моя боль умещается в твоей замерзшей ладони

R
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 39 728 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 233 Отзывы 37 В сборник

2. достаточно ли я хорош для этих изменений?

Настройки
на перемене бомгю вытаскивает енджуна в столовую, уж слишком сильно ему хочется есть. и, честно говоря, один бы он совсем потерялся, ведь учится тут всего два дня. столовая действительно выглядит достойно, стены покрыты белой плиткой с еле пастельными какими-то цветочками. мама бомгю обязательно сказала бы что это за цветы такие, ведь она чертовски подробно в подобном разбирается. стулья оранжевые, но также пастельного цвета, гю немного растворяется в атмосфере, пока джун тащит его за подносом с едой. на обед какая-то отвратительная штука, как говорит енджун, но бомгю, честно, вообще без разницы. он находит аппетитным куриное мясо и немного риса, салат с какими-то овощами и очень вкусный лимонад. супы не берет, подобное он действительно не ест, енджун берет лишь немного хлеба, гю заставляет его развернуться и взять адекватной пищи. бомгю замедляет шаг, а затем хитро поворачивается за своего друга. джун прослеживает взгляд и видит тэхена чуть дальше от места, где они стоят. усмехается, кивая гю где-то раза три, они продолжают идти прямо к цели. тэхен слабо вздрагивает, когда те шумят заполненными подносами напротив. его взгляд тут же тускнеет, он вновь сталкивается с этими двумя. бомгю замечает, что тэхен сидит не один, так что думает о том, что сделал это зря. «может, он хотел поговорить со своим другом?» «я очень сильно его достаю?» «надо было просто сесть за свободный стол» — я кай, — парень напротив протягивает руку в знак приветствия. позже он подумает о том, что зря тянулся через весь стол, когда его новая серая кофта повязнет в супе, но это не особо бедой будет являться. — кай камал хюнин, лучший друг тэхена! рад знакомству. — никто не говорил о том, что ты мой лучший друг, — тэхен становится излишне недовольным. бомгю жмет руку каю, енджун приветственно кивает и морщит носом в улыбке. — не надо говорить, я читаю мысли, — кай хитро улыбается, после чего продолжает есть как ни в чем не бывало. — кстати, бомгю, почему ты перевелся? — а, да, это произошло… — гю перестает говорить и чуть округляет глаза. тэхен поворачивается на кая в преждевременной панике, а тот все также ярко улыбается, совсем ничего не понимая. енджун, кажется, тоже ничего не понял, потому что уплетает пищу, которую вообще-то совершенно есть не хотел. — подожди… кай заинтересованно поднимает взгляд вновь, кан уже хочет избить его и вылить суп ему прямо на чистую и только помытую голову. — я не говорил тебе своего имени. кай немного замирает и краем глаза видит очень-очень недовольное лицо тэхена. его глаза бегают по столу, хюнин старается ухватиться за любую фразу и возможность, чтобы улучшить ситуацию и наконец-то находит. — говорил же, я читаю мысли. победно поднимает голову и улыбается так мило, что бомгю даже неловко рассмеяться в ответ. тэхен вот-вот ударит себя по лицу и убежит из столовой, так и не доев приготовленную старательными поварами еду. — тогда насчет моего перевода прочитай мысли тоже. — нечестно! — честно, мне лень рассказывать, давай есть. тот лишь огорченно вздыхает и кивает, берет ложку снова в руку. бомгю же облегченно выдыхает, ведь ему не придется выдумывать небылицы, хотя запоминает где-то на подкорке мозга, что какое-нибудь правдоподобное оправдание ему все-таки нужно будет придумать, мысленно благодарит кая и продолжает есть. тэхен тоже выдыхает и тоже облегченно, ему не придется обговаривать тот момент, что он рассказал своему другу о странном, но чертовски симпатичном новеньком. хотя кан практически уверен, что бомгю все понял. и, конечно же, оказывается прав. «я забуду это сейчас, чтобы и вы забыли» они продолжают есть мирно и уже без каких-либо разговоров или косых взглядов. енджун немного жалеет, ведь думал, что они подойдут к тэхену, чтобы вновь как-то остроумно пошутить. старший чхве поднимает взгляд и чуть не выплевывает всю еду в поднос обратно, бомгю уже готовится стучать по спине и ошарашенно бегает глазами по столовой вокруг. — ты видишь? енджун в панике поворачивается на гю, последний же сразу понимает в какой именно панике дело. кивает на парня спереди, чья голубая макушка очень ярко выделялась на фоне пастельных стен с цветочками. — это… это… кажется, он перестает дышать. незнакомый парень подходит ближе, енджуну уже на стопроцентно кажется, что тот идет именно к нему. бомгю приходится отвлечься от еды, слишком интересной выглядит обстановка. тэхен замечает идиотские лица напротив и тоже чуть оборачивается. незнакомец уже совсем близко. — о, привет, субин, — тэ приветствующе поднимает руку, другому остается лишь отбить пять. кай следует тому же примеру, только выглядит более счастливым и улыбается во все тридцать два. бомгю думает, что настолько лучезарной и большой улыбки он еще не встречал. — да, и вам привет. гю переводит взгляд слева от себя на друга, кажется, енджун уже перестал дышать и завороженно смотрит лишь в одну точку. бомгю определенно знает, что эта точка — лицо субина. — я хотел поесть с вами, — бин наконец-то осматривает компанию и тоже как-то задерживает взгляд на джуне. тому бы порадоваться, но, увы, после этого взгляд субина с дружеского быстро меняется. — но у меня появились дела. тот быстро уходит, бомгю с енджуном оборачиваются друг на друга в полной непроницаемости. — ты же видел, что он посмотрел на меня и ушел? — джун в шоке делится наблюдениями, второй же неохотно кивает. — хотелось бы соврать, но больно похоже на правду. что ты ему сделал? старший лишь пожимает плечами и отодвигает поднос со словами «ведь аппетит испортился», после чего собирается встать со стула. бросает бомгю легкое «я подожду тебя в классе», ему ничего не остается, как кивнуть. хотя он уверен, что енджун этого и не увидел. — вы знаете причину? бомгю снова заинтересованно наклоняет голову в левую сторону, кан думает о том, что, похоже, это его какая-то привычка. после отмахивается, почему он вообще думает о таких вещах? — не думаю, что это наше дело, — заявляет тэхен, стараясь доесть остатки еды. до урока всего ничего. — а ты, кай? тоже не скажешь? ты же читаешь мысли, поделись со мной. — ну, если быть честным, это потому… тэхен затыкает рот хюнину, тот старается вырваться и невнятно произносит что-то вроде «холодная». у кана действительно ледяные руки, хотя в школе отопление все еще включено, да и на нем теплый свитер бежевых оттенков. — пусть разберется сначала в своих друзьях, — единственное, что от себя добавляет тэ, бомгю шокировано указательным пальцем показывает в свою сторону. — я говорю не о суточных псевдо-друзьях. после этого он ретируется из столовой, забирая кая от греха подальше тоже. до урока осталось три минуты или уже даже меньше. гю остается совсем один и кивает в пустоту с непонятной эмоцией. «он прав, у меня нет здесь друзей»
125 Нравится 233 Отзывы 37 В сборник