Последний бой

NC-17
Завершён
11
автор
jester_in_life бета
Размер:
89 страниц, 29 805 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 8

Настройки
Понять, что в городе акума было довольно просто. Стоя у полок в ближайшем к дому супермаркете Феликс наблюдал, как один за другим перед его носом исчезли двое мужчин, а вместо них появился испуганный студент, дрожащими руками поправляющий очки на носу. Опустив глаза на экран телефона, Агрест вздохнул - половина третьего ночи. Лучшего времени, чтобы разбираться с исчезающими парижанами, не найти. По крайней мере, ему не пришлось слишком долго думать, куда спрятаться, чтобы призвать Плагга. В конце концов, на дворе глубокая ночь. Запрыгнув на крышу многоэтажки, где находилась их с Бриджит квартира, парень замер и огляделся. По всему городу сияли огни - уличные фонари, работающие круглосуточные магазины и кафе, и даже кое-где светящиеся окна таких же счастливчиков, как и он сам, которые не могли заснуть. Через пару кварталов Кот Нуар заметил стремительно движущуюся тень и сначала замер, приготовившись к погоне. Но тень резко остановилась и длинными прыжками направилась прямо к нему. Нуар опустил плечи и принялся вновь осматривать город. Признаков нападения, помимо исчезнувших покупателей и студента, не наблюдалось. - Ты что-то видел? - сразу, без приветствия спросила Леди Баг. - Да, если можно так сказать. Судя по всему, эта акума способна перемещать людей в пространстве. - ответил он. - Телепортировать, что-ли? - нахмурилась девушка, явно плохо представляя данную картину. - Не знаю, конкретно-ли телепортация, а может он просто каким-то образом может заменять одного человека на другого, словно куклы... - Кот размышлял вслух, осматривая район Парижа за районом, пока наконец не обернулся на напарницу. - Хорошо, назовем это телепортацией. - хмыкнул он на ее явно не впечатленный вид. Наверху было тихо. Город спал, помимо, конечно, тех нескольких несчастных, кому не дали пережить эту ночь в спокойствии собственно жизни. И эту гнетущую тишину разрушал разве что далекий визг сигнализации машины. Леди Баг опустила голову вниз, прекратив сканировать взглядом улицы. Кот сидел рядом с ней, буквально в полуметре, но сейчас он, казалось, был настолько далеко, что его не достать никак. Они напарники, они должны быть заодно, потому что доверяют друг другу свои жизни. Но сейчас это будто изменилось. Будто незримая стена встала между ними и девушка с удивлением почувствовала на сердце тяжелый груз ответственности за это. И все же, одновременно с этим ее распирала злость и обида на Феликса. Потому что, как бы она не старалась понять его, она не могла осознать всей картины. А он не объяснял. Леди Баг глубоко вдохнула, прикрыв глаза, и выдохнула. Ее взгляд вернулся к фигуре рядом. С этим пора было заканчивать. - Слушай, Феликс. - позвала она тихим голосом, и парень обернулся, не ожидая услышать свое имя. - То, что было вчера... Девушка не закончила, помедлив, и Кот отвернулся. - Ты должен понять, я лишь хотела помочь. Так, как знала. - ее глаза с мольбой уставились на блондинистый затылок. - Прости, что мы так повели себя. И прости, что впутала в это твоих друзей. Они не виноваты. Но я также хочу сказать, что очень злюсь на тебя. Ведь, если ты отказываешься от помощи, то хотя бы объясни толково почему. - Все довольно просто. - едва слышимо ответил он. - Сила, которую создают наши объединенные камни, настолько велика, что мы не можем знать последствий нашего желания. Ты готова отдать жизнь за Бриджит? А Бриджит, узнай она правду своего воскрешения, будет готова принять ее? Есть вещи неподвластные нам. Мы живем в мире магии, но это не делает нас богами. - Но... ведь долг Леди Баг защищать людей даже ценой собственной жизни. - Да. - кивнул Нуар. - Именно это Бриджит и сделала. Он наконец посмотрел напарнице в глаза и у той не нашлось что ответить. Оба героя повернулись к городу, над которым нависла пелена ночи. Как и пять минут назад, все было тихо, никаких следов акумы. - Надо поискать на земле. - тихо вздохнув, проговорил Нуар. - Если его сила телепортация, наверху мы ничего не увидим. Леди Баг кивнула. Ее голову посетила та же мысль. Они бегали по всему Парижу, судорожно ища следы акумы, но вместо этого собирая в коллекцию все новых интересных личностей, которых тот перемещал. В какой-то момент герои остановились на одной из улиц, чтобы перевести дыхание - такие гонки не были лучшим решением, оба это понимали, но, увы, ничего