После битвы

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 302 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
Примечания:
~народ...земля...защита...контракт...долг...ответственность...карма...страдания...бесконечность...вечность...Венти...~ Сяо бродил по небольшой поляне недавних боевых действий и мысли копошились одна за другой. Он пытался провести аналогию с тем, как народ привёл его к Венти и кажется получилось... ~стоп..почему я думаю о нём..хотя он неплохо играет..это успокаивает, наверное...*тяжелый вздох* пора возвращаться на двор...предоставить отчёт о работе...выяснить "опасное место"...и пойти дальше...~ Стоит отметить, что цепочку своих дел якса проговаривал вслух, точнее бормотал под нос. Он взглянул мельком на небо, была глубокая ночь, мерцали звезды, из лёгких облак выглядывала луна. И не скажешь, что какое-то время назад здесь была ожесточённая битва, хотя для победителя она не была чем-то особенным. ~черт...маска...кажется, что каждый раз теряю всё больше сил...почему я вообще чувствую потерю сил, но ничего более этого...говорят, еда может иметь вкус, но даже этого не могу прочувствовать...что вообще значит чувствовать и чувство...как это и что с этим делать...почему , когда думаю о чувстве, в голове всплывает образ...его образ с флейтой...впрочем всё равно...меня не должно это волновать...но~ Поляна находилась на территории Монштадта, неподалёку была статуя архонта. Сяо ещё до боя заприметил её и теперь просто брёл к ней с надеждой...что ОН услышит...хотя это было не нужно, просто исцели...позволь услышать твою игру ещё раз... — Да, стоишь тут, статуей...Барбатос...*сел, прислонясь спиной к статуе, снял маску, прикрыл глаза, глубокий вдох* ты архонт свободы, да *выдох*...кажется не тот у меня глаз бога...ведь он твой...вся свобода в тебе...у меня лишь...свобода убивать...разве это считается? Через некоторое время Сяо пришёл в себя. Кристальные бабочки окружили его, садились и упорхали от резких реакций на соприкосновения. Их крылья отражали лунный свет и были как фонарики, что напомнило яксе праздник...морских фонарей...начало светать... —Пора...нельзя опуститься до безделья... — Не забудь про миндальный тофу, прежде чем отправишься дальше—прозвучал звонкий голос от статуи, когда Сяо повернулся и уже переходил в пространство, на секунду ему показалось, что увидел его...берет и две косы...всё...вот уже шелковица постоялого двора. ~но ведь...это его образ...верно...~
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник