Помнишь?

R
Завершён
169
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 21 507 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
169 Нравится 37 Отзывы 70 В сборник

Новые проблемы.

Настройки
-Поставьте вот эти лилии вдоль подиума, - Наруто стоял немного поодаль, наблюдая за тем, как командует Нейджи. Итачи всё время находился рядом. На протяжении всего месяца, когда хотелось послать к чёрту и всё бросить, брюнет появлялся рядом с немой поддержкой. Наруто улыбнулся, глядя на мужчину и сделал глоток шампанского. К парням подошёл Хьюга. Остановившись в метре от блондина, мужчина поклонился. -Я тобой восхищаюсь. Я не видел такого ещё ни в одной коллекции. А их я организовал много, поверь мне, - Нейджи смотрел на друга с тихим обожанием. -Ты преувеличиваешь, - Смущение палитрой вылилось на лицо Узумаки, разливаясь на скулах яркими каплями. -Не скромничай, ты, правда, большой молодец, - Итачи взял свободную руку парня, переплетая пальцы. - Ты не передумал на счёт моего предложения? - Спросил Хьюга тихо, опустив голову. -Извини Нейджи, для меня ты лишь хороший друг. -Я понимаю. Иметь такого человека, как ты в друзьях уже большая честь. Ну, что ж. Через полчаса гости придут, через час начинаем, - Брюнет ещё раз поклонился и отошёл от пары, на ходу раздавая указания персоналу. -Волнуешься? - Обратился к блондину, Учиха. -Нет, - Наруто перевёл взгляд на входную дверь. Вроде и всё на местах, но в душе была пустота. Не хватало одного пазла для полной гармонии. Не хватает всего одной детали, но уже не то. Картина не полная. Вздохнув, блондин направился в сторону гримерного цеха. Девушки уже были одеты и ждали своего выхода. -Вы потрясающе выглядите, - Обойдя моделей, произнёс блондин. -Это всё благодаря тебе, - Улыбнулась Хината. -После дефиле, заберёте образы себе. Это мой подарок на ваши свадьбы, - Наруто развёл руками, улыбаясь. -Серьёзно? То есть бесплатно?- Подала голос девушка с короткой стрижкой. -Да. Я создавал образы под ваш характер и внешность. Они индивидуальны. И это мой вам подарок. Оставайтесь такими, какие вы есть и наденьте это на свои свадьбы,- Блондин поклонился девушкам и вышел из гримерки. Показ начался. Одна за одной выходили девушки показывая работы Узумаки. Заканчивала коллекцию Хината. Иссиня-черные волосы были затянуты в высокий хвост. Платье в пол сидело идеально. Белое с лиловым отливом. Невесомая ткань разлеталась при малейшем движении девушки. Из-за этого создавалось впечатление, будто девушка не идет, а парит в воздухе, от чего гости не могли отвести взгляд. После того, как все модели собрались на сцене, к ним вышел Наруто. Низко склонившись под аплодисменты гостей, Узумаки поднял голову, замечая в толпе знакомую фигуру. Учиха стоял у входной двери, улыбаясь. Да, вот так просто, что ему не свойственно. Саске быстрым шагом подошёл к подиуму, не сводя взгляд с блондина. -Я вернулся, - Одними губами прошептал брюнет. --- -Саске, это будет самой большой ошибкой в твоей жизни! - Кричала девушка, захлебываясь истерикой. -Самой большой ошибкой в моей жизни было жениться на тебе. Квартиру оставляю, бизнес тоже можешь забирать, мне всё равно. До встречи в суде, - Брюнет подхватил чемодан с вещами и быстрым шагом вышел из квартиры. Это один из самых счастливых дней в жизни младшего Учихи. День, когда Саске понял что важно для него и чего он хочет на самом деле. -Отец полетели со мной? Бросай ты этот гнилой бизнес, проживи старость счастливо, - Саске стоял напротив своего отца. Морщинистое лицо скривилось в удивлении. Но всё же Саске заметил мимолетную надежду. -Саске, ты такой ребёнок... -Ну и пусть, - Перебил брюнет, - Я предпочту оставаться счастливым ребёнком, нежели несчастным взрослым. Фугаку замер, смотря на сына. В его словах был смысл, и мужчина понимал это. Взвесив всё "за" и "против", Учиха кивнул и улыбнулся. Учихи не улыбаются? Не показывают эмоций? Не правда. Они тоже люди. Холодные, расчетливые, но справедливые. И эмоции появляются только в тот момент, когда они по-настоящему познают любовь. И их любовь в несколько сотен раз сильнее, чем у других. -Хорошо, Саске. Поедем, - Фугаку обнял сына. Переписав компанию на Мадару, мужчина собрал самые необходимые вещи и первым рейсом улетел в Кобе вместе с сыном. --- Итачи всегда знал, что блондин по-настоящему счастлив будет только с его братом и особо ни на что не надеялся. Привязался? Безусловно. И даже полюбил, но не как мужчину. Он восхищался стойкостью блондина, его силой воли. И поэтому сейчас видеть искреннюю улыбку и счастье на глубине голубых глаз было настолько приятно, что Учиха и сам позволил себе улыбнуться. -Я работал над коллекцией не так много времени и поэтому есть небольшие недочеты, и она не настолько идеальна, насколько хотелось бы. Спасибо Хьюга Нейджи, что помог организовать показ. И отдельно поблагодарить хочу Учиху Итачи. Этот человек находился со мной на протяжении всего пути. Если бы не он, я бы не справился. Итачи, спасибо, что появился в моей жизни, - Блондин улыбался, смотря в глаза Итачи. Вновь аплодисменты и в следующую секунду Наруто пришлось отвечать на кучу вопросов. Показ закончился обсуждением коллекции и кучей восхищенный отзывов. Поэтому домой парни приехали только к полуночи. Уставшие, но безумно счастливые парни завалились домой, громко смеясь. Наруто сразу направился на кухню, выкурить свою первую, за весь день сигарету. Переступив порог комнаты, и щелкнув по выключателю, парень отшатнулся, хватаясь за сердце. -Твою же, господи, душу мать,- Выругался Узумаки, смотря на одинокую фигуру у окна. -Так рад меня видеть?