Глава |. Неприятный сюрприз
27 мая 2022 г., 09:11
Примечания:
Это мой первый фф, не судите строго🙏 Надеюсь вам понравится🪐
У Сказочного патруля утро началось как обычно. Самой первой встала Маша. Потом встали Варя и Снежка, а самая последняя Алёнка. Все сидели на кухне и завтракали.
Маша ела хлебцы с авокадо и пила зелёный чай. Варя решила не завтракать, а просто попить кофе, Снежка приготовила панкейки с мёдом. Ну, а Алёнка завтракала пончиком и запивала его черным чаем.
Когда все позавтракали, каждый пошел делать свои дела. Снежка и Алёнка пошли гулять по городу вместе с Сашей и Васей, Маша что то записывала в своем ноутбуке, ну а Варя сидела на крыше и играла на гитаре. Это ее расслабляло и в какой то мере помогало забывать все плохое. Например о самой главной проблеме - Повелитель. Это главный злодей которому подчиняются волколаки- большие волки, которые ведут себя и разговаривают как люди. Также ему раньше подчинялся Морок ну или же князь Владислав, но для девочек он просто Влад, и это учитывая то, что он обманом заманил Алёнку в сказочный мир и украл ключи. Но поскольку Повелитель его просто использовал в своих целях, он решил работать со Сказочным патрулём. Варе он сразу не понравился, думаю вы понимаете почему, поэтому она его называет "Морок". Ну а поскольку Варя постоянно на него злиться, он начал называть ее "Колючка", потому что она, по его мнению, "колючая".
Так волшебница ветра просидела минут 20 и решила пойти в дом, так как замёрзла, но тут не ждал неприятный сюрприз.
- О Алёнка, Снежка. Вы уже вернулись!
-Привет Варечка!- поприветствовала подругу волшебница воды.
-Слушай Варь, ничего если к нам мальчики придут?- спросила Алёнка
-Если придут втроем- Сашу и Васю пущу, а Морока на улицу прогоню!- но не успела принцесса Штормграда ещё что то сказать как взади нее послышался голос, до боли ей знакомый, но всё же она испугалась
-И тебе привет Колючка!- это сказал тот, кого терпеть не могла Варя
-Надеюсь ты слышал, что я сказала, что выгон...- она говорила эти слова одновременно поворачиваясь, что бы сказать Мороку , что она его выгонит, но как только Варя повернулась его лицо было в нескольких сантиметрах от ее лица, что ей было слышно его дыхание.
Мага ветра это смутило, но она старалась не подавать виду, что смущена. Но поскольку она довольно стойкая и решительная, она сразу поняла что сделать. По одному щелчку её пальцев она телепортировалась за спину Влада.
-Дам совет, если хочешь признаться человеку в чувствах, то не надо его сразу целовать,вдруг он тебя терпеть не может.
-Ожидал от тебя другой реакции, но целовать я тебя не собирался. Тем более сама посуди, как можно целовать человека, который тебе противен!
-Не умеешь делать комплименты, не делай!
Так они спорили пару минут, пока не поняли что в доме они одни.
-Ну класс! Оставили меня одну с этим придурошным!
-Я тоже не рад находиться с такой не очень приятной особой!
-Ладно, я в комнату! Мне уже надоело с тобой спорить.
Влад ничего на это не ответил, и Варя уже скрылась за дверью своей комнаты.
***
Когда Варя ушла в свою комнату она плюхнулись на кровать и вскоре погрузилась в царство Снов.
***
Утро. Все уже встали, кроме Вари. Ну по крайней мере девочки так думали. Но на самом деле волшебница ветра сидела в своей комнате и плакала. Сейчас вы узнаете почему...
~Два часа назад
Варя уже проснулась и сделала все утренние процедуры. Но вот ей в окно влетает письмо, но не простое, а из Ветряного крролевства. Да, из того самого королевства, который является родиной Вари, там где находятся её родители. Но она от туда сбежала, потому что не хотела быть королевой и жить в замке в заперти.
Сбежавшая принцесса не сразу поняла от куда письмо. Но развернув его и прочитав, на её глазах начали наворачиваться слезы. Вот что было написано в письме...
,, Здравствуй, дочь. Мы наконец то тебя нашли. Через неделю ты вернёшься в ветряное королевство и станешь королевой. А также ты выйдешь замуж за достойного человека. Но если ты не вернёшься будет очень плохо. Твоя мать очень волнуется, а я очень зол на тебя."
Примечания:
Продолжение следует...