Беги, кролик — беги, кролик — беги, беги, беги! Беги, кролик — беги, кролик — беги, беги, беги! «Бах! Бах! Бах! Бах!» Стреляет фермер из ружья Беги, кролик — беги, кролик — беги.
Громкая канонада выстрелов разносились по одинокому астероиду. Лазерные залпы свистели над аудио, заставляя искру замирать, а затем вновь заходится бешеным стуком в груди. Один из залпов попал в цель и черная тень с ужасным шумом покатилась вниз с холма. Удары отдавали в каждую из частей измученного тела. В голосовой модуль забился песок, заставляя измученного бота, кашлять от боли. По губам тонкой струйкой стал сочиться энергон, а сверху, уже слышалось взбешенное погоней тявканье ручных турболисов. Нужно бежать! Ноги, снова налились силой для нового рывка. Погоня продолжилась. Тень юркнула в бок, а затем исчезла, словно по волшебству. Преследователи остановились, окидывая взглядом отвесные скалы. Красная эмблема автоботов, сверкнула в блеклом свете дальней звезды. — Черт! Снова удрал! — Сказал один из преследователей беря рычащих турболисов на поводок. — Плакали наши шинксы! — Не переживай! — Похлопал бота по плечу его товарищ. — С астероида этот урод, ну не как не сбежит! Пускай даже и не пытается! Пойдем! Пара кубов сильнозарядки и вновь продолжим охоту! Убийца никуда не уйдет, да и подстрелили мы его! Как вольт-кролика. — Закончил преследователь свою фразу свиноподобным хихиканьем. Толпа разразилась смехом, а затем двинулась обратно к своему лагерю, обсуждая свой будущий трофей. В этот миг, один из камней, позади них зарябил и исчез. Худощавый бот, аккуратно выглянул из-за угла, чтобы убедиться, действительно ли его мучители ушли, или же просто затаились. Спустя пару кликов он, с тяжелым вздохом сполз по стене, снимая с своих глаз визор. Бот потёр оптику, убирая песок. Он был измучен погоней, боты, которые ловили его уже больше 3 земных часов, наконец то устали, и у него было время передохнуть. Ниндзя прислушивался каждый раз, в надежде не услышать лай, или выстрелов. Грязный бот осмотрел себя и увидел в боку рану, из которой тёк вязкий энергон. Больно, но нужно терпеть. Ковыляя, он неспешно забрался на холм и тут же залег. Внизу было очередное автоботское судно. Ниндзя слабо дышал, прикрывая рану. Он изредка поглядывал в сторону небольшого шаттла. Если удастся прокрасться туда и найти медотсек, то можно будет на скорую руку обработать рану. Понять бы только с кем он имеет дело. Одинокий трансформер наклонил голову на бок и с любопытством рассматривал трансформеров внизу. Всего их было пятеро и выглядели они не особо так грозно. В особенности если сравнивать их и его предыдущих знакомых с турболисами. Зеленый здоровяк, умело орудуя зеленым метательным шаром, раз за разом раскидывал каменные куска астероида. Рядом с ним маячили бело-красный и красно-синий бот, деловито обсуждая что-то свое. Но вот следующая фигура, заставила наблюдателя сжаться в комочек. Ниндзя. Другой кибер-ниндзя. Увы в изгнании несчастный усвоил одно правило. Никогда не сталкивайся с другими кибер-ниндзя, особенно когда тебя обвиняют в убийстве их сенсея. Даже если на самом деле ты никого не убивал, а лишь нашел труп. Белый ниндзя что-то рассматривал на дэтападе, затем подошёл к красно-синему показывая и попутно рассказывая. Серый бот прислушался к их разговору, но осознав, что все равно ничего не услышит, трансформировался и быстро юркнул к кораблю. Прокравшись вовнутрь, бот тут же спрятался на балке. Он наблюдал с неё, слезать было опасно, поэтому он стал тихо перебираться по верху, ища медбей. В этот миг внизу, бот увидел желтую фигуру. Молодой разведчик, широко улыбаясь играл в приставку. Ниндзя наблюдал за ним. Желтый корпус ярко играл в лучах звезды, а черные полосы, матово сверкали. Ниндзя внимательно рассматривал минибота, боясь, что он заметит его. — Бамблби! — Крик одного из автоботов отвлек минибота от игры. Разведчик закатил глаза и раздраженно глянул в сторону крика. — Что такое Рэтчет? — Просипел настороженно минибот. — Будь осторожнее, на этом астероиде засекли преступника, только что разговаривали с охотниками. — сказал Рэтчет. Услышав это беглец, словно кошка прижался к балке и затих. — Что за преступник? — спросил жёлтый бот. — Убийца Йокетрона. Учителя Джаза. — Прошипел Рэтчет по комлинку. — Сбежал сразу же после убийства, а теперь прячется где-то тут. — Он наверное охотится ещё и за Джазом, раз так легко убил мастера, хммм, а как его зовут, ну преступника? — спросил минибот и слегка сморщил лоб, даже не замечая фигуру над собой. Серый бот наблюдавший за этим сверху, сжал губы. Искра очень сильно билась в груди, и вот-вот была готова выпрыгнуть. Невольно он убрал ладонь с раны и пара капель розового энергона с протяжным хлюпаньем упала на голову Бамблби. Серый бот, осознав свою оплошность, тут же предпочел спрятаться во мраке, притушив окуляры и истошно вентелируя системами. В процессоре всплыли тяжелые погони, а аудио заложило от воображаемого лая преследовавших его недавно турболисов. Би тут же провёл рукой по шлему, стирая капли. Он посмотрел на ладонь и увидел энергон. Откуда он тут? Минибот, рефлекторно поднял голову вверх и увидел тоненькую струйку розовой субстанции, идущей по одной из балок. Желтый стал присматриваться. На балке виднелся четкий след чьей-то ладони, а затем, во тьме он обрывался. Желтый хотел было включить фары, но в тот же миг что-то крупное юркнуло между балок и стремглав скрылось во тьме. Бамблби смотрел и побежал в сторону, куда метнулся силуэт. Черная тень скрылась в медбее, а перед носом Би захлопнулась дверь. Ниндзя перевёл дыхание и стал быстро осматриваться, ища обеззараживающее средство. Рванув к столу, он хаотично стал перебирать баночки с лекарствами. Руки дрожали, а искра колотилась так сильно, что могла выпрыгнуть из груди. Наконец найдя нужную баночку, беглец судорожно обернулся к двери, надеясь, что та не откроется. Ниндзя посмотрел наверх в поисках балок или места где он сможет спрятаться. Найдя укромное местечко, измученный погоней бот юркнул туда. Выбрав удобное местечко, ниндзя прилег, слегка прикрыв окуляры под визором. В этот миг дверь открылась и команда из пятерки ремонтников зашла в медбей. Впереди всех семенил желтый. Разведчик за секунду оказался под балкой, где все это время прятался беглец. Серый бот слегка выглянул, с любопытством рассматривая черты разведчика. — Я клянусь, он забежал сюда, — Сказал Бамблби, осматриваясь. — Би, может тебе показалось? — Спросил белый ниндзя. — Нет, я правда его видел, он захлопнул дверь перед моим носом. — надулся жёлтый, потирая носик. На какой-то момент наблюдавшему за этим боту даже стало жаль желтенького. Захотелось спуститься и обнять его, но беглец быстро пресёк эту идею. Слишком опасно. Да и как только он спуститься, его тут же повяжут по рукам и ногам и заточат в ближайшую темницу. А этого беглецу точно не хотелось, хотя и смысла жить дальше, замученный бот особо не видел. Он просто не знал, что ему делать. Ему хотелось, чтоб все это прекратилось, а как, было сейчас не так уж и важно. Пускай убьют, если им от этого будет легче, но темницы… серый бот боялся свихнуться от страха перед этим местом. Клеткой, в которой он будет выставлен на показ, словно причудливый артефакт. Тихо взглотнув, измученный трансформер прижался к балке, прислушиваясь к спору, что происходил внизу. — Я говорю правду, почему вы не хотите проверить медбей, если преступник здесь, он может навредить нам. — проговорил Бамблби. — Кроме того, если мы поймаем его, то, возможно поднимимся по карьерной лестнице. Не будем простыми ремонтниками мостов. — Би, — наставительно произнес красно-синий бот и подошел к нему поближе, — нельзя за счет кого-то добиваться новых званий и почестей. Мы должны добиваться всего своими целями. Не все то золото, что блестит. — Не все то золото, что блестит? О чем ты Боссбот? — Бамблби провел рукой под носом, попутно заметив, что Балкхед куда-то исчез. — Разве не это нужно каждому боту? Слава? Куча поклонников? — Ты говоришь как один мой старый друг с академии… точнее тот, кого я когда-то считал другом. — Голос Оптимуса стал печальнее обычного и отчего-то, наблюдавший с балки бот, ощутил в красно-синем родственную душу. Как жаль, что нельзя было расспросить его об этом. Как жаль. Измученный погоней бот осторожно опустился на балку, решив хоть ненадолго но прикрыть глаза. Ведь из его нового укрытия его никто не выгонит? Ведь так?В бегах
31 мая 2022 г., 17:22