Иногда дым скрывает эмоции...

NC-21
В процессе
33
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 17 037 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
33 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

Часть 5.5. Гнев, управляющий сознанием.

Настройки
Примечания:
Дуо ворвалось на первый этаж, выбив дверь с ноги. Путь до здания был не из лёгких, однако "огненный щит" Деймоса сыграл свою роль. Курильщик, пускай уже и не ребёнок, но потихоньку осваивал свои способности, учась их контролировать.   Обладатель крюка выбежал вперёд, поражая своим неизменным оружием врагов. Сильным рукам мужчины с лёгкостью удавалось притягивать агентов к себе, цепляя крюком, а уже затем используя их тела как живой щит. Ему так же попался пистолет "Макарова", которым он простреливал пустые головы агентов.   Деймос прикрывал спину своего товарища, попутно отстреливаясь от врагов своим "M-203" и выдыхая табачный дым злосчастной сигареты. Всё происходило донельзя быстро. Оружие за оружием. Выстрел за выстрелом. Труп за трупом. Именно это доставляло нездоровое удовольствие Деймосу, не считая сигарет, конечно. Вся одежда в крови уже мёртвых врагов. Сэнфорд старался не теряться и вести себя сосредоточенно и внимательно. Однако курильщик - наоборот. Это безумие и адреналин сносили ему крышу.   ..Сэнфорд схватил солдата A.T.P. как тряпичную куклу и бросил его в наступающих врагов. Они попадали, словно домино, выстроенное в ряд. Дальше уже дело оставалось на напарнике. Деймос быстро подбежал к пятерым упавшим противникам, после чего каждому всадил пулю в голову.   -Как думаешь, мы сможем обогнать Хэнка? – спросил хакер, добивая последнего агента на этаже. Обладатель крюка удивлённо взглянул на товарища.   -В смысле «обогнать»?   -Ну, очистим ли мы с тобой это здание до того, как Уимблдон закончит со своим?   -Ну… - Форд задумчиво хмыкнул. – Даже не знаю. Пускай нас и двое, но Хэнк может и обогнать. Сам посуди, он – машина для убийств. Помнишь тот день, когда мы его впервые увидели вблизи? После таких ран никто не смог бы выжить, но он..   Обладатель крюка рассуждал логично, его мысли шли в правильном направлении. Однако несмотря на все его слова, Деймос останавливаться не стал.   -А мы возьмём и обгоним! Давай, бери оружие, и бежим на следующий этаж. Шевелись, шевелись! – воскликнул хакер и рванул к лестнице. Сэнфорд лишь усмехнулся. Его друг совсем не поменялся, и это, в каком-то смысле, согревало душу. Но всё ещё тревожило, что такими темпами Деймос пойдёт на самоубийство… В погоне за своей целью.   Фобос…   …   У Хэнка тем временем было очищено три этажа, а у дуэта, на заметку, два. Путь до здания, в котором убийца находился сейчас, был не таким уж и трудным. Скорость и рефлексы помогали уворачиваться от пуль снайперов на крыше. Кстати, даже удалось сопроводить своего начальника до его здания, пускай киллер и получил парочку выстрелов в плечо.   В руках Уимблдона пистолет и катана, и то, и другое оружие испачкано в жёлтой и красной крови. Как и сам киллер, в принципе.   Побыстрее покончить с этим зданием заставляли мысли о состоянии Дока. Как он там? Не ранен ли? Не убит ли?.. На раздумья не было времени. Хэнк ворвался на четвёртый этаж, незамедлительно лишая жизни врагов.   Уже через несколько минут Уимблдон шёл по ковру из трупов к лестнице, ведущей на следующий этаж.   …   Док только что закончил очистку второго этажа, причём с трудом. Естественно, ведь мужчина уже отвык от подобных миссий, где он не просто сидит на базе и взламывает камеры видеонаблюдения. Тяжело. Его пару раз ранили, но незначительно. Куртка и брюки уже были порваны, задеты пулями и ножами.   Кое-что Док понял, а точнее вспомнил. В бою нет времени на раздумья, пускай начальнику и удавалось быстро анализировать и схватывать идеи налету, но эти действия заглушали физическую активность. Именно по этой причине медик был уже сильно потрёпан. Пока есть время на небольшой отдых, мужчина решил порыться в архивах памяти и вспомнить, почему Хэнку так мастерски удаётся сражаться, при этом зачастую не ошибаясь в своих действиях. Он не может так быстро убивать врага, так ещё и не задумываясь, как именно это было сделано. Как будто Уимблдон знает наперёд, что сделает следующий наступающий враг… Киллер, даже если безоружен, всё равно заставляет врагов потерпеть поражение, пускай у тех преимущество в численности и количестве оружия. Хэнк не оправдывает чужих ожиданий, он действует… Спонтанно?! Он знает, что слабее, но продолжает верить в свои силы? убеждает себя в том, что агенты не смогут одолеть его? Это невозможно, как думает Док. Может быть, Уимблдон и не думает? Ведь Хэнк – это машина для убийств, возможно, в таких ситуациях ему просто не свойственно принимать здравые решения, поэтому и идёт напролом. В конечном счёте одержав победу.   Это поставило Дока в тупик. Мужчина никогда не интересовался, почему, как, по какой причине Уимблдон настолько идеально выполнял свою работу. Но так как Хэнка здесь не было и вопросы задавать было некому, 2В оставалось надеяться на свой ум, догадки и удачу.   Тот двинулся на следующий этаж.   …   Деймос и Сэнфорд закончили с шестым этажом, а это значит, что осталось ещё два. Хэнк уже добрался до седьмого. Док тоже не отставал, очистив пятый.   Перенесёмся, пожалуй, к каждому.   …   На этом этаже агентов, инженеров и солдат было куда больше, нежели на предыдущих. Форд уже порядком вспотел, трудно отдышаться, когда тебя окружает куча врагов, так ещё и твой друг здесь надымил. Обладатель крюка не успевает понять, что, где, когда. И вот, из-за невнимательности одна шальная пуля инженера с антресоли попала прямо в недавно зажившую рану. Агенты накинулись, как дикие звери на добычу. Они оставили несколько ножевых ранений в теле мужчины, не столь глубоких. Однако тот продолжал отбиваться. Это продолжалось до тех пор, пока через пару секунд Деймос не прыгнул прямо в эпицентр массового скопления агентов вокруг Форда. У курильщика в руках был пулемёт "ГШГ", которым он в мгновение уложил всех противников.   Когда противники пали замертво, курильщик бросил оружие на землю и незамедлительно бросился к раненому.   Внутри у курильщика всё сжималось, как и сигарета меж его клыков, что вскоре разделилась на две части. Деймос винил себя в мучениях своего лучшего друга. Вот только из уст напарника слышится смешок, тот встаёт с одного колена и выпрямляется. -Пустяк, жить буду. а тебе стоит помнить, что мы вместе и не через такое проходили, - старший улыбнулся товарищу, хлопнув того по плечу.   Курильщик, было быстро вколол иглу во все открытые раны, неравномерно распределяя содержимое шприца, потому как руки сильно тряслись. Половина сыворотки разлилась, поэтому Деймосу пришлось взять второй из ранца. Кажется, он не услышал Форда. Однако Сэну удалось вовремя остановить оппонента.   Из-за поднявшегося шума с верхнего этажа прибежали агенты, однако те были убиты в считанные секунды. Деймос резко встал. Глаза метафорично горели, не то, что его ладони. Руки огнедышащего полыхали. Агенты вытащили пистолеты из-за пазухи и выстрелили десяток раз. Однако ни одна пуля не коснулась плоти, как курильщика, так и его раненого товарища. Снова огненный щит, вот только он сформировался сам по себе, а не по желанию парня.   На лестничном проёме показались парочка инженеров и несколько солдат, что направили дула своих оружий в сторону огненного мага.   Деймос чуть сгорбился, а после вытянул руку вперёд. Враги ожидали дальнейших его действий, чтобы открыть огонь. Напуганные агенты что-то прошептали своим союзникам, а те, в свою очередь, в недоумении кивали.   Разъяренный парень смахнул рукой вправо, и двое несчастных работников A.A.H.W лишись своих голов, а их одежда начала превращаться в угли. Похоже, гнев управляет способностями Дея лучше, чем он сам.   Курильщик бросился вперёд. Его рефлексы стали чуть быстрее, как и скорость передвижения. После каждого шага на полу оставался огненный след стопы, но вскоре потухал. Инженеры и солдаты стали стрелять, но парня это никоим образом не остановило. Весь верхний этаж спустился вниз. Каждый, кто вставал на пути у огненного мага падал замертво. Но всему есть конец, силы парня не стали исключением. Какой-то инженер подобрался сзади и вколол странное вещество.   Эти ощущения… Деймос не может вспомнить, где-то он их уже испытывал…   Он…   Этот учёный из лаборатории несколько лет назад… Он сделал тоже самое…   Деймос упал наземь, в глазах начинало темнеть. Он чувствовал, что его руки и ноги скрепляют чем-то металлическим. Огонь на руках потух, но те не успели остыть, поэтому солдаты долго пытались надеть кандалы, ведь на их пальцах оставались нехилые ожоги.   Уши закладывало, но курильщик отчётливо услышал диалог двух врагов.   -Похоже, это сбежавший эксперимент, о котором говорил директор, - молвил первый.   -Да, Фобос будет очень нами доволен. Как и Аудитор, - отвечал второй.   Деймос резко напряг шею и поднял голову с земли, вдыхая для последующего возгласа. Однако его сбили, когда по шее со всей силы ударили чем-то железным. Из о рта хакера плеснула кровь. Его голова упала на бок, прямо туда, где лежал его раненый напарник.   Но обладателя крюка там не оказалось… Его повязали и схватили в плен? Или он сбежал?..   Ничего из вышеперечисленного. Тех двух и остальных солдат пристрелил кто-то сзади. Это был Сэнфорд с пулемётом в руках. Похоже, он уже восстановился.   -Эй, вставай! Давай же, Дей! – Сэн пытался окликнуть хакера. Он перевернул друга, подняв его с земли и облокотив его спину на свою руку. Мужчина вытер своей ладонью кровь с губ младшего. – Дей, не молчи!   Сэнфорд прислонился своим ухом к груди товарища. Сердце бьётся. Значит, он жив.   -Про…сти… - кряхтел парень, что потихоньку отключался из-за вколотого вещества. Вдобавок ко всему, у курильщика была так же сломана шея.   -Деймос, мать твою!   Был слышен топот с последнего этажа.   -«Нет, он дышит, а это значит, что ему просто вкололи снотворное или что-то в этом роде…» - Сэнфорд обратил внимание на то, что шприц с веществом, что лежал у ног мёртвого солдата, пуст лишь наполовину. – Иммунитет справится. Я уверен…   Обладатель крюка взял в руки пулемёт ГШГ и пошёл на следующий этаж, очень обозлённый на противников.   Они навредили Деймосу, а это значит, что сообщникам его обидчиков достанется.   …   Хэнк покончил с последним противником на восьмом этаже, впечатав его лицом в бетонную стену, а уже затем размазав остатки. Это было необязательно. Просто убийце так вздумалось. А кто ему запретит? Верно, никто.   Осталась только крыша, она осталась нетронутой. А именно там и были снайперы, что чуть не ранили Дока.   …   Док же направился на шестой этаж, однако когда тот выглянул из-за стены, то никого на этаже не было. Он пустует, но почему? Ответ последовал быстро.   Показался тот, за кем прибыли сюда все четверо киллеров. Шериф разговаривал по телефону, развёрнутый спиной к лестничному пролёту. По правую и левую сторону расположились два вооружённых солдата A.T.P.. Именно Доку попалось здание с Шерифом, чёрт. Мужчине с ирокезом нужно подумать, как не наделать шума, чтобы его не заметили и прикончить врага самолично. Пускай сделать это вожделел Хэнк, но упускать ковбоя нельзя. В арсенале у медика один пистолет и карманный нож, скудно. Так ещё и когда он решил проверить, сколько пуль в магазине... Одна пуля, один нож и один шанс на успех. Док оценил ситуацию, понимая, что ему ни за что не выиграть. У Шерифа в охранниках два солдата, да и у него самого есть оружие, наверняка. Но мужчина вспомнил свои размышления несколько этажей ниже. Ему следовало поступить, как Хэнк, не думая. Однако это просто самоубийство! Ведь врагов бол-... "..Киллер, даже если он безоружен, всё равно заставляет врагов потерпеть поражение, пускай у тех преимущество в численности и количестве оружия." Всё, что угодно ради убийства ковбоя. Док ещё раз выглянул из-за угла, наблюдая за противниками. -Да, сэр. Я знаю, они уже в зданиях, - похоже, Шериф говорил с кем-то, выше его по статусу. - Хорошо, сейчас, - ковбой махнул рукой вперёд, указывая солдатам уйти на следующий этаж, что-то проверить, как понял медик. Вот он - шанс. Шериф сам себя лишил защиты, к тому же, когда тот повернулся в сторону лестничного пролёта, где находился Док, мужчина с ирокезом краем глаза увидел, что оружия у него нет. Вроде. Надо чем-то отвлечь Шерифа, чтобы он вновь отвернулся. Медик продумал каждую деталь, он просто обязан справиться со своей задачей. Док решил не рисковать. Он бы мог выстрелить своей последней пулей прямо в голову ковбою, но понимал, что после предыдущего раза у него наверняка что-то с головой... Например, металлическая пластина. слышал о ней. Значит, нужно нанести ножевые ранения по жизненно важным органам. Враг стучал по полу своим сапогом, звеня железными звёздами на них, похоже, от скуки. Тот взял в руки телефон и начал что-то внимательно читать. Отлично. Док осторожно выставил руку с пистолетом, направив дуло в сторону трубы, которая находилась позади противника... … Сэнфорд закончил с последним этажом. Без помощи напарника это было тяжеловато. Так же мужчина нашёл зону с массивными экранами, но на них было написано, что те заблокированы. Только настоящий хакер может взломать их. Обладатель крюка подумал, что это, скорее всего, камеры видеонаблюдения из всех зданий. Спустившись обратно на шестой этаж, Сэнфорд лицезрел пробуждение Деймоса. Да, он знал, что тот справится. Мужчина просто-напросто не мог сдержать улыбки. -Дей, - Сэн бросился к курильщику, тут же заключая его в свои крепкие объятья. - Чёрт возьми, я уже думал, ты... Знал, что ты живучий у меня. Деймос потерял дар речи. Объятья дорого тебе человека, за которого ты готов отдать весь мир, пройтись по головам ради него... Это бесценно. Хакер всё ещё слаб, но всеми силами пытается показать другу свою привязанность. Шея парня сломана, обладатель крюка придерживает её. -Форд, - Деймос не останавливался. - Прости, я опять подвёл тебя. а ты опять меня защитил. Дерьмо, я ни на что не гожусь. Только проблемы тебе создаю... Сэнфорд нахмурился. -Прекрати ты. Засранец, я за тебя здорово испугался, - тот расцепил свои узы, в которых его товарищ себя так комфортно чувствовал. - Я не узнаю тебя. Где твой вечно оптимистичный и наплевательский настрой, а? -Да как я могу наплевательски относится к тебе?! Ты знаешь, что ты - это единственный человек, которого я по-настоящему ценю и уважаю. И ты это знаешь... - Деймос опять стал всхлипывать, но боль в шее не давала сделать этого в полную силу. -Гей что ли? - Саркастично выдал Форд, сдерживая смех. -Сука! - Деймос засмеялся через боль. - Ты же знаешь, я их каждый день убиваю. -Да шучу я, шучу. -Ну у тебя и шутки, - фыркнул младший. -Согласен, это уже больше по твоей части, - не унимался тот, пытаясь развеселить напарника. -Ах ты! -Ладно, ладно. Успокойся, это шутки, - усмехнулся мужчина. -Знаю... -Эх, пошли. Для тебя работка с компьютерами есть, - закончил он, указав пальцем наверх. -Угх, шея... - выдавил парень, чья боль неустанно продолжала нарастать с каждой секундой. - Может, та сыворотка поможет? -Возможно. не попробуешь, не узнаешь. Обладатель крюка прошёл вперёд, взяв в руки ранец курильщика. покопавшись там, он, наконец, нашёл шприц. Полтора полных осталось. -Ну, мы это делаем без показаний Дока, может... - обладатель крюка не успел закончить, как его перебил младший. -Да всё равно! Его здесь нет, - шикнул Деймос. - Курить хочется... Да, Деймос не изменился. Сэнфорд тепло улыбнулся, то ли разочарованно, то ли радостно помотав головой, устало вздохнув. ..Сыворотка сработала. Деймос с Сэнфордом оказались у компьютеров, хакер быстро взломал систему. Это было несложно. -Та-ак, глянем, где у нас Док с Хэнком, - Деймос стал искать по камерам начальника и грозу Невады. Первым они наткнулись на Хэнка, что на крыше добивал инженера. Металлическим обломком трубы Уимблдон замахивался для ударов, кровь разлеталась в разные стороны, а лицо врага превратилось в кровавую кашу. Лицезреть такое было весьма неприятно, но оба наёмников уже привыкли к подобному. Далее Деймос наткнулся на камеру, где находился Шериф и еле-еле видная рука с пистолетом. -Это Док? - спросил Сэн, с интересом наблюдая за происходящим на экране. -Без понятия. Мне кажется, да. Приблизить не могу, что-то сломалось, - мычал курильщик, уже сунув себе в зубы никотиновую палочку. Вот, что увидели наёмники далее... … Док осторожно выставил руку с пистолетом, направив дуло в сторону трубы, которая находилась позади противника... Выстрел! В трубе образовалась маленькая дыра, из которой, шипя и свистя, выходило белое газообразное вещество. Шериф, не на шутку перепугавшись от столь неожиданных действий, выронил мобильное устройство. Ковбой обернулся в сторону продырявленной трубы, всем телом отвернувшись в её сторону. Док не стал медлить и, крепко сжав у себя в руке нож, со всех ног бросился к врагу. Шериф мельком услышал чьи-то быстро приближающиеся шаги, потому попытался обернуться как можно быстрее. Док уже чуть подпрыгнул, замахнувшись лезвием над его спиной. Вдруг из-за своего пальто Шериф вынул револьвер... Ковбой быстро спустил курок. Выстрел. Док с грохотом упал на бетонный пол, схватившись за лёгкое. Пуля попало именно туда. Глаза начальника широко раскрылись и тело поразило волной острой боли. Дыхание резко сбилось, кислород словно разом пропал. Медик быстро стянул с лица маску, пытаясь продохнуть. Шериф даже не знал, что попал в лёгкое, так как стрелял нескоординированно, ведь толком не понял, кто и насколько быстро пытался на него напасть. Но ковбоя тут же обдало чувством возвышения и величия. Мужчина в коричневой шляпе поставил ногу на спину павшего противника, тихо смеясь. Дуло револьвера вновь было направлено на Дока, вот только теперь в сторону второго, ещё не повреждённого лёгкого. -Жалкая попытка, - в голосе Шерифа была слышна насмешка. - Чтобы наверняка, - после этих слов он выстрелил ещё раз. - Д-док, ты что ли?. 2В вскрикнул, но этот возглас был прерван, так как мужчина понял, что кислород резко кончился. И теперь это была не иллюзия. Воздух действительно почти иссяк. Кровь хлестала из ран, как и из о рта. Мужчина с ирокезом пытался не кашлять, чтобы не тратить оставшийся кислород. Однако это плохо получалось. Док задыхается. -Чёрт, Фобос меня убьёт... И Аудитор вместе с ним, - вся радость ковбоя резко закончилась, когда он понял, кого застрелил. ..Наблюдая за зрелищем на камерах видеонаблюдения, Сэнфорд и Деймос стояли, раскрыв рты. Первым опомнился Форд. Он потряс хакера за плечи. -Дей, побежали к нему. Быстро, не отставай! - обладатель крюка рванул к лестнице, спрыгивая с большого количества ступеней. Хакер, уже выкурив бычок, выкинул его, а после побежал за напарником. ... Хэнк выбежал из здания, когда его встретили оба запыхавшихся наёмника. -Хэнк, срочно в здание Дока, - повелел Сэн, говоря об этом собеседнику на полном серьёзе. такой тон и выражение лица обладателя крюка напрягло Уимблдона. -Что-то с Доком? - переменившись во взгляде, рыкнул киллер в ответ. -Да, ваш Шериф застрелил его, похоже. Уимблдон разгорячился, его железная челюсть под маской заскрипела, а кулаки сжались настолько сильно, что натяжение у его перчаток намекало на то, что те порвутся прямо сейчас. Он чуть сгорбился и подсел на ноги. Рывок и спринт, Хэнк мигом оказался на первом этаже здания, в котором заключён его начальник. Сэнфорд с Деймосом не стали отставать. Уже спустя пару минут Хэнк оказался на месте. как только тот заметил Шерифа, он уже хотел бросится на него, растерзать в клочья, но киллер вспомнил главную цель своего прибытия, а именно Док. Шерифа обдало холодом. Хэнк явно не в духе и, скорее всего, из-за него. Пронзающий взгляд Уимблдона можно было прочувствовать даже через красные гогглы. Ковбой бросился на верхние этажи, так, что пятки сверкали. Киллер хотел, было, броситься за противником, но его остановило то, что он увидел после. Док, чья спина была облокочена на бетонную стену, а руки прижаты к рёбрам, истекал кровью. Он допустил фатальную ошибку, которая и привела его в такое жалкое и беспомощное состояние. Хэнк устремился к начальнику, стерев брюки в области колен. Он осторожно поднял его голову, пальцами взяв за подбородок. К этому моменту Док уже был на грани. Подоспели Сэнфорд с Деймосом. Хакер достал шприц из ранца. Игла быстро впилась в каждую из ран, однако процесс заживления был более медленный, потому как начальник потерял огромное количество крови. к тому же, препарата было не много. Уимблдон, завидя действия младшего, ударил того кулаком в нос. -Агх, ты что делаешь, придурок?! - Деймос выронил сыворотку, схватившись за, похоже, разбитый нос. -Хэнк, успокойся. Мы помочь хотим. Эти сыворотки изобрёл Док, он сам велел использовать их в критических ситуациях, когда раны серьёзные! - Форд положил руку на плечо курильщика, одновременно вглядываясь в гогглы убийцы. -Не смейте и прикасаться к нему, никто его не тронет, - киллер свирепел с каждой секундой, однако следующие слова Сэна заставили разгневаться мужчину в край. -Но Шериф уже сделал это, - тихо промолвил обладатель крюка. Хэнк вскочил с места и уже, было замахнулся для очень сильного удара в челюсть Форду, но его остановил еле слышный голос начальника. -Хэнк... - шептал медик, чуть приподняв голову. У него вновь появилась возможность дышать, сыворотка помогает. Уимблдон резко остановился, развернувшись в сторону мужчины с ирокезом. -Иди за Ш-шерифом, а реб-бят не трогай... Они ни мне, н-ни тебе не враг-ги... - У Дока снова начался приступ кровавого кашля. -Я не оставлю тебя здесь, - твёрдо заявил киллер. -Хэнк, это приказ, - от этой фразы, особенно в данной ситуации у Уимблдона всё внутри сжималось. Он понимал, если ослушается, то Док будет недоволен. То есть, огорчит его. А для киллера это было самым страшным грехом. - Ты хочешь уберечь меня? тогда устрани угрозу, которая нанесла мне эти увечья. Эти слова сподвигли Хэнка поменять своё мнение и послушно отправиться за Шерифом. Хотя, маленькая мысль о том, что "может, не стоит оставлять его с этими мелкими засранцами одного?", закралась в голову Уимблдона. Док проводил своего подопечного взглядом, а затем продолжил летать в прострации, пытаясь заглушить невыносимую боль. Деймос и Сэнфорд делали всё, что могли. … Хэнк прошёл на шестой этаж, убивая врагов невероятно быстро. Им и его движениями управляло лишь желание прикончить Шерифа, прикончить того, кто навредил Доку. Даже, если пули попадали в тело Уимблдона или кто-то наносил удары ножом, ему было не до этого. Он шёл напролом, словно не чувствуя боли. Вот он - гроза Невады идёт на охоту, поймать жалкого, трусливого зайца. Этаж за этажом. Труп за трупом. Пуля за пулей. Шаг за шагом, киллер приближался к Шерифу. Наконец, крыша. Похоже, ковбой спрятался на ней. Образ Хэнка был бесценен. Его одежда и тело было в огромных порезах и дырах от пуль. Он шёл, опустив и расслабив руки. Чуть покачивался, вправо-влево, из стороны в сторону... Это выглядело максимально устрашающе, для Шерифа особенно. -Выходи, ублюдок. Я чую тебя. Я знаю, ты здесь. твоя смерть неизбежна. Моё терпение вышло, - хрипел Уимблдон. голос звучал низко и грубо. Шериф прятался за колонной, прижав к своей груди револьвер. Мужчина судорожно дрожал, ему хотелось кричать, хотелось убежать, хотелось проснуться в мягкой и уютной постели и понять, что всё происходящее - это всего лишь очень страшный и реалистичный сон... Встретить смерть от рук Хэнка, пожалуй, самое ужасное, что может случиться в этой жизни с любым грантом. Особенно, если киллер разгневан. Он может всячески поиздеваться над тобой, пока ты жив, а потом и поразвлечься с твоим трупом. -Я слышу твоё дыхание, сволочь. Шериф замер, прикусив губу и зажмурив глаза. Тот ущипнул себя за руку, но ничего не изменилось. Похоже, это происходит в реальности. -Я выпотрошу из тебя всё, включая твои органы. Я изувечу каждый сантиметр твоей кожи, ты поплатишься за содеянное. Я так ждал этого, - Гнев и застывший в памяти лик Дока в собственной крови управлял сознанием киллера, а вскоре подсоединились и воспоминания из прошлого. Уимблдон бродил меж колонн, выискивая свою жертву. Ковбою некуда бежать, рано или поздно его найдут. -ВЫХОДИ, - злобно прорычал Хэнк, ударив кулаком по одной из колонн так, что та осыпалась. Ещё один удар и та превратилась в груду камней. Вдруг Уимблдон затих. -"Может, он ушёл?.." - подумал Шериф и краем глаза решил выглянуть из-за бетонного столба, тем самым совершив большую ошибку. Киллер находился у этой колонны и, заметив противника, резко схватил того за шею. Ковбой стал кряхтеть, дыхание перекрыла могучая рука убийцы, что, вскоре, подняла его над землёй. Револьвер же упал. -Почувствуй, какого было Доку, сука, - грозно промолвил мужчина в красных гогглах, свободной рукой доставая нож из-за пазухи. Заметив лезвие, глаза Шерифа округлились, а сердцебиение участилось до невозможного. (ВНИМАНИЕ! ниже происходят действия, что могут быть неприятными для вас. расчленение, если вам неприятно, то автор настоятельно рекомендует пропустить эпизод чуть ниже и пролистать до следующих скобок с жирным шрифтом!) Уимблдон замахнулся, нанеся ранение ножом прямо в солнечное сплетение. Он бы мог совершить удар в лёгкое, но, похоже, тот решил помучить свою жертву. Лезвие стало медленно двигаться вниз, а кровь быстро окрашивать коричневую рубашку мужчины в шляпе. Мученик закричал, выпуская последний воздух из лёгких. Хэнк понял, что он задыхается. -Ну уж нет, я всё ещё хочу слышать твои крики, - киллер ослабил хватку и бросил его на землю, а после взял за лицо, левой стороной ударив им по бетону. Слёзы боли стекали по щекам ковбоя. Убийца стянул его пальто, затем разорвал рубашку, чтобы враг сам увидел, во что превращается его тело. -Смотри и не смей отводить взгляд, - киллер облокотил голову мужчины в шляпе на основание колонны, дабы угол обзора противника падал прямо на весь торс. В зоне пореза уже виднелись органы, от этого шерифу стало не по себе. Кажется, завтрак выйдет наружу... И этот процесс видит он сам... Органы слегка пульсируют, о, Джеб... Плоть, неровные разрезы и кровь, текущая водопадом. -Прошу, просто всади мне пулю в голову... - Шериф стал жалобно просить о быстрой смерти, обнадёженно взглянув на Уимблдона. Хэнк сорвал с себя маску и гогглы, громко засмеявшись. От такой резкой смены мимики лица верхняя челюсть в области скул начала кровоточить. алые капли стекали на металлический протез. -Я упустил тебя в тот раз, но не в этот. Я хочу насладиться твоими отчаянными возгласами, хочу смотреть, как твоё тело станет подобно моему, хочу, чтобы ты сдох в мучениях, - киллер продолжал смеяться, взгляд его пробирал противника до мурашек. Безумец. - Твои крики - музыка для моих ушей. В этот раз Кристофф не спасёт тебя, сопляк. Ковбой широко раскрыл глаза, когда его Наказание вонзило нож в ребро, но при этом не задев лёгкое. Теперь новая рана горизонтальная и была нанесена поперёк предыдущей. Получилась форма распятия. Скорее всего, любой другой грант мог бы потерять сознание от болевого шока, но в этот раз Шерифу не повезло. Крики наверняка были слышны в ближайшем километре. Хэнк навис над врагом. Не лицо, а его остатки внимательно наблюдали за реакцией на столь ошеломляющее событие со стороны обидчика. Пускай Джей не был фанатом долгих расправ, в этот раз он позволил себе растянуть удовольствие. Ладони раздвинули разрезы на теле, чтобы на всю картину открылся больший обзор. Уимблдон слизал алую кровь с лезвия, взгляд оставался таким же свирепым. (Спасибо вам, что вы всё ещё здесь! наиболее ужасающий контент пропущен. приятного чтения.) -Док.. он.. предаст те..бя.. - из последних сил произносит Шериф, схватившись за растерзанное пальто киллера напротив и притянув к себе. Тот ведь был осведомлён о том, чем именно 2BDamned занимается у себя в кабинете так долго. И поведать об этом перед своей кончиной Хэнку наверняка сделает последнему куда больнее. -Я не желаю слышать из твоего поганого рта его имя, - Уимблдон вонзил нож в печень ковбоя, после вслушиваясь в отчаянный крик и лицезрея плевки кровью. -Мы.. встретим..ся с тобой.. - начинает Шериф, пока голос понемногу начинает затихать. Вот только его прерывает пуля, прилетевшая прямо в сердце. Сам Док выпустил снаряд, стоя примерно на другом конце крыши. А он достаточно меток. Рука после выстрела так и осталась в прежнем положении. Начальника придерживали Деймос с Сэнфордом. Похоже, сыворотки не хватило на полное восстановление. -Разве что в аду, - произносит 2В, прежде чем выронить оружие из руки и поникнуть головой. Уимблдон медленно развернулся, услышав голос босса позади. Возможно, ещё бы немного и с киллером могло случиться что-то непоправимое.. Не зря Док прервал его до того, как Джей мог покончить с противником. Сколько же дыр в убийце сейчас, да и от одежды мало что осталось, та почти полностью разорвана в клочья. Ладони и челюсти в крови, не только своей, но и вражеской. Хэнку не дали расправиться с ковбоем, но прерви его кто-то другой, а не 2ВDamned, Уимблдон без колебаний бы прикончил и того, кто это сделал. ..Деймос смотрел то на "напарника", то на трупа позади него. Даже противно стало от зрелища, хакер пожалел, что плотно позавтракал с утра. Сэнфорд же просто застыл. Через его очки не было видно, куда именно тот смотрит. Но наверняка его глаза тоже не в восторге. Уимблдона заставила вернуться в реальность следующая фраза босса: -Хэнк, нам пора домой.. Киллера передёрнуло или всё же показалось? Тот встал с колен, ни на секунду не отрывая взгляд от только что пришедших союзников. Точнее не от них, а с начальника. Дом.. Шериф точно умер? Хэнк обернулся и, наклонив голову, взглянул на тело позади себя. Забавное зрелище. Но раскрошить этому ублюдку лицо никуда не делось. Потому киллер неторопливо поднимает обломок колонны и замахивается им над трупом, вот только его снова останавливают.. -Это приказ. И снова эта фраза и уст Дока. Уже второй или третий раз за день. Однако в этот раз Джей ослушался: со всей своей силы бросил цементный блок в лицо Шерифу так, что камень стал крошиться. Как и лицо ковбоя, наверное. Хэнк в последний раз взглянул на своё "творение" и двинулся к команде, предварительно наступив прямо в область разреза на теле ковбоя. Фонтан из крови. Привычно. Киллер подобрал сорванные гогглы с маской и, нацепив всё обратно (маска была наполовину разорвана, потому оставалась видна металлическая челюсть), мужчина вытащил нож из трупа и спрятал его себе за пазуху. Уимблдон снова молчит. Подойдя к курильщику с обладателем крюка, тот без лишних слов берёт 2BDamned на руки и смотрит вперёд. Похоже, последний отключился. Учитывая, что последние несколько дней он снова оставил сон, предпочитая продолжить работу.. -Дом.. - шипит Хэнк, сделав несколько шагов вперёд. Оказавшись на лестнице, Уимблдон обернулся на новых напарников. Даже через очки чувствовался вся суровость, жестокость во взгляде. - Быстрее. Форд опомнился первым, неловко потерев затылок и всё же ускорив темп. Деймос последовал примеру товарища по инерции. Однако в голове последнего засела одна единственная мысль, ситуация, что связывает таких, казалось бы, разных людей.. Его и Уимблдона..: Насколько сильно гнев влияет на сознание. Им предстоит ещё многое пережить плечом к плечу, узнать друг о друге. И сегодня, пожалуй, каждый открыл у себя что-то новое.. Невада превращает невинных в монстров. Такова участь ранее мирных в этом месте. Здесь действует единственный принцип, по которому живёт каждый грант: "Сражайся или умри"..
Примечания:
33 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)