Кря! или история одной героини. Утиные истории.

R
В процессе
8
автор
zmejka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 28 916 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 2 или Экзамен.

Настройки
Примечания:
Солнечный лучик проник сквозь щелку между шторами, закрывающими комнату, и стал медленно и аккуратно подкрадываться к кровати спящей на ней девушке. Спустя пару часов он наконец достиг цели, аккуратно коснулся щеки и невесомо поцеловал подрагивающие пушистые ресницы. От яркого света, так некстати попавшего на глаза, девушка, подняв ладошку, положила её тыльной стороной на глаза и попыталась уснуть, но тут громко зазвонил будильник. — Блин, — пронеслось в голове. — Да заткнись ты уже! —  вслух произнес мелодичный, но всё равно недовольный голос, и девушка смогла таки отключить будильник с третьей попытки. Поднявшись с кровати и отчаянно зевая, взлохмаченная особа поплелась в ванную комнату умываться и приводить себя в порядок. Из отражения зеркала на нее глядела молодая девушка с взлохмаченным каре русых волос, отдающих рыжим оттенком, особенно заметным на солнце. Всё ещё сонные, но яркие зелёные глаза смотрели в зеркало, разглядывая хозяйку. Прядка более светлых волос падала на глаза и мешалась. Не обращая на нее внимания, девушка продолжила уже столь привычный утренний ритуал, чтобы после вернуться в комнату переодеваться. Покормив рыбок в небольшом, но красивом аквариуме и одевшись в свободную белую футболку с прорезями для крыльев и заправив ее в джинсовые шорты, особа воткнула наушники в телефон и, включив приятную энергичную музыку и всё ещё зевая, прошла на кухню и стала готовить завтрак. Сосредоточившись, девушка не заметила мальчишку, стоящего в дверях и с интересом наблюдающего за действиями своей старшей сестры. В какой-то момент девушка заметила силуэт в дверях, с улыбкой развернулась и произнесла:  — Доброго утречка, ты уже встал?  — Ага, ты не слишком-то тихая, особенно когда выключаешь будильник, — с ухмылкой ответила мелочь. — Что на завтрак? — Омлет и бутерброды, на большее нет времени, папа скоро проснется. — не задумываясь, ответила девушка. — Иди умойся. Омлет почти готов. — Лаадно, — растягивая ответ, мальчик ушел в ванную. Спустя 20 минут вся семья сидела за столом и завтракала.  — Пап, ты во сколько сегодня вернёшься? — спросил мальчуган. — Только не говори, что опять поздно… — расстроенно проговорил он. — Сынок, я постараюсь вернуться пораньше. — с улыбкой произнес Озеров-старший. — Но обычно это от меня не зависит. Кстати, Катя, ты ведь сдаешь сегодня экзамен в МГА (Московская Геройская Академия)? Желаю удачи!  — Ага, спасибо. Я обязательно поступлю. — серьезно ответила Катерина.  — Угу, уж сестричка точно поступит… — немного саркастично протянул Сашка. — с твоими-то крылышками.  — Александр! — оборвал его отец. — Катя обязательно поступит! — По крайней мере постараюсь. — не обратив ровным счётом никакого внимания на пикировку брата, ответила девушка. — Уж постарайся. — обиженный игнором сестры, проворчал Сашок. — Раз уж ты так прекрасно желаешь мне удачи, — с хитрой улыбкой произнесла Катя. — То конечно же не оставишь мытьё посуды на свою волнующуюся сестрёнку. — аккуратно выйдя из-за стола и уже направляясь к своей комнате, проговорила девушка. — Ага, конечно… — устало сказал Александр, — Старуха, — уже тише прошептал Саша. — Я всё слышу! — донёсся до вздрогнувшего мальчишки голос сестры. *** Московский июнь поражал своей красотой. Ещё оставалась в памяти майская прохлада, но и лето уже не дремало, и на солнце, в отличие от тени, прилично пекло. Катерина Озерова, прикрыв голову, как зонтиком, крыльями от солнца и стараясь держаться под сенью деревьев, спокойно шла по тенистой аллее в небольшом сквере. Прохладный утренний ветерок приятно охлаждал кожу, помогая справиться с нарастающим волнением. Ведь сегодня решится судьба Кати. — Я так долго стремилась к этому моменту… Нельзя облажаться! — подумала Катя и сжала кулачок. — Я обязательно сдам экзамен! Выйдя из сквера и пройдя ещё пару улиц, девушка устремилась в сторону толпы школьников, собирающихся на территории одного из зданий академии, где и будет проводиться экзамен. Спустя полчаса ожидания явно увеличившуюся толпу наконец-то пустили в здание и направили в актовый зал. После того, как все наконец расселись, свет погас, и на сцену из-за кулис вышла молодая женщина в длинном