То, что должно было произойти

R
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 849 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
- Стой, милая, ты ведь знала, чем все закончится. Я люблю тебя. Ты уверена, что все так и есть? - Извини, но боюсь, это так… Ничего уже не исправить. Стоило ожидать такого исхода. Менять я ничего не намерена. Повисла неловкая пауза. Солнечные лучи мягко проникали через окна номера. Раннее весеннее утро радовало своей теплотой. Шторы мягко развевались каждый раз, когда ветер рвано проникал в открытую форточку. И казалось, не все так плохо: скоро лето, дни станут лишь длиннее и яркое солнце будет поднимать настроение, даже самым отчаявшимся людям. Но нет, она понимала, что лучше уже не будет, чтобы он ни говорил, как бы часто не признавался в любви, он никогда не выберет ее… У него жена, маленькая дочка, в которой он души не чает, а тут она.. просит остаться, что за абсурд? НЕТ. Он никогда не выберет ее. Это лишь внезапная, ярко вспыхнущая страсть, но для нее все уже давно стало глубже. Она погрязла в этом и выберется нескоро, точно. А он даже не поможет ей, не его забота. Уйдет, как только выдастся подходящий момент. А впрочем, его правда, для нее не было тайной его ситуация. И пожалуй, единственное, в чем она превосходит его жену – это горькая истина, но и тут, вновь.. вновь он любит ее больше, раз не хочет калечить этим признаньем. Сказать правду Анне – означало потерять его, сделать несчастными троих. А она точно не хотела этого. Понимание, что их встречи прекратятся не больше, чем через месяц выводило ее из равновесия, но все же… что она могла сделать? Как удержать его? Их расставание было вопросом времени, а причина бы нашлась сама. А тут… Так удачно… Такая ситуация.. И не люби она его так, точно бы учинила скандал. Ввязала бы в разборки всех родственников и сладостно упиваясь своей местью смотрела, как меняется его лицо и как быстро бегают зрачки в поисках хоть малейшего оправдания его поступку.. Но.. Он же не обещал ей ничего. Значит, и мстить не за что? Но почему тогда этот исход так больно бьет в сердце, будто тупой нож, если он был очевиден? Почему она повелась на это? Боже, Боже! Она так его любит! Почему она не заслуживает того же?? Возможно, это карма за ее грехи. Знала бы ее мать, что воспитанная в таком консервативном обществе ее любимая дочь теперь спит с чужими мужьями?! Да еще и зная их жён в лицо.. Инфаркт бы хватил ее! Но матери давно уже нет и все что ей остаётся - это пытаться решать свои проблемы самостоятельно. Последний курс университета забирал у неё почти все время, а остальное она тратила на встречи с ним.. А это значит, что если он уйдёт от неё, то и все средства существования также будут утеряны. Работать в таком положении она точно не сможет. Похоже, она в тупике, да, а раньше она осуждала таких женщин, хах, пришлось проникнуться сочувствуем к ним, испытав все это на своей шкуре. Ее жизнь не станет прежней. Как ужасно и очевидно все это. Сама дура. Он очевидно ждал ее вердикта, да и молчание затянулось, поэтому приподнявшись на локтях он аккуратно убрал за ухо ее локон, небрежно закрывший глаз, пока она нервно прибывало в раздумьях. - Солнышко, ты же знаешь… Тебе придётся сделать аборт.. Она подскочила на кровати и белоснежное одеяло спело с ее плеч, оголяя грудь, и если приезжая в этот отель она ещё верила, что после этой ночи, как бы наивно это не звучало, он останется с ней, то теперь все ее надежды разбились и стремительно разлетались на осколки, больно раня ее нежное сердце. -ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, Я НЕ МОГУ ЕГО УБИТЬ! НЕ МОГУ… ты уйдёшь, все равно уйдёшь, но у меня будет хотя бы он…Хотя бы он.. Да… Не имеет значения, уйдёшь ты сегодня или через год. Я знала, что ты всегда будешь выбирать ее. Я не могу терпеть.. пойми, я больше не могу. Глаза предательски заслезились и она пару раз шмыгнула носом, все ещё пытаясь заглушить эти звуки своим голосом, но он все прекрасно понял. Он все понял. Ах, ему было даже выгодно, что она так умна, никаких ссор, скандалов, они молча разойдутся, и, возможно, больше и не встретятся вовсе. Да, она была прекрасна. Но от жены он не уйдёт, она знала это. Ему даже немного жаль терять такую девушку, ах, она была чудесным запасным вариантом. Выпустить пар. Никаких лишних вопросов, никаких разговоров о проблемах, лишь взаимопомощь. Так казалось ему. Теперь он понял, бедняжка была влюблена в него. Наверное, стоит обойтись с ней поделикатней. -Милааая, дорогая моя, как я рад, что ты это понимаешь, ты шикарная, я бы может даже и влюбился в тебя, будь я на лет пятнадцать младше. Ну.. Я пойду, а то моя «командировка» закончится буквально через час. Прощай. Он почти искренне улыбнулся ей и быстро вскочил с кровати, не стесняясь своей наготы. Поднял разбросанные вещи и быстро удалился. Она даже не успела это осознать. Воспоминания накатили на неё, утянув в бездонную пропасть. Вспомнила, как познакомилась с ним, так ужасно заткнув пустоту от потери матери. Она была так рада этому, одиночество почти не преследовало ее, а теперь она одна, теперь она снова совсем одна. Демоны сожрут ее. Так ещё и этот чертов ребёнок, так не к стати свалившийся на ее голову. Ей, наверное, больше и нет смысла жить…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник