бывает
27 мая 2022 г., 08:38
Бывает то, что не до смеха,
Бывает то, что прямо в сердце,
Бывает боль, что бьёт в висках,
Бывает кровь течёт в глазах.
Бывает злость, что не приносит пользы,
Бывает грусть, что разделяет нас,
Бывают недомолвок горы,
Бывают ссоры напоказ.
Бывают муки, что облегчить не в силах,
И все что можешь: поддержать...
Ведь ты сторонник, можешь слушать,
Но ты не смеешь наставлять!
Бывает эхо... эхо смеха...
Но не веселое оно.
Всё это плачь безмолвья,
Которое так началось давно...
Бывает клевета - тебе не верят.
А ты привык - не смеешь рассказать,
И все слова твои лишь пыль - не будут слушать,
Подушка манит обнимать.
Бывает то, во что ты впутан
И ты не можешь убежать,
И тянет топкое болото,
И ты так хочешь под кровать.
Бывает, что ты так запутан:
Уже не понимаешь, где солгать,
Не видишь смысла правды, веры,
Не знаешь как и чем дышать.
Не видишь смысла жить, перечить,
Но и тебе не нужно выбирать,
Они так часто жизнь диктуют,
Осталось лишь существовать...
Но это все бывает...
Бывает, так сказать...