лучшего никто из них пока придумать не смог - и как раз в этот самый момент они заметили очередную жертву злодея. Вот только их ожидала не просто взволнованная женщина, а взволнованная женщина, одетая в вычурное старомодное платье с рюшами и пышными рукавами, на голове которой красовалась шляпка. - Это что-то... неправильное. - протянула Леди Баг, искоса поглядывая на даму. Та, в свою очередь, тоже оглянулась на двух героев и с криками "Какое неподобство!" резко отвернулась и прошествовала в противоположную от них сторону. - Ну что вы, не уходите, мадемуазель! - крикнул ей вслед еще один человек, явно одетый не по времени. Мужчина в бордовом фраке и с тростью побежал вслед за уходящей, размахивая в руке конусом, который цветом совпадал с его одеждой. - Мадам! - поправила женщина в платье. - Прошу прощения! - послышалось в ответ слегка насмешливым тоном. Феликсу все это показалось крайне подозрительным. Котячье чутье подсказывало, что они близки к своей цели, но картинка перед глазами сбивала с мысли. - Мы уже близко. - проговорил он хмурясь. - Уверен? - со смешком спросила Леди. Женщина довольно смешно пыталась бежать трусцой, поправляя многочисленные юбки. В ту же секунду мужчина во фраке, который уже успел отойти на добрый десяток метров, обернулся и послал двоим героям улыбку, которая показалась Леди Баг очень знакомой. И исчез. - Он здесь! - тут выкрикнула девушка, указывая на даму, чей визг теперь был слышен на половине улиц Парижа. Но Нуар не успел ничего сказать, как в этот раз вскрикнула сама блондинка. - Кого-то ищете? - спросил голос за спиной. Кот обернулся, натыкаясь взглядом на того самого мужчину с колпаком. - Ты. - прошептал он. Однако акуманизированый был явно не впечатлен столь холодным приветствием и продолжал широко улыбаться. Леди Баг же в этот время просто уставилась на акуму огромными глазами, выравнивая дыхание. - О, мои дорогие друзья, не стоит так удивляться. Я могу помочь вам разобраться во всем. Видите-ли, я умею перемещаться, самостоятельно и с кем-то, в пространстве и даже во времени. Девушка скривилась, фыркнув и сложив руки на гуди. - Как это возможно. - она даже не спрашивала, но и ответа тоже не получила. Акуманизированый снова исчез. Нуар нахмурил брови еще сильнее, уже предвкушая эту сказочную битву. За спиной послышался размеренный свист. Кот и Леди тут же обернулись на звук, чтобы обнаружить мужчину вальяжно разлегшимся на перилах небольшого балкончика с цветами. В руках у него сияло в свете фонаря красное йо-йо Леди Баг. - Не может быть. - прошептала та, опуская взгляд на пояс, где висело точно такое же йо-йо. Вчера, после того разговора с Феликсом, Шарлотта вернулась домой и долго извинялась перед Тикки за то, что не предотвратила подобное. Но малышка квами продолжала упорно утешать девушку, обещая, что при следующей трансформации йо-йо уже будет на месте, а украденное оружие скорее всего забрал новый злодей. А это значит, что магия Леди Баг все вернет на места, просто в свое время. Тогда это утешило блондинку. Сейчас же она наконец поняла, что произошло. Мужчина снова заразительно улыбнулся, подмигнул и исчез. - Какое счастье. Девушка подняла взгляд на напарника, чье лицо выражало крайнюю степень раздражения. - Мда, веселая будет ночка. Они гонялись за ним по всему городу. Снова. Но сейчас хотя бы имели представление за кем конкретно ведется охота. И акуманизированый, похоже, тоже втянулся в игру. Он постоянно попадался им на глаза, и при чем не один, а всегда в компании какого-то несчастного прохожего. Его саркастичные комментарии прозвучали чуть-ли не на каждой улице города. - Что это там у тебя за конспект? Философия? Ну, с таким стилем, ты по возрасту определенно сойдешь за какого-то профессора! - О нет, не переживайте, юная леди. В этом платье вы выглядите как солнце. На вас так же больно смотреть! - Не расстраивайтесь, эта должность вам все равно не подходила. Тут нужна некая изюминка... как ее там, мозги? И каждый раз, как кто-нибудь из героев оказывался поблизости, мужчина тут же исчезал, не забыв на последок крикнуть пару слов. - Знаешь, учитывая какой балаган он устроил в почти четыре утра, мне страшно подумать, как он величает свое величество. - в его же манере пробормотала Леди Баг, когда они с Котом остановились посреди дороги на Елисейских полях. - Как я не осознал этого раньше! - послышался громкий возглас из темноты. Возвышаясь над всей улицей, на небольшом магазинчике стоял уже знакомый мужчина и сокрушенно