***
Кому: Флаттершай Отправитель: Эпплджек Боже правый. Стрим? Серьезно? Куда делось уважение к чужой личной жизни? Неужели школа собирается превратить ее личное дело в цирк? Так нельзя! Конечно, вразумить всю школу будет гораздо сложнее, чем просто потолковать с Трикси за обедом. Может быть, я возьму у Пинки Пай мегафон и скажу что-нибудь на их стриме. Я все равно собиралась туда пойти, так как Рарити хочет быть там, и я хочу убедиться, что она не втянется в этот дурдом как Трикси. Хотя я сомневаюсь, что мои слова заставят ребят утихнуть. Этот чертов цирк настолько укоренился в их жизни, что я сомневаюсь, что что-то, кроме правды, положит конец их одержимости. Я надеюсь, что этот дурдом скоро закончится. Я скучаю по нашей Радуге Дэш.***
Кому: Сильвер Спун Отправитель: Даймонд Тиара Ты игноришь все мои сообщения, так что я с тобой не разговариваю! Ну, после ЭТОГО я с тобой не разговариваю. Радуга Дэш пришла в школу и сразу пошла в кабинет директора, все как обычно, но нет. С ней был ее ОТЕЦ! Меня, вообще-то, там не было, но Скуталу говорит, что Рамбл был там, и, с его слов, мистер Дэш понятия не имел, что его дочь не ходит на занятия! Драма! Интересно, а откуда он узнал? В общем, сейчас они с Радугой идут в кабинет директора, и я уверена, что Селестия собирается объяснить ему, что происходит. А благодаря Микро Чипсу мы сможем спокойно наблюдать за всем из спортзала. Он мой новый герой! Ты ДОЛЖНА быть на стриме, Сильвер Спун! Мы вот-вот узнаем правду! Иди сюда! Мы начинаем почти через три минуты!***
Кому: Бон Бон Отправитель: Лира Хартстрингс Крошка, ты где? Я в спортзале, хочу вернуть тебе тетрадь по истории, но здесь такая большая толпа, что я не могу тебя найти. Здесь словно вся школа столпилась вокруг того ноута, и все выкрикивают что-то о Радуге Дэш. Если ты здесь, я не знаю, попрыгай на одной ноге, чтобы я тебя увидела. А еще я просто хочу посмотреть, как ты это делаешь. Так, подожди, их ажиотаж как-то быстро сменился на общее разочарование. Я лучше уйду, пока не случилось чего плохого. Напиши, где ты, чтобы я вернула тебе тетрадь!***
Кому: Соур Свит Отправитель: Микро Чипс Он СЕЛ на мою камеру! Отец Радуги Дэш сорвал мой стрим, СЕВ на мою камеру! Все было идеально. Директор Селестия сидела у себя кабинете, просматривала свои документы, когда вошла Радуга Дэш и сказала, что им нужно «поговорить». И вот, прежде чем мы получили какой-либо контекст, глупый мистер Хотхуф ворвался в кабинет, жалуясь на то, что его дочь «нуждается в образовании» и «должна ходить на уроки, чтобы осуществить свои мечты»! Директор Селестия попросила его успокоиться и сказала, что все объяснит. А потом, как раз перед тем, как она почти проболталась, он СЕЛ на мою камеру! Вместо трансляции, раскрывшей бы тайны, мы смотрели, как его седалище цвета хаки постоянно ерзает, а мы не слышим ничего, кроме его недовольных вздохов! Конечно же, тебе неудобно сидеть! Ты же СИДИШЬ НА МОЕЙ КАМЕРЕ! Что еще хуже, так то, что, когда он встал, камера каким-то образом прилипла к его штанам, и я теперь даже не могу ее вернуть! Нет, теперь все, что у меня есть, это прямая трансляция от лица его зада! БЛИН! Этот мужик погубил весь наш труд! Представь, какие научные исследования мы могли бы провести на основе тех видеозаписей! И это не говоря уже о том, что камера была дорогой, и мы определенно нарушили какой-то закон, проникнув в СШК прошлой ночью. Я никогда в жизни не был так расстроен! Блин. Прости, что заставил вас приехать в Кантерлот и рисковать быть арестованными ради какого-то неудачного эксперимента. Предполагалось, что все будет здорово… Есть ли шанс, что вы поможете мне проникнуть в дом Радуги Дэш и вернуть мою камеру?***
Кому: Сансет Шиммер Отправитель: Трикси Луламун Оох. Ты, должно быть, рада, что не пришла на стрим, Сансет. Он не был ни великим, ни могущественным. Это был провал. Вместо того чтобы узнать, почему Радуга Дэш проводит так много времени в кабинете директора, мы пять минут смотрели на зад ее отца. Крах. Серьезно, ну кто из любого места в кабинете ставит скрытую камеру на стул? Я думала, что Микро Чипс не из таких, он же вроде умник. Но на этом ужас не закончился. Поскольку мы все не явились уроки, мисс Чирайли и мистер Дудл отправились нас искать. А когда они пришли в спортзал и увидели, чем мы заняты, ну, скажем так, это было не очень. Было много криков о «границах», «вторжении в личную жизнь» и «неподобающем поведении учеников», но, честно говоря, я их особо не слушала. В общем, они собираются рассказать директору Селестии, а в понедельник у нас будет еще одна лекция о вреде сплетен и «контроле наших импульсов». *Зевок* У Великой и Могущественной Трикси нет времени на глупые нравоучения, когда правда где-то там, ждет, чтобы ее раскрыли! Кстати, раз теперь мы знаем, что Радуга Дэш продолжает учиться, но под присмотром Селестии, открывается широкий простор для рассуждений. Не кори меня за это, но, возможно, у нее действительно отношения с Селестией, и они проводят время, пока у нас идут уроки. Конечно, чтобы сохранить их отношения, Селестия должна быть уверена, что Радугу не исключат из школы за неуспеваемость. Я не утверждаю, что это правда, и не буду распускать слухи по школе, но это просто возможный вариант. Его стоит учесть. Н-да, этот понедельник будет пыткой.***
Кому: Пинки Пай Отправитель: Эпплджек Елки зеленые. Я не понимаю. Несмотря на то, что их стрим сорвался, и в понедельник нас ждет строгий выговор, наши одноклассники, похоже, сильнее чем раньше хотят узнать, что происходит с Радугой Дэш! В том смысле, что сегодня на физкультуре все снова обсуждали свои теории, как будто утром ничего не было! И я обычно только «за», если неудачи мотивируют учиться на ошибках и пробовать снова, пока не добьешься результата, но не так же! Я только что слышала, что Октавия Мелоди предположила, что Радуга Дэш — тайная дочь директора Селестии, и что они проводят время, разбираясь с этим. Понимаешь, как далеко все зашло? Хотя бы выходные уже почти наступили. Сможем отдохнуть от этого безумия! Они ведь не будут так зациклены на этих теориях заговора в свободное время от школы, ведь так? Ведь так?