***
Раздаётся звонок, говорящий, что началась перемена. Но это была не просто перемена, а обеденный перерыв. Уён несётся со всех ног в столовую, чтобы занять их столик с Ёсаном. Второй всегда приходит позже, не спеша никуда, будто ему всё равно, где есть, он может, наверно, и на полу поесть. Чон садится за стол и достаёт еду из рюкзака, которую берёт с собой, каждый божий день. Единственное, что он покупает в столовой — это клубничное молоко. Потому что в рюкзаке оно может пролиться и тогда всё будет в нём. Было уже такое, вот он и не берёт с собой пить. За это молоко он готов душу продать, потому что настолько его любит. Именно этим его и подкупает друг, когда что-то хочет от него. Ёсан не заставляет себя долго ждать и уже через пять минут сидит напротив парня, который в свою очередь сразу же идёт покупать себе пить. Он подходит к кассе и улыбается милой женщине. — Можно мне клубничное молоко. — Прости, сегодня только шоколадное, — женщина расстроено смотрит на него. — Возьмёшь его? — Давайте, уж лучше что-то, чем ничего. Она пробивает продукт, Чон расплачивается и расстроенный уходит вместе с шоколадным молоком за свой столик. — Сегодня не было клубничного, — обиженно проговаривает парень и громко ставит молоко на стол. — Не расстраивайся ты так, это же всего лишь напиток. Уён кривит другу смешное лицо и принимается есть свой обед. У него осталось ещё три пары, а потом он пойдёт в библиотеку делать уроки. Почему именно в библиотеке? Потому что там его мысли полностью сосредоточены и он ни на что не отвлекается. Так получается быстрей сделать домашнюю работу. Обычно они вместе с Ёсаном ходят, но сегодня тому надо ехать по своим делам, поэтому придётся одному идти, возможно, так получится даже быстрее сделать, чем обычно. Правда, домой не сильно хочется, там слишком пусто и холодно, но не температурой, а ощущением. Парень живёт один уже три года, потому что родители так захотели, а ему в начале было и правда радостно, что он наконец-то съедет и будет жить один, ведь это круто, как же он ошибался. Он бы завёл себе кошку или собаку, но им нужно уделять время, а сейчас такой возможности у него нет, поэтому приходится приходить в бездушный дом и пытаться сделать это место более уютным и тёплым. Можно подумать, что ему просто не хватает парня, тогда бы всё было по-другому. Возможно, но у него были уже отношения, которые закончились плохо. Именно последние повлияли на его решение рассказать всем, что он гей. Сколько же он страдал после расставания, поэтому пока не решается начать новые. Слишком сложно оправиться от прошлых, когда тебя буквально окунули лицом в грязь, когда бросили. Из всех размышлений его выводят голоса. Очень громкие голоса. Уён поднимает голову, чтобы посмотреть на вход и видит команду по плаванию. Он их всей душой ненавидит, потому что они единственные, кто как-то ещё издеваются над ним. Уже просто всем стало пофиг на него, но нет же они самые умные и каждый раз выкидывают из своего рта что-то убогое, чтобы оскорбить его. Вот опять они идут за свой столик, который никто не смеет занять, и как назло он очень рядом с тем, где сидит Чон. Они подходят ближе и останавливают прям перед парнями. Ёсан закатывает глаза и откладывает палочки, чтобы узнать, что они опять хотят. — Что ты опять хочешь, Джунхи, — парень пристально смотрит на капитана команды и ждёт ответа. — Хотел спросить у твоего друга, за сколько он отсасывает? — парни сзади начинают смеяться, над такой "крутой" шуткой. — Тебе я бы даже за миллион долларов не отсосал, — произносит Уён и продолжает есть. — Что настроения сегодня нет? Кто-то не дал? — продолжает смеяться Ким. — Скажи честно, — Чон смотрит на него снизу вверх. — Ты гей или что? Просто не понимаю, почему ты пристал ко мне. Может хочешь спросить что-то? Не стесняйся, — парень ухмыльнулся и отпил молоко из бутылочки. — Да как ты смеешь, чтобы я и гей! Совсем уже с ума сошёл? — парень покрутил пальцем у виска и резко толкнул Уёна так, что тот вылил всё молоко на свои штаны и худи. — Не захлебнись в своих соплях, — усмехнулся парень и ушёл. — Чтоб ты сдох, — прошептал Чон, поднимаясь со своего места и забирая рюкзак. — Я пойду, пока. Ёсан остался один сидеть за столом. Эти стычки вошли уже в его обычный распорядок дня. Их никак не предотвратить и не избежать, поэтому ему остаётся только наблюдать, а после помогать своему другу с одеждой или даже ранами, иногда всё заходит дальше словесных перепалок.***
Уён заходит в туалет, чтобы оттереть коричневые разводы на кофте. На штанах их почти не видно, а вот на светлом худи заметно очень сильно.Он снимает с себя вещь и подставляет огромное пятно под тёплый поток воды. Парень капает немного мыла и трёт ткань, чтобы вывести этот коричневый цвет. Вроде у него неплохо получается, смыв всю пену, он смотрит на ткань и вроде всё стало намного лучше, но это не отменяет факта, что оно грязное. Сейчас достаточно холодно, поэтому без худи ему будет также холодно, но лучше вытерпеть этот холод, чем сидеть в мокрой одежде. Осталось отсидеть три пары, хорошо, что они были интересны ему, а то было бы совсем грустно. И так изо дня в день. Он правда не понимает, за что с ним так поступают, но и выяснять долго не нужно. Конечно из-за ориентации, из-за чего же ещё. Чон надеется, что настанет тот день, когда всех представителей лгбт перестанут оскорблять и презирать за их выбор. Сейчас у него лекция с профессором Паком, который очень интересно всё рассказывает, за это он его и любит. Мужчина полностью отдаётся своей работе и всячески заинтересовывает студентов своими рассказами. Уён вслушивается в каждое слово профессора и записывает самое важное. Так незаметно проходят две пары, а с последней их группу отпускают и он идёт в библиотеку. Кофта уже высохла, поэтому он надевает её, чтобы побыстрей согреться, все его руки покрыты мурашками от холода. Он осторожно открывает скрипящую дверь, ведущую в царство книг, и тихо проходит внутрь. Парень ищет наиболее уединённое место и садится за него. Достаёт всё, что ему нужно и принимается работать. Так в абсолютной тишине проходит час, за который он успевает сделать почти всё. От сидения в одном положении всё тело быстро затекает, поэтому он разминает мышцы, потянувшись в разные стороны. Чон решает проверить уведомления на телефоне, который он не трогал с момента преступления к заданиям. Всё было как обычно в этот день, всего два сообщения от мамы и несколько от Ёсана, который что-то рассказывал в голосовом, которое Уён послушает только дома, чтобы сейчас не отвлекаться. Единственное отличие от всех остальных дней было то, что рядом с ним сейчас отодвинулся стул, а на него была поставлена чья-то сумка. И Чон услышал голос, тихий голос сверху. — Здесь свободно? Я присяду, если да. Парень поднял голову и округлил глаза, потому что он никак не ожидал увидеть здесь этого человека. Уён неверующе смотрит на парня, который, как ему казалось, никогда не подошёл бы к нему. Чхве Сан — учится на третьем курсе и входит в состав пловцов. Именно из-за последнего факта, Чон не верит своим глазам, что этот человек сейчас спрашивает можно ли сесть рядом с ним. — Решил поиздеваться? — спрашивает Уён. — Не хватило сегодняшнего представления? — Я вовсе не за этим, мне надо у тебя спросить кое-что. Можно? — парень мнётся на месте, перебирая ноги с места на место. — Ну садись, спрашивай, — сдаётся Чон, решая узнать, что же хочет от него парень. У него нет причин ненавидеть парня, ведь то, что он состоит в команде по плаванию, не означает, что его можно ненавидеть сразу же. Сан никогда ничего не говорил плохого в сторону Уёна. Он даже не смеялся с шуток своего "капитана". Хотя там и не над чем смеяться. Всё это слишком тупо, чтобы быть шутками. — Так, что ты хотел? — Ты же гей? — уточняет Чхве. — Если ты не заметил, то да. — Можешь мне помочь… — парень не успел договорить, потому что его нагло перебили. — Отсасывать не буду, иди проси других, — Чон вытянул руку, показывая на выход из библиотеки. — Нет, нет, нет. Я не это хотел попросить, я бы никогда такое не попросил. — Тогда, что ты хотел? — Просто…понимаешь, я не могу определиться, кто я? Гей или натурал, поэтому хотел тебя попросить начать со мной что-то типо отношений, чтобы я смог понять точно, нравятся мне парни или нет. — А что мне за это будет? — Я буду водить тебя на свидания и платить за всё сам. Пожалуйста, мне очень нужно. — Я подумаю, — Уён протянул кусочек бумаги и ручку. — Напиши свой телефон, я тебе напишу свой ответ. Сан на скорую руку пишет свой номер и встаёт из-за стола, прощаясь с парнем. Чон, сидящий в полном смятении всё ещё не понимает всю реальность происходящего. Если так посмотреть, то Чхве очень красивый и фигура у него хорошая, он же в команде пловцов, а там у всех очень хорошие тела. Парень думает, что с таким и встречаться не стыдно. Он хотя бы настоящий и реальный, а не вымышленный и не нереальный. Краши, крашами, а вот реальные отношения это уже серьёзно и такое упускать нельзя. Так ещё и на свидания будут водить бесплатно это же рай. Он ещё несколько минут размышляет у себя в голове, а после откладывает подальше, чтобы уже дома решить и написать ответ на номер пловца, бумажка , где он записан уже лежала в кармане Чона. Парень продолжает заниматься и делать всю домашнюю работу на завтра и не только. Уён собирает свои вещи уже ближе к семи вечера, когда он закончил выполнять все задания. Закинув рюкзак на плечи, парень поплёлся к выходу из библиотеки. На улице было уже достаточно темно и везде горели фонари, но вот чего не ожидал парень, только вышедший из здания, так это дождя. Почему-то именно сегодня Чон не посмотрел прогноз погоды, решив, что солнце светит, значит дождя не будет. Но как же он ошибался. На улице был ливень, а зонта у него с собой нет. Только сейчас парень посмотрел сообщения от Ёсана и увидел, что друг предупредил его о начинающемся дожде ещё час назад и даже спросил, есть ли у него зонт с собой. Конечно Чон ему не ответил, потому что никогда не читает сообщения и все уведомления во время того, когда делает задания в библиотеке, так у него ещё и звук на телефоне выключен. Библиотека пристроена к их университету, поэтому он решает дойти до другого выхода, который намного ближе к остановке. Ведь лучше бежать под дождём меньшее количество метров, чем с каждым лишним метром мокнуть всё больше и больше. Коридоры освещены светом, но здесь уже почти никого нет, кроме преподавателей, которые сидят у себя в кабинетах. Уён доходит до выхода и прощается с охранником. Выйдя, парень смотрит на мокрый асфальт, на котором уже очень много луж собралось. С неба всё также продолжает капать, будто кто-то там наверху решил включить душ и помыться. Чон уже утром мылся, поэтому сейчас это только всё испортит ему. Уён проходит немного дальше, чтобы высунуть руку из-под крыши и почувствовать дождь. Сзади открывается дверь, из-за звука которой парень немного дёргается. Он думает, что это какой-нибудь студент, который задержался допоздна или преподаватель. Человек, который вышел подходит ближе и подаёт голос. — Зонт не взял? — раздаётся рядом. — Ты разве не должен быть уже дома? — вопросом на вопрос отвечает Чон. — Я задержался на тренировке, а ты реально не взял с собой зонтик, — Сан некоторое время молчит, не нарушая тишину, но в конце концов подаёт голос. — Можешь взять мой, я всё равно рядом живу, не успею промокнуть, если побегу. — Ты уверен? — уточняет парень. — Конечно, бери, — пловец протягивает чёрный зонт вперёд, прямо в руки Уёна. — Спасибо, я верну его, — он берёт его в свои руки и открывает, выходя из-под крыши и оборачивается. — Пока, — помахав рукой, парень уходит. Чон спускается по лестнице и идёт вперёд, не оборачиваясь назад на парня, который продолжал стоять под крышей. Он идёт по мокрому асфальту, наступая на маленькие лужи. Выйдя за территорию университета, Уён видит парня, который всё ещё стоит там, будто чего-то ждёт. Через несколько минут он доходит до остановки и закрывает зонт, так и не промокнув, как он ожидал. Сложив зонт, парень садится и ждёт свой автобус. Если верить описанию, то он должен приехать через десять минут.***
Уён сидит на своей кровати под тёплым пледом и думает. Он думает о том, что сегодня у него попросил Сан. С одной стороны, почему бы не согласится. В конце концов это будут не отношения, а просто бесплатные свидания, поцелуи и всё в таком плане. От такого грех отказываться, как считает Чон. А с другой стороны это всё может оказаться шуткой, которую решил разыграть Джунхи, привлекая к этому всему Сана. Будет очень глупо и стыдно, если это так. Писать об этом предложении Ёсану, парень не стал, чтобы лишний раз не тревожить друга. Лучше он сам завтра расскажет ему лично, чем будет писать это. За всё время, пока он думает, парень успел уже выпить кружку горячего кофе и даже ответить на все сообщения. Сейчас же перед ним лежит листочек, на котором написаны цифры. Этот номер уже прожжен взглядом Чона. Взвесив все за и против, Уён принялся вбивать в телефон эти цифры. В тишине комнаты раздаётся звук печатания клавиатуры. Напечатав ответ, парень нажимаешь на заветную кнопку отправить и выходит из диалога, выключая телефон и отбрасывая его от себя подальше. Вы: привет, я Уён давай попробуем то, что ты предложил, не знаю, что из этого получится, но я постараюсь помочь тебе. надеюсь это не какая-то шутка и ты не держишь меня за дурака. Он не знает, почему согласился, этому нет логичного объяснения. Но зато он точно знает, что если всё это шутка, то не сильно и растроиться. Парень умирает от того, насколько ему неловко, будто он признаётся кому-то в любви и ему 12 лет. Просто для него это всё так необычно и непривычно. Наверно то, что они собираются попробовать можно назвать фиктивными отношениями или отношения без обязательств. Потому что никакой любви здесь и подавно нет, максимум симпатия и то только из-за внешности. Ответ на сообщение приходит только через пять минут. Чон медленно тянется за телефоном, потому что боится увидеть ответ, вдруг это и правда была всего лишь шутка, на которую он так просто повёлся. Перевернув телефон и взяв его в руки, парень смотрит на сообщение. Нажимает на уведомление о нём, чтобы открыть и прочитать весь текст. Сан: я очень рад, что ты согласился, спасибо большое, правда. это не шутка, всё что я тебе сказал - правда, ты мне очень нужен, чтобы понять свою ориентацию можем встретиться в кафе и обговорить всё, если вдруг у тебя есть вопросы могу ответить ты согласен? Уён тоже рад, что это и правда не развод, как он думал. Почему-то этому парню хочется доверять. Он быстро печатает ответ и ложится назад на подушку, укрываясь одеялом. Вы: конечно, встретимся после пар спокойной ночи <3 На его телефон сразу же приходит ответное сообщение. Сан: спокойной ночи Сейчас Уён готов запищать от какой-то радости. Он не верит, что такое происходит именно с ним. Будто он в какой-то дораме снимается, а не живёт своей обычной жизнью. Зато завтра ему будет, что рассказать Ёсану. Парень, конечно, будет в шоке, потому что Уёну опять на месте ровно не сидится. Сегодня Чон заснёт с улыбкой на лице и странным чувством внутри. Завтра определённо у него будет хороший день. Во-первых, ему к третьей паре. Во-вторых, завтра не надо идти в библиотеку и сидеть там до вечера, потому что пятница и на следующий день ничего не задано. А в-третьих, он пойдёт в кафе и наконец-то выпьет нормального кофе.