Ах ты, кобель!

R
В процессе
15
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 191 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4 – Я наконец тебя нашёл!

Настройки
      — Ян, ну остаанься… Чьи-то руки непривычно обвили шею.       — Ну что тебе, всё равно уже ночь. Ну придёшь утром… Подумаешь, не велика потеря!       — Нет, я всегда ночую дома. Точка. Убери руки, мне надо в душ. «Странно, что-то не сходится… У нас же что-то было, но почему я не помню её имени? Да вообще ничего не помню…»       — Кстати…— я обернулся… и лучше бы этого не делал. Лицо! Где её лицо? Это что, кошмарный сон?

*****

      — Он такой милашка! Ты не зря мне все уши прожужжала про своего нового питомца! А смотри, как он во сне забавно перебирает лапками и потявкивает. Интересно, что ему снится?       — Да, наверное, как бегает за мячиком. Что ещё может сниться собаке? — Стася встала, чтоб налить ещё чаю. Ну как же она могла не похвастаться своей лучшей подруге? Но теперь, почему-то, была этому не рада… Она что, ревнует? Это же просто собачка, она и рождена, чтоб вызывать умиление у всех и каждого. К тому же, Яшка и правда довольно мил. Нет, не так, он будто всё понимает, но сказать ничего не может.       — Стась, а ты его специально Яшей назвала?       — В смысле?       — Ну… знаешь… созвучно с Яном… Прости, если так прямо говорю.       «Ну, Катюха, как сморозит чего, хоть стой, хоть падай! Стала бы я называть невинного пёсика так специально!», подумала Стася.       — Мммм… Нет, Кать, ничего страшного… Знаешь, я его взяла уже почти взрослого, ему чуть больше полугода было, и он уже привык к этому имени. Менять кличку, приучать собаку к ней, да ещё и к новому дому… В общем, я решила оставить как есть.       — Ой, смотри! Он просыпается! Ну такая милотаааа!

*****

      О, боже… Этот мерзкий голосок я узнаю из миллиона! Опять эта старуха процентщица припёрлась. Никогда её не любил.       — Янечка, ты проснулся! Хочешь кушать? Стася взяла меня на руки и понесла к столу, за которым, оскалив пластиковые зубы, сидела она — Екатерина Павловна, головная боль нашей бухгалтерии.       Я определённо не перевариваю эту тётку. Да, она не стара по паспорту, но душой ей уже далеко за 70. Видимо, из-за привычки ворчать и перемывать кости всем и каждому. И как Стася вообще с ней сдружилась? Не понятно. Но, надо отдать Кате должное, она взяла Стасю под своё крыло. Прилетало даже мне, причём частенько.       — Эх… Такой милый пёсик, но мне кажется, я ему не нравлюсь…       — Он просто ещё не привык. Он у меня всего месяц. Собаки тяжело переносят смену обстановки. Они ещё какое-то время сидели в полутёмной кухне и перемывали косточки коллегам. Чай сменился бутылкой вина. Я лежал на коленях у Стаси, неусыпно бдил за Катей и всеми силами пытался не вырубиться.       — Ну ладно, я пойду. — Катя встала из-за стола, всем своим видом показывая, что она, в принципе, не против бы остаться ещё на бокал чего покрепче, выразительно глянув на закупоренную вторую бутылку, чтоб и дальше посплетничать, но Стася этого будто не заметила.       — Ага, а мы пойдём погуляем перед сном. Не думала, что с собаками надо так часто гулять. Мы по 3 раза выходим. А пелёнки он игнорирует. Правда, один раз напрудил в ботинки того гада.       — А, это который как твой бывший?.. А я говорила, от него так и несёт кобелиной, а ты не верила!       — Ага… Но ты можешь не так прямолинейно выражать свои мысли, пожалуйста? Знаешь, это немного ранит…       — Стась, прости. Ну такой я человек, прямой. Ну что поделать… Ладненько, чмоки-чмоки! Я побегу! Она чуть помедлила, всё ещё бросая хищные взгляды на вино, но всё же пошла в прихожую одеваться.       — Да уж… Я смотрю, тебе она не понравилась? Прям как Яну. Он её не переносил. Даже вспоминать смешно как они цапались… Ну ладно, не будем о грустном. Пойдём гулять?

