История вторая. Часть 3.
26 мая 2022 г., 12:52
Проснулся рано, да никто и не будил, на часах 7 часов утра, Оксана наверняка уже проснулась, думаю, она затаила обиду на меня, было довольно паршиво на душе, спустился я с полным намерением попросить прощения у Оксанки, но её не было, видимо она всё же, обиделась сильно, еда была готова, немного остыла, не суть, сегодня овсяная каша. Чёрт, она её готовит, только тогда когда у неё нет настроения...
Я быстро поел, оделся, в школу не хотелось от слова совсем, но я всё же собрался с силами и вышел на улицу, день как день, лишь настроение херовое, не суть. Быстро дойдя до школы я разулся. До урока ещё 15 минут, решил забежать в столовую, булок купить, да и сока апельсинового, так всё и прошло, купив 3 булки и 2 пакетика сока, я направился к выходу из столовой, как вдруг, на лестнице меня окликнула вчерашняя заноза, Анако или как там её...
- ЮРА!!! Привет!
И чо она так орёт? Она подбежала ко мне.
- Ну и?
Спросил я.
- Да ничего! Привет! Хотела сказать! Вот... Привет!
- Ага, привет... Но зачем так орать?
- Да просто... извини.
- Не суть. Увидимся.
Я прошёл мимо неё, она же, в след попыталась, что - либо сказать, но я сделал вид, что не слышу. Я дошёл до класса, проходя мимо парты Оксанки, я тихо сказал - привет... Она проигнорировала мои слова, как и стоило ожидать. Я быстро сел за парту, эти 6 уроков, я пытался спать, но к сожалению мне не давали, угрожали, что ещё после школы оставят. А я этого... ой как не хотел. Во время последней перемены, а именно перед шестым уроком, ко мне подошла Акуна или как там её...
- Юра! Приходи сегодня на крышу! Есть... ну прям срочное дело!
- А? Какое?
- Там и узнаешь! Ты главное приходи!
Она ушла. Я же просидев урок, направился на крышу, Акуши или как там её... не стала меня ждать и сразу же убежала, а моя сестра же, когда я попытался с ней заговорить, она снова меня проигнорила, чтож, пожалуй я и вправду сильно обидел её. Сам не ожидал. Но делать нечего направился на крышу, там, у сетки, уже стояла... Акуща или как там её... Я быстро подошёл к ней.
- Ну и? Чего звала?
- Эм... ну... сказать хотела...
Она замялась.
- Что?
С раздражением спросил я.
- Эм... ну... ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ! в...в...вот...
Моё лицо никак не изменилось. Я не красив, особыми талантами не выделяюсь, мешки под глазами... да и знакомы мы с ней совсем ничего... Чо ей во мне понравилось...
- Ага... круто... Эт тип прикол такой?
- Нет! Правда! Ты мне очень понравился! Будешь моим парнем?
- Чем я тебе понравился? Ты о чём? Фейс мой видела?
- Не внешностью!
Затараторила она.
- И чем?
- Своим холодным характером?
- Чо...
- Ну... тебе на всё наплевать и всё в этом духе...
- Ты моральный мазохист?
- Нет же!
- Мда... я не думаю, что мы сможем. Я не богатый. У меня осталось не так много денег, да и работать у меня желания особого нет.
- Ничего страшного! Я буду давать тебе деньги!
- Чо? Просто так? Это прикол такой местный?
Я удивился этому ещё больше.
- Да, ой! Нет! Не совсем просто так! Мы будем гулять вместе! Ходить в кино и всё такое!
- И за это ты будешь просто так давать мне деньги?
- А... ага...
Я немного усмехнулся, даже если это прикол, то я ничего не потеряю.
- Ладно, я согласен!
- Отлично! Передай мне свои контактные данные и номер карты! С сегодняшнего дня мы с тобой пара!
Мы обменялись контактами, далее мы пошли на выход из школы, разговаривая о том, о сём, точнее это было интервью... Она только и делала, что спрашивала у меня о всяком, это немного раздражало, но если я буду получать за это деньги, то почему и нет, правда? Мы прошли ворота, магазинчики и дошли до моего дома.
- Ты же не будешь сегодня заходить в мой дом?
С неуверенностью спросил я.
- Что? А можно? Ой! Нет! Не сегодня! Пока ведь ещё рано для таких вещей!
Я согласился. Мы с ней попрощались. Я зашёл домой, на кухне, уже стояла еда. А по середине, направив холодный взгляд на меня - Оксанка.
- Ничего не хочешь мНЕ сказать?
- А? Да... хочу...
- Ну...? я слушаю.
- Вообщем, ты извини, что накричал... эмоции всякие скопились. Был прям на грани... Ещё раз извини, что сорвался.
- Мне нужно не это.
- А? Что ещё?
- Кто она?
- Kto?
- Та девочка, с которой ты только, что попрощался, видела вас через окно.
- А...
Замялся я. И немного начал паниковать. Не хотел говорить, что она моя девушка тип... Я же из выгоды начал с ней так сказать... "отношения".
- Кто она?
Немного сердито сказала она....
- Что с тобой?
Она так себя никогда не вела, так что, опасения у меня всё же появились.
- Я ещё раз спрашиваю, кто она?
Она спрашивала это с аурой ярости?
- Ты чего? Просто одноклассница.
- Вот как.
Она немного смягчилась.
- Тогда хорошо.
Я сглотнул, что это только что было?
- Ну ты садись, садись.
Я так и сделал, она всё смотрела на меня, её аура хоть и смягчилась, но настроения у неё явно не было и мы сидели в тишине, я решил остановить тишину и начал говорить первым.
- Кстати, Оксан...
Без понятия почему, но своё коронную "Оксанку" я не выпустил из своего рта, хотя всегда называл её так.
- Что?
Холодно спросила она.
- Я работу нашёл.
- Вау, не ожидала и где?
- В интернете.
- Что? Снова скамишь папиков в одноклассниках? Это не серьёзно.
- Нет, правда, хорошую. Дизайнером устроился.
- Мм... надеюсь платить будут деньгами, а не едой.
- Что за шутки?
Мы ещё немного поговорили, весело поспорили о моей выдуманной "работе" и пошли по своим комнатам. Как вдруг мне пришло сообщений от Акуры или как там её...
- Привет! Спишь?
Конец 3 части тип или как там.