дальше не решил выяснять со мной отношений и пробка зашевелилась, поэтому он отвлекся на это и мы поехали дальше. А я сидел на иголках, мало того не дал снять стресс, так и везет меня туда, где мне будет хана. Мы приехали в 8 утра, поэтому у нас был в запасе еще один час. Я вышел из его машины, лишь успев ему кивнуть и быстро скрылся. Зайдя в школу, на входе я встретил классного.
-Доброе утро, собираемся в классе.
-Доброе утро, хорошо.-ответил я ему, и направился в наш класс.
Поднявшись на второй этаж, я дошел до нашего класса и открыл дверь. Очень тяжело осознавать, что теперь я буду сидеть один, без моей лучшей подруги. Я дошел до своей парты и сел за нее. Пустое место. Все потихоньку собрались и пришел учитель.
-И так дети, я конечно знаю, что странно набирать учеников в конец учебного года, но у нас очень сложный момент получился, поэтому пришлось взять ученика в конце года. Надеюсь вы с ним поладите. И так, знакомьтесь, Алексей Игнатьев.-и тут входит ученик. Выглядел он как все обычные, но что то в нем меня зацепило. Что то было не так. Высокий голубоглазый шатен, за которым будут бегать все девки класса. -Алексей, присаживайся где есть свободное место, -конечно же свободное место было только у меня. И он направился ко мне. Алексей протянул мне руку. -Алексей. Я ответил на его рукопожатие. -Марк. И он присел ко мне. Начался урок, и я был значительно удивлен его знаниям, ничуть не отступает от меня. Значит будем конкурентами. Или же мне так казалось. Закончилось 3 урока, и мы пошли в столовую.
-Мы с тобой нигде не встречались? -я старался идти рядом с ним иногда поглядывая на него.
-Нет, может обознался. Меня всегда с кем то путают, -он улыбнулся мне.
-Покажешь школу как нибудь после уроков? Если не занят конечно.-мы пришли в столовую где как всегда было много народа, что просто так не пройти.
-Покажу как нибудь.-я старался идти чуть впереди, чтобы пробраться через толпу.
-И всегда у вас такая толпа? -он не отставал от меня.
-Только на большой перемене.-и тут кто то начал толкаться и вся толпа это подхватила. Я наткнулся на учителя, а Алексей нуткнулся на меня со спины. Посмотрев, на какого учителя я наткнулся, я успокоился. Это оказался математик.
-Волков, можно и по аккуратней.-он провел рукой по голове, из-за чего я быстро постарался ее убрать, потому что это видели практически все. В том числе мой новый друг. Алексей не стал ничего говорить, а лишь встал рядом.
-Здравствуйте, я новенький.-он поприветствовался с математиком.
-О приветик, не знал, что в конце года кого то могут взять. -он взял свой перекус и удалился.
Мы взяли свой перекус и пошли за свободный столик.
-А почему он тебя по голове погладил? -от такого вопроса я чуть ли не захлебнулся чаем.
-Да привычка у него такая, кто хорошо учится. Типо похвала.-решил соврать я.
-Прикольно, у нас такого не было в моей школе. Надеюсь и меня погладит по голове.
И в этот момент что то во мне замкнуло, будто что то родное хотят отобрать. Но я ведь знаю, что он этого не дождется, ведь гладит по голове он только меня.
-Ага, ладно давай доедай и погнали. Как раз урок у него сейчас.
-Круто! -и мы пошли в класс.
Пока мы поднимались по лестнице, какой то хулиган подставил мне подножку и я чуть ли не упал на друга, но я во время среагировал.
-За что тебя так? -он помог мне.
-Да так забей.- мы зашли в класс и сели за парту.
Прошел весь учебный день и надо бы уже идти по домам, но Алексей притормаживает меня.
-А можешь мне показать где спорт зал? Я быстренько гляну, все-таки интересно мне очень.-он смотрел на меня с горящими глазами.
-Ладно, пошли.-пока мы шли до зала, я быстро набрал смс математику, чтобы он подождал меня в машине.
-Вот смотри, — мы зашли в спорт зал и он начал осмтариваться. Я старался не обращать на него сильно внимания, и пошел за мячом. Выйдя из комнаты физрука с мячом в руках, Алексей очень обрадовался.
-А разве можно? -он подошел ко мне.
-Мне можно, -улыбнулся я ему. -Можем сыграть в баскетбол если хочешь, только не долго.
-Да я только с радостью! -он бросил свой рюкзак на пол и встал на площадку.
Игра началась, играли мы оба хорошо, не проигрывая никому. И вот мяч оказался у меня в руках и я решил сделать трюк, эпично забросив в корзину с прыжка. Я разбежался и прыгнул в надежде закинуть последний мяч, но Алексей предугадал такое развитие событий, и сделал тоже самое. Мы столкнулись вместе с ним, и я не устоял на ногах, подскользнулся. Я ударился головой, а Алексей практически упал на меня, но вовремя выставил руки, из-за чего теперь находился в пару сантиметров от моего лица.
-Блин прости меня, пожалуйста. Я не хотел чтобы так получилось.-он помог мне приполняться.
-Да ничего страшного, всего лишь ушиб, -я приложил руку к голове, почувствовав что то теплое и посмотрел на руку. На ней была кровь.
-Пошли в медпункт срочно. Блин да как так.-он начал суетиться.
-Леха, успокойся. Врачихи все равно уже нет, дома обработаю. А ты не волнуйся не в первой у меня так. «Ага, конечно. Сам себе вру».
-Может тебя до дома довести хотя бы? -он помог мне встать, из-за чего у меня закружилась голова.
-Спасибо, не надо. Лучше иди, чтобы тебя не спалили тебя тут со мной. Проблем нахватаешься. Иди уже.-я посмотрел на него.
-Хорошо, до завтра тогда? -он смотрел на меня с чувством вины.
-Да, не переживай все со мной будет хорошо.-Алексей ушел из зала, и я лег на пол. Голова раскалывалась и кружилась ужасно. Я набрал математика.
«-Быстро в спорт зал прошу» и выключил телефон. Через 10 минут он нес меня под руки.
-Угораздило же тебя в первый же день угробиться.
Очнулся я на койке в больнице. Видимо упал в обморок. Открыв глаза, я увидел рядом сидящего учителя, который что то читал в телефоне. Он посмотрел на меня.
-О очнулся уже. Как так можно было рассечь себе голову? -он подошел ко мне.
-Да так поиграли с друзьями, -решил соврать ему я.
-А сколько сейчас времени? -я посмотрел на улицу, а потом на него.
-Уже вечер, 8 часов. Я тебя сразу привез сюда, считай 5 часов здесь спал.-он вздохнул.
-Пожалуйста будь в следующий раз аккуратнее, я же все-таки волнуюсь.-и он поцеловал меня в лоб, из-за чего у меня пробежались мурашки по коже.
В этот момент входит врач. Увидев это, он ничего не сказал. Наверно не хотел лезть в чужие дела. Или же он подумал, что мы отец с сыном.
-Я вижу пациент очнулся, это хорошо. Голову вам зашили, поэтому можете ехать домой, если конечно вас больше ничего не волнует.-и вышел из кабинета.
-Ну собирайся, поедем домой.
Сев в машину, я только ощутил небольшую боль и головокружение, но это было не страшным, ведь врач предупредил на счет этого.
-Так может расскажешь с кем поиграл то так? -решил он все-таки выяснить правду.
-Да с тем новеньким, ты его сегодня видел. Решили после школы задержаться, он захотел спорт зал глянуть, ну а я ему предложил поиграть. Игрок из него классный конечно.-я пристегнулся и открыл окно на всю.
-Вроде нормальный пацан, ну мне так показалось с первого взгляда. Способный и как я заметил ни чуть от тебя не отстает по знаниям.
-Да я тоже это заметил, спасибо.-с язвинкой ответил я ему.
И мы поехали домой. Добравшись через 30 минут мы зашли в дом. Разулись и прошли в ванную, где сделали все дела и вышли оттуда. Я не хотел сильно есть, поэтому пошел сразу сделать некоторые уроки. Учитель же перекусил и начал проверять тетради. Мы были заняты каждый своим делом. Время уже подошло к поздней ночи, и я решил пойти проверить как там математик. Зайдя на кухню я увидел его очень уставшим.
-Может на сегодня хватит? Тебе же это все равно не на завтра.-я подошел к нему и сел на колени.
-Пожалуй, ты прав. Иди ко мне.-он поцеловал меня и одновременно ласкал руками все мое тело.
-Может в душ? А потом спать. Очень устал, тем более голове нужно отдохнуть-я встал с него и потянул его за собой.
-Пошли, если зовешь меня.-учитель начал расстёгивать с себя рубашку.
Мы зашли в душ и включили приятную теплую воду. Атмосфера напрягала. Мы страстно целовались не отходя друг от друга, одновременно моясь. Прошло 15 минут и мы вышли из душа и направились в спальню. Расстелив кровать мы легли.
-Спокойной ночи, любимый.-учитель обнял меня со спины и быстро уснул. Я тоже заснул.