Передозировка кофеином

PG-13
Завершён
44
Размер:
19 страниц, 7 714 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Стыд за слова

Настройки
Примечания:
Четверг. Утро. На кухне сидит Данте. Он слышит как закипел чайник, и идёт заваривать себе свой любимый чай. На кухню спускается Зонтик, ещё в пижаме. — Доброе утро Данте) - Зонтик проходит к столу, садиться на него. — День добрый мой друг! - Данте улыбнулся, - Будешь чай свежей заварки? Я только что сделал) Зонтик кивает, а Данте тянеться за кружкой, что бы налить синеволосому чай. — Странно, уже почти 9 утра.. Не знаешь, Куромаку уже встал? - Данте повернулся к Зонтику. — Оу.. Ну, может, будильник сломался? :^ Как раз в тот момент на кухню спускается Куромаку. Ищет медленно, подобно зомби. Большие мешки под глазами и разпатланные волосы могли рассказать о целой ночи без сна, а может и не одной.. Куромаку прошёл к шкафчику с кружками, взял одну, достал из соседнего ящика пачку с растворимым кофе. — Доброе утро Трефовый Король!) - Данте поставил перед Зонтиком чашку с чаем. — Если бы доброе.. - Куромаку фыркнул, - Утро фактически не может быть добрым, так как это неодушевленный отрезок времени. — Делаешь чаю? Я как раз свежий сделал, надеюсь, он хоть немного поднимет твоё настроение) - Данте улыбнулся, и посмотрел на Куромаку. — Нет, спасибо Данте. Ты знаешь, я предпочитаю по утрам пить кофе. - Куромаку доделал себе в кружку кофе, и развернулся к двери. - Я у себя, если что. Куромаку ушёл в комнату. Данте взял свою чашку с чаем, и сел за стол напротив Зонтика. Зонтик вздохнул. — Данте, тебе не кажется, что Куромаку слишком много взял на себя работы? - Зонтик немного обеспокоено посмотрел на уходящего Куромаку. — Зонтик, друг мой дорогой, не переживай так) Я уверен, что.. Куромаку надёжный человек, и знает что делает. - В словах Данте прозвучала нотка сомнений. Данте пару секунд посидел, но вскоре встал, и вышел из кухни, кинув на ходу что-то вроде "Я скоро буду", или "Я сейчас вернусь". Данте зашёл в комнату где за столом сидел Куромаку, и что-то заполнял на компьютере. Данте подошёл ззади. — Снова здравствуй Куромаку. Куромаку дернулся от неожиданности, и обернулся. Оу, здравствуй Данте, уже виделись сегодня. — Куромаку, я хотел узнать у тебя.. Как тебе работа? Я, ой верней, мы очень беспокоится, что ты слишком много на себя берешь.. - Данте сел на край кровати рядом со столом. Пока Куромаку собрался что-то ответить, Данте огляделся, и увидел на тумбочке рядом уже пустую чашку от кофе. — ... - Данте посмотрел прямо на Куро. - Куромаку, может.. Тебе правда стоило бы перейти с кофе на чай? — Данте, я уже говорил, что больше предпочитаю кофе, и переходить на чай - просто бессмысленно. Да и, ничего плохого я не вижу. Спасибо за.. Беспокойство? Но, нет. — Ладно, дело твое, но.. Ты же знаешь, что, твоеюему сердцу тоже иногда нужно отдыхать от кофе? — ... - Куромаку повернул голову к Данте. - Данте, ты так говоришь, буд-то я не знаю меры. Не стоит за меня переживать. Данте встал на кровати, посмотрел на Куро сверху-вниз, немного навис над ним. — Как никак, я беспокоюсь за твое здоровье, и очень советую прислушаться к моему совету) — ... Прошло пару секунд монотонной тишины, что пронизывала комнату с потолка до пола. Прошло пару минут, и Куромаку ожил. — КХМ-КХМ! Я тебя услышал Данте. Ещё раз спасибо за беспокойство. - Куромаку опять отвернулся к компьютеру. Руки у короля треф немного задрожали, от чего собраться с мыслями, и нормально что-то печатать стало труднее. — Вот и прекрасно ^^~ Данте забрал пустую кружку Куромаку. — Но имей ввиду, чай бы очень пошёл тебе на пользу) - Данте пошёл к двери. - Кстати Куро.. Мне, сегодня нужно будет уехать, так что, зелёный чай в чайнике. Данте вышел из комнаты. Куро аку хотел напоследок что-то ещё выполить, но решил молчать. Прошло время.. Данте уехал. Куромаку опять вернулся в кабинет с очередой чашкой кофе. Какая это за день? Куромаку уже точно не скажет.. То ли вторая, то ли третья, то ли пятая.. То и дело в голове у Куромаку всплывали мысли о "совете" Данте. Ну что за глупость? Не с того, не с сего перейти на чай? Странный Данте конечно.. Однако, он говорит что беспокоиться о Куро. Может, и правда?.. От мыслей Куромаку выдернул стук в дверь. В комнату вошёл Зонтик, с чашкой чая в руках. Он подошёл к Куро, и поставил ее на стол. Куромаку вопросительно посмотрел на Зонта. — Просили передать, это тебе от Данте.. - немного заминаясь сказал Зонтик. Куромаку стало немного стыдно. Данте перед ему чай, после столь ясного отказа?! Неприемлимо. За кого Данте его принимает? — Зонтик, я уже говорил Данте, но повторюсь ещё раз. Я предпочитают кофе.- голос звучал уже намног строже. — Ну.. Мы просто беспокоимся.. Сколько ты кружек кофе уже выпил?.. Куромаку задумался. — Точно не считал.. Около четырех? Максимум пять, не больше. Но Зонтик, от этого вряд-ли что-то серьезное будет.. — Но, ты же можешь выпить ещё больше! — Зонтик, прекрати. Я знаю меру, и точно не собираюсь пить больше. — Нуу.. Ладно, как знаешь.. Но, если что, вот твой чай. - Зонтик придвинул к Куромаку чашку с чаем, и вышел из комнаты. Куромаку молча посмотрел на чашку с чаем. Обычная чашка чая. Зелёный чай. А ведь.. Может и правда выпить? Мало ли что произойдет.. Да нет же!! Данте просто зря париться.. Вот именно.. Окей, да, возможно он переживает, но, Куромаку же не такой какой он думает.. Или же нет? Куромаку смотрел на чашку долго, пока в голову не забралось одно очень неприятное чувство. Чувство стыда перед Данте. Почему Куромаку отказал ему в столь жесткой форме? А если Данте не доверяет ему ещё больше?.. А если Данте перестанет с ним общаться.. Это всего лишь кофе и чай, такие разные напитки, но, вдруг из-за них и правда что-то произойдёт?! Как же это некрасиво вышло.. Куромаку почувствовал как начал краснеть от стыда, и в тоже время почувствовал как в комнате стало жарко. Куромаку чуть не забыл. Эта продлая реакция тела на стыд.. Почему каждый раз когда Куромаку становится стыдно, вдруг по телу идёт пот, и Куро становится невыносимо горячим? Этого даже сам король треф не знает, так как стыд он испытывал не часто. — Надо будет извиниться перед Данте.. - Куромаку, все ещё понимая что его голова греется как гриль, выдохнул. Техник пододвинул у себе чашку с чаем, и отодвинув клавиатуру немного в сторону, начал пить чай, паралельно что-то печатая, и думая, как же ему лучше извиниться перед Данте..

Примечания:
44 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник