Dark rule

NC-21
Завершён
62
автор
Размер:
168 страниц, 58 878 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

XII. Побег

Настройки
      Во дворце ситха оказалось ещё больше прислуги, чем в замке на Мустафаре, обстановка выглядела ещё более роскошной и хотя бы менее мрачной, но от этого не переставала казаться тюрьмой для пленников, которым он гордо его демонстрировал. - И конечно же, теперь это не только мой дом, но и ваш, - объявил Вейдер, лучезарно улыбаясь. - Одна тюрьма сменилась на другую, - пробурчала Асока, идя чуть в стороне, осматривая все лишь для того, чтобы в случае побега знать куда направляться. - Там у тебя ангар? - хмыкнул Энакин, кивнув в сторону. - Ну да. Братишка хочет поглядеть на мои корабли? - умиленно улыбнулся Вейдер, обняв брата за плечи и идя в ту сторону. - Ты всегда так любил возиться с техникой в детстве, ничего не изменилось, видимо, да?       Кеноби вздохнул и пошел следом за Императором вместе с остальными членами семьи, понимая зачем Энакин спросил про корабли. - Любуйся, - хмыкнул Вейдер, отпустив брата. Энакин делал вид, что внимательно изучает модели кораблей из коллекции Вейдера, а сам думал лишь о том, на каком из них разумнее всего будет сбегать.       Оби-Ван стоял без интереса глядя вокруг, полностью положившись в выборе на супруга, зная, что все равно не сможет выбрать лучше.       Энакин едва заметно кивнул Оби-Вану и слабо улыбнулся. Вейдер тем временем переключился на своих механиков: - Я для чего нанимал вас, безмозглые кретины, если вы не можете починить корабль?!       Скайуокер, переглянувшись с любимым, тихо подошёл, оглядев корабль, отобрал у зазевавшихся работников инструменты и сам принялся налаживать систему. - Механики у тебя действительно не очень. Тут же всё просто, - хмыкнул джедай. - Нам так целый день тут стоять, пока вы играетесь с кораблями? - Кеноби скрестил руки на груди. - Мы вообще-то хотим есть и отдохнуть после перелета. - Конечно, любимый, мы пойдём, а Эни пусть возится с кораблями, - Вейдер улыбнулся, обняв Оби-Вана за талию, разворачивая из ангара, лишь бросив через плечо своим работникам. - А вы уволены.       Магистр хмыкнул тихо, понимая, что это дополнительная возможность для Энакина осмотреть корабли и подготовить нужный для их побега из этого не менее жуткого места. - Тебе здесь нравится больше, чем на Мустафаре? - Вейдер шёл к обеденному залу впереди рядом с Оби-Ваном, которого он прижимал к себе одной рукой, и повисшим на второй руке сыном, в то время, как позади шла Асока за руку с Леей. - Определенно, - кивнул Оби-Ван, так же как и Асока осматривая все коридоры, запоминая расположение и количество охраны. - И когда ты хочешь отпраздновать нашу свадьбу, любимый? - Вейдер улыбнулся, взглянув на Оби-Вана. - Вижу, тебе тут и правда нравится. - Я еще раздумываю над этим, - уклончиво отозвался Кеноби, посмотрев на Императора. - Нам ведь некуда торопиться... - Я бы хотел узаконить наши отношения как можно скорее, - мило улыбнулся ситх, поцеловав возлюбленного в щеку, на что Лея сделала такое лицо, будто её сейчас стошнит. - Что, так не терпиться поделиться властью? - усмехнулся Оби-Ван на непонимающий взгляд юноши. - Неужели ты все так же плохо образован в области политики? - Я не собираюсь делиться властью, - недовольно хмыкнул Вейдер. - Это прописано в законах, - пожал плечами Кеноби. - Почитай на досуге. - Я уже говорил, что могу с лёгкостью изменить любые законы. Император должен быть один, - Вейдер явно не слишком желал делиться своей властью. - Дело твое, - пренебрежительно хмыкнул магистр павшего Ордена и двинулся дальше, вдоль терассы с деревьями. - Я думал, джедаев не интересует власть, - произнёс с насмешкой ситх. - Джедаям и любить запрещено, - в пространство произнес Оби-Ван. - Да, именно так. Но я и не прошу себя любить, - Вейдер, снова поравнявшись с бывшим учителем, провел пальцами по его щеке и усмехнулся. - Разве? - хмыкнул Кеноби. - А я думаю, что в глубине души ты жаждешь, чтобы тебя любили. Как сына. Как брата. Как любимого. Но не знаешь как достичь этого и пытаешься брать силой. - Ты всё равно скоро станешь моим, - Вейдер довольно ухмыльнулся. - Чисто формально, - так же ухмыльнулся магистр. - Так что не обольщайся. - Мне этого достаточно, - ответил Вейдер, заходя в обеденный зал, где уже был накрыт стол.       Оби-Ван фыркнул, зло скрестив на груди руки, осматривая достаточно большой зал. Вейдер, взяв Оби-Вана за руку, усадил за стол рядом с собой, всё ещё не отпуская руку при этом. Кеноби хмыкнул на это, но промолчал, зная, что Энакину нужно дать как можно больше времени. - Может, ты желаешь прогуляться куда-нибудь вдвоём, любовь моя? - вскинул бровь Вейдер, глядя на Кеноби. - На северном полушарии есть снежные вершины, может туда, - Оби посмотрел на ситха. - Там ведь холодно, - усомнился Вейдер, - что там делать?.. Или ты так хочешь побыть только вдвоём?.. - Там отличные снежные виды, - легкомысленно пожал плечами Кеноби. - Или холода боишься? - Ничего я не боюсь. Поедем сразу после обеда, - возмутился ситх. - Хорошо, - Оби-Ван все же отобрал руку и стал есть. - Тебе нравится? - Вейдер кивнул на различные блюда, что были на столе, взяв кусок мяса на вилочку и поднеся к губам Оби-Вана. - Попробуй. - Я воздержусь, - Кеноби взял вилку и только потом попробовал мясо, вернув столовый прибор обратно. - Вкусно. - Я очень рад, что тебе нравится, мой милый будущий муж, - Вейдер довольно улыбнулся. - А то если бы ты сказал, мне пришлось бы уволить ещё и повара. - Тиран, - пробурчал мужчина, продолжая есть. Ему не нравилось такое обращение с прислугой. - Ну а что ещё делать с работниками, которые плохо делают работу? - уточнил Вейдер. - То что тебе не угодить, такой вариант ты не рассматривал? - хмыкнул Оби-Ван. - По мне так очень вкусно. - Вкусно, потому что я уже уволил трех предыдущих поваров, которые плохо делали работу, - хмыкнул Вейдер. - А сразу не мог просто найти нормального? - Кеноби зевнул, делая глоток вина. - Здесь твоя ошибка. - Ну ты же не мог сразу найти нормального мужа, - поморщился ситх. - Я нашел нормального мужа! - с гневом посмотрел на ситха Кеноби. - Просто ты...