Секрет Бариста

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 234 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
<POV Naruto > «Сегодня я закончил работу раньше, чем обычно. Может пойти в гости к Саю? Давно его не видел, «—подумал я и шёл к Акаши. Именно он мне помогал, когда нас забрал Данзо. Сай всегда любил рисовать и это стало его хобби. Моим хобби стал кофе. Теперь я известный бариста, а он великолепный художник. Надеюсь он дома. <End POV Naruto > Наруто постучался и стал ждать. Послышался грохот и быстрые шаги к двери. Дверь отворилась. —Наруто? —удивлённо посмотрел на Наруто Сай. —Привет, Сай. Как поживаешь? Давно не вид…—не успел договорить, как художник обнял бариста. —Наруто, я пережевал. Я думал с тобой что-то случилось. Мы не виделись с тех пор, как меня забрала мама. Проходи! —Спасибо, Сай. И извини, что не приходил раньше. Времени не было. Как твоя мама? —Она? Нормально. Ты сам, как? У меня много вопросов! Ой.—сказал художник, когда увидел, что вся футболка Наруто в краске от фартука—Извини, ты просто неожиданно пришёл и я не успел снять фартук. —Ничего страшного. Давай я тебе сделаю кофе? —Ооо! «Известный бариста», —в воздухе пальцами сделал кавычки, — хочет сделать мне кофе. Это мне льстит. —Ага, а я в доме «великолепного художника"—повторил жест Наруто, — и рассматриваю его картины. Билетик нужен? Парни вместе засмеялись. —Я слышал, что Данзо был убит в собственном доме…—сказал Сай, —это... —Это сделал я...—закончил мысль Наруто. Улыбка спала с его лица. —Жалеешь? —Нет. Даже рад. —А помнишь, в детдоме ты меня защитил от Гаары. —Да, помню. Я стал заниматься борьбой. А что стало с его лбом? —Не поверишь, но шрам остался. —Ого. Я не знал. —Ты нашёл свою половинку? Я да. И её зовут Ино,-улыбнулся брюнет. —Да,—покраснел Узумаки. —И как его зовут. —Почему «его»? —Не похоже, что это девушка. —Саске. —Ладно приготовь мне свой лучший кофе. —Ты про «Соби»? —Да именно его. —Окей. Сай сел за стол, а Наруто готовил кофе. —Вот. —Ммм. Вкусно. Никто кроме меня и тебя не знает секретный ингредиент кофе «Соби»? —Да. —Ты в обычный кофе добавляешь экстракт ванили и сок апельсина.* Я прав? —Но для тебя я всегда добавляю пол ложки... —Снотворного! —синхронно сказали парни и засмеялись. —Да поэтому он успокаивает нервы и помогает уснуть. В дверь постучались. —Кто там? -спросил Сай, но вместо ответа снова постучались. Сай пошёл открывать дверь. —Оу. Добрый день. —Добрый. Вы Акаши Сай? —Да я? Что-то случилось? —Я хотел поговорить с вами насчёт Узумаки Наруто. —А вы собственно кто? —Сай, что-то случилось? —побеспокоился Наруто и не ожидал увидеть здесь Саске.—Саске? Что ты тут делаешь? —Такой же вопрос к тебе, —сказал Саске. —Я пришёл навестить сводного брата. —Наруто, это твой парень Саске? —ехидно спросил Сай. Наруто покраснел и ответил коротким да. —Проходи Саске, чувствуй себя, как дома. И не волнуйся, я не претендую на твоего блондинчика у меня есть своя пара, —на что покраснел уже Саске. Они сели за стол. Тишина нагнетала. Наруто налил каждому по кофе и сел рядом с Саске. —И что ты хотел меня спросить? —Насчёт Наруто, -Саске посмотрел в сторону Узумаки. —Тогда лучше спроси его, а не меня. —Наруто расскажи, что случилось в детстве. Наруто перестал сжимать кружку и опустил её на стол. —Не думаю, что тебе это надо знать. —Наруто! —стал злиться Учиха. Ему надоели тайны и секреты.—Наруто, прошу тебя расскажи. Я не брошу тебя, если расскажешь. —Хорошо тогда слушайте…
Примечания:
32 Нравится 8 Отзывы 15 В сборник