Мой единственный онлайн друг

R
В процессе
18
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 512 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Почему они не такие как я?

Настройки
Примечания:
Наступило утро. Теплые апрельские лучи ударили в серые шторы, зазвонил будильник. Куромаку выключил его и сел. Он тщательно оглядывал комнату, сонно потирая глаза. "Все снова размыто..Не нужно было в начальных классах читать в темноте!" Куро нацепил на нос очки, встал и надел тапочки. В комнату зашла Елена. Она посмотрела на сына и улыбнулась. Куромаку почувствовал острое чувство вины за вчерашнее, но оставался спокоен. - Доброе утро Маку! - Опять Маку.. - ты уже встал? Какой молодец! Иди скорее кушать! - Доброе, сейчас приду. Женщина улыбнулась, похоже, она была заряжена энергией и хорошим настроением. Мать закрыла дверь, на кухне зазвенела посуда. Куромаку ещё немного посидел, поразмышлял о чем-то своем, а затем побрел завтракать, явно не в лучшем настроении. Елена налила сыну кашу. Она поставила тарелку на стол и села напротив. - Сегодня на завтрак манная каша! - заявила она, - Без комочков, как ты любишь! - Спасибо. Куромаку приземлился на стул и начал есть. Его унылое настроение передалось маме, женщина села и устало посмотрела на сына. - Маку ты в порядке? Ничего не болит? - Я в порядке! - неожиданно резко ответил парень. Сейчас было утро, и ему совсем не хотелось с кем либо контактировать. Женщина нахмурилась. Похоже, от былого позитива не осталось и следа. - Что случилось? Почему ты говоришь таким тоном? - Да что ж такое, неужели так сложно не разговаривать со мной по утрам?! - Куромаку ударил кулаком по столу, уныние сменилось раздражением и злостью. Реакция матери была весьма нестандартной. Вместо слез и грусти она встала со стула и посмотрела прямо на сына, глаза ее метали молнии. - Не разговаривай так с матерью! Тебя как будто оса ужалила! Куромаку тоже встал, они встретились взглядами. - Меня ужалила не оса, а твоя излишняя забота! Как же мне хочется поскорее съехать, как это сделал Пик! Повисло молчание. Сперва женщина опешила, а потом закрыла глаза и нахмурила брови. Ее голос звучал очень грозно и не предвещал ничего хорошего. - Марш в комнату. Сегодня останешься без завтрака, со школы сразу домой, ты не выйдешь из своей спальни неделю, понял?! - Да пожалуйста! Куромаку демонстративно бросил вилку на стол и пошел в комнату. Он хлопнул дверью и сел на черный стул. "Черт побери...что происходит вообще? Каждый день как проклятие." Елена была доброй женщиной, она почти никогда не кричала на Куромаку, но он иногда ее выводил, особенно по утрам. Наказание. Раньше Лена никогда не наказывала сына, максимум забирала у него телефон, обрезая доступ к научным программам и познавательным теле - шоу. - Отлично, класс! Теперь я всю неделю буду сидеть дома, без школы, без образования! Как так можно? Ощущение, что наступили внеплановые каникулы, ужас. Куромаку переоделся, на нем надета белая футболка, коричневый пиджак, темные штаны, цвета коры дуба, и кожаная светлая сумка. Восьмиклассник ещё раз все проверил, вышел из комнаты, обулся и оделся. Не обратив никакого внимания на мать, паренёк вышел из квартиры, а затем и из дома, в гневе пиная опавшую листву, ковром застилавшую серый асфальт. Прозвенел звонок. Все побежали на перемену, толкаясь и дико крича. Куромаку сидел за первой партой возле окна и задумчиво вертел в руках ручку. Вид у него был неважный, он совсем не слушал материал на первом уроке, смотрел в стенку и даже не смог ответить на самый простой вопрос, заданный учителем. Его все ещё волновала утренняя ситуация. Если бы это произошло днём, Куро непременно бы извинился, ибо это уже слишком, но ссора была утренняя, и сейчас что либо исправить было практически невозможно. Если Елена принимала решение, она его не меняла и твердо стояла на своем. - Куромаку! Куромаку! Школьник повернулся. К нему через весь класс мчался невысокий паренёк с бирюзовыми волосами. Он выглядел взволнованным и не на шутку испуганным. В душе́ Куро закатил глаза. "Только не Зонтик.." Парень подбежал и сел возле одноклассника. В классе никого кроме них не было, жёлтые жалюзи поднимались на холодном ветру. - Куромаку! Привет! - Привет Зонтик. На самом деле Зонтик - это не имя парня, всего лишь глупое прозвище. Да и кому нужно имя, если есть кличка, на которую человек откликается? - Что с тобой случилось? Ты в порядке? - Затараторил Зонт, стараясь посмотреть в глубокие, серые глаза одноклассника. Они не были друзьями. Зонтик нуждался в постоянной защите и поддержке, а Куромаку просто не мог ему этого дать. Однако голубоволосый считал пепельного паренька своим другом, и тут уж ничего нельзя было поделать. - Ты сегодня совсем не слушал новую тему..- Зонтик сжимал в руках тетрадный листок, сложенный в четыре раза. - А ещё с самого утра рассеянный. С тобой такое впервые. - Зонтик осторожно положил свою ладошку поверх тыльной ладони Куромаку, - У тебя что - то случилось? Какие то проблемы дома? "Как в воду глядит!" Подумал Куромаку, а вслух сказал: - Да не важно.. - Нет важно! - Голос Зонтика дрожал, казалось, он вот - вот заплачет. В любое другое время Куромаку бы отмахнулся фразой, типа: "Я просто не выспался", но что - то его останавливало. Куро понял - ему нужно выговориться кому нибудь, получить поддержку от важного ему человека, и этим человеком может быть Зонт. - Ничего особенного в общем то.. - Куромаку резко убрал руку, Зонтик виновато отодвинулся поняв, что нарушил личное пространство одноклассника. - Утром я сорвался на маму, она была сонная и тоже накричала на меня. Итог - теперь я под домашним арестом. Никакой школы целую неделю... Зонтик ужаснулся. Он был из немногих людей, которые знали любовь Куро к учебе. Быстро забыв обо всяких границах, он подвинулся к Куромаку и обнял его. - Это так ужасно! Я уверен, что она передумает! Пепельный парень обнял Голубого в ответ, и на душе стало полегче, хотя объятия он не любил, и уж тем более от парней. "Я ведь не гей!" За открытой дверью кабинета послышались шаги. Зеленоволосый парень забежал в класс, бросив свою еду на последнюю парту. Он посмотрел на обнимающихся одноклассников. Куро и Зонтик разъединились, они уже знали, что сейчас будет. - Вару, это не то что.. - Начал было Зонт, но было уже поздно. Паренек в очках вышел за пределы класса и крикнул на весь коридор: - Эй ребят! У нас тут сладкая парочка завелась!! Куромаку закрыл лицо ладонью зная, что будет дальше. Небольшая группа знакомых лиц забежала в кабинет и удивлённо смотрела на двух раскрасневшихся парней. - они целовались! - Торжествующе крикнул Вару. - такого не было! - Куромаку встал, хлопнув по парте обеими руками. Весь красный от стыда и смущения, Зонтик нервно крутил прядь волос, бумажка лежала на столе. - Р-Ребят, это не т-так.. Высокая брюнетка подбежала к парте и взяла в руки бумажку. Зонтика будто ударили током. Он вскочил и потянулся за тетрадным листом, но девушка подняла руку вверх, и Зонт никак не мог до нее дотянуться. - Эй, стой! Отдай, это мое! - Твое значит? Что там? Что - то связанное с Куромаку, не так ли? Школьница ехидно улыбнулась. Она уже приготовилась развернуть записку, у Зонтика потекли слезы. - Довольно. - Куромаку выпрямился и выхватил бумажку у удивленный одноклассницы, которая явно не была готова к такому. - Это личная вещь Зонтика, вы не имеете права ее трогать. Он отдал Зонту записку и посмотрел на нахмуренную брюнетку. - Куро, ты всегда такой душный?! Заканчивай уже, идиот! Зонтик, понятия не имею, что ты в нем нашел! Все устремили взгляд на Зонта, Куромаку опустил брови и протер глаза двумя пальцами под линзами очков. - П-Просто отстаньте от меня! - неожиданно громко сказал Зонтик. Он встал и убежал, сжимая бумажку в руках. - Зонтик! - Куромаку посмотрел ему в след, а затем осуждающе взглянул на одноклассников. - Мне кажется, вам пора к урокам готовится! Совсем не думаете об учебе! Сначала все притихли, а потом дружно засмеялись и разбрелись кто куда, смотреть было больше не на что. Когда класс более - менее опустел, Куро подошёл к зеленоволосому парню, который широко улыбался, явно развеселенный этой драматической сценкой. - Вару зачем ты это сделал? - Ха - ха, Курилка, заканчивай уже! - Парень встал, взглянув на одноклассника сквозь линзы своих зелёных очков, - все знают, что наш нюня Зонтик по уши в тебя влюблен! Куромаку застыл, затем поправил окуляры и сложил руки на груди. - это не так. Мы даже не друзья. - какой же ты душный! - Вару облокотился об стену, - Если не веришь, спроси сам! Он в туалете, плачет. Куромаку последний раз бросил осуждающий взгляд на Вару и выбежал в коридор. Он зашёл в мужской туалет и увидел у раковины Зонтика, который тихонько плакал, умываясь водой из под крана. - Зонтик... Услышав знакомый голос, паренёк отпрянул, схватившись за соседнюю раковину, он в ужасе смотрел на Куро. - П-пожалуйста п-просто уйди.. - Зонтик, успокойся. Что происходит? - Я сказал уходи! - Дрожа, выдавил он. Повисло молчание, нарушаемое лишь всхлипами бирюзового парня и шумным звуком воды. - Как скажешь.. - Куромаку устал. Сегодня не день, а черти что! Ему нужно сосредоточиться на учебе, а не на своем ноющем однокласснике. Он пошел в кабинет, провожаемый шипперскими взглядами всех своих одноклассников. "Ну почему они такие глупые?" Пронеслось в голове у Куро. "Почему они не такие как я?"
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)