«В тоже время, Станислав»
Резко проснувшись и оглядевшись, Станислав распознал его личный барак. (Вообще изначально Станислав был против идеи сосредоточиться на постройке его личного барака, в пользу общих бараков. Но жители настояли что Императору негоже спать в палатке. Станиславу пришлось сдаться.) - Вы проснулись хозяин. - Услышал голос системы, парень. - О, кто это вернулся. Где ты была всё время? - Спросил парень прекрасно понимая, что та явно не решила просто так сыграть в молчанку. - На обновлении. На самом деле я и раньше ненадолго уходила на небольшие обновления, должно быть вы не замечали. - Ответила та. - Обновлении? Я думал ты и так совершенна учитывая кто тебя сделал. - с небольшим удивлением спросил Станислав. - Как я уже говорила, Хар`ши просто использовала технологию из другого мира. Да, она добавила в меня пару своих новшеств, но по большей части я не завершена. Поэтому я иногда отхожу на улучшение своих систем, и увеличение пространства хранения. Решив не спрашивать про какое увеличение пространства говорит система, Станислав осмотрел себя. Вспомнив как он упал в обморок посреди боя, парень спросил: - А мой обморок, тоже результат этого обновления? - Ваш обморок результат того, что кто-то не следит за уровнем своей маны. - С укоризной сказала система и продолжила своим обычным тоном. - Потратив всю свою ману вы начали расходовать ваш жизненный запас. Попрошу вас так больше не делать, это может закончится вашей смертью. - Жизненный запас, да? он же уже весь вернулся? - Да. Для обычного человека это был бы сложный и долгий процесс, но так как у вас особая душа, процесс был более легким. - Особая душа... Вот я всё хочу спроси.. - Не успел Станислав договорить как дверь в его барак открылась. Вошедший был облачён в броню темно-фиолетового цвета, только шлем от брони покоился в левой руке. Посмотрев в немолодое лицо мужчине, парень увидел: небольшую бороду, карие глаза, шрам в виде пореза через глаз, а также шрам на щеке от ожога. - Ваше величество, вы проснулись. - Подал голос этот мужчина. - Да. А ты... - Сержант Лирвуд, ваше величество. - 'Ах, тот парень с секирой.' - Вспомнил Станислав и спросил. - Как прошла битва? - После нашего появления, крайне хорошо Ваше величество. Враг был наголову разбит, правда, к сожалению, несколько гоблинов всё же смогли сбежать. - Ничего, пускай бегут, нам от этого не холодно, не жарко, в любом случае нападения продолжатся. - Сказал Станислав, вставая с кровати. - Ладно, Лирвуд раз уж ты тут, сбегай за Кервином с Вейном. Мне нужно обсудить с вами тремя дальнейшие планы. - Как скажете ваше величество. - Коротко поклонившись, Лирвуд вышел за дверь. Когда тот вышел Станислав сразу открыл меню заданий.«Экстренное задание»
Цель: Пережить осаду. Выполнено.Забрать награду?
Да/Нет
- Пока нет. - Ответил станислав и задание ушло в режим ожидания оставив вид на другие квесты. - Эх, предстоит еще много работы. Кстати, Система? - Да хозяин? - Насчет этого малого мертвого полка, который я получу после сбора награды. Насколько я понял из книг, армия Кронтира в основном состоит из нежити и нечисти, но есть также и полки из живых разумных. Так вот мне просто интересно, в армии Кронтира же могут служить все расы? - Поинтересовался парень. - Это так, любой разумный может вступить в армию, от людей до огров и драконов. Отчего вы решили заинтересоваться этим? - Да так, есть причины. После ответа Станислава, он и система молчали пару секунд. - Раз уж вы завели тему о расах. Мне кое-что любопытно, Хочу спросить у вас. - Поинтересовалась в ответ система. - О, ты у меня ещё ничего не спрашивала за все время, давай мне даже интересно. - Задорно ответил парень. - Я изучила ваш изначальный мир. Планета земля альтернативного класса. - Что? Альтернативного? Есть ещё планеты по типу земли? - Удивился Станислав. - Да и от обычных вашу отличает наличие на ней ещё двух рас, помимо людей. И мне любопытно, почему вы не добавили эти расы в Империю Кронтир? - Нуу.. Если ты изучала историю моей планеты, то должна понимать почему я не добавил одну из них, а насчет второй...Я бы не хотел это сейчас обсуждать. - Мрачновато ответил парень, давая понять что это больная тема. - Как скажете. Но если вы вдруг передумаете и захотите обсудить это, я всегда рядом. - Ответила тому система. И снова повисла тишина. - Эй система? - Да хозяин? - Может дадим тебе имя? - Внезапно предложил Станислав. - Хозяин... я вам не собака чтобы мне имя давать... - Ответила система, голос однако был... заинтересованным? - Однако, я и сама об этом подумывала, знаете, изучая ваш мир мне понравилось одно имя. Называйте меня теперь, Алиса. Услышав предложенное имя Станислав невольно прыснул в кулак. - Ты решила стать моим голосовым помощником? - В смысле? - Озадачено спросила та. - Понял. Проверь что в моей стране ассоциируется с именем Алиса. - Система на замолчала на пару секунд, после чего резко произнесла. - Это совпадение! Пожалуйста не сравнивайте меня с этим! - В её голосе сквозила смущенность с легкой обидой. - Ладно, прости, прости. Тебе правда так обидно? - Для меня это звучит так, словно вы сравниваете меня с одноклеточным. - Ответила система и, вздохнув, добавила: - Но вы ведь все равно будете неосознанно ассоциировать меня с ней из-за имени, да? Я немного изменю имя, называйте меня... Алисия. - Хорошо. Алисия. И раз уж пошла пьянка, перестань обращаться ко мне этим, "хозяином" аж не по себе что-то. Обращайся тоже по имени. - Сказал парень несколько поморщившись при слове хозяин. Для него это звучит крайне неприятно, словно система раб для него. А рабовладельцев парень не любил, очень. Он даже своей стране эту нелюбовь передал. - Не могу. У меня в коде это встроено. И нет, вы не сможете это изменить, тут нужны высокие технологии для отладки, ну или хар`ши упросить как то. Так что придется вам терпеть. - Сказала Алисия в извиняющемся тоне. - Эх. Жаль. - Ответил парень. В этот момент дверь в помещение открылась и внутрь вошли, трое людей. - Ваше Величество, как хорошо, что с вами всё в порядке. Мы уже все распереживались. - Взял первое слово Вейн, в его словах чувствовалась неподдельная искренность. - Да. Ваше Величество по поводу этого... это же было магическое истощение? - Говорил Лирвуд. - Может я наглею, но пожалуйста, больше не рискуйте так. Империя не может сейчас потерять Императора. Станислав немного помолчал раздумывая над словами и произнес. - Да, я знаю Лирвуд. Но все же я думаю что мое вмешательство было необходимо, если бы я не отвлек ту тварь на себя, она наверняка бы пошла на ополченцев и перебила бы большую часть... Я не стану смотреть как моих людей беспощадно истребляют. На слова Станислава отреагировали по-разному. Вейн, похоже, перекрестился (на здравие императора). А вот Лирвуд с Кервином на долю секунды улыбнулись, но быстро спрятали улыбки за нейтральным выражением. Им, как воинам, понравились слова императора. - Ваше Величество. Конечно очень приятно что вы о нас заботитесь, но сер Лирвуд прав. - Начал Вейн. - Ваша жизнь важнее. Особенно сейчас. - Ладно, я понял. В любом случае, я созвал вас по важному делу. - Станислав сел на кровать и мысленно позвал Сумрака, тот сразу вышел из его тени и сел рядом. - Лирвуд, тебе рассказали о ситуации? -Вкратце, ваше Величество. Но основную суть я понял, мы в меньшинстве, окружены и вскоре на нас пойдёт орды существ, подобно тем гоблинам. Станислав кивнул и продолжил. - Да, поэтому мы должны ударить, пока все четыре расы не набрали силы для войны. До этого мы старались укрепиться как могли, но как только мы соберем достаточно сил, нужно будет нанести первый удар. Собственно, за этим я вас всех и позвал, обсудить возможные варианты. - Я, конечно, за, ваше Величество. Но будет сложновато просчитывать варианты, не знаю, какие именно силы мы получим в ближайшем будущем, насколько я понял, перемещение проходит с интервалом и малыми группами. - Ответил Лирвуд, почесав подбородок. - Насчет этого, ну... - Станислав указал пальцем в окно, и когда все трое посмотрели туда, парень принял награду за осаду. Вмиг за окном разверзлось белое марево.