Стонущие души

PG-13
В процессе
80
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 11 212 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Внутренний диагноз

Настройки
Примечания:
Шум и гам школьного будня сменился для юноши получасовым просиживанием в мужском туалете под настойчивые звонки Синьоры. Интересно что ту интересовало в его отсутствии лишь то ,что он забрал ее конспекты под абсолютно нелепым предлогом что «перепишет домашнее задание». Он сидел на холодном полу в окружении ужасной вони после своей же рвоты. Тело трясло ,глаза бегали судорожными дорожками по всем предметам что находились в комнате холодными ладонями крепко сжимая маленькую баночку с таблетками. Их было нельзя принимать больше двух штук за раз ,но разве парню было до этого дела? Лучше уже увеличить дозу в два ,а то и три раза нежели терпеть разрывающую его боль внутри собственного тела. Таблетки действовали не сразу ,они постепенно заглушали боль приводя в нормальное состояние. Хотя разве можно его назвать нормальным? Постоянная слабость и немощность сопровождаемая обильным потовыделением. Но он знал что терпеть это осталось не долго. Куникудзуси внушил сам себе что желает поскорее покинуть это тело и жил этим последние годы своей бестолковой ,как он считал ,жизни. Тот сидел тихо ,лишь глубокими вдохами глотал холодный весенний воздух и молился чтобы лекарства поскорее подействовали. Он уже пропустил один урок ,не хватало получить ещё двоек ,которых ,к слову, у юноши и так валом. Время шло до боли медленно ,хотя ходьбой назвать это ну очень сложно ,скорее стрелки на часах мобильника ползли со скоростью улитки. Ещё пятнадцать минут и Синьора бесцеремонно ввалится в мужскую уборную с грозным выражением лица и острым каблуком своих туфель. Он поморщился. Тот ненавидела ее каблуки ,ведь знал ,что если сделает что-то не так отхватит от неё им. Хоть двое и были в достаточно крепких отношениях нежели остальные члены фриков «Фатуи» ,Синьора не стеснялась полностью выплескивать на нем свой гнев ,конечно же ,если тот самым прямым образом касался парня. Но тот не жаловался ,ведь все свои боли и страдания закидывал в дальный угол под ,уже надоевшим и самому предлогом. Стихающая боль заставила юношу встать со всего места ,ватными руками опираясь о стенки кабинки. Он пошатнулся не двигаясь с места ,но не упал. Скарамучча лишь тупо смотрел на треснувшее зеркало впереди себя щекой облокотившись о холодную поверхность пластика. В зеркале он выглядел словно призрак ,что тщательно пытается спрятать свою сущность под слоем штукатурки. Эти бледные щёки ,налитые кровью глаза ,яркие синяки под последними. Кроваво-красная подводка только подчеркивала теперешнюю болезненность его глаз. Забавно ,но юноша всегда считал иначе. А когда-то он так яро желал обзавестись таким бледным цветом кожи ,что сейчас начинает мутить от прошлых ошибочных желаний.          Он выходит. Громко хлопнув дверью парень покидает уборную ,зная что это действие лишь сильнее сдавит последние нервные клетки ,не дав никакого расслабления. Куникудзуси оглядывается ,пряча в карман телефон с ярким изображением на нем чата с матушкой и единственным сообщением «Мне плохо» отправленным в период приступа. Стоило бы добавить после предложение ещё одно «…забери меня» ,но юноша явно другого мнения. Мать наверняка поняла что не все гладко ,ведь уже точно выучила все лживые и нет фразы сына ,но не отвечает. Мигает лишь только короткое «прочитано» и она выходит из сети. Волнуется или нет —его это не тревожит. Что вообще тревожит этого холодного парня?        —Чертов засранец!—вылетая из класса кричит Розалина уже готовая наброситься на сидящего на подоконнике юношу.          Скарамучча не реагирует. Лишь устало корчит недовольную гримассу и скатывается ниже по стене. Снова будет кричать. Парень вяло протягивает ей тетрадь. Та ,поджав губы выхватывает ее из рук парня ,проверяя нечего ли не случилось с ее «сокровищем». И чего она так париться? Пф…Тоже мне,проблема —Какого хрена ,Скарамучча?! Какие черти тебя носили по школе во время урока?!—начинает гневную тираду девушка ,но останавливаться пред тихими смешками Пульчинеллы —Наша «девчуля» снова бегала поправлять макияж?—язвительно проговаривает парень расплываясь в насмешливой улыбке —Пошёл ты—агрессивно отвечает ему парень ,не стараясь объяснить своё отсутствие   —Чего так грубо? Мы ведь волнуемся за тебя—протянул парень сверкнув хитрыми глазками         Он отворачивается зарываясь в телефон. Эи так и нечего не ответила даже просмотрев сообщение. Ему становиться все понятно уже на этом. Не колеблясь парень сразу же удаляет сообщение,не заботясь о том что матушка уже его прочитала. Он навязывает себе одни и те же скверные мысли. Ей нет до него дела. Ей особо и никогда не было дела до сына. По крайней мере так видел Скарамучча. Ему было больно от этого? Возможно ,но он уже  отверг все тёплые чувства к ней ,придавив их холодным льдом своих переживаний. В ушах продолжают звенеть тревожные колокольчики ,но он их словно не замечает. Друзья ,что кажется таковыми для него никогда и не были вперили в него тревожные взгляды ,но кажется ни один не решался открыть рот. Парень игнорировал это до тех пор ,пока все трое ,включая недавно прибывшего Дотторе ,не стали откровенно беспокойно глазеть на того. —Что?—вяло ,словно нехотя спросил он —Ты чего такой бледный?—первой подала голос Синьора—Если так подумать в последнее время ты и вправду сам не свой. Что-то случилось?—говорила она казалось бы абсолютно нормально для беспокоящегося человека ,но Куникудзуси напрягся —Все в норме—соврал тот и вскочил с подоконника         Они лишь недоверчиво окутали его взглядами ,но вопросов больше не задавали ,хотя по лицам всех присутствующих было видно что очень хотели. Да ,они до сих пор не знают. Как бы абсурдно это не звучало. Скарамучча не чувствовал надобности рассказывать им ,неся свою тяжелую ношу на своих худых плечах. А они действительно худые ,даже тощие. В них совсем нет сил ,кажется парень каждый день выжимает из них последнее дабы просто пойти в школу. Матушка постоянно говорит ему оставаться дома ,но эта угнетающая тишина ,это душащее чувство не даст ему почувствовать себя там как дома. Хотя когда он вообще дома чувствовал себя как дома? Интересный вопрос ,очередной который он откинет в дальний угол. Да уж. День летит по тяжёлым минутам до окончания учебного времени ,замирая для парня на единственных минутах ,пока не наступят сумерки. Он уже давно перестал считать время ,особенно до окончания очередного дня. Для него они все одинаковы,одинаково мучительны и бесполезны. Из-за угла вновь выскакивает рыжеволосый парниша. Весь такой румяный и конопатый. А глаза его сверкают хитрыми ,назойливыми огоньками. Он зыркает на парня и рассасывается в улыбке. —Выйдешь за меня?—снова повторяет заученные слова Тарталья все ещё желая услышать положительный ответ на свой вопрос ,но ответ всегда один —Нет —И вот всегда ты так—наигранно обиженно говорит парень следуя за старшим —Кнопка….Даже не пытайся —Бедный я,так и продолжу страдать в одиночку с неразделенной любовью—он складывает брови домиком ,делая вид что вот-вот упадёт на землю от своего горя ,сопровождая это действие тихим хихиканьем —Не верю ,тебя в театр точно не примут—говорит Скарамучча слегка замедляя шаг —Да ну! Оцени мою игру по шкале от одного до десяти —Ноль —Что? Мне вообще-то два раза давали главные роли в школьном спектакле! —Видно это был театр неудачников—кривиться в издевательской улыбке парень и рыжий делает вид словно его слова ранили того в самое сердце ,паршиво показывая как «пуля» проходит через его грудь —Не верю —А может это ты плохой критик?—не унимается младший —А может тебе пора на урок?—уходит от ответа Куникудзуси —Вообще-то учебный час закончен!—возражает Чайльд —И то правда—соглашается парень перед этим тихо фыркнув —Давай погуляем!—пробигает Аякс перед собеседником уже идя спиной вперёд —Не сегодня—вздыхая отказывается Скарамучча —Жаль—остужает пыл паренёк и тут же наворачивается о собственную пятку —А я говорил тебе так не ходить—ловя его за руку с укором говорит парень —Ты много чего говоришь!—возражает парень —А ты впитывай все как губка. Я все же старше и в следующий раз поучать точно не стану          Тарталья молча улыбаясь смотрит на него кошачьим взглядом ,хотя в таком виде он больше похож на растрепанного лиса. Забавный малый. —Ну все ,мелочь ,сегодня уже не увидимся —Знай ,когда-то ты точно согласишься выйти за меня!—кричит в след ему паренёк —Мечтай!—закатывает глаза парень и громко хлопнув дверью садиться в машину           Мать проводит сына гнетущим молчанием и поникшим взглядом после чего заводит машины и трогает с места. Их поездки всегда начинаются и заканчиваются одинаково—полным молчанием. Мать всю дорогу сидит с поникшим взглядом ,словно хочет сказать что-то своему ребёнку ,но не осмеливаясь бросает эту затею грустно вздыхая ,что так и не может узнать о сыне большего до рокового дня. —Почему ты удалил сообщение?—тихо спрашивает Эи ,словно не хочет быть услышанной —Почему ты не ответила?—наступает Скарамучча —Я была на работе…—плохо оправдывается та—Я ведь увидела…Я хотела приехать и забрать тебя —Тогда почему не забрала?—не отступает Скарамучча —Почему ты не остался сегодня дома? Ты ведь не обязан идти в школу в плохом состоянии—она не хочет отвечать на вопрос ,ведь объяснения у той все равно нет —Не обязан ,но все же это решение мое —Ты…Зачем так себя нагружаешь? Тебе не нужно перенапрягаться —Да с каких пор тебя вообще волнует мое здоровье?—выпалил Скарамучча          Она тихо пискнула на резко вырвавшийся крик сына и поджала губы —Прости… —Прости—фыркает Куникудзуси и отворачивается от матери. Он не хочет с ней говорит. Нет. Он хочет выложить ей все что чувствует ,все то ,что желал сказать уже долгое время—Два года назад ты вообще плевала где я нахожусь ,чем питаюсь и что со мной происходит ,а теперь просто говоришь «прости»? Если бы не ты ,возможно я смог бы дожить до своего совершеннолетия и наконец таки съехать от тебя—гневно проговорил он свою тираду и вновь схватился за ноющий бок        Эи сильно скиснула в своих ослабевших руках руль и опустила голову. Ее тихие рыдания отдавались лишь отрывистыми глубокими вздохами по салону автомобиля. Она все продолжала повторять единственное «Прости» ,хоть и знала что этим больше никогда ему не поможет. —Я…я договорилась чтобы через месяц тебя положили в больницу…На интенсивное лечение—сквозь всхлипы сказала женщина —Прекрасно! Значит мне суждено сдохнуть в белых палатах больницы без свободного глотка воздуха—саркастично говорит тот отводя взгляд на тонированное окно —Прости…
Примечания:
80 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)