- Усмехнулся мужчина, поворачиваясь к парню. -Ага, счастья полные штаны. Показать?- Наруто закатил глаза и с улыбкой направился к мужчине напротив, обнимая его. Фугаку с шоком на лице покосился на ворох пшеничных волос. -Наруто, что с тобой?- Отойдя немного от шока, мужчина положил руки на плечи блондина, прижимая к себе. -Спасибо, что сделали правильный выбор, господин Фугаку,- Прошептал Наруто куда-то в шею мужчины. -Наруто, тебе не кажется, что ты влюбил в себя уже достаточно Учих? Хоть отца оставь в покое,- Усмехнулся Саске, проходя на кухню, за шкирку отдирая блондина от отца. -Теме, тебе пизда,- Злобно прошипел блондин, размахивая руками. -Спасибо, не надо. Я по блондинам,- Итачи, наблюдавший за картиной, рассмеялся, проходя в комнату и пожимая руку отца. Компания из четырех человек просидела до самого утра, разговаривая ни о чем и в то же время о многом. Делились впечатлениями, вспоминали прошлое. Взяв с Наруто обещание, что он пригласит Кушину на ужин, Фугаку отправился спать. Наруто, широко зевая, включил чайник. За окном уже был рассвет, проникая в окна дома, оранжевым светом. Блондин улыбнулся, наблюдая за ним. Сзади парня обвили сильные руки Саске, прижимая ближе к себе, залезая под кожу обжигающим теплом и уютом. -Десять лет ждал возможности вот так встретить с тобой рассвет,- Прошептал брюнет на ухо парню, обдавая его дыханием, что вызвало кучу мурашек по всему телу. -Я никогда тебя не забывал,- Прошептал блондин, откидывая голову назад, кладя ее на ключицу парня и прикрывая глаза. -Я знаю,- Прошептал Саске сквозь поцелуй оставленный на шее любимого. -Вот и заебись, хуярь, делай кофе,- Блондин коротко клюнул мужчину в щеку, освобождаясь от объятий, и присел на подоконник, закуривая. -Мелкая, блондинистая, хитрая задница, добе,- Осыпал комплиментами любимого Учиха. -Да, да, да, весь в тебя, теме,- Усмехнулся блондин. Наруто повернул руку, заглядывая на часы. «7:35 уже не спит»- пронеслось в голове парня, и он достал телефон, набирая номер матери. -Что-то случилось,- После нескольких коротких гудков ответил встревоженный голос Кушины. -Нет, с чего ты взяла?- Спросил блондин. -Вчера, после показа, в Токио сгорел один из заводов Учих, вот и подумала что что-то не так. По всем новостям передают,- Встревоженно произнесла женщина,- Плюсом ты мне никогда так рано не звонишь. Значит, что-то случилось. Наруто удивленно посмотрел на Саске, что наливал кофе блондину. Заметив его взгляд, парень быстро подошел к блондину? -Что-то не так? Что случилось? На тебе лица нет. Что-то с мамой?- Встревожено осыпал вопросами брюнет. -Включи телевизор,- Обратился к Саске, блондин и после того, как брюнет скрылся в гостиной, продолжил разговор,- Господин Фугаку приглашает тебя на ужин сегодня. Мам, ты меня любишь? -Что тебе опять нужно?- Кушина сразу заподозрила неладное. -Мам, Саске вернулся, и я хочу быть с ним, можешь быть сдержаннее на ужине?- С надеждой в голосе спросил парень. -Хахахаха, ничего не обещаю… -Но мам,- Это произнес блондин уже в пустоту, ибо женщина сбросила вызов. «Вот в кого она такая?»- Пронеслось в голове парня. Блондин зашел в гостиную. Саске в растерянности наблюдал за картинкой на большом плазменном телевизоре. «…- Сегодня утром взорвался еще один завод. Некоторые предполагают, что Узумаки Карин мстит своему бывшему мужу за развод. Некоторые утверждают, что семья Учих связана с мафией. Мнений много и все расходятся. Подробнее мы узнаем с места происшествия…» Брюнет щелкнул на кнопку пульта, выключая телевизор. Покосился на подошедшего блондина. -Надо отца и Итачи предупредить,- Прошептал Саске. -Конечно, проснутся, и сразу предупредим. Не беспокойся, что-то да придумаем,- Улыбнулся блондин, кладя руку на плечо парня. -О чем?- Парни обернулись, сонный Итачи стоял в дверном проеме. -Там у вас заводы горят,- Показал пальцем на выключенный телевизор блондин, не сводя взгляд с сонного Итачи. -Я знаю, Суйгетсу уже занимается этим вопросом,- Широко зевнул брюнет. -Еще один, несколько часов назад,- Обеспокоенный взгляд в сторону брата и Итачи вмиг стал серьезным. -Будите отца, я позвоню Суйгетсу. Нару, с тебя кофе,- Блондин кивнул и быстро убежал на кухню. -Этот Дзосуй у меня уже в печенках сидит,- Прорычал Итачи, направляясь в свою комнату.
169 Нравится 37 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (1)