сером шелковистом платье и разрезом чуть выше бедра с левой стороны, а шею и левое плечо обвивала накидка, напоминающая плащ. Вьющиеся золотые локоны, ниспадающие на плечи, и завораживающие серо-серебряные глаза. Мужская половина зала дружно задержала дыхание. Пройдя по сцене в аккуратных туфельках на небольшом каблучке, женщина подошла к микрофону и начала говорить: — Доброе утро, дорогие поступающие. — и обворожительно улыбнулась. Отовсюду послышались восхищенные вздохи парней. — Это же про-героиня Драгметалл! Любой драгоценный металл подчиняется ей и меняет форму, стоит ей хотя бы раз его коснуться! — пронеслось в голове Озеровой. — Приветствую вас на экзамене в Московскую героическую академию! Сейчас я назову аудитории для разных курсов, где будет проводиться письменный экзамен. После окончания письменного экзамена, будет проведена практическая часть. Желаю вам удачи и «Superare Ipse!». — торжественно произнесла Драгметалл и начала перечислять курсы и их номера аудиторий. В это же время, внимательно слушая речь про-героини, Катерина вспоминала, какие есть курсы в МГА. — Курс героя, тех-поддержка, общее образование, анализ&аналитика и менеджмент, в каждом по 2 класса. То есть всего 10 классов. В классе героев как и других, всего 20 мест, а класса 2. Значит, надо войти в топ 30, так как неизвестно, сколько мест на этот раз отдали поступающим по рекомендации. Ладно, пора. — на этой мысли девушка встала вслед за остальными и прошла к нужной аудитории. *** После письменной части шла практическая. У геройского курса это тридцатиминутная битва в имитационных городских условиях. Экзаменующихся распределили по районам и разделили на две группы. У каждой группы есть зона, для набора очков надо либо обезвредить участников другой команды, заключив их в ленту захвата, либо продержаться в зоне другой команды, при этом каждые 3 секунды будет начисляться 5 очков. За защиту своей зоны от противников тоже будут начисляться очки, 4 за одного человека, вместо 2 очков вне зоны. Но даже если человека захватили, он ещё не выбывает, а спустя минуту может продолжить экзамен, но при этом вычитается сразу 10 очков. Очки за одного пойманного противника начисляются только один раз. Объединяться в группы можно, но из-за распределения по разным районам людей из одних школ, скорее всего знакомых на экзамене не будет. Благодаря битве против людей, будут также учтены причуды, действующие только на человека, поэтому стоит быть аккуратней. Драгметалл встретила нас перед воротами в район A. Когда все собрались, нам объяснили правила и выдали ленту захвата, и, разделив на команды, отправили на автобусе две группы в противоположные концы района (примерно 1 квадратный км по площади). Доехав до нашей зоны, мы выбрались из автобуса, и сразу же прозвучал сигнал к началу. Еле сообразив, что экзамен уже идёт, подростки зашевелились. Кто-то остался на месте, поджидая соперников, кто-то решил ловить противников за пределами зоны, а некоторые решились дойти до вражеской зоны, чтобы попытать счастья там. — По идее, я могу просто долететь до зоны противника, и, оставаясь в круге в воздухе, дождаться конца экзамена, но боюсь, что меня очень быстро достанут. Тогда остается вариант обезвреживания членов другой команды. Вопрос в том, стоит ли это делать в пределах нашей зоны или на территории города? Лучше второй вариант, не подпущу противника к зоне, меньше будет конкурентов, к тому же как и герои буду защищать убежище гражданских (своя зона). Приняв решение меньше чем за 3 секунды, Катерина расправила крылья и взлетела в воздух. — Сначала стоит проверить улицы, находящиеся в противоположном от моей зоны конце. Так как не в курсе, какие причуды у других ребят, лучше сначала понаблюдать за потенциальными «жертвами». Пролетая над одной из улочек, зоркие глаза заметили мчащихся школьников, бегущих в сторону её зоны. — А вот и первые очки, — стремительно пронеслось в голове Кати, и девушка, достав из кармана спортивных штанов ленту захвата, резко спикировала на противников. Благодаря эффекту неожиданности нападения сверху, Катерина довольно скоро смогла собрать вполне достойное количество очков, иногда даже помогая членам своей команды не попасться под ленту захвата противника. Решив сменить тактику, девушка уже хотела повернуть к своей зоне, чтобы убрать оттуда группу противников, но вдруг прозвучал взрыв, и один из подорванных домов начал осыпаться горящими обломками на ближайших к нему людей. И тут Катя заметила, что одну девушку всё же придавило, и она пытается дотянуться до какого-то предмета, похожего на белую палочку, откатившегося от владелицы. Все остальные школьники, бывшие поблизости отбежали на безопасное расстояние, и никто даже не попытался вытащить девушку. Катерину сразу же пробил холодный пот, как только до неё донесся запах дыма, но она всё равно полетела в сторону застрявшей школьницы. Долетевшая и аккуратно приземлившаяся, Катя аккуратно, но быстро стала разбирать завал, так как интуиция кричала, что скоро здесь всё поднимется на воздух. Освободив потерявшую сознание школьницу, Катерина шустро подхватила её на руки и взмыла в воздух, как можно скорее унося пострадавшую от дома. Не пролетев и десятка метров, позади девушек раздался оглушительный взрыв, и их откинуло взрывной волной. Катя обхватила девушку крыльями, надеясь смягчить падение. Встреча с землей произошла намного более жёстче, чем надеялась Катя, потому из нее выбило весь воздух. А после соприкосновения головы с асфальтом, она потеряла сознание одновременно с сигналом об окончании теста. *** Придя в себя, школьница обнаружила, что лежит на койке в медпункте. — Мда, эти потолки ни с чем не спутать… — от первой мысли девушка издала смешок, но сразу об этом пожалела. Спина нещадно болела. — О, очнулась наконец. — ворчливый мужской голос отвлек её от боли в спине и крыле. — Как себя чувствуешь? — Не очень. Спина болит, и крыло, голова немного кружится, а остальное вроде бы в порядке. — Лежи, не вставай. Я вправил крыло и ускорил твою регенерацию, так что нужно дать организму прийти в себя. — А вы? — слегка замешкавшись, всё же спросила Катя. — Моё геройское имя Медик, а по другому в этой академии и не принято называть персонал. Я заведую медпунктом. А Вас, сударыня? — Сударыня? — недоуменно переспросила девушка, но сразу же добавила. — Катерина Озерова. — Что ж, будем знакомы. Как перестанет болеть спина, сообщи мне, я дам тебе пару рекомендаций, и будешь свободна. — Сударь Медик, а что насчет экзамена? — немного нервно спросила Катя. — Экзамен закончился, результаты придут не позже, чем через 2 недели. — Спасибо большое! — Да не за что. — улыбнулся мужчина в докторском халате. — Не советую в ближайшее время летать, крылу надо отдохнуть. — Хорошо. *** Девушка немного нервничала. Постоянно метаясь по дому последнюю неделю, она то идет приготовить поесть, то прибирается в комнате. За этим состоянием Саша и застал свою сестру. — Ну и чего ты тут разнервничалась? Жить не мешай хоть… — протянул мальчик, которому надоела сестра своим поведением в последние дней. — Результаты могут прийти даже не сегодня и не завтра. Зачем лишний раз себя накручивать-то? Тем более, что ты наверняка поступила. — Хех, просто не знаю, чем заняться. И никому я не мешаю. — нервно хихикнув, ответила Катя. — Кстати, тебе тут письмо какое-то пришло сегодня… — вдруг невинно протянул брат и показал письмо, вынутое из кармана. — Ты! Мелочь! А ну быстро отдал! — истерично закричала девушка. — Я тут места себе не нахожу, а он письмо забрал! Хитрая мелочь с высунутым языком бегала по всей квартире, а за ним, пытаясь не расправлять крылья, гонялась рассерженная Катя. Спустя 10 минут беготни, девушка, поймав юркого братца, защекотала Сашку и аккуратно подняла выпавший из его рук конверт. Уйдя в свою комнату, Катя наконец смогла вскрыть письмо. Содержание было следующим: Дорогая Катерина Озерова, Вы прекрасно сдали письменную часть экзамена. На практике Вы тоже показали достойные результаты. 48 баллов за поимку участников, но также была скрытая часть экзамена — «Спасение». За спасение своих товарищей от поимки и опасности от взрыва Вам также присуждается 50 баллов! Итого: 98 баллов. Поздравляю, Вы успешно прошли экзамен и оказались в топ-3 лучших поступающих. Добро пожаловать, теперь это Ваша геройская академия! Искренне Ваша, Директриса Дело́ — Я поступила… Ещё и в топ-3 вошла… — не до конца веря в написанное, прошептала девушка. — Я поступила!!! Ураа! — уже закричала Катя. — А я что говорил? — пробормотал себе под нос подслушивающий под дверью Сашок. — Я всё слышу! И всё ещё злюсь на тебя! — раздалось за дверью. — А я что? Я ничего. — поспешно сказал мальчишка и шустро ретировался к себе в комнату.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник