чего ты хочешь

R
Завершён
148
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 43 153 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник

Случайность

Настройки
Примечания:
Она смотрит не мигая. И кажется, будто эта комната, её комната, вдруг стала незнакомой. Чужой, опасной. Теперь и здесь не спрятаться и не укрыться от мира. Весь мир теперь прикован к знакомо-незнакомому лицу. К уголкам губ. Потрескавшихся, колючих, обветренных. Но таких мягких. Они что-то говорят. Понять бы что. Фразы протискиваются в сознание медленно и трудно. Просачиваются, распадаясь на отдельные звуки-шарики. Рассыпаются, отскакивают. И никак не хотят собираться в единую картину. -Да? Что ты сказала? -Всё в порядке, говорю? -А, да. -Ты точно не падала? Вай смотрит участливо, беспокойно. Едва касается рукой щеки, но тут же отдергивает. Кейтлин просыпается, шагает назад, смущается и уводит взгляд в сторону. Неловкость повисла в воздухе плотным туманом, сковывающим движения. И в этом тумане каждое слово кажется лишним и неуместным. И хочется прикрыть, замазать, растворить момент в обыденной болтовне о погоде. Но даже прикрытым он будет напоминать о себе. Просачиваясь сквозь взгляды и вороша мысли и чувства. -Классный был день. -Да, классный. Ну, за исключением того, что я слегка навернулась. -Да. За исключением этого. А, так что, будешь чай? Ещё есть пирожные. -Ну, раз пирожные. Кто откажется то. -Ну тогда я сейчас. Вай улыбнулась и плюхнулась на кровать. Кейтлин выбежала из комнаты так, как будто спасалась от ревущего тигра. Выдохнуть. Выдохнуть и успокоиться. Трясущимися руками ставит чайник. Да что же это такое! Что с ней творится? Жила, значит, до этого дня нормально, жила. А теперь нате. Получите, распишитесь. Только она не подписывалась на это, а все равно получила. Каким правом с ней так поступают? Она даже не знает к кому обращается. И кто эти мифические они. Догадывается, что проще спихнуть всё происходящее с ней на кого-то, чем признаться, что это она сама выбрала так себя чувствовать. Чушь. Вай сидит, рассматривает обстановку. Тут и правда очень уютно. И почему-то спокойно и хорошо. Не привыкла она чувствовать себя спокойно в незнакомом месте. И что это произошло? Они были так близко. Ещё бы немного, ещё чуть-чуть. И можно было бы коснуться и не отпускать. Почему вообще она об этом думает? Это же Кейтлин. Кейтлин! Всё не может быть так просто. И вообще не может быть. То, что она здесь сейчас сидит - это чистая случайность, помноженная на бредовую везучесть. И как бы она ни хотела, ей в принципе не может повезти в этой главе. В этой книге. Единственное, что остаётся - это задвинуть подальше мечты о не реальном. До сих пор прекрасно с этим правлялась. Кейт заходит, спиной открывая дверь. В руках поднос. Аккуратно ставит на стол. Запахло мятой и чем-то сладким. Они и правда проголодались. Гулкое "Спасибо", прозвучавшее от Вай с пироженкой во рту. И лёгкий кивок головы в ответ. Хотелось тоже что-нибудь ответить, но она не может разговаривать не прожевав. В конце концов на подносе ничего не осталось. -Хочешь, принесу ещё? Кейт встает, намереваясь уйти. -Нет не нужно. Было очень вкусно, но зачем ещё раз ходить на кухню. Путь не близкий. В твоем то доме. -А ты хочешь, чтобы я осталась? -А ты хочешь сбежать? Вай тоже встает. Делает шаг. Оказывается так рядом. Не настолько, как в прошлый раз, но всё же. Кейтлин опускает глаза и старается ни о чём не думать. -Нет. Зачем мне сбегать. -Тебе со мной не комфортно? -Почему ты так решила? -Потому, что я могу сделать так. Шагает ещё раз. Медленно. Подносит руку к щеке, проводит тыльной стороной ладони. Целует уголок губ. Дышать невозможно. Двигаться невозможно. Адская лава со снежной бурей сталкиваются в груди и парализуют. Стук в дверь рассыпал момент на тысячи песчинок и вернул ощущение реальности. Кейтлин резко отшатнулась, Вай отвернулась. -Заходи, пап.
148 Нравится 112 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)