Мой рыжик

NC-17
Завершён
214
автор
Размер:
86 страниц, 44 240 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 93 Отзывы 80 В сборник

Глава 17. Правда раскрыта

Настройки
Брата я нашла недалеко. Они с группой стояли около машин и что-то оживленно обсуждали. «Что там происходит» задумалась я . Уже на подходе услышала - Нам нужно обучить людей стрельбе, Рик. Это поможет им в случае чего защитить себя, - говорил Шейн. - Хорошо, хорошо, - видимо друг уговаривает его уже не в первый раз и мой брат решил сдаться, - ладно, я поговорю с Хершелем. Но обучать их будешь ты лично. Кто первый?, - он оглядывает людей вокруг и встречается со мной взглядом, - о, Стеф, неужто решила тоже пострелять?, -с улыбкой говорит он. - Дорогой мой брат, ты же знаешь, что в стрельбе я сделаю и тебя и Шейна, - ехидно улыбаюсь я, наконец дойдя до группы, - Что вы задумали? - Шейн предлагает научить всю группу стрельбе. И, в целом, я с ним согласен. Да и он лучший инструктор которого я видел. Осталось решить, кого обучать. - Предлагаю начать с женщин. Я бы хотела научиться стрелять, да и Кэрол не раз об этом говорила, - в разговор вступила стоящая тут Андреа - Я бы тоже хотел научиться, если вы не против, - это уже брат Мэгги. Чтож, у пацана есть рвение, это уже хорошо. - Это все прекрасно, но, - я не успеваю закончить, влезает мой племянник. - Пап, а можно я тоже? Пожалуйста, я тоже хочу научиться стрелять, чтобы в случае чего защитить маму и Стеф, - просит мальчик. Я только улыбаюсь. Это мило – его стремление защищать близких. - Хорошо, - сдается Рик под его просящим взглядом, - но ты должен во всем слушаться Шейна. Во всем, - подчеркивает он последнюю фразу тоном. - Не волнуйся, я прослежу за ним, Рик, - говорит Шейн. - Хорошо, тогда, думаю, лучше будет стрелять подальше от фермы, чтобы звуки выстрелов не привлекли ходячих, - говорит брат и поворачивается ко мне, - ты что-то хотела, Стеф? - Да, я хотела с тобой поговорить. - Ну чтож, пойдем. Мы отходим в сторону от группы, которая уже загружается в старый минивен. Шейн, Карл, Андреа и брат Мэгги. Надеюсь, все у их будет хорошо. Как бы я не любила Шейна, она действительно хороший инструктор и сможет справиться с ролью учителя. - Так что ты хотела?, - спрашивает меня Рик, когда мы отошли подальше от машин, ближе к палаткам. -Я не думаю, что должна тебе этого говорить, поэтому прошу, просто пойди в палатку, там сейчас Лори. Вам с ней нужно поговорить. - Что-то случилось?, - обеспокоенно смотря в сторону палатки, спрашивает он меня. - Нет, все в порядке, просто… вам нужно поговорить. - Хорошо, - он все так же взволнован, поэтому быстрее старается дойти до палатки своей жены. «Надеюсь, все у них будет хорошо, и они придут к общему решению», подумала я и развернулась. Но не сразу среагировала и столкнулась с Кэрол - Ой, прости, пожалуйста, не заметила тебя, не услышала, как ты идешь, - только тут я увидела ведра с водой в ее руках, - тебе нужна помощь?, - спросила я только ради приличия. Было видно, что женщине было тяжело, поэтому я подхватила ведра и спросила, - куда их? - Ой, спасибо Стеф. Не стоило, - под моим взглядом она сдалась, - их к костру. Сначала мы шли молча, я все думала, почему ей никто не помогает? Где Глен, куда уехал Дэрил? будто здесь нет работы, халтурщики! - Стеф, как думаешь, Хершел не будет против, если мы устроим ужин? - Ужин?, - я не сразу вникаю в суть вопроса женщины, так как была погружена в свои мысли. - Ну да, что-то вроде благодарности за то, что они нас приютили и помогли Карлу, - она неловко улыбается и начинает лепетать. - Я думаю это прекрасная идея, Кэрол, - улыбаюсь я ей. И это правда. Как-то отблагодарить доктора Грина хочется. - Тогда, может, ты поговоришь с ним об этом? Или попросишь это сделать Рика? Просто у них плита в доме и было бы удобно и вкуснее это сделать там. - Я? Почему? - Ну, ты, вроде негласной первой леди, если Рик наш лидер, - тут я не выдержала и засмеялась. - Почему я первая леди? Если судить логически, то первая леди должна быть Лори, все-таки она жена Рика - Да, но все слушают в первую очередь Рика, а потом тебя, а не Лори, - я лишь покачала головой «Подумать только, я – первая леди» еще раз рассмеявшись я согласилась с ней, - хорошо, я поговорю с Риком, - и тут я вспомнила, - слушай, а ты не знаешь. Куда пошел Дэрил? - А, он, кажется, поехал поохотиться. Сказал, что это все не для него и решил сам добывать себе еду. - спасибо, - я нахмурилась. Какого, блин, черта? Решил от меня сбежать? Что ж, ладно, будем играть по твоим правилам, Дэрил Диксон. Я донесла воду к костру и пошла искать Брата. Я видела, что они с Лори уже поговорили, и сейчас на их лицах сияла счастливые улыбки, поэтом подошла к ним с не менее веселым выражением лица. - Я так понимаю, все прошло хорошо? - Да, мы, мы решили оставить ребенка, - сказала Лори, и я порывисто обняла сначала ее, а затем и брата. - Я чертовски рада за вас, ребята. Кстати, Рик, Кэрол попросила, чтобы ты поговорил с Хершелем об ужине. - Ужине? - Ну да, что-то вроде праздничного ужина благодарности. Она хотела бы его приготовить у них на кухне и угостить их, поблагодарив, что приняли нас и помогли Карлу. - Думаю это прекрасная идея, Рик, - сказала Лори, - это то, что нужно сейчас людям, после столь долгого путешествия. - Хорошо, я поговорю с ним. Рик ушел к дому, поговорить с Грин, а мы с Лори остались на своих местах. Не знаю, о чем думала женщина, но мои мысли были пусты. Абсолютно. Я смотрела на вид, что открывался передо мной. Поле, а за ним лес, который отгораживал ферму от всего остального мира, от хаоса и неразберихи, что творилась там. И это было приятно. Будто вакуум. Окунуться в спокойствие, расслабиться и не переживать о том, как выжить. Мои мысли прервала Лори. - Я рассказала ему. - Да, я так и поняла, и я рада за вас, честно, - сказала я с улыбкой, все еще не смотря на нее. - Я сказала о нас с Шейном, - тут я не выдержала и посмотрела на нее, - он сказал, что понимает. Что, не смотря ни на что, чей бы ни был этот ребенок, он будет заботиться о нем и любить его, как своего, - тут она посмотрела на меня, в ее глазах стояли слезы, - Стеф, я так люблю его. Я обняла женщину, ничего не говоря. Немного зла на них на эту ситуацию, но рада, что брат теперь знает об этом. И я рада его такой реакции. Хотя, по-другому и быть не могло, это же Рик. Я продолжала поглаживать Лори по спине, когда внезапно раздался выстрел. - Что там?! Стреляли с трейлера!, - Лори перепугана не на шутку, но я ничего ей не отвечаю, а уже бегу в сторону, куда стреляли. Там я вижу покачивающегося человека. Дэрил?! Когда я добежала до него, он уже лежал в траве. - Ты как?! Куда попала пуля?!, -впопыхах я начинаю оглядывать его, и вижу, что у него перевязана нога. Значит, попали не в ногу, - Дэрил, куда тебе попали?! - У..ухо, - слабо отвечает он. Я не успеваю ничего больше спросить, так как подбежали Рик и Ти Дог. Они подхватили арбалетчика и понесли в сторону дома. Я пошла за ними. Около трейлера стояла Андреа, она была перепугана, а в ее руках была винтовка, поэтому не сложно было догадаться, кто именно стрелял.» И когда только успели вернуться?» я была зла. - Какого черта ты творишь? Тебе повезло, что ты никудышный стрелок!, - сразу накидываюсь я на нее - Стеф, Стеф, спокойнее, лучше идем, поможешь осмотреть его, - окликает меня Рик. Я иду за ним. С этой девицей я разберусь позже. Рик прав, нужно осмотреть, что с ногой Дэрила. Когда я зашла в дом, Дэрила уже занесли в одну из комнат и уложили на кровать. Возле него крутился Хершел. Я подошла к нему, чтобы помочь. - Что с ним? - Ранение в ногу, скорее всего стрела. Еще ушиб голову и вот тут, - он указал на ухо, - пулевое. Ему повезло. Сейчас нужно все это обработать, и он будет в порядке. только придется отлежаться денек другой. - Я помогу вам, с этими словами я схватила спирт, и мы приступили к делу. «Как в старые добрые времена» промелькнула у меня в голове. После лечения арбалетчика, мы с Грином вышли из комнаты и спустились на кухню, где уже хлопотала Кэрол, видимо Рик договорился с фермером. - Знаешь, я вспомнил, как мы с тобой работали в Уайт Ок, - на лице Хершеля появилась улыбка, - помню тот случай с парнем, что попал в аварию. - О нет, Доктор Грин, зачем же вы так, - я тоже вспомнила эту историю, и мне стало стыдно. Старик лишь рассмеялся. - А я бы послушала истории о Стеф, - сказала Кэрол. - Да и я был бы не прочь узнать о практике Стеф, она чертовски молчалива. – сказал Рик, который тоже пришел на кухню. - Ну значит вот как было дело, - начал старик, я же закрыла лицо руками от стыда, - к нам в больницу привезли парня, который попал в аварию на машине…. Так мы и провели время до ужина. Травили байки, вспоминали смешные случаи из жизни и работы. Я параллельно помогала Кэрол. К нам так же присоединились и остальные члены группы.
Примечания:
214 Нравится 93 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (3)