моя боль умещается в твоей замерзшей ладони

R
В процессе
125
автор
Размер:
планируется Миди, написано 134 страницы, 39 728 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 233 Отзывы 37 В сборник

6. вселяющийся страх темноты и за правду о новом друге

Настройки
— ваша школа действительно интересная, — смеется бомгю, уже доев все эклеры. время близится к вечеру, тэхен проверяет время и отсчитывает еще полчаса, которые он может здесь пробыть. — столько интересных людей. — совершенно обычные, — цокает тэ, машет руками и щурится внезапно. — что ты знаешь о хулиганах школы? ну, бывших друзьях енджуна? — бомгю думает, что сможет как-то узнать об этом побольше. кан переводит на него не особо приятный взгляд. — нечего сказать, обычные ребята, что чувствуют себя слишком важными, — хмурится, вероятно, неприятно вспоминать подобное. гю остается лишь надеяться на то, что они хотя бы тэхена не трогали. — их главарь, мунбин, реально конченный, да еще и правило о выходе из этой компании — такое пугающее. — правило? — вероятно, об этом енджун решил умолчать? — грустно ухмыляется, затем думает о том, что слишком много болтает. у бомгю какая-то запретная аура тайн, ему хочется рассказать абсолютно все на свете, хотя сам ты ровным счетом от него не получишь. — если ты попал туда, то тебе обеспечат безопасность в школе. вероятно, от самих себя, — тэхен посмеивается, после продолжает. — но ты должен выполнять то, что они тебе скажут. если захочешь выйти оттуда, то такого участника избивают все остальные в компании. даже если это твой лучший друг, даже если у него серьезная причина, даже если у него проблемы со здоровьем. — какой придурок тогда пойдет в подобную ересь? — тот, кого обижает кто-то, тот, кто лишен ума или тот, кто хочет быть псевдо-крутым. таких сейчас не особо в школе много осталось. до этого, как ты, наверное, знаешь, эта группа школьников не была столь жестока, поэтому много людей туда шло. — много? — даже отбор проводили, кажется. кружок защитников стал главным ужасом школы, звучит как несмешная шутка. все участники этой школьной группировки стали посмешищем и главным страхом, это отвратительнее твоего американо, — тот посмеивается, хоть с грустью. бомгю задумывается, а потом резко взмахивает руками. — но енджуна же не побили? значит, он смог обойти правило? — а кто сказал, что енджун больше не в этой компании? — глаза бомгю округляются и он прикрывает быстро рот рукой, словно не веря в происходящее. — дам совет, лучше не дружи с ним, тебя втянет и сам не поймешь ничего. — но он выглядел искренним?.. — такие мерзавцы всегда выглядят самыми искренними. ты всегда понимаешь в последний момент о том, что все катится по наклонной. тэхен вздыхает как-то сочувственно, гю же напрягается слишком. тем не менее, эта школа кажется ему интереснее, но влипать в безрассудные истории и снова переводиться не хочется. трет глаза, сонливость не уходит, кан собирается вставать и оплачивать счет. кажется, уже пора домой, солнце скоро совсем сядет за горизонт. не хотелось бы идти по темноте, от этой мысли бомгю бросает в дрожь. — субин проигнорировал его именно поэтому? — откликнулся насчет гю, тэхен резко дернулся и посмотрел вопросительно, словно забыв тему разговора. они собирали потихоньку свои вещи и уже направлялись к выходу. — потому что енджун в этой банде, которую все стороной обходят? — не совсем, — начинает нехотя, думая о том, что уже и так очень многое растрепал. после этого тэхену кажется, что даже кай не настолько болтлив, но почему-то бомгю до мерзости хочется доверить все самое сокровенное и быть уверенным, что он унесет это дальше своей могилы. — так скажем, личные терки были. — с енджуном? — нет, с бандой в целом, но енджун неплохо этому поспособствовал. — ты мне не расскажешь, да? — умоляюще посмотрел, кану пришлось отвернуться и задуматься. слишком много. говорит слишком много. но разве это не известно всем? тэхена начинает ломать от дилеммы. с одной стороны, это знает вся школа и никаких секретов он не рассказывает. с другой же стороны, тэ чувствует себя ужасно, чувствует себя сплетником, обсуждая всю школьную жизнь и тем более своего друга. точнее, знакомого? он сам не знает того, насколько он близок с субином. в голове мысли сходятся ближе к знакомому, один вопрос уже решен. на улице прохладно, так что кан быстро прячет руки куда-то подальше в свитер, бомгю застегивает серую олимпийку. фонарей не так много, гю надеется, что он найдет путь быстро и фонарей на пути у него будет побольше. интересно, сколько будет стоить такси? что-то мерзко пискнуло где-то сбоку, бомгю как-то очень сильно пугается и вздрагивает. тэхен это замечает, но делает вид, что не видел. ветки деревьев хрустят от ветра, гю старается успокоить свое дыхание хотя бы на тот момент, пока он все еще не один. — субин — капитан футбольной команды школы, — кан решает свою дилемму и думает, что это неплохо расслабит бомгю от его фобий. конечно, тэхен все понял и заметил. он подталкивает гю на путь к школе, думая, что от школы тот самостоятельно, сам того не осознавая, пойдет в сторону своего дома. — наша школа гордится футбольным клубом, они отличные ребята и играют очень хорошо. — к чему ты… — нашу школу зачислили на участие в городском фестивале чемпионате. те, кто пройдут его, поедут дальше. проще говоря, это был огромный сдвиг по карьере и плюсовые баллы для вступительных позже. субин радовался и был запредельно счастлив, пока компания мудаков не решила напакостить какому-то одному из игроков, что тоже бредил участием. — и чемпионат отменили? серьезно? — бомгю смотрит в сторону тэхена, что грустно выдыхает. кажется, тот даже забыл про свой страх темноты. они уже возле школы, ноги гю действительно движутся дальше в сторону остановки к своему дому. — не отменили, но нашу школу быстро сняли со списка участников. и енджун был одним из главных, кто посодействовал этому. они дошли до остановки, гю стал быстро оборачиваться по сторонам, узнавая местность. ему стало неловко, опустив глаза, извинился перед тэхеном. — прости, мне стоило довести тебя до дома. — я вижу, что тебя пугает темнота, так что все в порядке, — вежливо улыбается, думая о своем героизме. на самом деле, это тоже можно считать расплатой за свитшот. — хочешь, я поеду с тобой и доведу? тебе долго потом идти? — ты совсем с ума сошел? — напуганный гю стал сразу же отмахиваться. — мне недалеко, я справлюсь! не стоило провожать в принципе, я не так сильно пугаюсь! — серьезно? в тот же момент падает где-то ветка сзади, что заставляет бомгю вздрогнуть и с расширенными глазами оглянуться. быстро выдохнув, вернулся на место и увидел коварную улыбку тэхена, что в темноте пугает еще больше той ветки. — может быть… только чуть-чуть? приезжает большой полупустой автобус, бомгю узнает в нем свой, ведущий прямо к дому. быстро прощается с тэхеном, доставая попутно наушники из переднего кармана рюкзака. забегает и через окно машет той самой лавандовой кофтой. — до завтра! — одними губами произносит кан, гю остается лишь угадывать сказанное. — вероятно, день был не самый плохой? — задает сам себе и громко хмыкает, идя в знакомом направлении домой. тэхеновские полчаса, что он отсчитывал еще в кофейне, давно истратились. но это почему-то не особо злит сейчас.
125 Нравится 233 Отзывы 37 В сборник