влез... - Я может тоже хотел любимого человека? Энакин не один такой особенный, - обиделся Вейдер. - Тогда мог бы подсуетиться, - Оби-Ван перевел взгляд на еду в тарелке и постарался сосредоточиться на новом блюде. - И что бы тогда? Ты выбрал бы меня, а не его? - Вейдер с сомнением покосился на Кеноби, жуя мясо. - История не терпит сослагательных наклонений, - продолжал смотреть только в тарелку бывший магистр. - Может да, а может и нет... - Ты такой философ... Жаль, что в жизни тебе это не пригодилось, - наигранно вздохнул ситх. - Из-за тебя, - мужчина сжал вилку, но тут же постарался успокоиться, понимая, что ситх просто пытается довести его. - Знаешь, я думаю, что найму твоего Энакина к себе в качестве механика. Хоть что-то в этой жизни он умеет делать лучше, чем я, - Вейдер глотнул соку, усмехнувшись. - Вот и пусть применяет свои способности. - Ты, - Оби-Ван гневно посмотрел на юношу, сжимая кулаки, с трудом возвращая себя в состояние без гнева. - А что тебе не нравится? - Вейдер покосился на Кеноби с безразличным видом. - Прекрати его унижать! - бывший магистр пытался совладать с гневом. - Он не сбежал трусливо столкнувшись с трудностями, как ты! - Конечно он не сбежал, ведь он всю жизнь мамочкин и папочкин любимый сынок, и с проблемами никогда не сталкивался, и любовь у него взаимная, все только и делали, что бегали вокруг него, не обращая на меня внимания. Зачем ему было сбегать? - закатил глаза Вейдер. - Ты был и остаешься очень жестоким, использовал свою Силу для выбивания ответов, подставлял других, - парировал Оби-Ван. - Квай-Гон любил тебя всегда, а ты держишь его в тюрьме! - Любил, да? Но взял в ученики он своего любимого Энечку. И у матери он был любимчиком, но именно из-за него она погибла! - повысил голос Вейдер. - Ему Совет не разрешил взять тебя в ученики! - возмутился Кеноби. - Ты не знаешь всего и судишь! - Я-то прекрасно знаю! Если бы не тупость Энакина, наша мать была бы жива! И вот этого, - Вейдер пошевелил механическими пальцами, - У меня не было бы! И каково, ты думаешь, через каких пару месяцев после смерти матери мне было случайно увидеть, как мой любимый человек втрахивает в постель моего брата с которым они, оказывается, пожениться успели?! Не сильно-то он скорбил о её смерти! - Император, здесь ребёнок! - повысила голос Асока, привлекая к себе внимание, указав на Лею. - Это не тебе судить о чужих поступках! - бывший магистр гневно смотрел на юношу. - Думаешь ты такой умный, всезнающий, раз познал темную сторону? Ты просто сбежал от проблем, вот и все... - Я сбежал к лучшей жизни, которой я был достоин, - парировал Вейдер, откинувшись на спинку стула. - Утешай себя этим, - хмыкнул Оби-Ван, продолжив трапезу Вейдер, закончив с едой, встал из-за стола, тихо хмыкнув: - Не забудь, что мы летим на северное полушарие. - Будто у меня есть возможность забыть, - пробурчал Кеноби, допивая сок и тоже поднимаясь на ноги. - Нужно взять одежду потеплее, - ситх быстрым шагом направился в свои покои. - А я с вами не лечу?! Пап! - Люк побежал за отцом, явно обиженный, что тот уделяет внимание не ему.       Оби-Ван шел следом за Вейдером с легкой улыбкой наблюдая как обижен мальчишка, которого он точно не хотел брать с собой, хотя с другой стороны это дало бы свободу действий Энаикну. - Сынок, папе хочется провести время со своим будущим мужем, - непривычно мягким тоном попытался объяснить Вейдер. - А что ты, когда замуж выйдешь, вообще про меня забудешь, да?! - обижался на родителя Люк. - Да пусть летит, - разрешил джедай с улыбкой. - Там полно различных экспозиций и развлечений для детей его возраста... - Ладно, ты летишь с нами, - смирился ситх, вздохнув. - Спасибо! - Люк от радости повис на шее у Оби-Вана. - Ага, - Кеноби аккуратно погладил мальчишку по голове и отстранил от себя. - Ты какой-то добрый стал... Даже и не скажешь, что джедай, - хмыкнул Люк, повиснув теперь на руке Вейдера. - А что, отец тебе внушил, что все джедаи монстры? - уточнил Оби-Ван с тихим вздохом - Они плохие. Они хотят уничтожить ситхов, - Люк хмыкнул под такое же удовлетворенное хмыкание Вейдера. - Прекрасно, - покачал головой магистр. - А то что ситхи уничтожили тысячи джедаев? Это как называется? Или тот факт, что ситхи вышли из Ордена джедаев давным давно? - Не совсем верно, - фыркнул Вейдер. - Изначально вообще не было деления на светлую и темную стороны. Был только баланс. А потом баланс распался, потому что так всегда и бывает. - Но сути это не меняет - ситхи уничтожили тысячи джедаев, даже детей, - скрестил руки на груди Оби-Ван. - Джедаи проиграли ситхам, потому что были слабы, - усмехнулся Люк. - Считаешь, это оправдывает вероломное истребление? Смерть сотен детей, которые даже меч держать не могут? - Кеноби ткнул пальцем в грудь парня. - Не берись судить то, чего не знаешь. Вся ваша армия лишь ложь, потому, что никто из них не свободен в выборе... - Джедаи тоже не свободны, если бы папа не забрал меня, из меня сделали бы джедая, - буркнул обиженно мальчишка. - Какая трагедия, - Оби-Ван передразнил Люка. - Все солдаты армии убивают потому, что у них вживлены чипы. - Только солдаты-клоны, но они для этого созданы, - продолжал стоять на своём мальчишка. - Это геноцид называется, мальчик, - Кенобы выпрямился с презрением смотря на подростка. - Можешь называть это как хочешь.       Люк с обидой отошёл от Оби-Вана и молча дожидался отца, который ушёл за тёплыми вещами для них, возле входа в ангар, иногда кидая недовольные взгляды на Кеноби. Магистр довольный собой стоял прислонившись к стене и закрыв глаза. - Что у вас тут произошло? - Вейдер, вернувшись, заметил недовольное лицо сына, притянув его к себе и поцеловав в лоб. - Спор на тему свободы действий, - хмыкнул Оби-Ван - И к чему пришли в итоге? - поинтересовался Вейдер, вскинув бровь и поманив за собой Оби-Вана и Люка, заходя в ангар. - Каждый остался при своем мнении, - усмехнулся Кеноби. - Не сомневался, - хмыкнул ситх, идя к одному из своих кораблей. - Твой сын плохо образован для своего возраста, - магистр шел следом. - С чего такие выводы?! - возмутился Вейдер, оскорбленный до глубины души. - Он плохо знает историю, умеет только мечом махать и никак не аргументирует свое мнение, - пожал плечами Оби-Ван, с улыбкой наблюдая за реакцией ситха. - Что?! Да я занимался с ним историей и другими науками, лучших учителей ему нанимал! - разозлился Вейдер. - А что по поводу аргументов? - Кеноби хмыкнул. - Так же слабо как и у тебя - А что с моими аргументами не так? - ситх продолжал медленно, но верно доходить до точки кипения. - Их просто нет, - развел руками Оби, - всегда только я так хочу и ничего больше - У тебя у самого есть аргументы лучше, ты хочешь сказать? - Вейдер тихо злился, взглянув на Кеноби с непроницаемым лицом. - Чаще всего да, - кивнул мужчина. - И я умею признать свою неправоту... - Но что-то ты до сих пор не признал неправоту в том, что взял замуж Энакина, - снова уцепился за своё Вейдер, идя в кабинку пилота и садясь в кресло. - Потому, что не считаю, что неправ, - пожал плечами джедай проходя на борт корабля и садясь в одно из кресел - А в чём ты вообще бываешь неправ с твоей точки зрения? - хмыкнул Вейдер, бросив взгляд через плечо, готовя корабль ко взлёту. - Учил тебя видимо неправильно, так как учат всех, а вы с братом не подходили под обычных падаванов, - признал свои косяки в учительстве Кеноби - Да, учителем ты был так себе, - спокойно согласился Вейдер, покосившись на сына, который сдавленно засмеялся от этих слов. - Мог выбрать себе другого, - парировал Оби-Ван. - Это хоть и было редкостью, но об этой возможности ты знал - Чтобы отец окончательно меня возненавидел? Он же тебя сыном считал в большей степени, чем меня, - обиженно заявил Вейдер. - Я не виноват в том, что уважал учителя и правила Ордена, в отличии от тебя, - пожал плечами Кеноби - Вот же заладил со своим Орденом, - недовольно буркнул Вейдер и замолчал. - Ну уж простите, Ваше Величество, у меня не было другой жизни кроме Ордена! - мужчина скрестил руки на груди и отвернулся - Твоего Ордена давно уже нет, что мешает наслаждаться свободой? - развел рукой Вейдер. - Траур по загубленной тобой моей жизни, - огрызнулся Оби-Ван, прикрыв глаза.       Всю оставшуюся дорогу они летели молча, только Вейдер иногда говорил о чем-то с сыном. Кеноби не горел желанием общаться с ситхом, да и быть в его обществе больше чем нужно, но это давало хоть немного спокойного времени его близким - Всё, мы на месте, - объявил Вейдер, когда они шли на посадку.       Оби-Ван молча поднялся на ноги, когда корабль сел и так же подчеркнуто молча прошествовал за Императором. Вейдер кутался в куртку, явно недовольный резкой сменой температур, в то время, как Люк напротив радовался, так как раньше здесь не был. Магистр взял протянутую куртку и так же не говоря ни слова оделся, оглядывая ледяные склоны. - И зачем мы сюда прилетели? - поинтересовался Вейдер, накинув капюшон куртки. Было у них с Энакином, выросших на жаркой планете, нечто общее в виде нелюбви к холоду. - Сменить обстановку после огненного ада, - соизволил ответить Кеноби. - Что, у тебя в этой ледяной пустыне нет своих аппартаментов. - Нет, представь себе, - фыркнул ситх. - Но если ты захочешь, я подарю тебе их на нашу свадьбу. - Лучше бы подарил свободу моим близким, - Оби-Ван двинулся из ангара. - Думаю ты сможешь найти нам аппартаменты на несколько дней с камином, терассой и хорошим видом - Без проблем, - хмыкнул Вейдер, идя следом, ухватив за капюшон сына, который бегал по снегу, радуясь, как маленький.       Кеноби покосился на мальчика и тихо вздохнул, оглядывая прочные строения, полностью покрытые снегом. - Присмотришь за Люком, пока я подыщу нам жильё? - Вейдер сунул руки в карманы, кивнув на сына. - Будто у меня есть выбор, - вздохнул Оби-Ван, но согласно кивнул.       Вейдер поспешно ушёл, а подросток принялся лепить снежки, кидая их в Оби-Вана, бегая вокруг него. Кеноби выставил щит Силы, не давая снежкам долететь до себя, зато с удовольствием обрушил на мальчишку горку снега. Люк принялся откапываться, недовольно сбрасывая с себя снег и что-то ворча. - Ну а что ты хотел, когда атаковал более сильного адепта? - усмехнулся джедай - Сейчас я тебя закопаю! - разозлился мелкий ситх, посылая в сторону джедая небольшую снежную бурю. - Ммм? - уточнил магистр, просто отходя в сторону с усмешкой и весь ураган снега обрушился на вернувшегося Вейдера. - Весьма прицельно...       Вейдер остановился на месте с лицом, не выражающим никаких эмоций, глядя то на Оби-Вана, то на Люка, который тут же кинулся извиняться с криком "Папа, прости!", стряхивая с ситха снег. Кеноби тихо засмеялся, тем не менее продолжая удерживать вокруг себя щит на всякий случай. - Я нашёл нам дом на пару дней, - объявил Вейдер, оглядев себя и сдув последние снежинки. - Прекрасно, - кивнул Оби-Ван все так же тихо посмеиваясь. - Идём давай, - ситх недовольно ухватил Оби-Вана за руку, потащив в сторону дома, который снял для них.       Кеноби засмеялся, все же идя за юношей, чуточку опасаясь, что ему устроят разнос. Снятый Вейдером дом не отличался особой роскошью после его императорского дворца, но имел отличный вид на горы, камин в гостиной и вдобавок по камину в каждой спальне. - Надеюсь, тебе нравится? - хмыкнул ситх, пропуская Оби-Вана вперёд, а лишь затем сына, который побежал выбирать себе комнату. - Нравится, - кивнул мужчина, решив поиграть с ситхом, зная, что скоро ждет юношу - Здесь так романтично, не правда ли? - Вейдер подошёл с Оби-Ваном к окну, обнимая его за плечи. - А где бы ты хотел провести наше свадебное путешествие? - Еще не решил, - сделал вид, что не задумывался об этом Оби-Ван, смотря в окно. - Но здесь красиво - Всё ради тебя, - ухмыльнулся ситх, поцеловав Кеноби со спины в шею. - Не сомневаюсь, - хмыкнул джедай. - Так что ты собирался там подарить мне на свадьбу? - Апартаменты в этой части столицы, к примеру. Или в любом месте, где ты захочешь, - Вейдер продолжил слишком нежно для себя целовать шею Оби-Вана, видимо, решив сменить тактику. - А если я попрошу Храм? - уточнил мужчина, не вырываясь из чужих объятий. - Весь Храм... - Всё, что попросишь, - хмыкнул Вейдер. - Только зачем он тебе?.. - Буду работать над восстановлением, - честно ответил Кеноби. - Так что, после свадьбы Храм Ордена мой? - Я подумаю, - неохотно буркнул Император. - Вот так всегда...как я хочу что-то действительно важное для меня, так сразу только подумаю, - фыркнул Оби-Ван - Важное для тебя почти всегда губительно для моей Империи, - обиделся в ответ Вейдер. - Как хочешь, - магистр передернул плечами и отошел к другому окну, все так же любуясь видом - Ну вот что ты снова начинаешь?! - ситх подошёл следом, ухватив руку Оби-Вана своей, механической. - Считаешь, это я начинаю? - Кеноби едва слышно зашипел от хватки. - Да, ты, - Вейдер резко развернул Оби-Вана к себе. - Я лишь хочу нормального отношения к себе. - Тогда относись нормально к другим, а не как к своим рабам, - парировал Оби, смотря в золотые глаза. - Как видишь, я выполняю в пределах разумного всё, о чём ты просишь, чего ещё тебе надо?! - повысил голос Вейдер, но тут же слегка притих. - Я тебя еще на Мустафаре просил нормально отнестись к отцу, но ты его все так же держишь как животное в клетке! - Кеноби ткнул пальцем в грудь ситха. - Нормально отнестись! Как будто он ко мне нормально относился! - рассмеялся Вейдер, закатив глаза. - Это не значит, что его нужно держать в камере! Он не игрушка для тебя! - возмутился мужчина. - Хватит про старика, - мило улыбнулся Вейдер, обняв Оби-Вана и поцеловав в уголок губ. - Идём в спальню. - Ты все разговоры про него сворачиваешь, - недовольно протянул Оби-Ван, но все же покорно пошел за ситхом. - А ты начинаешь. Будто он твой отец, а не мой, - Вейдер зашёл в комнату, заводя с собой и Оби-Вана. - К слову, вид здесь ничем не хуже. - Я забочусь о нем, потому, что он заботился обо мне, - возмутился джедай, поглядев в окно и мысленно согласившись. - О тебе заботился, а о родном сыне нет, - хмыкнул Вейдер, откинувшись на кровать и поманив Оби-Вана. - Иди сюда. - Тебя тогда даже в плане не было, - фыркнул Кеноби, ложась рядом. - Да меня вообще в его планах не было, как и Энакина. Он просто потрахался с нашей матерью, сгинул почти на десять лет, а потом вернулся и типа всё нормально. И ещё заявляет, что любил её, - ситх презрительно хмыкнул, обняв бывшего учителя. - А ты не так же поступил с Падме? Ты не знал о сыне, а выяснив, забрал его у матери. Разница лишь в том, что Квай не мог остаться со Шми, а ты Падме призирал и унижал, - магистр вздохнул - Я знал о сыне. Это о дочери не знал, потому что она просто скрыла её от меня... Унижал? Я? Я предлагал ей остаться со мной, но она меня отвергла. Дважды! Сначала, когда я ушёл из Ордена и рассказал ей о своих планах, а затем ещё раз, - Вейдер усмехнулся, закрыв глаза и всё ещё держа Кеноби в объятиях. - А могла сейчас жить в роскоши. - В такой же золотой клетке, как ты держишь меня и Лею? - хмыкнул Оби-Ван. - Это не про Падме... - Не были бы вы такими упрямыми, всё было бы иначе, - Вейдер поцеловал Оби-Вана в шею. - Неужели сейчас тебе со мной плохо? - Ты тиран и твоя Империя - притеснение более слабых, диктатура, - Кеноби вздохнул. - Ты все это делаешь лишь бы получить недостижимое - Недостижимое? Ты сейчас о чём? - ситх оставил шею Кеноби ненадолго в покое, отстранившись и заинтересованно глядя. - Ты ведь знаешь, что я никогда не полюблю тебя так же как Энакина, - честно ответил магистр - Я могу попытаться заменить его тебе. К примеру, как вы обычно занимались любовью? - поинтересовался Вейдер, заглядывая в глаза Оби-Вана. - Я не хочу, чтобы ты заменял его! Вы два совершенно разных человека! - возмутился джедай - Но я ведь на него похож... Можешь представить, что я Энакин, - Вейдер нежно улыбнулся, почти как брат. - Не надо! - замотал головой Оби-Ван, попытался отодвинуться. - Не смей! - Мне всегда хотелось побыть на его месте. Почувствовать, каково это, когда тебя действительно любят, - ситх прижался, как делал это Энакин, и уткнулся в шею Оби-Вана. - Вейдер...- Кеноби смотрел на юношу и в глубине души понимал, что это просто обиженный и обделенный любовью мальчишка, обозлившийся на весь мир. Магистр нежно провел по коротким волосам ситха. - Что? - ситх слабо улыбнулся, прикрыв глаза, и провел ладонью по спине Оби-Вана. - Просто молчи, - отозвался Оби, продолжая нежно гладить волосы юноши       Вейдер улыбнулся и действительно притих, послушно лёжа в объятиях с лёгкой улыбкой на губах. Кеноби перебирал короткие пряди, пропуская их через пальцы и сам успокаиваясь. Ситх поднял голову, оторвав от шеи Оби-Вана, и едва коснулся его губ своими, а затем всё же поцеловал. Оби-Ван хотел сначала отстраниться, но потом все же ответил на поцелуй. Вейдер прижимался к Кеноби, положив живую ладонь на его затылок и притягивая к себе, нежно целуя. Джедай отвечал какое-то время, а потом уперся руками в грудь парня, пытаясь отстранить его от себя - Просто представь, что я Энакин, - прошептал Вейдер, едва отстранившись от губ Оби-Вана. - Нет! Ты не он! - замотал головой Кеноби, продолжая отталкивать от себя ситха. - Ну прошу, ненадолго... - Вейдер вцепился пальцами в одежду Оби-Вана. - Разве тебе не нравится брать все силой и грубостью? - попытался не поддаться на мольбу о жалости Кеноби - Не на этот раз. Мне хочется, чтобы ты занялся со мной любовью так, как делаете это вы с Энакином, - Вейдер не оставлял Кеноби в покое. - Очередная твоя прихоть? - поморщился Оби-Ван. - Тебе никогда не стать как Энакин... - Я и не собираюсь становиться, как он. Всего лишь хочу ощутить то, чего я был лишён, и что всегда было у него, - ситх отвёл взгляд, чтобы не видеть этот взгляд Оби-Вана, в котором он прекрасно видел, что тот не простит его. - Хорошо...один раз...- все же пошел на уступки Кеноби, согласившись       Вейдер довольно усмехнулся и снова потянулся за поцелуем, пролезая ладонями под одежду Оби-Вана. Оби ответил на поцелуй, решив стать милосердным даже с этим монстром. Ситх слегка поцарапал спину мужчины под одеждой, прикрыв глаза и прикусывая губы в поцелуе. Кеноби обнял парня, снова зарываясь в его волосы и прижимая к себе. Вейдер начал стягивать одежду с Оби-Вана, но не срывая, как обычно, а наоборот, постепенно. Магистр не сопротивлялся, действительно решив подарить ситху один раз нежности Оставив Кеноби в одном белье, Вейдер принялся за собственную одежду. Оби-Ван наблюдал за этими рывками и чуть улыбнулся, видя, что в некоторой нетерпеливости братья очень похожи. Ситх снова прижался уже почти обнаженным телом к Оби-Вану, целуя шею. Кеноби запрокинул голову, позволяя ситху проявлять так не свойственную ему нежность. Вейдер спустился ниже и, стягивая с Оби-Вана бельё, слегка неуверенно лизнул головку члена, чуть нахмурившись, а затем повторив то же самое и даже в рот попытавшись взять. Оби-Ван терпеливо смотрел за неумелыми попытками парня, но не говорил ничего, предоставляя решать самому Всё же взяв член в рот, Вейдер принялся осторожно его посасывать, слегка морщась с непривычки, но не отстраняясь. Кеноби тихо простонал, зажмурившись и сжав пальцами простынь. - Неужели так приятно? - удивился Вейдер, чуть отстранившись, наблюдая за такой реакцией Оби-Вана. - Ты даже сейчас решил меня позлить, ну не надо, - засмеялся Вейдер, поднимаясь поцелуями вверх по животу и по груди. - Я и не думал злить тебя, скорее констатировал факт, - Оби-Ван смотрел на золотые глаза юноши и они пугали его. - В постели с Энакином ты такой же безинициативный? - Вейдер хмыкнул, оставляя дорожку из красноватых засосов на теле мужчины. - Мне казалось, ты уже успел узнать какой я с ним в постели, - Кеноби чуть поморщился от этих следов. - В первый раз он был под действием наркотиков, а во второй это он проявлял инициативу, - усмехнулся Вейдер, сверкнув золотыми глазами, отвлекшись от своего занятия. - Или ты имеешь в виду тот случай в Храме джедаев, когда я невовремя зашёл? - Ты воздействовал на его сознание! - возмутился бывший магистр. - Ты не так помнишь. Ты вломился в комнаты своего отца, Кейд... - Не называй меня так! - огрызнулся Вейдер, притихнув, продолжив после недолгой паузы. - Я ожидал увидеть там отца, а не застать своего учителя в первую брачную ночь с моим братом. - Это твое имя, - Оби-Ван осторожно убрал пряди с лица юноши. - Стоило постучать, а не вламываться - Давно уже нет, - ситх немного горько усмехнулся, но слабо улыбнулся на этот жест. - И долго я бы ещё жил в неведении о ваших отношениях? - Мы собирались сказать после той ночи, - отозвался с грустью в голосе Кеноби. - Мне жаль, что все так вышло - Как ты думаешь, Энакин будет злиться, если ты займёшься этим со мной? - сменил тему Вейдер, задумчиво гладя волосы Оби-Вана. - Конечно будет, - вздохнул с горечью мужчина, смотря на ситха. - Но это неизбежно, да? - Ну да, - Вейдер уткнулся в шею Оби-Вана, прижавшись к нему и совершенно безобидно выглядя сейчас, ещё сильнее напоминая брата. - Давай быстрее с этим покончим, - джедай не сильно потормошил юношу за плечо. - Кейд? - Да прекрати так называть меня, - на сей раз более вяло огрызнулся тот, скорее по привычке, и улыбнулся. - Ну... Давай. - Раньше тебе нравилось, когда я обращался к тебе по имени, - Оби не сдержал волну дрожи, стоило желтым глазам ситха посмотреть на него. - Ты красивый... - прошептал Вейдер, проводя пальцами по щеке Кеноби, затем обхватывая двумя пальцами подбородок. - Красота временное явление, - мужчина все же выдержал взгляд, который сверлил его. - Для меня ты всегда был и будешь красив... - ситх, наконец, отвёл взгляд, целуя грудь мужчины и обхватывая сосок губами, тут же несильно прикусив. - Как скажешь, Кейд, - согласился Кеноби, не желая вступать в новый спор с ситхом и тихо простонав, запустил руку в волосы парня. На сей раз ситх никак не отреагировал на ставшее давно непривычным имя, подавшись к руке. - Так ты сделаешь это со мной так, как делаешь с Энакином? - Да...- кивнул Оби-Ван, смотря на ситха и все же опрокидывая его на спину, нежно целуя.       Вейдер усмехнулся сквозь поцелуй, обхватив Кеноби за плечи и гладя по спине ладонями. Магистр прикрыл глаза, продолжая целовать, а руками оглаживая тело Кейда. Ситх положил ладонь на затылок мужчины, перебирая волосы, слегка растрепав их пальцами. Кеноби оторвался от чужих губ, осторожно поцеловав щеку юноша, а потом переходя на шею. Вейдер слегка откинул голову назад, довольно улыбаясь, и обвел пальцами очертания выступающих лопаток Оби-Вана. Джедай понимал, что все, что сейчас произойдет, Вейдер попытается использовать против них с Энакином, но в любом случае ждать оставалось не долго.       Ситх чуть крепче сжал Оби-Вана в объятиях, скользя ладонями по спине вниз, до бёдер, а затем вверх. Кеноби застонал от силы объятий, но продолжил целовать шею ситха, поглаживая по талии. Вейдер тихо постанывал, иногда вздрагивая от слишком приятных поцелуев и цепляясь за спину Кеноби, слегка царапая ногтями. Оби-Ван стал возиться с ремешками одежды юноши, кинув его световой меч в сторону подушек, продолжив воевать с одеждой. Ситх помогал стянуть с себя оставшуюся одежду, уже сняв часть до этого, и слегка нетерпеливо целовал Кеноби. Магистр лишь хмыкнул на это, став опускаться поцелуями ниже, переходя на плечи и ключицы.       Вейдер довольно улыбнулся, откинувшись на подушку и слабо царапая плечи Оби-Вана, оставляя совсем бледные следы от ногтей. Кеноби продолжил покрывать нежными прикосновениями губ торс ситха, старательно отметая посторонние мысли. Вейдер выгибался навстречу, что казалось совершенно неестественным поведением для него, привыкшего всё контролировать, и тихо стонал от поцелуев. Оби не прекращал поцелуев, но все же оторвался от тела, посмотрев на временного любовника. - Смазка? - Она у меня всегда в кармане, - усмехнулся Вейдер, потянувшись рукой в сторону, где лежала вся одежда, и притянув нужное Силой. - Кто бы сомневался, - не удержался от колкости мужчина, забирая тюбик себе.       Вейдер, промолчав на это, наблюдал за действиями Кеноби с неким любопытством, словно ожидая, что тот будет делать дальше. Оби-Ван поцеловал юношу, через пару мгновений проникая в его тело пока что одним пальцем. Вейдер вздрогнул, тихо прошипев, и слегка сжал механическими пальцами плечо Оби-Вана. Кеноби поморщился от хватки, но не отступил, продолжая растягивать ситха. Вейдер слегка дрожал и нервно кусал губы, отворачивая голову в сторону. Магистр нежно целовал шею, закрыв глаза и действуя сугубо на инстинктах, вскоре добавив еще два пальца. Ситх вскоре издал первый стон наслаждения, обняв Оби-Вана, хоть и чувствуя себя не совсем комфортно в подобном положении, дыша чуть глубже и чувствуя, с какой скоростью бьётся сердце.Кеноби продолжал растягивать Кейда, покрывая поцелуями торс юноши, готовя его для себя, стараясь действовать предельно осторожно. - Мастер... - прошептал ситх, взглянув на бывшего учителя, и золото радужки, казалось, на секунду сменилось синевой глаз его брата, но уже через мгновение вернулось обратно, словно это была игра воображения. - Что? - Оби-Ван даже вздрогнул от этого забытого обращения, слабо улыбнувшись ситху. - Я люблю тебя, - Вейдер зарылся лицом в волосы мужчины, вдохнув поглубже, хотя дыхание все ещё дрожало. - Знаю, - кивнул магистр, продолжив растягивать и целовать нынешнего любовника. - А ты... Хорош в постели, - усмехнулся Вейдер, выгнувшись и немного нервно выдохнув воздух. - Сомнительный комплимент, - фыркнул Кеноби, вытащив пальцы и прикусив нежно кожу на шее - Почему же? - с той же усмешкой поинтересовался, с некоторым облегчением выдохнув, когда мужчина убрал пальцы, и обнял его. - Потому что ты его озвучиваешь, - хмыкнул Оби-Ван, став медленно входить в достаточно растянутое тело. - А Энакин тебе такого не говорил? - Вейдер зажмурил глаза, простонав что-то невнятное сквозь сжатые зубы. - Не впутывай сюда Энакина, - Кеноби перестал продвигаться, давая немного привыкнуть. - Хорошо, как скажешь, - прошептал ситх, и сам стараясь не двигаться лишний раз, и с тихим стоном уткнулся в плечо Оби-Вана. - Умница, - едва слышно усмехнулся бывший магистр и выждав еще немного, все же стал снова входить в податливое тело.       Вейдер ухватился за волосы Оби-Вана, но всё же отпустил их, опомнившись, сжав вместо этого простынь. Кеноби тихо засмеялся, войдя до конца и снова давая привыкнуть, хотя желал мстительно начать двигаться сразу. - Я не ожидал, что это так больно, - сознался Вейдер, слабо прикусив ключицу Кеноби, скорее просто прихватив зубками. - И это я тебя еще щажу, - снова усмехнулся мужчина, став все же двигаться и наблюдая за эмоциями на лице ситха.       Эмоции действительно его выдавали: выражение лица сменялось при каждом движении внутри, сам Вейдер побледнел, а на щеках выступил румянец. Оби-Ван наблюдал за этими переменами с огромным удовольствием, наслаждаясь теми крохами боли, что проскальзывали на юном лице. Ситх стёр единственную слезу, стоило ей появиться, и сжал Оби-Вана в объятиях, слегка царапая за плечи. Магистр продолжал двигаться, меняя темп и не обращая внимания на легкие царапины, на самом деле желая поскорее с этим закончить. - Тебе... Ах... Нравится? - Вейдер простонал, уткнувшись в шею Оби-Вана и целуя её. - Мое тело получает удовольствие, но мне это не нравится, - Кеноби простонал, не став лгать. - Потому что я не Энакин, да? - ревниво отозвался Вейдер, раскинувшись под джедаем, полностью доверившись его действиям. - Потому, что ты уничтожил мой мир, - спокойно ответил Оби-Ван, смотря в золотые глаза. - Энакин здесь совершенно не при чем. - Я уничтожил твой мир, чтобы дать тебе новый, - ситх прижал ладонь к щеке мужчины, проводя большим пальцем по его губам. - Но мне он не нужен, - покачал головой джедай. - Мне претит то, что ты насаждаешь в Империи. - Ничего достаточно ужасного, - ухмыльнулся Вейдер, оставив на шее Оби-Вана яркий засос. - Это не то, о чём стоит говорить в постели. - Например рабство, - зло прошипел Кеноби, тут же поцеловав Кейда.       Ситх поцеловал джедая в ответ, обхватив ногами за бедра. Магистр целовал неспешно, но явно без наслаждения. Вейдер ощущал это, с лёгкой обидой прикусив его губу и поцарапав за спину, сильнее сжавшись изнутри. Оби-Ван простонал, сжав пальцами простынь, на которую опирался. Вейдер довольно улыбнулся на этот стон и отстранился от губ Оби-Вана, любуясь им.       Кеноби не прекращал двигаться ни на минуту, лишь меня темп, переходя с быстрого на плавный и наоборот. Вейдер тихо стонал от каждого движения, в какие-то моменты вздрагивая, привыкнув и начав получать удовольствие, проводя пальцами по плечам и рукам Оби-Вана. Мужчина прикладывал все силы, чтобы не забывать кто перед ним. Кейд был очень похож на его любимого и сейчас, когда он стонал и выгибался, отличить их было очень сложно. Ситх будто улавливал это и становился ещё более похож на брата в каких-то жестах, движениях, выражении лица в этот момент. - Прекрати, - не выдержал через некоторое время Кеноби. - Ты не он! - О ком ты, милый? - улыбнулся Вейдер, всё так же не открывая золотых глаз, потянувшись к Оби-Вану и нежно поцеловав в шею. - Прекрати изображать Энакина! - заругался магистр, но наклонился и поцеловал юношу в губы       Ситх тихо усмехнулся сквозь поцелуй, но поцеловал мужчину в ответ, прижимая к себе. Оби-Ван закрыл глаза, продолжая целовать и достаточно нежно оглаживать тело Кейда, не прекращая среднего темпа. Ситх сжался изнутри и застонал чуть громче, чем раньше, излившись от движения по простате. Кеноби двинулся еще несколько раз, тоже излившись и смотря в золотые глаза, тяжело дыша. - Тебе понравилось? - шёпотом спросил Вейдер, как-то притихнув. - Скажем так, это было лучше, чем твои акты агрессии и попытки доминировать, - уклончиво ответил джедай. - Ну хочешь, больше не буду? Вот поженимся и доминировать будешь ты, - Вейдер сжал Оби-Вана в объятиях, смотря в глаза. - Я ради тебя готов и на такое. - Лучше бы рабство запретил, - пробурчал мужчина, но пока открыто отказываться не стал. - После свадьбы посмотрим. - Это будет самый счастливый день, - прошептал юноша, уткнувшись в шею джедая и устраиваясь удобнее, явно собираясь спать. - Неприненно, - хмыкнул Оби-Ван, завозившись. - Эй, я не собираюсь спать в таком виде...и уж тем более с тобой в таком виде. - Что значит "тем более"?! - возмутился Вейдер, отстранившись и надувшись с тем видом, с каким обычно это делал Энакин. - Ты грязный, - Оби выпрямился, откатившись по кровати. - Так что я в душ - Тогда я с тобой, - Вейдер резко сел в кровати, но тут же слегка поморщился. - Отличная идея, - согласился джедай, слезая с кровати и не дожидаясь идя в сторону ванной       Ситх всё же догнал его, правда, делая страдальческое выражение лица после каждого шага. Оби-Ван лишь хмыкнул на это и ступил под душ не колеблясь. Вейдер, зайдя под душ, начал мыться совершенно молча, правда, не сводя глаз с Кеноби. Мужчина совершенно не стеснялся, но старался быстрее закончить с процедурой и лечь спать. - И надолго ты бы хотел тут остаться? - улыбнулся Вейдер, нарушив, наконец, тишину. - Что, уже замерз? - хмыкнул Оби-Ван с улыбкой. - Сказать по правде, я замёрз, как только мы прилетели, - засмеялся юноша. - Или даже когда подлетали. - Как-то не по ситхски, Кейд, - усмехнулся Кеноби на это. - Что, думаешь, ситхов должна греть ненависть? - скептически хмыкнул тот в ответ. - Что-то в этом роде, - с насмешкой кивнул джедай, выходя из душа. - Я бы предпочёл, чтобы меня сгорела твоя любовь, - ответил Вейдер, всё ещё стоя под душем. - Пока ты заслужил лишь мою ненависть, - Оби-Ван насухо вытерся и пошел в комнату.       Вейдер вернулся в комнату спустя чуть больше минуты, садясь на кровать и снова тихо прошипев. - Ты хочешь сказать, того, что я отдал тебе свою невинность и потакаю твоим желаниям, недостаточно?! - Ты все так же живешь лишь своими желаниями, - терпиливо начал объяснять Кеноби. -Ты хочешь играть в семью и все это, - мужчина обвел комнату рукой, - лишь чтобы я забыл Энакина. Может в глубине души ты его и любишь, но мечтаешь так же, чтобы он умер и я был только твои. Как и Лея. - Я люблю Энакина, - слегка повысил голос Вейдер, тут же опомнившись и сбавив тон. - Я предлагал ему править со мной галактикой. Но ему всегда был интересен космос, полёты... Что я могу ему дать? - Ему не нужна власть, - нахмурился Оби-Ван с яростью глянув на ситха. - С любимыми так не поступают как ты! Им не отрубают руки и тем более не выставляют как шлюху обслуживать! - Зато теперь мы с ним более похожи, - усмехнулся Вейдер, пошевелив механическими пальцами, и заинтересованно уставился на Оби-Вана. - Как ты думаешь, если я извинюсь, он меня простит? - Чтобы извинение приняли, оно должно быть искренним, - хмыкнул магистр, скрестив руки. - А в тебе нет ни капли расскаивания за произошедшее с твоим братом. - Он сам настоял драться со мной, - Вейдер с серьёзным выражением лица уставился на Оби-Вана. - Не делал бы этого - был бы с целой рукой. - Он сражался за то, во что верит, - легко парировал Кеноби. - А как ты объяснишь эту унизительную тату и аукцион? - Это была шутка, - пожал плечами Вейдер, откинувшись на кровать. - Я же на самом деле не собирался его продавать. - Ты унизил его! - натурально зарычал Оби-Ван. - Это отвратительная шутка! Что бы ты чувствовал, если бы на месте Энакина был Люк? И его насиловала толпа ублюдков? - С моим сыном бы этого не произошло, - раздражённо прошипел ситх. - И если бы его хоть пальцем тронули, эти люди не прожили бы долго. - Но ты позволил им так поступить с твоим братом! С тем, кого хочешь назвать семьей, - джедай внимательно следил за реакцией Кейда на его слова. - Ты спрашивал про свадебный подарок? Отлично - убей всех тех, кто тогда надругался над Энакином. Ведь только идиот не знает, что вы братья. Какое унижение для Императора...ведь слухи быстро разносятся и скоро каждый в Галактике будет знать...а потом пойдут домыслы...нет такая же ли шлюха и сам Император... - Конечно же я убью их, ты что, полагал, что я собирался оставить их в живых? - сделал удивлённое выражение лица Вейдер. - Этот аукцион был ничем иным, как отбором неугодных... Но разве ты, джедай, не должен защищать людей, а не требовать их смерти? - И ты смеешь говорить про защиту?! - разозлился мужчина, в одно слитное движение оказавшись рядом и опрокинув ситха на спину, приставив к его шее оружие падшего джедая. - Назови хоть одну причину в этот момент не нажать проклятую кнопку и не защитить дорогих мне людей? - И как ты собираешься защитить их? - Вейдер хрипло усмехнулся, лёжа, распластавшись в кровати, уставившись на Оби-Вана. - Ты красивый, когда злишься. - Убью тебя и страданиям моей семьи придет конец, - Кеноби зло полыхнул почти золотыми глазами. - Не думаю, - скептически отозвался Вейдер. - И потом, даже если умолчать про все сложности... Уверен, что Энакин простит тебя? - Простит, - уверенно заявил Оби, сильнее сжав рукоять меча. - Это будет милосердно для тебя - быстрая смерть. - Если ты убьёшь меня, тебя казнят. А твои родные будут обречены после этого, - усмехнулся Вейдер, проведя ладонью по руке Оби-Вана и обхватив его за запястье. - Меня не успеют казнить, потому что не поймают, - хмыкнул Кеноби, скользнув пальцем на кнопку активации. - Ты может и стал ситхом, но у меня больше опыта и я убью тебя, чтобы защитить свою семью. - Твои родные всё ещё в моём дворце, - напомнил Вейдер, в чьих глазах не было ни капли страха. - Не так уж и далеко при должных навыках пилотирования, - Оби-Ван смотрел с гневом на юношу и практически нажал кнопку, но противник в последнее мгновение успел сжать его запястье и уклониться за счет этого. - Ты действительно... Хотел убить меня... - Вейдер ошарашенно смотрел на бывшего учителя, чувствуя себя преданным. - Ты убил моих друзей, издевался над моим любимым и над моим учителем, - глаза джедая по прежнему отливали золотом и он едва сдержал стон, когда запястье сжали сильнее, Силой вырвав меч. - Ты предал все, чему я учил тебя... - Ты не так уж и идеален... Джедай, - усмехнулся Вейдер, поднимаясь с кровати. - Да даже мой папаша не был идеален, раз у него появились мы, он же любил нашу мать. А вам ведь было запрещено любить, правда? И даже Энакин... Думаешь, я не чувствую его эмоции? Он готов терпеть всё, что угодно, но его буквально трясёт при мысли о том, что я могу забрать у него тебя. - Я согласился на свадьбу, но это не значит, что я согласен с твоими методами, - Кеноби рванул вперед быстрее, чем Кейд сообразил и поднырнув под поток Силы, ударил в бок, отбросив чужой меч в неизвестном для владельца направлении. - Что ты творишь?! - ситх, удержавшись на ногах, Силой сжал горло мужчины, удерживая его на месте и Силой же попытался притянуть к себе, хоть тот и заметно сопротивлялся.       Оби-Ван зло царапнул горло руками, ощущая, как кислород покидает легкие и дышать становится все тяжелее, как и сопротивляться Кейду. - Иди ко мне, любимый, - хмыкнул Вейдер, резко притянув Кеноби Силой в объятия.       Джедай слабо дернулся в чужих руках, но все же глядя с ненавистью на парня. Ситх, склонившись к шее, нежно поцеловал джедая, стиснув его в объятиях. Оби-Ван закрыл глаза, пытаясь взять свою ярость под контроль. - Нам же было так хорошо, почему тебе надо снова всё испортить? - прошептал Вейдер, прижимая Оби-Вана к себе. - Хорошо было только тебе, - слабым голосом отозвался Кеноби. - Я всю жизнь останусь лишь пленником. - У тебя есть шанс стать не просто пленником, а моим мужем, - Вейдер провел кончиками пальцев по лицу Оби-Вана. - Я не держу никого в плену. Энакин и та девчонка сами остались. - А что относительно Квай-Гона? - мужчина попытался увернуться от прикосновения. - Мои отношения с отцом это наше с ним личное дело, - огрызнулся Вейдер. - Поговори с ним, если хочешь, когда мы вернёмся. Он ведь тоже не уйдёт, пока его любимчик Эничка здесь. - Поговорю, - кивнул Оби-Ван, все так же стараясь вывернуться, уже немного оклемавшись. - Тогда давай ложиться спать, - вздохнул Вейдер, отпустив Оби-Вана, поцеловав в уголок губ напоследок.       Кеноби передернул плечами, направившись к кровати следом, считая, что сейчас ситх уже будет готов к нападению. Вейдер уже почти улегся в кровать, но неожиданно вспомнил что-то: - Я пойду проверю сына, а ты ложись спать. - Ага, - Оби-Ван залез под одеяло, укрывшись им полностью и думая, как там Энакин.

***

      Стоило Вейдеру вернуться во дворец, как выяснилось, что Император срочно требуется на каком-то совещании в Сенате, куда ему, в общем-то, и без того нужно было, чтобы уладить некоторые из вопросов, связанных с предстоящей свадьбой. Сыну он поручил присматривать за Оби-Ваном, а потому несносный подросток не отставал от джедая, преследуя его буквально по пятам по всему дворцу.       Кеноби решил, что это идеальный момент для осуществления их плана. Благо он успел изучить план дворца даже под благовидным предлогом, что скоро это все станет его, так что мальчишка не должен был что-то понять. Оби-Ван сначала зашел за Леей, не дав ей вцепиться в тушку кровного брата, потом они двинулись в ангар, где опять ошивался Энакин. Им нужно было только вырубить юного ситха и забрать Квай-Гона.       Энакин к удачному стечению обстоятельств как раз остался без присмотра, с количеством императорских кораблей работа у него была всегда и он старался погружаться в неё, просто чтобы больше ни о чём не думать. Когда к нему подбежала Лея, крепко обняв, Скайуокер слегка вздрогнул от неожиданности и силы детских объятий и прижал её к себе.       Кеноби с улыбкой приблизился, видя, как с другой стороны ангара к ним спешит Асока. У них не так много времени. - Корабль готов? - со скукой в голосе уточнил мужчина. - Готов, всё в лучшем виде, - усмехнулся Энакин, улыбаясь одним уголком губ, и потянулся к любимому, проведя пальцами по его ладони, явно желая хоть как-то прикоснуться. - Где Вейдер? - Император отбыл по делам в Сенат, очередное заседание, - Оби-Ван закрылся в Силе от Люка и едва успел закрыть ему рот, когда на того обрушилась ментальная атака Леи. - Осторожнее, милая, мы не собираемся его убивать. - Нет проблем, пап, он просто поспит... Ну и может заодно обучится хорошим манерам, - хмыкнула Лея, хотя на лице девочки читалось напряжение.       Спустя пару минут мальчишка обмяк в руках джедая и медленно сполз на пол, а девочка выдохнула, облокотившись на Асоку. - У нас мало времени, - джедай провел рукой над чужими запястьями, освобождая. Кеноби подхватил мальчишку на руки. - Я отнесу его в комнаты и запру. Асока, забери мастера Джинна. Лея, остаешься с отцом и смотри, чтобы никто не увидел вас, пока Энакин готовит корабль. - Без проблем, я изучила тут всё за те дни, что вас не было, - отозвалась Асока, скидывая браслеты, - и знаю, где Вейдер его держит. - Отлично, - Энакин направился к шаттлу, совершенно неприметному с виду на фоне коллекционных кораблей Вейдера. - Я слегка улучшил его, так что он нас не подведёт. - Кажется, это будет весёлый полёт, - усмехнулась Асока и покинула ангар, как и все остальные, разошедшиеся по своим местам.       Оби-Ван без проблем сгрузил Люка в отцовскую спальню, приковав к кровати браслетами с блокираторами Силы, а рот завязав куском ткани. Кеноби вытащил из одного из шкафов меч Энакина и Джинна, а так же Асоки, которые ситх хранил как трофей и бросился обратно в ангар.       Асока вместе с Квай-Гоном вернулась в ангар практически одновременно с Оби-Ваном. Лея обняла дедушку, но на долгие приветствия времени не было, и девочка ухватила его за руку, побежав к шаттлу, который был уже готов ко взлёту и ожидал лишь, когда все будут на борту. Кеноби дождался пока остальные поднимутся по трапу и сам зашел последним, тут же вернув оружие их владельцам, садясь в кресло второго пилота.       Энакин был рад, что его меч снова с ним, но ещё больше рад он был видеть Оби-Вана рядом, и выглядел счастливым наконец убраться отсюда. Шаттл пошёл на взлёт сразу после того, как Скайуокер убедился в том, что все на месте и поднял трап. - Бери курс к Внешнему Кольцу, - Оби-Ван указал на карту. - У нас мало времени. Вейдер все равно почувствует через Силу, что мы сбежали. - Не догонит, - усмехнулся Энакин, сразу же ускоряясь, стоило им взлететь, и задавая курс, желая по крайней мере как можно скорее покинуть орбиту Корусанта. - У нас будет небольшая фора, - кивнул Кеноби с улыбкой, немного успокоившись, когда они ушли в гиперпространство. - Нам нужно найти способ скрыть себя в Силе... - Как те блокираторы Силы, которые он на нас нацепил? - слабо нахмурился Энакин, не желая снова расставаться с Силой, которую не ощущал в течение долгого времени. - Нет, - помотал головой бывший магистр. - Они блокируют нашу связь, но не скрывают от других одаренных. - А надо, чтобы работало наоборот?.. - Скайуокер задумался, пощелкав кончиком пальца по губам. - Возможно я мог бы что-то придумать. - Да, чтобы мы могли использовать Силу, но нас не ощущали в ней, - Оби-Ван откинулся на спинку кресла. - Как выйдем из гиперпространства, возьмем курс на Джедду. Туда Вейдер не сунется, посчитав, что раз там попались, то не вернемся. - Логично, - усмехнулся Энакин, потянувшись к руке Оби-Вана и сжав её своей механической, гладя большим пальцем. - Мы справимся, - улыбнулся мужчина, сжав пальцы в ответ. - Вместе. - Мы оттуда выбрались, это главное, - Энакин потерся щекой о плечо любимого, на пару секунд прикрыв глаза. - Да, самое сложное позади, - согласился Кеноби, свободной рукой зарывшись в волосы юноши. - Я люблю тебя... - И я тебя, - Скайуокер счастливо улыбнулся, потершись о руку. Он не считал себя достойным любви после всего произошедшего, но присутствие рядом Оби-Вана было способно сгладить что угодно. - Скоро мы растворимся в Диких Территориях и Вейдер не найдет нас, - улыбнулся в ответ Оби-Ван, обернувшись на остальную часть семьи. - Асока? - Энакин улыбнулся девушке, которая игралась с волосами Леи, переплетая косу. - Да? - Тано подняла взгляд, улыбнувшись в ответ. - Ты пока иди на моё место, а я попытаюсь сделать что-то, что поможет скрыть нас в Силе, - Энакин поднялся с кресла пилота, уступая его Асоке. - Да, конечно, - торгута закончила прическу девочке и сменила учителя, проверяя системы корабля и его полет.       Скайуокер принялся разбирать конструкцию блокираторов Силы, чтобы разобраться в устройстве и перенастроить по возможности, а Лея уселась поближе к отцу, просто наблюдая, как он работает. Джинн сидел чуть в стороне в позе медитации. Кеноби прикрыл глаза, наконец наслаждаясь спокойствием в их семье, пока они были в относительной безопасности. Их остановка на Джедде не должна была занять много времени, а затем они скроются навсегда от Императора.
62 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)