Тебе письмо от...

R
В процессе
2524
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 44 741 слово, 97 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2524 Нравится 2063 Отзывы 390 В сборник

... от Лангриса Вода

Настройки
Примечания:
Ничего не спрашивай и ничего не говори. Я знаю, ты видела как я проиграл Юно. И так же я убеждён… ты поняла, что проиграл я специально. Если кому-то расскажешь — прикажу лишить тебя жалованья. Хотя, я уже не уверен, что обладаю такими полномочиями после того, как лично и во всеуслышание объявил о своём уходе. Думаешь я совсем спятил? Специально проигрывать простолюдину, отдавать ему в руки всю власть… тому, кого ненавижу всем нутром. Но знаешь, кажется я понял одну фундаментальную вещь: не важно как я отношусь к нему, важно лишь то, что он делает для процветания нашего королевства. А делает он много. И это касается не только Юно, к сожалению. Но и моего брата. Как бы сильно я не презирал Финрала, на сколько бы талантливее его я не был… он всегда понимал окружающих лучше меня. Ненавижу. Ненавижу его поганую заботу, его добродушную улыбку и взгляд, его наивность и отзывчивость. Знаешь ведь, он простил мне всё. ВСЁ! Все мои издевательства над ним, побои и брезгливость, с которой я в постоянстве встречал его. Простил и сказал, что любит меня… несмотря ни на что. Просто потому что мы братья. Он-то простил и принял меня, а я вновь утопаю в ненависти родившейся из зависти. Научи меня. Ты научи меня быть… самим собой. Я не знаю что с этим делать. Поэтому решил уйти. Тот эльф, что жил в моём теле, преподал мне незабываемый урок… Ты знаешь моё состояние. О да, ты знаешь об этом лучше любого другого. Ведь моя любовь — это испытание ещё более суровое, чем просто семейные, братские узы. Но… я хочу сказать тебе спасибо. Моё королевское величество ты всегда принимала за простой, ничего не значащий титул. Это нервирует и одновременно радует. Спасибо, что я для тебя… обычный. Причина, по которой я пишу тебе проста, я хочу спросить: будешь ли ты ждать моего возвращения? Может прозвучать странно, но… Если бы я знал, что дома меня ждёшь ты… путешествие стало бы более приятным. И нет, не родители или этот раздражающий отброс — братец. Именно ты. Ты. Я требую, чтобы меня ждала именно ты. Та, кто видит меня насквозь. В скором времени ты станешь вице-капитаном Золотого Рассвета. Когда-то эта должность была моей, поэтому хочу сказать будь осторожна. И, вместе с этим, не останавливайся на достигнутом. У тебя сильный гримуар, необычная магия, да и ты в хороших отношениях со всеми членами отряда. И не только с ними… ты со всеми в хороших отношениях и меня это выводит из себя. Я ревную. В голову лезут мысли: пока меня не будет, к тебе начнут подкатывать всякие ничтожества. Особенно держись подальше от Чёрных Быков. Там собрались лишь одни хмыри, не достойные твоего внимания! Я уже много раз говорил тебе об этом, но ты всё равно не слушаешь меня. Вот скажи, что они могут дать тебе? Или, может, чему-то научить? Там сплошь алкаши, игроманы и повёрнутые, озабоченные личности. Даже их капитан признался, что собрал вокруг себя кучку мусора. Наверное… ты сейчас дала бы мне пощечину… или плеснула бы стакан с водой прямо в лицо.

Люблю твой характер. Просто знай, никакое расстояние не охладит моих чувств к тебе. Береги себя и до встречи. Лангрис.

Примечания:
2524 Нравится 2063 Отзывы 390 В сборник
Отзывы (11)