качал головой. - Моя ошибка, прошу меня простить. Леди и джентлькоты, позвольте представиться - Мастер! Девушка не смогла сдержать тихого смешка. - Джентлькоты. - Научная фантастика. - рядом закатил глаза Кот. Оба нашли друг друга взглядами, но когда обернулись на Мастера, его уже не было. Он снова пропал, наверняка появившись где-нибудь в прошлом или будущем. - Нужна помощь? - опять из неоткуда послышался неизвестный голос, но на этот раз хотя бы женский. Рядом с ними неожиданно оказалась девушка, не сильно, но все же старше Феликса, в боевом костюме и с длинными кроличьими ушами на голове. - Будем знакомы. - протянула она руку с легкой улыбкой. - Банникс. В Кроличьей норе никто из них ни разу не был. Ни Кот Нуар, ни тем более Леди Баг, оба ещё не встречали Банникс, поэтому, переступив за новой хранительницей барьер из светящегося круга и попав в огромный шар, состоящий из разных кружков, оба потеряли дар речи. Феликс всего на минуту забыл про акуму и бой, а его напарница и вовсе оглядывалась, широко открыв рот и не смея произнести ни звука. - Одно правило, мои дорогие гости. - подала голос Кролик, обратив на себя внимание. - Мы работаем без спойлеров. Она стояла, вперив руки в бока и строго смотрела на обоих. Отвернулась героиня лишь получив в ответ два утвердительных кивка. Ее взгляд тут же опустился на ближайший мутный кружок. - Что это такое? - спросила Леди, проследив за Банникс, которая словно перематывала кадры в телевизоре. - Это порталы. - ответила та не обернувшись. - Я могу открывать их в любом месте и времени. А также сквозь них могу увидеть все, что захочу. Героиня говорила быстро, а божья коровка лишь моргала, следя за мелькающими незнакомыми кадрами под чужой рукой. - Как нам найти акуму? - подал голос Кот, подходя ближе. От Мастера Фу он когда-то слышал о силе талисмана кролика и понимал, что видеть будущее - не позволено. Его лишь удивил тот факт, что они находятся в Кроличьей норе, и то, как именно она выглядит. Заметив знакомые моменты, будто кадры из фильма, и предположив, что Банникс просматривает недавнее прошлое, Нуар отвернулся. Леди Баг же напротив, смотрела очень внимательно. - Вон он! - вскрикнула она, указав пальцем на картинку. Кролик тут же остановила перемотку и приблизила изображение. И правда, посреди улицы, словно на паузе, стоял акуманизированный в нелепой позе и широко улыбался какому-то прохожему. - Что ж, мы его нашли. Теперь дело за малым! - обрадовано воскликнула Банникс. - А если он снова исчезнет? - спросила Леди Баг. - В таком случае я буду ждать вас тут и мы начнем поиски заново. И начались гонки. Они уже успели познакомиться с выразительным чувством юмора этой акумы, но, кроме этого, довольно быстро осознали, что особого вреда она не приносит. Естественно, все действия мужчины были аморальными и немного даже жестокими, поскольку такое неожиданное событие, как перемещение во времени, могло легко привести в панику склонных к этому людей. И все же, как ни посмотри, а из всех акум - эта была еще цветочками. Но, несмотря на все это, а может благодаря всему этому, битва затянулась. Прошло уже как минимум часа полтора с тех пор, как Кот Нуар и Леди Баг преступили порог Кроличьей норы, а они так и не приблизились к поимке акуманизированого. Чуть только они оказывались вблизи мужчины, тот тут же исчезал с лучезарной улыбкой на лице, и им приходилось возвращаться к Банникс и вновь искать его. Это утомляло. Заставляло сомневаться в своих силах и вере в то, что они все же смогут с ним покончить. Феликс уже давно потерялся во всем этом круговороте понедельников, четвергов, вчера, завтра и два месяца назад. Единственное, что четко горело в мозгу - они должны найти акуму. И как только его глаза находили знакомую фигуру, Нуар бросался в бой, не замечая и стараясь не смотреть на все вокруг. Леди Баг же удерживать себя было намного сложнее. Шарлотта познакомилась с миром магии и камней чудес совсем недавно, а о том, что их не два, а больше десятка, так вообще узнала всего ничего назад. Вся эта ситуация в целом ее скорее забавляла и удивляла. Взгляд то и дело цеплялся за мутные кружки, за завесой которых прокручивались сцены и события прошлого и будущего. Банникс предупреждала - смотреть нельзя. Леди Баг прекрасно поняла ее слова и пыталась следовать правилам. Но в момент, когда акуманизированный снова исчез у них из-под носа и Кролик открыла портал, перед ее взглядом показался другой кружок, за который взгляд зацепился сам по себе. В расплывчатом изображении был виден Париж и что-то темное, закрывающее его со всех сторон. А также показались три фигуры, стоящие неподвижно среди этого хаоса. Шарлотта узнала в одно из фигур красный оттенок костюма Леди Баг. В другой - черный цвет Кота Нуара. Третью фигуру рассмотреть ей не удалось - на глаза тут же легла когтистая рука в черной перчатке. - Леди Баг. - послышался ледяной голос прямо возле уха. Теплое дыхание защекотало шею, а слова застыли в воздухе. В ту же секунду стало необъяснимо страшно. Возможно из-за того, что она почти нарушила запрет, а возможно... голос напарника очень сильно отличался от того, каким она его слышала раньше. Что-то в нем заставляло кожу покрыться мурашками и незаметно втянуть голову в плечи. - Разве ты не знаешь правила. Он не спрашивал. - Да. - выдохнула она. - Прости. В ту же секунду рука исчезла с ее лица, перед глазами показалось белое пространство норы. Блондинка обернулась, за ней стояла Банникс с прищуренными глазами и сложенными на груди руками. - Прости. - повторила она, глядя на героиню. - Я понимаю. - улыбнулась та. - Но правила были придуманы не просто так. Вмешательство в собственную временную линию может привести к катастрофическим последствиям. Леди Баг в ответ только растерянно кивнула. - Хоть и не всегда. - подмигнула Банникс и кивком указала на портал рядом с собой. Шарлотта оглянулась, осознав, что напарника в норе уже нет, он продолжил погоню. Беготня продолжалась ещё довольно долго, до тех пор, пока Леди Баг не пришла в голову идея разделиться, поджидая акуму в двух разных временных отрезках. В основном мужчина путешествовал в одно и то же время в будущем и прошлом, игнорируя теперешнее время. Заняв позиции и там, и там, всего через каких то двадцать минут бой был окончен. Кот Нуар, находясь в прошлом, разломал карманные часы под возмущенные крики акуманизированного, а подоспевшая Леди Баг очистила бабочку. - Хорошая работа. - похвалила Банникс, вернувшихся в нору героев. Нуар и Леди переглянулись и девушка тут же потупила взгляд. - Хорошая работа. - тише повторил блондин, протягивая сжатую в кулак ладонь. Героиня подняла на него взгляд и тихо вздохнула. - Хорошая работа. - проговорила она, легонько ударившись с ним кулачком. - Прости, мне не следовало смотреть. Простите оба. - обернулась она на Банникс. - Я уже сказала тебе все, что хотела. - улыбнулась та. - И ты прости. - ответил Нуар. - Я не хотел тебя напугать, ты просто... Леди Баг кивнула. - Это был тот самый день. Кот отвернулся, а потом коротко кивнул. В мутном отражении прошлого мало что можно было понять, но Феликсу не хотелось видеть даже намека на тот день. А Леди... Почему-то тоска и печаль в сердце сделали тот момент крайне личным, если не запретным для других. Объяснить свои чувства парень не мог. Но больше всего на свете он не хотел переживать все по новой. - Кстати об этом. - протянула напарница, сначала привлекая взгляд Нуара, а потом оборачиваясь на Банникс. - У меня есть... вопрос. Или скорее даже просьба. Девушка стояла, заламывая пальцы, неуверенная стоит ли продолжать говорить. Кот сузил глаза, наблюдая ее нервозность, которая передалась и ему. Прошлые выходки Леди Баг не принесли особо пользы, даже наоборот. Что она выдумала в этот раз - загадка. Практически всю битву, с того момента, как она чуть не увидела момент смерти Бриджит, Шарлотта думала. Бегая туда-сюда по временным отрезкам, она прокручивала в голове одну единственную фразу. "Хоть и не всегда." "Хоть и не всегда." "Хоть и не всегда!" Вмешиваться в прошлое нельзя, запрещено. Потому что последствия твоих действий могут быть ужасными. Но что в таком случае означала фраза Банникс. Девушка очень надеялась, что не превращает желаемое в реальность и подтекст, спрятанный в этих словах, она поняла правильно. - Ты можешь вернуть нас в прошлое? - спросила наконец блондинка. - В момент смерти Бриджит? - Что? - до неузнаваемости тихо спросил Нуар. - Но пойду не я, а ты. - продолжила Леди Баг, развернувшись к напарнику, чье лицо выражало скорее испуг, чем гнев. - Ты должен спасти ее. В голове Феликса одновременно вспыхнули все сомнения и страхи, что он испытывал за последнее время. И все же в темных дебрях разрывающих душу мыслей нашлась одна единственная, которая несла в себе свет надежды. Он может вернуть ее? Может спасти и предотвратить все те ужасные события? Его широко открытые глаза нашли Банникс. - Могу.
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник