Часть 1
26 мая 2022 г., 14:05
«Принцесса осуждения». Моя истинное призвание. По крайней мере, оно было таким до тех пор, пока меня не изгнали.
Тьма. Вокруг одна лишь тьма. Я не вижу ничего. Последнее, что я помню-осуждающие лица подчиненных, родителей и других людей, устремлённые прямо на меня.
Помню круг изгнания вокруг себя, который темными путами сковал меня, не давая пошевелиться, словно крепкие оковы. Каждая попытка освободиться, вырваться из этого злосчастного плена, отзывалась болью в руках, коленях, шее. Видимо, остаётся лишь смириться. Единственное, что сейчас занимало мои мысли-это он. Все ли с ним в порядке..? Оз… Лишь бы они его не тронули…
Опустив голову на грудь, я закрыла глаза. Значит, таково мое наказание.
И снова тьма, сгущающаяся вокруг меня, густой чёрный туман окутал меня. Ледяная прохлада заставила мое тело содрогнуться от холода. Оз… Почему ты не рядом..?
Мой подчиненный, единственный друг, которому я могу доверять. С давних пор он всегда рядом со мной. Темноволосый невысокий парень с невероятно красивыми глазами, каждый раз, смотря в них, я словно утопаю…
Я была изгнана из своего королевства. Меня зовут Фишль. И сейчас я готова принять своё наказание.
Кажется, пространство искажается. Оно словно давит на мое тело, желая раздавить его. Снова темнота. Я закрыла глаза.
Спустя несколько секунд яркий свет ослепил меня. Пытаясь привыкнуть к нему, я приоткрыла левый глаз и огляделась вокруг.
Синее небо, на небе можно было заметить редкие облака, повсюду зелёные деревья, вдалеке виднеется озеро, которое окружали белоснежные цапли и необычные бело-оранжевые цветы, которые я никогда раньше не видела. Меня изгнали из моего мира и забросили сюда. В неизвестность.
Также, меня накрыло необычное ощущение. В правой руке покалывало. Взглянув внимательнее, я заметила необычное кольцо с фиолетовым отливом. Хм… Что это за украшение? Никогда не видела такое среди своих побрякушек…
Интересно, изменилась ли моя внешность после изгнания..? Я направилась по пути к водоёму, чтобы в отражении разглядеть себя.
Зелёная трава щекотала мои ноги, тёплые лучи солнца ласкали бледную кожу.
По сравнению с тем миром, откуда я родом, здесь намного светлее и уютнее. Неужели мое наказание-жить в этом прекрасном мире? Там, где я выросла, всегда тёмное, мрачное небо, готические здания, устремлённые пиками к небу…
А здесь… Все совсем иначе.
Я спугнула цапель и прикоснулась рукой к водной глади. Она отозвалась рябью в ответ. Вода была тёплой. Я погрузила руку немного глубже и ощутила прикосновение чешуи к моим пальцам. Рыбы.
Присмотревшись к отражению в воде, я увидела молодую девушку с длинными светлыми волосами до груди, в темном черно-фиолетовом платье и чёрной накидке. Внешность совсем не изменилась. Это все та же я.
Нужно составить план действий. Что бы сделал Оз на моем месте первым делом? Хм… Оз… Как же мне тебя не хватает… Где ты сейчас..?
Воспоминания о времени, проведённом вместе в моем родном мире, нахлынули с головой, погружая в сладостные мечтания.
-Оз… Почему ты не рядом..?-в пустоту спросила я.
В этот момент мое кольцо засветилось ярким фиолетовым светом.
Я закрыла глаза руками, чтобы не ослепнуть.
Спустя несколько секунд перед моими глазами порхал тёмный ворон.
От неожиданности я вскрикнула.
-Фишль, ты чего так испугалась?-раздался знакомый сердце голос.
-Оз! Это ты?-спросила я с надеждой.
-Да… Я здесь, рядом с тобой.
Мое сердце в этот момент готово было выпрыгнуть из груди. Самый нужный мне друг сейчас здесь, со мной. О большем я и мечтать не могла, но… это значит, что его тоже наказали и изгнали. Почему он стал вороном? Где его истинная форма? Что с ним сделали? Оз… Но важнее всего то, что он сейчас здесь, со мной, живой.
Я потянулась вперед и прижала птицу к себе, к сердцу. Он здесь, со мной. Мой Оз. То чувство эйфории, которое я каждый раз испытывала, находясь рядом с ним, сейчас накрыло меня с головы до ног.
-Оз, но это значит, что тебя тоже… Наказали… Вместе со мной…-я пыталась подобрать правильные слова, чтобы спросить у него подробности произошедшего.
-Да. Я решил пойти за тобой. Как я могу оставить тебя без присмотра? А то ещё натворишь делов?-усмехнулся ворон.
-Но это тело…
-Да, теперь это моя форма.
И все же… Я скучала по его настоящему, человеческому обличию. Но теперь он ворон… Самое главное, что он рядом, неважно, в какой форме. Но он сейчас здесь, со мной.
Я вновь посмотрела на ворона, не веря в произошедшее и поймала на себе его взгляд. Тот самый взгляд его глаз… Перед которым я не могла устоять. Мое сердце забилось в разы сильнее. Будь он человеком, мне бы сейчас так хотелось его обнять, прижать к себе и…не отпускать. В его объятиях я всегда ощущала себя защищенной от всех преград жестокого мира, который отвернулся от нас, выставив на посмешище перед всеми.
-Оз, теперь этот мир-наш новый дом.
-Предлагаю начать с его исследования. Для начала, нужно проверить, есть ли здесь город поблизости.
Не представляю, что бы я делала без него. Его советы всегда спасали, спасают и будут спасать из безвыходных, как казалось мне, ситуаций. И даже сейчас, оказавшись в совершенно чужом мире, он знал, что делать. Спасибо тебе, Оз.