Кря! или история одной героини. Утиные истории.

R
В процессе
8
автор
zmejka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 28 916 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 13 или Поиск ответов.

Настройки
Примечания:
Озеров-старший специально не вышел на работу, чтобы посмотреть на выступление своей старшей кровиночки. Вместе с ним пошёл Озеров-младший со своим другом Василием. Первые два этапа были очень захватывающими, и хоть Катя особо себя и не показала, но всё равно умудрилась занять второе место. Про себя Алексей думал, что это соревнование не совсем подходит для полного проявления сильных сторон его дочери. Но даже так он гордился, что ранее столь маленькая и хрупкая девочка стала той, кем является сейчас, начинающим героем, и не важно, что она ещё не сдала на геройскую лицензию. Изначально, когда он только услышал о мечте своего первенца, когда ей было всего пять лет, как раз после случая взрыва, он лишь добродушно рассмеялся, а потом успокаивал обидевшуюся на него дочь целую неделю. Алексей считал, что она подрастет и кинет эту затею, но, несмотря на его мысли, Катя не только не бросила затею, но и стала усердно тренироваться. Именно эта мечта вытащила девочку из разбитого состояния после смерти матери. Юлия… Вот она всегда за двоих поддерживала девочку в её стремлениях. Озеров-старший после той трагедии, видя состояние дочери, отвел её к своему знакомому, и она обучилась работе с оружием, а также стала тренироваться, в основном развивая скорость, гибкость быстроту реакции и немного силу. А вот братец отличался в стремлениях. В детстве он восхищался героями, но после смерти матери замкнулся в себе. Спасла его, как ни странно, именно Катя. Хоть отношения их немного странно-издевательские, они любят друг друга. Тогда девочка пообещала брату, что постарается стать героем, чтобы такие как он никогда не плакали. А Саша в ответ ей пообещал, что обязательно узнает правду про маму. У Сашка в голове крутились немного схожие с отцовскими мысли. Он и Монома-младший пытались разузнать про то, как сестру на машине чуть не сбила подозрительная личность. После обсуждения их с Васей первого расследования, они разыскали квартиру Евдокии Калининой и пообщались с её тещей. Конечно, они не просто взяли и стали выспрашивать что, да как произошло. Одолжив у знакомого разносчика пиццы форму, пока он отдыхал в свой редкий выходной, Саша вместе с Васей дошли до места жительства Калининых. После звонка дверь открыла теща Евдокии. Мальчишки представились разносчиками пиццы, точнее друзьями разносчика, что заболел, но если не выйдет на работу, ему не хватит денег на оплату счетов и тому подобное. По адресу указанному для доставки они пришли сюда. Конечно, теща вежливо «расстроила» мальчиков тем, что они ошиблись домом. После вздохов, ахов и тому подобному старушка сжалилась над «бедными» ребятами и пустила передохнуть и попить чаю. Они с радостью согласились и поблагодарили. Внутри за чашкой чая они ненавязчиво завернули разговор в сторону своих предков и невзначай уточнили, что увидели в прихожей детскую обувь. Бабушка расплакалась, а сконфуженные мальчишки кинулись её успокаивать. После небольшой дозы валерьянки старушка поведала им свою версию событий. Как оказалось, Евдокия Ивановна Калинина, души не чаявшая в своем избраннике, спустя год после свадьбы родила мальчика. Она прожила счастливой семьей после этого всего год. Внезапно им сообщили, что сынок бедной старой женщины погиб во время сражения со злодеями, устроившими теракт в торговом центре. Молодая вдова Калинина чуть не обезумела от горя, но осталась на плаву благодаря поддержке своей второй матери и годовалого малыша. Однако, где-то в конце лета девушка, как в воду опущенная, вернулась домой из садика без малыша. Бабушка тогда стала выспрашивать, что, мол, случилось, и где малыш? Евдокия тогда лишь молчала и смотрела на свой телефон, будто ждала конца света. Не добившись внятного ответа, свекровь обиделась и ушла к себе, но внезапный звонок услышала даже из-за закрытой двери. Подробностей она не знает, так как когда она вышла, молодая женщина уже окончила разговаривать по телефону. Даже сейчас бабушка отчетливо помнит выражение лица своей невестки. Вселенское облегчение, напряжение и немного обреченности, но упрямая решимость тогда светились в глазах женщины. Бабушке она объяснила, что в сегодня детский сад по необъяснимым причинам закрыли пораньше, а малыша забрала мать друга её мальчика, и что ей позвонила именно она. После сказала, что она сходит за ребенком. Однако вечером она вернулась без мальчика, сказав, что ему очень хотелось остаться на ночевку с другом. Прошло ещё несколько дней, и бабушка стала сомневаться в истинности слов невестки. Особенно после того, как случайно увидела, как она тайком выпивала настой валерьяны. Пожилая женщина позвонила в полицию и самое известное ей детективное агентство, которое принадлежало Озерову-старшему. Однако, невестка пропала сразу после звонка и не появлялась на горизонте. Прошло уже чуть больше десяти дней с пропажи внука, и только недавно она узнала, что где-то за городом обнаружили машину, принадлежавшую невестке. После душещипательной истории мальчишки успокоили бабушку, сказав, что полиция и детективы обязательно найдут её семью, и вскоре покинули засыпающую на ходу от переживаний Калинину-старшую. После совместного мозгового штурма в библиотеке под тайное поедание пиццы мальчишками были выдвинуто несколько вполне похожих на достоверные гипотез. Первая и самая вероятная. Евдокия что-то сделала с мальчиком и потом сбежала. Однако, это не сходится с рассказом о том, что женщина разговаривала с кем-то по телефону, а также её странное поведение… Больше похоже, что кто-то забрал ребенка и сказал не сообщать полиции об этом. Если второе верно, то возникает вопрос: зачем? Зачем кому-то понадобился самый обычный ребенок, у которого ещё даже причуда не проявилась? Похоже на то, что от его матери неизвестному/ым что-то нужно от матери, что души не чает в своем дитя. Но тогда возникает вполне закономерный, но от того ещё более непонятный вопрос. Что понадобилось от матери? Что могла бы сделать вполне обычная женщина, не вызывающая подозрений? Стоп, не вызывающая? А что, если… На этом моменте в комнату их детективного «кружка» ворвался парень лет тринадцати. — Я унюхал у вас еду! Если не поделитесь, всё маме расскажу. — хитро прищурив глаза и одновременно с этим мило улыбнувшись проговорил парнишка. Сын местной госпожи, Библиотекаря, с большой буквы. Женщины, что печется о книжках чуть ли не больше, чем о сыне. А если она увидит, что они едят рядом книгами… Им останется лишь мечтать о безболезненной смерти. — Хорошо, Антон. — вздохнул Саша. — Ешь, но быстро. Мы тут вообще-то важными делами заняты. — в конце немного раздраженно произнес он. Однако, тот и не подумал уйти, а вместо этого развалился на удобном диванчике и с интересом осмотрел мальчишек. — М-м? И что за столь важные, и, наверное, интересные вещи вы обсуждаете? Если не связанное с темой кружка, мама имеет право вас выгнать. — хитро прищурившись, хотя куда уж больше, выдал Антон. — Как раз-таки связанное. Мы тут ради детективных историй. — сделал успокаивающий себя фейспалм Вася. — О как? И что надумали? — невинно поинтересовался незваный гость, хотя всё же частично хозяин. — Не можем придумать причину волнения матери от пропажи малолетнего сына. Женщина всегда любила его, и это подтверждает полиции её теща. Но в один момент женщина тоже исчезает, предварительно выпив в два раза больше валерьянки, чем положено при самых стрессовых ситуациях. — Ну, так её сына похитили. А ей запретили сообщать в полицию. А похитили ради того, чтобы совершить что-нибудь незаконное тихо и быстро, чтобы никто не подумал на похитителей. А потом выставили мать сумасшедшей или что-то вроде того. — легкомысленно выдал Антошка. Спустя пару секунд лица Васи и Саши озарило понимание, смущение, благодарность и другая куча чувств. Хором поблагодарив мальчика, они оставили ему коробку пиццы и быстро покинули библиотеку. — Это ведь то, о чём я думаю? — взволнованно высказался Саша. — Не знаю, о чем ты думаешь, но догадываюсь. Думаю, что это вполне вероятно… Но я совсем не понимаю, зачем? — ответил другу Василий. — Давай дойдем в какое-нибудь тихое место, я расскажу тебе одну историю… — тихо сказал Саша. — У меня есть одно предположение… На Москву тягучим желе опустились сумерки, и только оранжевые огни фонарей освещали пустующую детскую площадку. Мальчишки уселись на карусель. Спустя какое-то время Саша заговорил. — Я тебе ещё не рассказывал, ну а ты и не спрашивал… — неопределенно хмыкнул Саша. — Пять лет назад моя мама погибла. Официальной версией является самоубийство… — Ох. — шокированный вздох был ему ответом. — Я думал, ваши родители развелись… — Я не очень много помню, мне было около шести, однако, даже из тех обрывочных воспоминаний могу с уверенностью сказать, что моя мама бы не стала так делать. Сначала я считал, что это несчастный случай, но сейчас… Ну зачем ей была нужна крыша? Особенно если учесть, что туда трудно добраться. Единственной вероятной версией, по-моему мнению, является то, что она добровольно туда пошла, чтобы с кем-то встретиться. Но вернуться не смогла. Это значит, что это был кто-то из её знакомых. Но возникает вопрос, кто? А на это нельзя дать ответа. Я не знаю ни одного своего родственника со стороны мамы. По неопределенным ответам папы на мои расспросы, он и сам их не знает, либо скрывает свое знание. Причудой мамы были лебединые крылья, которые она потеряла при взрыве десять лет назад. Её крылья тогда спасли мне жизнь… Иронично, что она упала с крыши, учитывая, что могла раньше летать… — под конец мальчик выглядел потерянным и разбитым. — Хочешь сказать, что твою сестру тоже пытаются убить? — Не знаю… — Хорошо, тогда давай порассуждаем. — Вася немного перевел тему. — Что объединяет эти случаи? В обоих случаях заказчики неизвестны. Обе девушки. У обеих причуды, позволяющие летать… — Если причудой моей мамы были крылья, и у сестры такие же, это значит, что это как-то связанно с родственниками моей матери! — закончил за друга Саша. — Блин, ты гений. И я это совершенно серьезно. — Это только предположение, но заметь, вполне разумное, учитывая, что даже после смерти твоей мамы её родители не вышли на связь. — Тогда нашей дальнейшей целью является выяснение личностей моих старших предков, а также поиск Евдокии и её сына? — Думаю, да. — довольно улыбнулся повеселевшему другу Вася. *** С тех пор прошло чуть больше двух недель, и наступил октябрь. А также соревнования академии МГА. — Что ж, сестренка, так и быть, я поболею за твой успех. — мысленно пожелал удачи сестре Саша. — А также защищу тебя. Точнее мы… — он посмотрел на обернувшегося друга и предвкушающе улыбнулся. Вася понимающе хмыкнул и перевел взгляд на трибуну, где сидели учителя. Задержав на ней взгляд, он снова посмотрел на только что завершивших второе испытание и подхватил раздавшиеся аплодисменты.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник