Голубая сирень

R
В процессе
76
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 67 страниц, 30 591 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Жизнь в стране огня, оказалась не такой как раньше. На первое время меня поселили в казарму армии. Это было самым ужасным. Парни, они навсегда останутся парнями, волосатыми, потными, вонючими обезьянами. Прибывание в одной комнате с ещё 10 парнями становилось невозможным, но вскоре, мне, как личному телохранителю принца, выдали комнату во дворце. Я хотела отказаться и жить в старом родовом поместье отца, оно как раз пустует но решила, что всё-таки так будет намного удобнее. Однажды, прогуливаясь в саду, я встретилась Зуко и Мэй. С Мэй нас познакомили отцы, в детстве мы довольно хорошо общались. Но сейчас, взгляд Мэй казался пустым. Её лицо перестало показывать какие либо эмоции. — привет — я мило улыбнулась, как только они подошли Зуко ответил кивком — здравствуй — теперь я чувствую себя неловко, неужели она будет использовать формальности? — слышала, что ты приехала — неужели слухи разлетаются так быстро? — Азула рассказала — а, тогда ясно Было немного неловко, не было никакой темы, да и сама Мэй похоже не сильно хотела продолжать разговор, хотя…нет, по её лицу это не понятно. — я тогда наверное пойду — начала я неловко почесав затылок — у мен. — может ты ещё прогуляться с нами — перебил принц. После 3 лет, проведённых с этим парнем, я точно могу сказать, что хорошо его знаю и по его тону и выражению лица понятно, он не хочет оставаться с этой девушкой. — хорошо В начале прогулки было немного напряжённо, но позже мы вспомнили детство. К концу прогулки только мы с Зуко постоянно о чем то разговаривали. Мэй, сославшись на какие то дела ушла. За это время она ещё лучше научилась скрывать эмоции, и это поражало. Встреча была не такой, какой я представляла себе. — слушай, а давай устроим спарринг, как раньше? — предложила я — не боишься проиграть, как раньше? — рассмеялся парень — это было всего пару раз! — я немного покраснела — ладно, пошли на площадку Мы стояли напротив друг друга, в стойках. Я решила долго не ждать и нанесла первый удар огнем, парень просто развеял его своим. Зуко довольно долго не наносил удары, лишь отбивался, он ждал пока я вымотаюсь, но моя выносливость не такая уж и слабая. Я безпрерывно пускала в него пламя и незаметно подошла к нему почти в претык. Я знала что физически он сильнее меня, но когда я собиралась отдалиться он разко оказался рядом и подставив подножку повалил на землю, рука его прижимала мою шею, не давая встать. Я сильно ударилась затылком, похоже будет шишка. — ау. Перед таким предупреждать надо, грязный ты игрок Он рассмеялся и встал подавая мне руку — извини, я немного не рассчитал скорость — вот и тренируйся потом с ним. Ты знаешь ли мухлёжник. Это запретный приём — в настоящей битве тебя не пожалеют — убьёшь меня, и в настоящей битве тебя ни кто не защитит — не спорю Он потрогал голову, проверяя нет ли крови — обойдешься шишкой — буду ходить как груша — самая красивая и сладкая груша — он мило улыбнулся А вот мне было не до смеха, я покраснела и отвернулась — ты засмущалась? — он начал обходить меня, что бы увидеть лицо — ну знаешь ли, мне не каждый день делает комплименты красивый принц — это легко исправить) Я ударила его в плечо. Уже вечерело и он провел меня к моей комнате. Прямо перед дверью он резко посерьёзнел и заговорил тише — я тебе доверяю, поэтому хочу, что бы ты знала. У меня есть предчувствие, что аватар жив. Поэтому я нанял профессионального убийцу. — Зуко, он не мог выжить. Даже аватар не сможет пережить удар молнией — я понимаю но… — но, в любом случае, твой киллер сможет исправить ситуацию — я понимающе улыбнулась ему Он немного застыл но после улыбнулся в ответ. Для меня стало полнейшей неожиданностью когда он подошёл ближе и притянул меня к себе, для объятий. Я помедлила, но через несколько секунд мои руки сомкнулись вокруг его спины, немного сжимая одежду. — боже, как же я раньше жил без тебя? — тихо простонал он, опуская голову мне на макушку — как жил не знаю, но сейчас вполне нормально Его руки крепче сжали мою талию. Пот лился по моему телу, принося неприятный запах. Все же температура в стране огня теперь непривычно высокая. Двое молодых парней атаковали меня. Я уклонилась и подпрыгнув выпустила огонь из пятки, они растерялись и все, что оставалось это придается к земле. Я оказалась над ними в стойке, в любой момент готовая выпустить огонь. — Айла чан, почему вы такая сильная? — обречённо простонал один из них Я рассмеялась и подала им руки — годы упорных тренировок — меня немного смущает, что большинство рыцарей обращаются ко мне на «вы», но эти парни считают, что я выше их. — вы наверное сражаетесь на равных с принцем Зуко? Вы же вместе обучались, под покровительством бывшего генерала Айро — о нет, что ты. До принца мне ещё далеко. У него врождённо огромные силы, да ещё и обучаться он начал задолго до меня. Первое время, они постоянно распрашивали меня о наших старых налетах на деревни и рассказывали о слухах обо мне. Меня прозвали «безжалостная тень бывшего принца», это меня очень рассмешило. Мы подошли к навесу и я вытерла пот полотенцем. Я не выносила тот ужасный запах исходящий от моего тела, но тренировка продлится по расписанию ещё час, если они не решат, что смогут заговорить меня и отлынивать. — когда мы впервые напали на деревню воды…- начал Сан У, но его прервал громкий голос сзади. — Госпожа Айла, император велел передать вам это — он протянул мне свиток Я взяла его и страх сковал все моё тело. Что этому чудику понадобилось от меня? После того как посол удалился я развернула и нахмурившись вчитывалась в строчки, написанные аккуратным почерком. В письмо было кучу всего лишнего, но суть одна «ты отправишь на угольный устров вместе с принцем Зуко, принцессой Азулой, Тай Ли и Мэй, в качестве сопровождения» Уверена, кто-то точно приложил к этому руку. Не думаю, что уважаемый император сам бы соизволил вписать меня в этот чудный список. — что то случилось? — взволнованно спросил Бак Видимо я слишком задумалась и не заметила как мои брови нахмурились. Я расслабила лицо и успокоиваюше проговорила: — нет, но похоже я еду в отпуск
Примечания:
76 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)