Моя милая фурия

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 18 721 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

4. Становится легче

Настройки
Примечания:
      Конверты с "премией" в двадцать тысяч бывший директор раздал всем, как оказалось. Немногие приняли, а свой я оставила в столе на некоторое время. Не только я была в замешательстве от поведения Геннадия, в обеденный перерыв сотрудники даже собрались в кафе, чтобы обсудить это. Его ненавидела бо́льшая часть коллектива, редко кто-то оставался на своей должности больше двух месяцев, поскольку от гиены исходил негатив и море оскорблений. День проходил кошмарно, если он появлялся в салоне и унижал нас. Так же ужасно было, если он не приходил, а просто отправлял в общий чат огромный список задач на короткое время. Я была абсолютно уверена, что этот человек не стоит моего уважения и прощения, а теперь... После общего бурного обсуждения я будто сменила направление мыслей. — Теперь больше не придётся брать на себя ответственность, если придёт адекватный новый начальник. — так я сказала Ане, когда мы собрались уходить, и тут же задумалась. Что значит "не придётся"? Разве это было когда-то обязательно?.. Меня никто раньше не просил. Тогда я думала, что лучше выполнить всё самой, чем полагаться на ненадежного директора. Так оно и было, благодаря мне проблемы не разрастались, общая прибыль от нашего филиала увеличилась почти вдвое, из-за чего ген.директор захотел видеть меня в должности повыше. Поэтому думала, что хорошая здесь я, а он плохой? — Наверное, здесь нет плохих или хороших. — задумчиво произнесла подруга, на ходу поправляя запутанную в кудрях серёжку. — Вы оба хороши, накосячили и раздули драму. Теперь это уже не важно, просто запомни ваши ошибки и не наступай больше на эти грабли. Станет легче.       Как всегда, Аня права. Но чувство вины и стыд за свои глупые необдуманные поступки останется со мной надолго... — По сути, — продолжила она, — ты его просто выперла. — Почему это? — Я подняла взгляд с асфальта на серьёзные зелёные глаза. На мне есть ещё вина? — Потому что он как ребёнок отлынивал от своих обязанностей, а ты решила, что "проще сделать самостоятельно, чем наставить его". — Хочешь сказать, я должна была быть его мамой? Не издевайся, у меня и так в голове бардак. — Необязательно быть родителем, чтобы помогать другим людям взрослеть. Если б к нему отнеслись с пониманием с самого начала и позволили делать его работу, он бы не ушёл. Наверное. Если только эта самая работа ему нравится. — Ты сейчас обвинила всех сотрудников, да? — на моем лице появилась лёгкая улыбка, отчасти из-за того, что я увидела Диму. Он махал нам рукой с остановки, что-то пряча за спиной. — Да. — она ускорила шаг, затем побежала в объятия своего парня.       Я подошла ближе, когда Аня уже забралась к нему на руки. Дима счастливыми карими глазами указал на подарочный пакет в своей руке, и я кое-как сняла его, пока мужские пальцы держали бёдра девушки. — Дома посмотришь. — произнёс он и потянулся губами к любимой.       Тут надо сказать "спасибо" или подождать, пока они поцелуются, а потом благодарить?.. Хотя потом уже как-то не в тему будет. Ну пиздец, я тут зачем вообще стою? — Спасибо... — всё же сказала я и отвела взгляд. А эти двое и не думают отлипать друг от друга. Хотя на той стороне улицы немало людей. Конечно, ведь клуб открылся несколько минут назад, а по субботам, как рассказывал Кирилл, "две самые горячие стриптизёрши".       Моё внимание привлёк чёрный автомобиль, паркующийся у здания напротив. Мой любимый Chevrolet Camaro... Двадцатого года... Твою мать, мечтаю о нём уже два года. — Лиса моя, люди смотрят. — ласковый голос Димы дал понять, что Аня опять словила приступ нежности. — Подождём ещё, автобуса пока нет. — улыбаясь, ответила она, снова целуя парня в губы. — Зато я здесь есть. — бросила я через плечо, и вернулась взглядом к машине. Они же всё равно проигнорят.       Из автомобиля вышла девушка. Та самая. Я поймала себя на том, что сердце забилось быстрее, и попыталась успокоить дыхание. Опять тот же странный вайб, я не ошиблась вчера. Чувствуется даже на таком расстоянии... Значит, не настроение повлияло на интерес к Вишне, и не желание заняться сексом, а... просто интерес с нихуя? Задумавшись, я сдвинула брови и продолжила пялиться, забыв о том, что девушка может увидеть меня. Как может быть такое совпадение? Дыхание сбивается, в голову лезут странные мысли каждый раз, когда Ты появляешься передо мной. Может, мне у врача сердце проверить?..       Она вынула из внутреннего кармана сигареты и зажигалку, остановившись у входа, и стала говорить с охранником, словно они друзья. Весь обзор закрыл подъехавший автобус, что неожиданно вызвало у меня досаду. С хера ли я вообще расстроилась? Мне надо домой. И... забыть о глупостях, связанных с этой леди. Я обернулась, чтобы позвать парочку, а они всё ещё нежились и смотрели друг на друга, разбавляя поцелуи сладкими словами. — Меня от вас стошнит сейчас. — я окинула их взглядом. — Поехали уже.

***

      Я вышла из душа с новым полотенцем на плечах. Дима предупредил меня, чтобы я открыла подарок перед умыванием. Он сам подобрал мне несколько полотенец, кремов, моих любимых масочек для лица и ещё несколько уходовых средств. Подарок в благодарность за то, что я повлияла на значительное повышение Аниной зарплаты. Но, вообще-то, я не специально. Подобные подарки от этой парочки получаю уже не в первый раз, а неловкость за потраченные деньги не проходит. В этот раз потрачено как минимум пять тысяч рублей... — Она уже вышла. — раздался его голос из кухни, как только я закрыла за собой дверь. — Жень, иди чай пить! — позвала Аня. — Ещё не настолько прохладно, чтобы пить чай. — входя, ответила я. На столе уже разложили сладости и печенье, которые мы вместе купили перед тем, как зайти ко мне.       Дима сидел на подоконнике и парил в открытое окно. Внезапный запах клубники, чая и сахара заставил слегка поморщиться. Эти двое буквально сладкая пара. — Ну, попей сок. — предложила Аня, раскрывая упаковку зефирок. Серьёзно, блин, так говорит, как будто это я в гости пришла. — Хочу воды. — Евгения, ты никогда сладкое в жару не ешь? — поинтересовался парень. Опять полное имя, ну зачем?.. — Бывает, что ем. Но редко. — наполнив чашку, уселась напротив подруги за стол. — Интересная ты девушка, Ев-ге-ни-я. — куда-то в окно произнёс Дима, заставив меня вопросительно уставиться на него. Аня прожевала сладость и окинула нас взглядом. — Не обращай внимания, у него всегда что-то своё на уме. — она поднялась и приблизилась к нему, затем мягко растрепала его чёрные волосы. Дима отвернулся от окна, выдыхая клубы сладкого дыма. — Я заметила. За пять месяцев, что вы встречаетесь. — отпив ещё воды, из интереса разглядываю фантики. — И она любит любого меня, даже странного. — Дима прижал девушку ближе за талию. — Сука, вот ещё потрахайтесь на моём подоконнике, я вам не мешаю? — улыбаясь, поинтересовалась я и встала из-за стола, собираясь уходить.       Двое неловко отстранились друг от друга, уронив глаза в пол. — Ну чего вы сразу улыбки прячете? Вам же нравится. — А тебе не нравится, когда кто-то прижимает тебя к себе? — перевела с себя разговор Аня. — Не нравится, когда нежно сжимают твою талию, целуя шею? — подхватил Дима, стреляя весёлыми карими глазами. — Ой, идите с такими вопросами куда подальше. — я опёрлась о стену, зная, что придётся объяснять свою позицию и отвечать ещё на кучу вопросов. — У меня нет такого человека, которому я могла бы доверить своё тело. Это просто неловко и некомфортно, если меня трогает девушка, к которой я испытываю симпатию. — Но ты бы хотела? — почти одновременно произнесли они. — ...не знаю. Возможно. Но не так сразу, взять и поцеловаться. Я не настолько уверена в себе, чтобы думать, что кто-то может мной наслаждаться. — А зря. — сказала подруга, и Дима кивнул. — Ты прекрасная девушка. — добавил он.       Позже я еле ушла от них в спальню, поскольку эта парочка засмущала комплиментами. Мы посидели вместе ещё около часа, я играла для них на гитаре и пела. Звали в город развлечься, но я отказалась, слишком уж там жарко, поэтому скоро они уехали без меня.       Вечер оказался намного приятнее, чем я ожидала. Обожаю их. Хоть они и слишком сладкие, зато несут много тепла, которого так мне не хватает. Становится легче.
19 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник