— Мне тут позвонил директор.
19 июня 2022 г., 10:35
Примечания:
*человека надо добиваться, а не добивать...*
Как ни странно, выбраться из школы не составило особого труда. Мы решили маленькими "командами"по четыре человека вписаться в группки учеников. На разведку вышли Егор, Тима, Вера и Ян. Как черепашки-ниндзя, только не черепашки и не ниндзя. Мимо как раз шли ученики, обречённые в первый день лета учиться и находиться в этом отделе ада, называемом школой.
Присоединиться к ним было раз плюнуть. Они были настолько поглощены своими тяжким мыслями о бренности бытия и дерьмовости жизни, что не обратили бы внимания даже на метеорит, упавший к их ногам, не то что на несколько стрёмных школьников с хитро сморщенными лицами. Даже бессонная ночь не помешала Вере выглядеть на миллион долларов, а вот Егора и остальных конкретно потрепало.
Следующие идём я, Влада, Варя и Лёша. Это ещё проще, мы тупо выходим из школы. Эх, наша охрана, ты молодец! Просто лучшая!
Но внутри остаются ещё Аня, Маша, Архип, Костя и Артём. Так как мы собирались идти по четыре человека, надо выбрать одного волка, вынужденного идти одному. Уже вышедшие не знают кого там выберут одиночкой. А, нет. Выбрали Артёма. Почему я так думаю? Ко мне с весёлыми хлеборезками идут Аня, Маша, Архип и Костя. Может это просто месть Артёму за ночной инфаркт?
— Пошли, чего мы ждём? — задаёт очень правильный вопрос Егор. Вообще нельзя быть такой злой, но блин, зачем так пугать людей посреди ночи? Эх, мысли какие-то странные и агрессивные. Меня спасёт только...
— Го в Мак? — орёт Аня.
— Го!
— Погнали.
— Одолжите денег?!
— Ну Маша!
— А что?
— Пххпхпхпх...
Мы идём в Мак! Люблю свой класс. Артём сам справится. Неправильно, но что поделаешь. Моя совесть не даст мне потом жизни, но сейчас неприятное чувство притуплено ожиданием скорой обжираловки. Тем более за Артёмом были маленькие грешки, так сказать "хвосты". То того подставил, то этого во всех грехах обвинил. Я понимаю, что надо уметь прощать, мы все люди, мир во всём мире и т.д. и т.п.
*5 часов спустя*
— Ариша, иди сюда.
Чёрт, забыла посуду помыть. Вернувшись с "ночёвки" я сразу отключилась. Проснувшись, с видом 100-летней летучей мыши спустилась на первый этаж, и позавтракав, ушла к себе в комнату. И вот, Ариша-посудомойка снова в деле.
Вспомнив про ночёвку, я прокрутила в голове основные её события.
***
Егор размотал нас на игру в правда или действие. Главным объектом его издевательств стала Набиева. Как обычно. А ей же это нравится. Просто не признаётся, но я же вижу как она на него смотрит. Это взгляд выдаёт все её тайные желания. Даже если вспомнить, что они расстались, может и Егор что-то скрывает?
— Влада, правда или действие? — вопрос от Яна.
— Эй, опять я?
— Ты у нас популярити. Кстати, правду нельзя, она уже была два раза.
— Действие. Только не сложное.
Егор и Ян хитро переглядываются. Ой, как мне это не нравится. И походу не зря.
— Поцелуй Егора в щёку.
— Оууу!!!
— Давай!
— Вперёд!
— Набиева, не откажешься.
Вот это поворот.
— Я не буду этого делать. — она явно настроена серьёзно. Но я не откажусь от шоу.
— Набиева, физика.
За ней должок. На контрольной я решила ей три задачи из пяти. И Влада просто не могла этого забыть. А если и забыла, то у меня на диктофоне есть запись, где она обещает сделать для меня что угодно. Время пришло.
— Арина! Не надо, пожалуйста. — в голосе Влады отчётливо слышится мольба. Как жаль, что я тварь.
Не видя ответа на свою просьбу, Набиева понимает, что ей придётся выполнить действие.
— Ну же, мы все ждём. — ухмыляется Егор.
Сделав глубокий вдох и бросив на меня последний убийственный взгляд, Влада поворачивается к Егору, который сидит с ней рядом и придвигается ближе. Все затаивают дыхание...
— Я не могу.
Немое молчание.
— Я тебе настолько противен? — сколько в голосе Егора возмущения и... обиды?
— Да, а ты не знал?
— Как же ты меня задолбала. Что мне ещё сделать? Что мне ещё сделать, чтобы ты обратила на меня внимание? Спрыгнуть с крыши? Убить всех парней в мире? Подарить тебе тысячу и одну розу? Победить в ол...
Егор резко замолкает, когда Влада наклоняется и целует его в щёку. Аккуратно, еле касаясь губами, чуть дольше чем надо задерживая их на коже. Глаза у парня расширяются, дыхание сбивается. Мы все смотрим не дыша. Кажется, время остановилось. Пора откачивать Егора, кажись у него сердечный приступ. Но, вот, Влада наконец убирает губы с покрасневшей щеки парня и глядит на него с уже нескрываемым обожанием. Я щас откинусь. Молчание разбивает Варя.
— Арина, где мои двадцать рублей?
— Всмысле?
— Спор.
Ещё пару секунд я не вдупляю, что происходит. Потом до меня доходит, что от меня требуют.
— Потом отдам.
Перевожу взгляд на двух идиотов. Счастливые сидят, сияют как медные тазики. Особенно Егор. Мечты реально сбываются.
— Давай встречаться. Мне кажется, мы поторопили события. Влада, ты мне правда нравишься.
Я давлюсь соком. Мне послышалось?
— Давай. Ты прав. Прости за такой долгий игнор.
Хто я. Где я. Кто эти люди. Что происходит. Влада согласилась встречаться с Егором. Остановите планету, я сойду. Ой, ща задохнусь.
***
— Арина, иди вниз.
Точно посуда. Туплю чуть-чуть.
— Мне тут позвонил директор.
Примечания:
Затянула я эту часть. Сор.