..
26 мая 2022 г., 18:05
- Ты видел облака. А я вижу звезды.. - стоя на краю здания, говорил Чимин, - А знаешь, они так похожи на тот отблеск в твоих глазах, когда ты смотрел на меня. Неужели ты следишь за мной...?
Всхлипы и шепот прерывали тишину ночного города.
На улице было прохладно тому человеку, что горит изнутри, но Чимину было плевать на этот холод, плевать на спешащие куда-то машины, плевать на соседскую кошку, что всегда провожала его до работы...
Ему просто хотелось его.. Его объятий, его нежных, утренних поцелуев, его присутствия..
Но судьба решила повернуться спиной к мальчику, у которого никого не было кроме лучезарного, вечно спящего паренька.
- Хочу спать.. - шепот вновь прерывает тишину, - Хочу спать у тебя в объятиях и слышать как ты сопишь... Я устал жить в тишине. Она разъедает меня, - молчание в несколько минут вновь прервалось, - Хочу твоих блинчиков и ворчаний, оттого что хожу босиком.
Всхлип. Потом ещё один.
- Хочу чувствовать твои губы, когда ухожу на работу. Просто хочу.. тебя. Рядом со мной.
Парень опускается на колени и, закрывая ладонями глаза, снова плачет. Рыдает.
- За что? Что я сделал не так? Я же предупреждал, говорил, что не надо тебе ехать..! Почему ты меня оставил?
Он вновь вглядывается в ночное небо, в поисках ответов на свои вопросы. Но вновь тишина. Тишина - что не просто напрягает, а убивает его. Парализует. Не дает ровно дышать.
- Пойду к тебе, - вновь он встает с колен и подходит к краю крыши. - Мне уже нечего терять.
Он смотрит вниз и делает шаг, что разделял его со встречей с любимым.
***
По небу за окном пронеслось что-то тёмное. Наверное, птица. А может, из этого мира опять улетала чья-то душа