*****

      Мы шли по вечерней улице, я привычно пытался найти тот запах. И где этого парня черти носят? Ну я же чую, чую что-то неуловимое… Он точно здесь часто ходит. Но вот другие люди… Столько запахов, да у меня сейчас голова взорвётся!       Неожиданный тычок под хвост вывел меня из размышлений. Я взвизгнул и подпрыгнул, как мне показалось, метра на полтора. Обернулся. На меня, глазками-пуговками, уставилась бородатая морда йорка. Этот мелкий пакостник был облачён в яркий голубой комбез, но всё равно трясся как осиновый лист, вилял хвостом и лез ко мне с приветствием. Было полное ощущение того, что меня домогаются, но я, как-то случайно, вспомнил. что у собак это способ приветствия. Весьма мерзкий способ, скажу я вам… Я смирно дал себя обнюхать, но сам проявлять инициативу не стал. Так недолго и в собаку превратиться. Нет уж, мне слишком дороги мои человеческие мысли и эмоции, я буду держаться за них пока есть силы.       Чудо в комбинезоне ушло метить ближайшую урну, а мы потопали дальше. И тут я снова учуял его! Этот запах. Но теперь там было ещё что-то странное… Запах другой собаки. Так этот парень собачник? Может это будет даже проще?       Я потянул Стасю в сторону, откуда тянулся запах незнакомца и его пса, но не дойдя десяти метров до цели, я впал в ступор… Разве бывают в мире такие огромные собаки?!       — Ох, не бойтесь! Он не тронет. Он вообще очень дружелюбный, несмотря на свои размеры. — незнакомец улыбнулся и двинулся по направлению к Стасе. Его огромный пёс пошёл с ним.       — А у Вас мальчик, да? Просто у меня тоже… Но он ещё щенок. Вообще тоже не агрессивный, но не знаю, как он себя поведёт. Стася проявила к незнакомцу живой интерес. Ну ещё бы! Пффф! Сложно это признавать, но даже его голос был прекрасен так же, как его запах. А вот внешность… Боженька, Будда, Аллах, кто там наверху есть, пожалуйста, пусть он хотя-бы будет уродлив, ну пожалуйста! Внешность ведь не главное, в остальном он чертовски хорош, должен быть и у него хоть один изъян!       — А вы тут недавно? — он вошёл в свет фонаря… Ба! Да он красавчик! И не верится, что у этого типа такой благопристойный запах… Может у него что-то не так с головой? Это провал… По полной программе… Хотя, я же собирался их свести. Я то всё равно собака, так что, отставить ревность!       Огромная, лохматая псина надвигалась на меня с неудержимостью Титаника, плывущего к айсбергу. Только вот айсберг был так себе. Супер-лайт версия из пенопласта. Трясло меня знатно, наверное, даже сильнее чем недавно встреченного нами йорка. Пёс понюхал меня, фыркнул, пометил ближайший куст и начал заинтересованно изучать какие-то метки в траве. Я поседел, полинял, выдохнул и продолжил наблюдение за незнакомцем.       — Да, я только месяц назад купила Яшу. Он долго просидел у заводчиков, ни к кому не шёл, а меня сразу признал. Вот, обживаемся вместе, знакомимся с людьми.       — Понятно. А мы с Акки старинные друзья. Он хоть и выглядит грозно, но уже вполне древний старичок. Я привёз его из Владивостока тринадцать лет назад. Это метис акиты-ину и какой-то лайки, или что-то вроде того. Но вымахал почти с алабая. Но вообще он безобидный, если его не задирают. Меня, кстати, зовут …
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник