***
Через несколько дней я уже спускалась на кухню, знакомилась с остальными. Я уже знала Лизу, Алю, Эмиля и Диму. Они, как я поняла, не живут здесь, но были постоянно. Ночевал в соседней комнате в этой квартире только Дима. — Дима, — я постучалась к нему, пока он был один в комнате с множеством компьютеров, видимо там монтируют видео. — Да? — Он сразу переключился на меня, и я вошла. — Мне нужно съездить и забрать вещи с квартиры. Только я боюсь, вдруг там будет Кирилл. — Хорошо, пока собирайся, через пол часа поедем. — Спасибо, — я улыбнулась и пошла собираться. На самом деле, мне было неловко что-то просить у Димы, я и так живу у него. У него полно работы, а я ему только мешаю. Нужно поскорее съезжать, но нужно найти новую квартиру, да и подкопить для этого. Я собралась быстро, и десяти минут не прошло; я пошла на кухню, чтобы что-то перекусить. Лучше съесть что-то дома, потому что квартира находится на другом конце города, а если я поем, то не захочу есть, не придется куда-то заезжать. Ровно через пол часа мы стали одеваться в куртки и обуваться. Мне дала одежду Аля, потому что тогда я выскочила в пижаме и порвала её. Как только я увидела на какой машине мы поедем, то очень удивилась. Такая большая, черная машина, вроде гелик. Я не очень разбираюсь в машинах, но она очень красивая. Я села на переднее сидение, сразу пристегнулась. Дима завел машину. — Куда едем? — я назвала адрес, — Ты что, оттуда пешком шла? — Да. — Двадцать километров? — Двадцать? — Да, это на прямую, а ты могла еще не в ту сторону идти, — он потёр переносицу, — Да уж, как ты ещё и под дождем там шла, ужас! — Может лучше я музыку поставлю? Я хотела больше не затрагивать эту тему и попыталась её перевести, Дима это понял и предложил мне подключиться и поставить её самой. — Спасибо, что поставить? Я меломан. — Ставь то, что тебе хочется. Хочу узнать хотя бы малую часть того, что ты слушаешь, — он улыбнулся, уже выезжая с парковки, мельком посмотрел на меня. У меня настроение напрямую зависит от музыки, либо она «подливает масла в огонь», раззадоривает, помогает дольше плакать или просто уйти в себя с головой, либо задаёт нужный темп и настроение. Сейчас я поставила то, чего хотела больше и буквально напевала у себя в голове. Это «Абрикоса — Влюбилась в друга». Безумно хотелось подпеть этому голосу, но, возможно, Дима этого не оценит, и вообще мы очень мало знакомы. Я даже перед родителями не пела. Следующая песня была «Гольфы со смайлом», её же исполнение, это заметно прибавило мне настроение, и я уже улыбалась, смотря в окно. Конечно, мы попали в пробку, но мы никуда не торопились. Злости не было, как у водителей рядом. Мы с Димой стали переговариваться по поводу музыки, оказалось, что у него тоже есть свои песни. Я бы тоже хотела свои песни спеть, или хотя бы каверы, но наверное не судьба. — Кто ты по профессии? — Я не заканчивала высшее образование. Мне нравится писать, окунаться с головой в создание и выдумывание. Хотела стать сценаристом, почти год работала над созданием квестов в одном небольшом предприятии. Из-за нехватки людей еще и играла там. На сценаристов нет нормальной специальности. Красиво писать по обложке тебя никто учить не будет. Театральный здесь не подходит. — А журналистика? — Ну можно было, стили текста и так далее. Но там учат больше тому как писать по обложке, может я конечно ошибаюсь. Но я хочу писать живой текст, воображать сцены, и может их когда-нибудь будут снимать в кино. Журналистом я в принципе не хочу быть. Брать у кого-то интервью, быть репортёром или писать заказные статьи. Да, среди этого есть свои любители, но я этого не хочу. Дима кивнул. — Сколько тебе лет? — Девятнадцать, я два года назад окончила школу — В семнадцать? — У меня день рождения в конце сентября. — У нас разница почти восемь лет. — Меня брат на семь лет старше. — Ого, а почему такая разница в возрасте? Так мы проболтали дорогу под тихо игравшую музыку, которая со временем стала мешать разговору, и мы убавили ее громкость.***
Мы поднялись ко мне домой. Дверь была открыта, а внутри небольшой беспорядок. Я разулась и пошла собирать небольшое количество своих вещей. Все помещалось в рюкзак, который я уже выставила, и очень маленький рюкзак, который я всегда носила с собой, даже если он был почти пустой. Я быстро поставила вещи на свои места. Дима сразу взял рюкзак, не дав его взять, а я несла небольшой рюкзак. Я попрощалась с квартирой, потому что Кирил знает об этой квартире, может придти так же. — Может заедим в мак? Я очень хочу есть. — Почему дома не поел? — Не знаю, не хотел. — Ладно. Мы вышли, я закрыла дверь, и останется только хозяйке сдать ключи. Мы поехали в мак, оба поели и отправились домой.