Солнце в алом закате

G
Завершён
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 9 267 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Подарок.

Настройки
На следующее утро моя голова прошла и в школе, на уроках, я чувствовал себя отлично. Войдя в спортзал, я увидел, что семпаи уже были здесь. - О, Кагеяма, Хината, доброго дня! - поздоровался Сугавара, и услышав имя Хинаты, я обернулся. Шоё вошёл в спортзал, устало подняв руку в знак приветствия и ничего не сказав, пошёл в раздевалку. Войдя, я положил свою сумку и достал спортивные вещи, мельком глядя на Хинату. Тот снимал обувь и надевал кроссовки, при этом засыпая на ходу. Переодевшись, я всё же решил поговорить. - Ты в порядке? - А? О Кагеяма...утречка, в полном. - вообще-то уже день. - скрестил руки я. - Разве? - Хината взглянул в окно. - и правда.. Он кинул школьные вещи возле своей сумки и направился к выходу из раздевалки, только вот врезался в дверь. - Ух... - произнёс он потирая переносицу. - С тобой явно что-то не так. Что за сонливость посреди дня? Ты что, не спал что-ли? - Да спал я... наверное... - Как это.. наверное? - Вчера я не успел на автобус, он уехал прямо передо мной, потом, я пытался словить какую-нибудь попутку, но к сожалению никто либо не проезжал, либо не хотел останавливаться, из-за этого, я шёл домой пешком и пришёл в два часа ночи, после чего мама меня хорошенько отругала, я с ней чуть не поссорился, а из-за наших криков проснулась Нацу, и я вспомнил, что обещал сделать с ней уроки, к сожалению, пока я разгребал её дз по математике, она заснула и мне пришлось сделать её уроки самому, после чего я вспомнил, что и свои мне тоже надо сделать, а ведь у нас ещё была контрольная, и мне пришлось хорошо к ней подготовиться, но так как я уже засыпал на ходу и в голову мне почти ничего не лезло, мне пришлось писать шпаргалки и думать куда их спрятать. Задремав, незнаю на сколько, я очнулся, а на часах было уже 6 утра, в качестве извинения, я пошёл готовить завтрак, чтобы хоть как-то задобрить маму, иначе бы она меня не пустила сюда. После чего, я отвёл Нацу в школу, а сам поехал на автобусе. - Какая бурная у тебя ночка была, а всё из-за того, что ты невнимательный. - подытожил я. - Ты тоже не заметил, что у меня не было велика с собой. - А это уже не мои проблемы. Хината фыркнул и хотел уйти, но вновь врезался туда же, куда и в прошлый раз. - Я прокляну эту дверь!! - рявкнул он и я не смог сдержать смеха, он повернулся ко мне и надувшись, вновь повторил попытку уйти, на этот раз, у него получилось. Тренировка началась. Хината практически все мячи ловил лицом, из-за сильной сонливости, он даже прыгнуть нормально не мог и поэтому либо целовался с полом, либо с сеткой. - Хината, может тебе стоит отложить тренировку и поехать домой, нормально выспаться? - сказал Сугавара. - А как же матч? - упрекнул его капитан. - Дайчи, не будь извергом. - Всё в порядке! Я смогу заниматься! - перебил их Хината, улыбнувшись. Те вздохнули, но возражать не стали. Но и тренировка с сонным Хинатой была не восторг. Ребята решили отвлечься и попить воды. Кагеяма сделал пару глотков, чтобы не нагружать организм и положил бутылку, а Хината снова заснул и содержимое бутылки пролилось ему на шорты. От холода тот вскочил и пустая бутылка упала на пол. - Ааа!!! Мокро!! Мокро!!!!! Он осмотрел свои шорты и пытался их отжать. - Даже трусы промокли!! - Хината взял своё полотенце и начал вытираться. - блин!! Как стыдно!! Почему именно на шорты?! Как мне теперь в таком виде заниматься ?! - Ну подумаешь, если кто заметит, подумают, что у тебя просто недержание или ещё чего. - подколол я его. - Кагеяма, заткнись!!! Не до твоих шуточек сейчас!!! - Что за шум, а драки нет? - нарисовался Танака со снятой футболкой, которая висела на плече, и заметив мокрые шорты Хинаты, едва сдержал смех. - Хината, ты что....? - Нет!! - возмущённо вскрикнул тот. Рядом же возник Нишиноя и оба не сдержавшись, начали смеяться. Шоё перескакивая с ноги на ногу, стянул футболку вниз, стараясь прикрыть свои постыдные, мокрые шорты. - Эй, хватит смеяться! - вмешался Суга заметив, что Хинате не по себе. - Хината, не переживай, сегодня жарко, так что они быстро высохнут. - Угу.. - кивнул тот. После этого кажется Хината чуть взбодрился, он больше не влетал в сетку или в пол, а упрямо бил по мячу. Когда Хината стоял на подаче, то нечаянно зарядил Танаке в голову. - Танака-семпай!!! Простите пожалуйста!!! - Да ничего, Шоё! - улыбнувшись сказал тот. - Это он на тебе свою месть выразил. - усмехнулся Асахи. Тренировка закончилась и сложив мячи, я устремился в раздевалку, все уже успели уйти, кроме меня...и Хинаты..который развалился прямо на лавочке в раздевалке и мирно спал. Переодевшись, я подошёл к нему. - Эй..Эй! - легонько буцнув ногой лавочку, он упал на пол, но так и не проснулся. « Тск! Издеваешься?! » Хотелось бы его тут оставить и уйти домой, но всё же он, как никак, товарищ по команде, а не чужой человек. Присев рядом на корточки, я стал его трепыхать или легонько бить по лицу. Ноль реакции. - Хината, блин!!! - вскочив крикнул я, но тот так и не проснулся. - А? Кагеяма? Ты почему ещё домой не ушёл? - вошёл в раздевалку Танака и увидел спящего Хинату. - Я не могу его разбудить. - прямо сказал я. Тогда Танака-сан стал кричать у Шоё прямо под ухом или трепыхать, в итоге всё что он не делал, было без толку. - Фух, я уже заманался, походу он полностью отрубился. - потирая лоб, всё таки сдался тот. - Может он сознание потерял? - Как-то неожиданно для себя, спросил я. - Вряд-ли, такое ощущение что он несколько дней не спал, слушай, ты сегодня очень занят? - М-м-м, да нет, а что? Он вручил мне связку ключей. - Ну тогда посидишь с ним до его пробуждения? Заодно и закроешь спортзал потом. - Что?! Почему я?! А вы?? - А у меня...- он сделал какую-то странную рожу, на которой словно было написано " Мне можно только позавидовать" - У меня сегодня свидание с Шимидзу-Семпай! - Да ну? - приподняв одну бровь, не веря ни единому слову. - Да-а. - хвастливо протянул тот, трогая подбородок. - хотя она попросила всего лишь помочь ей с какими-то коробками, но это ведь дело не меняет!) Вообщем, я пошёл, пока! Он умотал так быстро, что я не успел ничего сказать, а лишь недовольно покосился через плечо на спящего придурка и шумно вздохнул. - Вечно у меня проблемы из-за тебя! Ты вообще просыпаться собираешься?! - легонько пнув его, спросил я, на что естественно, ответа не получил. Увидев рядом мат, я решил перетащить Хинату туда, это лучше чем спать на полу, да и к тому же, может он проснётся, если я начну его таскать. Взяв его под руки и потащив, я удивился насколько лёгким он стал. Уложив его на мат, я сел рядом. Просидев несколько минут, я посмотрел в сторону Шоё, тот спал как убитый. Шорты его давно высохли и вновь стали нормальными, а футболка помялась и слегка сползла с него выставляя наружу худой живот. *** - ....Кагеяма... Кагеяма-кун!! Я открыл глаза и поднял голову. Передо мной сидел Хината, скосив голову на бок. - Я думал, я не докричусь, ты крепко спишь, Кагеяма-кун! - Уж кто бы говорил! - потирая глаза ответил я. - Кажется на улице ещё не стемнело, может погуляем? - весело спросил тот. - Из-за тебя, я пропустил пробежку, так что за то, что я сидел тут с тобой, будешь со мной бегать. - Договорились! Закрыв спортзал, я кинул ключи в сумку. - А, и да, прости и спасибо за то что охранял мой сон. - Вдруг сказал Хината и я не нашёл, что ответить. - Пошли уже бегать, дурень. Неподалеку от школы мы пошли на беговую дорожку, которая идёт по кругу. Размявшись, мы начали бег. Спустя несколько кругов заметив, что Хината держится в норме, я ускорил темп, он сделал так же. После бега мы присели на траву, отдышавшись, Шоё полез в свою сумку. - Кагеяма, у тебя есть вода? Просто свою я разлил. Я молча отдал ему свою бутылку. Признаться, выносливости у него не занимать. - Не глуши воду, это нагрузка на сердце. - сказал ему я. Отцепившись от бутылки, он отдышался. - Да знаю я, пить просто хочется. - Терпи. - ответил я и взяв у него бутылку, сделал три глотка. - А ты на полном серьёзе относишься к бегу. - Ну а как по другому? Он ухмыльнулся, но ничего больше не сказал. Мы дошли до места нашего расставания. Мой дом находится прямо, а ему нужно сворачивать на повороте и ехать к себе домой, в другой город, на холме. - А! Кагеяма, подожди! - он поставил велик на держатель и подбежал ко мне, доставая что-то из сумки. - Вот! - он протянул мне наушники. Я вопросительно посмотрел на него. - Я ведь сломал твои вчера, поэтому, в качестве извинения, я дарю тебе свои, они более качественные и звук в них громкий, а ещё у них другая форма, там где находится динамик, вместо выпуклой штуки, они плоские, но зато, когда ухо потеет они не выпадают, в них даже бегать можно! Пока он отчитывал мне свою рекламу наушников, я взял их и стал рассматривать. И правда, форма другая, никогда такие не видел. - Можешь и не отдавать, я могу пойти в магазин и-.. - Ну уж нет! - перебил меня он, сделав сердитое выражение лица. - хватит тратить свои деньги на бесполезную мелочь! Если хочешь получить настоящий комфорт, то стоит попробовать что-то качественнее. Я думаю, они тебе понравятся, так что назад я их не приму! « Вот ведь прицепился...» Я вздохнул. - Ладно, если это всё, что ты хотел, то я пошёл. - Ага. Кстати, эти наушники мои любимые и самые крепкие, так что, я надеюсь они прослужат тебе долго. Он улыбнулся и подбежав к своему велику, убрал держатель и уехал. Я посмотрел на наушники и идя домой решил послушать в них музыку. Действительно, они оказались намного удобнее и звук в них был лучше, пожалуй, я полюбил эти наушники. Вот только странно, если, как он сказал, это его любимые наушники, тогда зачем он отдал их мне?..
17 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник