Чужой среди своих

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 220 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
— Ты всё поняла? — Да, пап. — Точно? — Точно, всё хорошо — светловолосая девушка берет своего отца за руки и смотрит ему в глаза, пытаясь вложить как можно больше искренности — Я уже не маленький ребенок, помнишь?.. — Ох, конечно же я помню. Просто до сих пор поверить не могу, что тебе доверили свое личное дело. Вдруг ты не справишься и... Пожилой мужчина тушуется и резко замолкает, будто на секунду в его голове всплывает ужасный образ, пугающий до чёртиков. — Ты веришь Мистеру Элсу? — Я верю ему, дорогая, но.. — А он верит, что я справлюсь. Поверь и ты тоже. — Я верю, честно верю. — отец отпускает руки дочери и указывает глазами на дверь — Керри, думаю тебя уже заждались. — Я тоже. Блондинка выходит из комнаты, попутно захватывая с собой пачку документов, что ей дали ранее, и уходит в свое, можно сказать, новое пристанище. Отныне она куратор, отныне ее работа - присматривать, помогать и направлять ангела, чье досье ей выдали сегодня утром. Хотя, назвать это "досье" очень сложно. Скорее мед карта, в которой нет ни имени, ни возраста, ни каких-то болезней. Лишь только список травм, фотография и дата с временем прибытия в реабилитационный центр. Да, именно здесь Керри и работает. Реабилитационный центр для ангелов, как бы глупо это для кого-то не звучало. Здесь лечатся и учатся жить в человеческом мире те, кто больше не может вернуться на небеса, будь то травма или решение тех же самых небес. Ангелы среди людей уже давно не редкость, просто не каждый знает о их существовании. Хотя, и сама девушка совсем недавно узнала о них. Три года назад, если точнее. Ее отца пригласил работать сюда Мистер Элс — его старый лучший друг. Отец согласился, а Керри не оставалось ничего, кроме как поехать с ним. — Керри! Подожди меня! — знакомый юношеский голос раздался где-то за спиной, заставляя остановиться и обернуться назад. — Лео? Куда торопишься то так? — В смысле куда? За тобой! Мы вместе работаем. — молодой ангел уже поравнялся с девушкой и пытался отдышаться, временами подрагивая крыльями от предвкушения чего-то — Но... Я думала что буду одна, к тому же ты ещё помощник — Я и буду в качестве помощника. Не только для тебя кстати, так что два дня поменяюсь, останешься одна. — Поняла. Значит идём? — Конечно идём! Лео подхватывает из рук подруги папку с документами нового ангела, дабы помочь, а сама Керри и не против. Она спокойно отдает все бумаги на "попечительство" парня и идёт рядом с ним, продолжая обсуждать последние новости и коротая путь до нужной палаты. — Элс доверяет тебе, раз уж выдал личное задание. — Скорее всего. — Не скорее всего, а точно! Он уверен, что ты справишься, я уверен, что мы справимся. Скажи, что ты тоже в этом уверена. — Раз в этом уверено столько ангелов, то я просто обязана справится. На это оба лишь смеются, но весь весёлый настрой резко исчезает около самой палаты. Прямо сейчас там, за дверью, лежит израненный ангел, которому нужна помощь, физическая и моральная, ему нужно то, что направит его на нужный путь и поможет дойти до его конца. А не смотря на свою уверенность в начале, девушка правда боится сделать что-то не так и не оказать должной помощи. Как жаль, дороги назад уже нет, дверь прямо перед носом, осталось только идти вперёд. Собравшись с мыслями, Керри дёргает ручку и заходит в палату. Интерьер помещения никак не отличался от тех, в которых девушка работала раньше: Невысокий светлый потолок, такие же светлые пол и стены, окно с большим подоконником, письменный стол в правой части комнаты, там же стеклянный комод с медикаментами первой необходимости, пару тумбочек и часы над дверью. В левой же части шкаф-гардероб, так же несколько тумбочек, обеденный столик на одного и кровать, на которой уже лежал спящий ангел. — Она жива?.. — Лео! — шикая на помощника, Керри показывает ему на письменный стол, а сама отходит к стеклянному комоду и сразу открывает его, чтоб проверить содержимое. — Она просто спит, а мы так же просто ждём пока проснётся. — Тогда может её ну... Разбудим? — Лео кладет бумаги на стол и поворачивается в сторону девушки как внезапно оборачивается на кровать. — Только попробуй подойти ко мне. — ангел садится на кровати и недовольно смотрит на этих двоих, будто бы они только своим присутствием сделали ей что-то плохое. — Ох, с добрым утром. — явно не ожидавшая такого Керри продолжает притворяться, что всё хорошо и улыбается сидящей девушке. — Где я? — Ты в реабилитационном центре. — Что? — Ну, сюда приводят ангелов у которых есть какие-то проблемы, лечат и, в случае чего, помогают приспособиться к человеческому миру. — вмешавшийся Лео напыщенно поднимает палец вверх и прикрывает глаза, отчего заставляет напарницу посмеиваться, но не нового ангела. — Это шутка что-ли? — Нет-нет, что ты. Это правда. Меня зовут Керри, и я, скажем так, куратор. Нахожусь с тобой постоянно и помогаю во всём. А это Лео, он помогает мне и находится с нами два на два дня. — Я могу отказаться? — Что? — Мне это не нужно. — Да, можешь, но сначала должна долечиться до конца. Твое состояние не даёт желать лучшего, так что ближайшие два месяца будешь тут при любом раскладе. Ответа на это уже не следует, несмотря на какие-то вопросы со стороны Керри или Лео. Новенькая лишь молча смотрит в окно, временами зло посматривая в сторону сидящих за столом парня и девушку. Они ей не слишком нравятся. Он - маленький гиперактивный ребенок, она - наивная и глупая блондинка. Такие не впечатляют, особенно после всего того, что пришлось пройти в прошлом. По их словам находится здесь нужно как минимум два месяца, так что портить отношения с этими двумя уже сейчас будет бессмысленно, отчего и было принят метод простого игнорирования. — Слушай, я понимаю, что тебе возможно не очень хочется со мной разговаривать и быть тут, но давай договоримся. Эти два месяца я стараюсь тебе помочь, а ты помогаешь мне в помощи себе. Мне нужна информация о тебе, чтобы заполнить досье и пару документов, поэтому прошу помочь мне. — Лео не слушает и не пытается наладить отношения со своей новой подопечной. Может он и похож на мальчика-подростка, но все же старше, так что сразу понимает отношение к себе. — ...Что именно тебе надо? — Имя, фамилия, возраст и то, что у тебя болит, не считая царапин и открытых ран. — Мисса. Альберг. Возраст не помню, болит всё. — Всё - это конкретнее что? — Руки, ноги, все мышцы, голова, крылья. — Крылья то есть сами крылья или их основание..? — То есть всё! — Хорошо... Судя по раннему осмотру у тебя большие проблемы с ногами, ходить ты не можешь, поэтому еду тебе будут приносить сюда, а не ты ходить сама. — Ты это поняла просто потому что я сказала о больных ногах? — Я поняла это пока читала твою медкарту — Керри приподнимает в руках, показывая, небольшую папку — Не недооценивай нас, пожалуйста. — А что мне делать если я хочу есть сейчас? — Ждать ещё час, потому что завтрак в 9. Обиженная Мисса заворачивается в одеяло и ложится, смотря в сторону окна. — Ну, можешь поспать, да. Ответа снова не следует и, устало выдохнув, девушка принимается заполнять документы новой информацией. Уже после завтрака нужно будет вести эту девчонку на обследования, а для этого нужна до конца заполненная медкарта. Выдав Лео парочку бумаг и ручку, Керри принимается и сама писать хоть, времени не то что бы и мало, но лучше начать сейчас. Последний час в палате полная тишина, никто из присутствующих не обронил ни слова, не считая парня, что временами спрашивал как правило заполнить тот или иной документ. К девяти часам вся работа была закончена, приближалось время завтрака. — Лео, я отнесу документы и принесу нам всем завтрак, присмотри за ней пожалуйста. — Керри подхватывает кипу бумажек и торопится к выходу, даже не собираясь слушать ответ ангела, она знает что он в любом случае будет делать это. Лео кивает и, как только дверь закрывается, переводит взгляд на Миссу — Чего уставился? — Спустя секунд десять, девушка садится, явно не будучи довольной, что на нее смотрит фактически незнакомец — Я просто смотрю на тебя — Так перестань! — По-твоему, я не могу смотреть на тебя? — Можешь, но откровенно пялиться - нет! Что тебе нужно вообще?! Она бы прямо сейчас встала, чтобы ударить помощника, но мешают ей две вещи: Вернувшаяся Керри и ноги, не способные удержать. — Что происходит? — в палате стоит тишина, девушка ставит поднос с едой на тумбочку рядом с Миссой — Приятного аппетита. — ...Спасибо. Ангел почти накидывается на еду, пока Керри садится за стол и протягивает Лео какой-то батончик, предварительно забрав себе такой же. Как только Мисса доедает свою кашу, парень забирает поднос и, все так же жуя свой "завтрак", уходит. — Что это такое? — Альберг поворачивает голову в сторону кураторши и указывает на почти съеденный батончик. — Смесь витаминов. У нас не всегда есть время и возможность поесть нормальную пищу, поэтому едим их. Самое главное, что даёт чувство сытости и силы, остальное же не важно. — И часто вы едите... это? — Достаточно. Но центр всегда обеспечит тебе хорошее и вкусное питание, не беспокойся об этом. Как только Лео придет, то мы поедем на обследования. А потом на процедуры. Керри улыбается и убирает фантик от батончика в карман. Спустя пару минут возвращается Лео с инвалидной коляской в руках. — Милости прошу к твоему новому способу передвижения. Парень смеётся и подкатывает коляску ближе к кровати, пока ангел немного ошарашенно смотрит на него. Лео аккуратно пересаживает подопечную с кровати и, кивнув Мейсмен, выезжает в коридор. Девушка берет медкарту с какими-то другими бумагами и идёт за ними. Весь день проходит в бегах от кабинета к кабинету с редкими перерывами на еду. Единственное, чему Мисса была благодарна, это что она ест обычную пищу и пьет чай, вместо чёртовых батончиков с водой. Уставшая троица является в палату только в восемь вечера. Лео помогает Альберг вернуться на кровать, по-матерински укрывает одеялом и оставляет коляску около входа. Керри же кладет на стол очередную порцию документов, которые ей постепенно выдавали в каждом новом кабинете. — И теперь так каждый день что ли носиться надо будет? — Мисса смотрит на кураторшу, видимо принципиально игнорируя Лео. Он ей особенно не нравится. Слишком активный, слишком громкий, сам по себе "слишком". — Нет. Завтра, скорее всего, только процедуры. — Скорее всего? — Перед завтраком я заберу результаты остальных обследований, если выяснится, что у тебя есть ещё какие-то проблемы, то надо будет проехаться ещё по нескольким кабинетам. — Девушка улыбается, словно вспомнив что-то, и роется в шкафчиках своего стола. — Я подумала, что тебе может понравится. Керри достает откуда-то небольшую книгу и, подойдя ближе, отдает ее ангелу. Та скептично осматривает ее, читает описание, но решив, что было бы неприлично отказаться от своеобразного подарка, кладет книжку на тумбочку рядом. — Я позже почитаю. Керри кивает и возвращается за стол. Что-что, а документы сами себя не заполнят. Лео забирает какую-то часть, но быстро устает и прекращает работу, положив голову на руки. Его можно понять. Работа скучная. Для таких парней будет веселее пробежаться и отнести документы, чем заполнить их. Спустя полтора часа готова где-то половина. Мисса наконец принялась за чтение, второй ангел уже спит, а девушка, чьи руки почти онемели от непрерывной работы, решает пройтись по палате, взбодриться. — Я отойду на пять минут за кофе. Мне разбудить Лео? — Ещё чего, иди, со мной ничего не случится. Керри лишь улыбается, кивнув, и выходит за дверь. Кофейный автомат тут один, на первом этаже. Пустой тёмный коридор напугал бы любого, но не того, кто работает и живёт тут уже четвертый год. Девушка быстро доходит до лестницы, спускается вниз, звук шагов тихо раздается, кажется, по всему зданию. Заветный автомат совсем недалеко, лишь пройти один коридорчик. Путь пройден. Керри нажимает нужные кнопочки и ждёт свой кофе, но резко оборачивается назад, услышав шаги. — Тихо-тихо...! Это просто я. Всё хорошо. Девушка облегчённо выдыхает и расслабляется, видя знакомую фигуру. — Извините, не думала встретить кого-то в такое позднее время. — Не думаю, что оно такое уж и позднее. Всего лишь половина десятого. — Как бы то не было, то никто уже не выйдет из палат, готовясь ко сну. Мужчина в ответ лишь тихо посмеивается и поправляет белоснежный костюм, всматриваясь в темноту. — Как твой первый день? — Ох, спасибо, Мистер Элс, все прекрасно. — Рад это слышать. — Ангел удовлетворённо кивает, ждёт, пока Керри заберёт свой кофе, и заказывает себе напиток. — Кажется, что ещё вчера я помогал тебе обустроиться в комнате, успокаивал, рассказывая о том, что всё будет хорошо... А уже сегодня закончился первый рабочий день в качестве куратора... Время летит быстро, правда? Девушка посмеивается и кивает — Правда. Они разговаривают ещё 20 минут, вспоминая былое, пока немного неловко замолкают, не зная, что сказать. — Ну, я пойду. Документы не ждут, пациенты тоже. — Конечно, беги, не смею тебя задерживать — ангел провожает уходящую Керри глазами и уходит восвояси. А девушка быстро преодолевает путь от автомата до палаты, тихо заходит и вновь садится за документы. — Что-то ты долго ходила за кофе — Мисса отрывает взгляд от книги и смотрит на кураторшу, будто пытаясь выведать ее тайны. — Я встретила кое-кого и разговорилась. Ничего не произошло? — Нет — ангел вновь утыкается в книгу, показывая, что больше разговаривать не хочет. Керри не налегает, понимает, больше не пытается выйти на разговор и продолжает заполнять документы. Так проходит ещё около полутора часа, проблем с документацией больше нет. Уже оба ангела мирно посапывают на своих местах. Девушке бы тоже не помешал сон. Она будит Лео, чтобы предупредить о своем уходе, и, помахав ему ручкой, идёт в свою комнату. Ангелам, как таковым, сон не нужен. Он служит скорее как восстановление или времяпровождение, но не потребность. Ангелы могут не спать столетиями, если захотят. Но большая часть всё таки предпочитает провести свою ночь в кровати, восстановиться перед новым днём, а не просидеть за работой до самого рассвета. Мисса спит, потому что ей нужно восстановиться, сон для больных ангелов, как и для людей, - потребность. Ну, а Лео спит потому, что ему скучно. А вот и родная комната. Керри переодевается, чистит зубы и падает в кровать. Завтра ей вновь рано вставать, вновь работать и помогать ангелам. Но всё это завтра, сейчас важен лишь сон и отдых.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник