***
27 мая 2022 г., 12:34
— Давай же, открывайся…
Дверь в каморку на ледовой арене поддавалась с трудом. Видимо, местный замок был старше сотрудника, который вызвался помочь с заселением. Дима с Костей уже минут 15 сидели рядом с дверью на своих вещах в ожидании заветного щелчка. Конечно, они оба сначала не поверили, когда принимающая сторона в Оленегорске предложила им заселиться прямо на ледовой арене, где будет проводиться шоу Авербуха. Кузнецов скептически заявил, что жить там будет негде, поскольку придётся соседствовать либо с инвентарём, либо с тараканами. Лесик тоже понимал, что пятизвёздочного номера на ледовой арене не дадут, но всё же уговорил коллегу на эту авантюру.
Наконец парни услышали «щёлк», и дверь распахнулась. В комнатке были спальные места, на которых можно было разлечься («И развлечься,» — остроумно подумал Дима), пара тумб, батарея и зеркало. Поблагодарив сотрудника, журналисты зашли внутрь и закинули вещи.
— И что теперь? — задался вопросом Лесик.
— А что ты хочешь? — ответил вопросом на вопрос мистер Нате — Можем посмотреть арену на предмет символики, неисправного оборудования или…
— Или посмотреть город, да, Дима? — прервал поток хайповых тем Костя.
— Да, это гораздо интереснее…
Гулять по Оленегорску было весело. Костя искал красивые места, Дима — показывающие Россию «такой, какая она есть». Лесик на побережьях снимал виды, Кузнецов — ржавые конструкции кораблей. Весёлая прогулка, не так ли?
Иными словами, парни, удовлетворив свои потребности, вернулись к дворцу спорта. Шоу совсем скоро начнётся, поэтому журналисты сидели в комнатке и проверяли соцсети. Внимание Димы привлёк тот факт, что в сторис Кости он сверкал так же часто, как и геометки Оленегорска. Вот он вылезает откуда-то, вот он восседает на корабле, вот он ест салат со смайликами-сердечками (а, это уже для близких друзей). Конечно, Кузнецов всегда спокойно относился к шуткам про «крепкую мужскую дружбу», да и сам по приколу однажды поднял коллегу на руки, как молодожёны на свадьбе. Но вот эти вот сторис, искренне хорошее отношение по жизни и готовность терпеть пассажи о том, что «Зенит» всех купил, заставляют сотрудника СЭ задуматься.
— Кость? — негромко окликнул он соседа.
— Что? — грустно отреагировал Лесик. Он тогда уже понимал, что флешка с контентом куда-то затерялась.
— Ты не расстраивайся так сильно, потеря не такая большая, ты и на телефон многое наснимал.
— Да, но во влог это не включишь…
Кузнецову совсем не нравился настрой Кости. У них впереди работа и шоу, а он ходит, будто его продинамили все фигуристы в микст-зоне Пекина. Нужно менять ситуацию, хоть и кардинальными методами…
— Скажи мне, пожалуйста, что ты обо мне думаешь?
— Что ты та ещё заноза в заднице, когда отвлекаешь от дела.
— Я серьёзно, Костя. Ну скажи — с ухмылкой попросил Дима. Вспомнив, с кем говорит, добавил — Пожааааалуйста.
— Ну ладно. — Отодвинув вещи от себя, сказал Лесик. — Ты образованный, остроумный, колкий, приставучий, доставучий, надоедливый, премилый человек. Я всё о тебе сказал?
— Так, лучше в своих материалах упражняйся в однородных членах предложени… Я премилый? — До Кузнецова последний эпитет дошёл с опозданием.
— Ну да, премилый. С тобой приятно проводить время, общаться. Ты отличный собеседник, много о чём можем мы разговаривать. Готов помочь, откликнуться. Имеешь чёткий взгляд по жизни, что также похвально. Ты хороший парень, Дима, честно. Будь я незамужней девушкой в Тиндере, точно бы свайпнула вправо.
По контексту беседы было ясно — сейчас прозвучал комплимент наивысшей категории. Непонятно, что было в Оленегорске краснее — солнце на закате, платье Медведевой для «Кармен» или лица двух журналистов в тот самый момент.
— Спасибо тебе, Кость, я… — запнулся шепчущий Кузнецов, который не мог найти подходящих слов для ответа на речь сотрудника Sport24, — ты не представляешь, как мне важно то, что я для тебя…
— И я тебя, Дим, безумно ценю. Давай пойдём шоу смотреть.
На лёд вид открывался почти из их комнаты, нужно было пройти совсем немного. Лесик начал снимать происходящее на телефон, но внезапно почувствовал, как его схватили за пояс и прижали к себе.
— Помни, Костя, обнимашки — страшная сила!
И продержалась эта сила до тех пор, пока мужчины не услышали шаги уборщицы, которая, кряхтя, сказала:
— Понаехали из Москвы далёкой, ценности свои нетрадиционные привезли. Тьфу, журналистика… Знают все, как в эту вашу журналистику попадают!
Но Диме и Косте было плевать на слова женщины. Главное, что их шоу только начиналось…
Примечания:
Видимо, я становлюсь знатоком нестандартных сочетаний)))