Глава 3. Обещание.
29 мая 2022 г., 14:47
Примечания:
Соавтор: Yagodka.
Ева и Лана сидели уже в нужном самолёте. Каждая тяжело дышала, думала о друзьях. «Что с Ульяной? Что с Йоши?» наверное только эта мысль была у обеих в голове.
---
Карета мчалась с бешеной скоростью. Все хотели спасти девушку, но у каждого были на это свои причины. Йоши сильно трясло, пускай ему уже и дали успокоительное. Он смотрел на Улю, которая так и лежала без сознания.
— Ульяна… — прошептал парень, — борись до последнего. Слышишь?
Закрыв на пару секунд глаза, он представил, как ее не стало. Какую боль он почувствовал? «Ужасную, очень сильная боль» — после этого парень открыл глаза, они были мокрые, потому что он не хотел, чтобы это действительно произошло.
— Уль…- продолжил он шепотом, — я всегда буду рядом. Обещаю.
Машина так и неслась по дорогам, звуки сирены навсегда останутся у Йо в голове. Этот день запомниться навсегда.
Он рассматривал ее ожоги. «Если они не такие и большие, это не страшно, верно?» — парень таким образом пытался успокоить себя.
---
Тем временем в самолетах.
Время шло слишком долго. По крайней мере так казалось девочкам. Хоть они и были в разных самолетах, но думали совершенно одинаково. Они пытались сохранять свое спокойствие, но все никак не выходило.
У Евы.
Девушка перебирала и сжимала свой вязанный кактус — его звали Спайк.
— Ох, Спайк… -прошептала зеленоволсая леди, — как так угораздило ее?
У Евы появился ком в горле, на глазах поступали слезы, но она аккуратно их смахивала. Ей хотелось закричать что есть мочи, но не могла сделать. Она подозвала стюардессу.
— Извините, — дрожащим голосом произнесла Ева, — м… можно воды, пожалуйста? Без газа.
Привлекательная девушка, с ослепительной улыбкой кивнула в ответ Еве и направилась за водой. Спустя несколько секунд бутылочка с водой была уже у Крошки. Девушка сделала пару глотков, отложила бутылку и уснула.
В то же время у Ланы.
«Ульяна… Надеюсь, ей помогут. А как же Йоши? Попросил ли он помощи? Поехал ли он с ней?»
Лана закрыла глаза.
Ребята разговаривали по видео звонку.
— Лана! — Произнес Йоши.
— Да? — ответила девушка
— Мы тебя очень любим, — продолжила Ульяна.
— С днём рождения! — подхватила Ева.
Все показали Лане, что они нарядные и у них есть по кусочку какой-то вкусняшки.
— Мы знаем, что ты хотела отметить свой день рождения со всеми нами! — Уля прервала удивление Ланы.
— Но, к сожалению, мы не можем встретиться, — продолжила Ева.
— Поэтому Ульяна предложила нам сделать так! С днем рождения, солнышко! — Продолжил Йо.
«Солнышко? Как мило!..» — девушка покраснела от смущения, ведь ее так никто не называл.
— Ребята, спасибо! Вы лучшие!
Так они просидели до поздна.
Почему Лана вспомнила именно это? Это ее успокаивало. Тут была вся доброта ребят…
«Да, не думала, что мы встретимся с вами так…»
---
Спустя пару часов.
На улице стемнело. Йоши сидел на улице, дышал свежим воздухом, по совету врача. Тут прибежала Ева, Ланы еще нет, она живет дальше всех.
— Йоши! — тяжело дыша от бега девушка кричала, еще не подбежав к самому парню.
Йо сидел на лавочке с опущенной головой, но тут ему пришлось поднять голову, чтобы разглядеть под светом уличных фонарей, приближавшийся к нему силуэт. Но долго делать этого не пришлось. Девушка уже прибежала к нему и обняла, и сразу отстранилась, оставив руки на его плечах. Она еще не отдышалась от бега, но уже пыталась что-то сказать, но у нее не выходило.
— Ева! Я рад, что ты приехала. А Лана? Едет?
— Хух. Да. У нее самолет приземлится только через пол часа, — тяжело дыша ответила девушка.
— Как Ульяна? — продолжила Ева.
— Я… Я сам не знаю, — Йо снова заволновался, — ее забрали, а мне сказали подождать.
На глазах парня снова поступали слезы.
— Оу… Зря спросила…
Девушка села рядом с ним оперлась об спинку лавочки и на ее глазах тоже были слезы.
Спустя пару минут Ева зашла в больницу по просьбе врача. К Ульяне подпускали только родственников.
Спустя час подъехала какая-то машина. Это была Лана, она приехала на такси.
Девушка быстрым шагом направилась к парню сидящем на лавочке, она сразу узнала его, ведь они часто общались по видеозвонку. Начался небольшой дождь.
— Что ты сделаешь первым при встрече? — поинтересовался Йо у Ланы.
— Заплету тебе косички! — девушка рассмеялась, парень подхватил ее смех.
Лана очень крепко обняла своего друга и уткнулась ему в плечо.
— Не так я думал мы встретился, — произнес с ухмылкой Йо.
Девушка хихикнула. Смех смешался со слезами.
- Ну, как она? — Лана подняла взгляд на лицо Йоши, он посмотрел ей в глаза. Девушка немного засмущалась, но продолжила смотреть ему в глаза. Они так и стояли в объятиях.
— Не знаю… Впустили только Еву, — с грустью ответил парень.
— А ты чего на улице сидишь? Совсем не пускают?
— Я дышал свежим воздухом.
Дождь стал еще сильнее, к нему добавилась гроза. Послышался звук грома
— Ай! — девушка прижалась к Йоши от испуга.
— Побежали в больницу, а то промокнем, — сказал Йоши, прижавшейся к нему девушке.
Лана посмотрела ему еще раз в глаза, улыбнулась и кивнула.
Примечания:
Всем привет) Я снова на связи! Хочу напомнить, что главы выходят раз в один-два дня:)
Всем спасибо, что читаете наш фанфик <3