Ты и я почти пережили тот день

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 868 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Обещание.

Настройки
Примечания:
      Ева и Лана сидели уже в нужном самолёте. Каждая тяжело дышала, думала о друзьях. «Что с Ульяной? Что с Йоши?» наверное только эта мысль была у обеих в голове. --- Карета мчалась с бешеной скоростью. Все хотели спасти девушку, но у каждого были на это свои причины. Йоши сильно трясло, пускай ему уже и дали успокоительное. Он смотрел на Улю, которая так и лежала без сознания. — Ульяна… — прошептал парень, — борись до последнего. Слышишь? Закрыв на пару секунд глаза, он представил, как ее не стало. Какую боль он почувствовал? «Ужасную, очень сильная боль» — после этого парень открыл глаза, они были мокрые, потому что он не хотел, чтобы это действительно произошло. — Уль…- продолжил он шепотом, — я всегда буду рядом. Обещаю. Машина так и неслась по дорогам, звуки сирены навсегда останутся у Йо в голове. Этот день запомниться навсегда. Он рассматривал ее ожоги. «Если они не такие и большие, это не страшно, верно?» — парень таким образом пытался успокоить себя. --- Тем временем в самолетах. Время шло слишком долго. По крайней мере так казалось девочкам. Хоть они и были в разных самолетах, но думали совершенно одинаково. Они пытались сохранять свое спокойствие, но все никак не выходило. У Евы. Девушка перебирала и сжимала свой вязанный кактус — его звали Спайк. — Ох, Спайк… -прошептала зеленоволсая леди, — как так угораздило ее? У Евы появился ком в горле, на глазах поступали слезы, но она аккуратно их смахивала. Ей хотелось закричать что есть мочи, но не могла сделать. Она подозвала стюардессу. — Извините, — дрожащим голосом произнесла Ева, — м… можно воды, пожалуйста? Без газа. Привлекательная девушка, с ослепительной улыбкой кивнула в ответ Еве и направилась за водой. Спустя несколько секунд бутылочка с водой была уже у Крошки. Девушка сделала пару глотков, отложила бутылку и уснула. В то же время у Ланы. «Ульяна… Надеюсь, ей помогут. А как же Йоши? Попросил ли он помощи? Поехал ли он с ней?» Лана закрыла глаза. Ребята разговаривали по видео звонку. — Лана! — Произнес Йоши. — Да? — ответила девушка — Мы тебя очень любим, — продолжила Ульяна. — С днём рождения! — подхватила Ева. Все показали Лане, что они нарядные и у них есть по кусочку какой-то вкусняшки. — Мы знаем, что ты хотела отметить свой день рождения со всеми нами! — Уля прервала удивление Ланы. — Но, к сожалению, мы не можем встретиться, — продолжила Ева. — Поэтому Ульяна предложила нам сделать так! С днем рождения, солнышко! — Продолжил Йо. «Солнышко? Как мило!..» — девушка покраснела от смущения, ведь ее так никто не называл. — Ребята, спасибо! Вы лучшие! Так они просидели до поздна. Почему Лана вспомнила именно это? Это ее успокаивало. Тут была вся доброта ребят… «Да, не думала, что мы встретимся с вами так…» --- Спустя пару часов. На улице стемнело. Йоши сидел на улице, дышал свежим воздухом, по совету врача. Тут прибежала Ева, Ланы еще нет, она живет дальше всех. — Йоши! — тяжело дыша от бега девушка кричала, еще не подбежав к самому парню. Йо сидел на лавочке с опущенной головой, но тут ему пришлось поднять голову, чтобы разглядеть под светом уличных фонарей, приближавшийся к нему силуэт. Но долго делать этого не пришлось. Девушка уже прибежала к нему и обняла, и сразу отстранилась, оставив руки на его плечах. Она еще не отдышалась от бега, но уже пыталась что-то сказать, но у нее не выходило. — Ева! Я рад, что ты приехала. А Лана? Едет? — Хух. Да. У нее самолет приземлится только через пол часа, — тяжело дыша ответила девушка. — Как Ульяна? — продолжила Ева. — Я… Я сам не знаю, — Йо снова заволновался, — ее забрали, а мне сказали подождать. На глазах парня снова поступали слезы. — Оу… Зря спросила… Девушка села рядом с ним оперлась об спинку лавочки и на ее глазах тоже были слезы. Спустя пару минут Ева зашла в больницу по просьбе врача. К Ульяне подпускали только родственников. Спустя час подъехала какая-то машина. Это была Лана, она приехала на такси. Девушка быстрым шагом направилась к парню сидящем на лавочке, она сразу узнала его, ведь они часто общались по видеозвонку. Начался небольшой дождь. — Что ты сделаешь первым при встрече? — поинтересовался Йо у Ланы. — Заплету тебе косички! — девушка рассмеялась, парень подхватил ее смех. Лана очень крепко обняла своего друга и уткнулась ему в плечо. — Не так я думал мы встретился, — произнес с ухмылкой Йо. Девушка хихикнула. Смех смешался со слезами. - Ну, как она? — Лана подняла взгляд на лицо Йоши, он посмотрел ей в глаза. Девушка немного засмущалась, но продолжила смотреть ему в глаза. Они так и стояли в объятиях. — Не знаю… Впустили только Еву, — с грустью ответил парень. — А ты чего на улице сидишь? Совсем не пускают? — Я дышал свежим воздухом. Дождь стал еще сильнее, к нему добавилась гроза. Послышался звук грома — Ай! — девушка прижалась к Йоши от испуга. — Побежали в больницу, а то промокнем, — сказал Йоши, прижавшейся к нему девушке. Лана посмотрела ему еще раз в глаза, улыбнулась и кивнула.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник