Противоположности?

R
Завершён
331
Wyerrel бета
Размер:
50 страниц, 13 370 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
331 Нравится 59 Отзывы 99 В сборник

Глава 4. Вылазка

Настройки
Примечания:
      Передо мною стоял Дима Масленников.       — Как ты себя чувствуешь?       — Паршиво, словно по мне грузовик проехался, — хрипло ответила я.       Он сел рядом на стул, в котором видимо сидел до этого.       — Кто тебе такой синяк оставил на щеке?       — Бывший…       — Как его найти? Или хочешь на него заявление написать?       Я нахмурилась, ведь об этом не задумывалась.       — Не знаю, я всегда была мстительной, но сейчас просто не хочется его видеть, больше никогда.       Он понимающе кивнул.       — Спасибо тебе большое, — я положила руку на его, — я была в безвыходной ситуации, с собой абсолютно ничего не было, только эта бумажка и ключи от дома.       — Да, мы уже поняли.       — Я, как только встану на ноги, все отдам, это же денег стоит, — я указала взглядом на тумбочку с лекарствами.       — И думать об этом забудь. Я не приму, — я прикрыла глаза.       — Дим…       — Нет. Я сказал не приму и ты можешь быть здесь столько, сколько понадобится.       — Но…       — Никаких «но»! И отказы, и попытки выплаты не принимаются, — я прикрыла глаза и вздохнула, понимая, что спорить бесполезно.       — Спасибо, — я улыбнулась и убрала руку. — Как я к вам попала? Я смутно помню, что было после того, как я легла на качели.       — У тебя была большая температура, наверно поэтому не помнишь. Ты позвонила в дверь, открыл Эмиль, и ты упала, видимо опиралась на дверь. Он сразу позвонил мне, и я примчался сюда. Дальше началась беготня, первая помощь, врачи.       — Я наверно столько хлопот вам доставила, простите.       — Так, все, хватит. Главное, что с тобой сейчас почти все хорошо, и ты в безопасности. Мы только рады помочь такому человеку, как ты.       — Что врач сказал?       — Что у тебя простуда, пока ты не приходила в себя, была угроза пневмонии, но все обошлось. Сейчас у тебя температура, но уже хотя бы 38, — у него зазвонил телефон, — Прости, я отвечу, — он поднял трубку, — Алло? Да, я перенес бронирование, да, спасибо, до свидания.       — Что за бронирование? — мне стало любопытно.       — Места для съемок, не смогли сегодня, вот и пришлось перенести.       — Я надеюсь, это не из-за меня?       — Нет конечно, — Дима соврал, но я об этом не знала.

***

      Через несколько дней я уже спускалась на кухню, знакомилась с остальными. Я уже знала Лизу, Алю, Эмиля и Диму. Они, как я поняла, не живут здесь, но были постоянно. Ночевал в соседней комнате в этой квартире только Дима.       — Дима, — я постучалась к нему, пока он был один в комнате с множеством компьютеров, видимо там монтируют видео.       — Да? — Он сразу переключился на меня, и я вошла.       — Мне нужно съездить и забрать вещи с квартиры. Только я боюсь, вдруг там будет Кирилл.       — Хорошо, пока собирайся, через пол часа поедем.       — Спасибо, — я улыбнулась и пошла собираться.       На самом деле, мне было неловко что-то просить у Димы, я и так живу у него. У него полно работы, а я ему только мешаю. Нужно поскорее съезжать, но нужно найти новую квартиру, да и подкопить для этого. Я собралась быстро, и десяти минут не прошло; я пошла на кухню, чтобы что-то перекусить. Лучше съесть что-то дома, потому что квартира находится на другом конце города, а если я поем, то не захочу есть, не придется куда-то заезжать.       Ровно через пол часа мы стали одеваться в куртки и обуваться. Мне дала одежду Аля, потому что тогда я выскочила в пижаме и порвала её.       Как только я увидела на какой машине мы поедем, то очень удивилась. Такая большая, черная машина, вроде гелик. Я не очень разбираюсь в машинах, но она очень красивая. Я села на переднее сидение, сразу пристегнулась. Дима завел машину.       — Куда едем? — я назвала адрес, — Ты что, оттуда пешком шла?       — Да.       — Двадцать километров?       — Двадцать?       — Да, это на прямую, а ты могла еще не в ту сторону идти, — он потёр переносицу, — Да уж, как ты ещё и под дождем там шла, ужас!       — Может лучше я музыку поставлю?       Я хотела больше не затрагивать эту тему и попыталась её перевести, Дима это понял и предложил мне подключиться и поставить её самой.       — Спасибо, что поставить? Я меломан.       — Ставь то, что тебе хочется. Хочу узнать хотя бы малую часть того, что ты слушаешь, — он улыбнулся, уже выезжая с парковки, мельком посмотрел на меня.       У меня настроение напрямую зависит от музыки, либо она «подливает масла в огонь», раззадоривает, помогает дольше плакать или просто уйти в себя с головой, либо задаёт нужный темп и настроение.       Сейчас я поставила то, чего хотела больше и буквально напевала у себя в голове. Это «Абрикоса — Влюбилась в друга». Безумно хотелось подпеть этому голосу, но, возможно, Дима этого не оценит, и вообще мы очень мало знакомы. Я даже перед родителями не пела.       Следующая песня была «Гольфы со смайлом», её же исполнение, это заметно прибавило мне настроение, и я уже улыбалась, смотря в окно. Конечно, мы попали в пробку, но мы никуда не торопились. Злости не было, как у водителей рядом.       Мы с Димой стали переговариваться по поводу музыки, оказалось, что у него тоже есть свои песни. Я бы тоже хотела свои песни спеть, или хотя бы каверы, но наверное не судьба.       — Кто ты по профессии?       — Я не заканчивала высшее образование. Мне нравится писать, окунаться с головой в создание и выдумывание. Хотела стать сценаристом, почти год работала над созданием квестов в одном небольшом предприятии. Из-за нехватки людей еще и играла там. На сценаристов нет нормальной специальности. Красиво писать по обложке тебя никто учить не будет. Театральный здесь не подходит.       — А журналистика?       — Ну можно было, стили текста и так далее. Но там учат больше тому как писать по обложке, может я конечно ошибаюсь. Но я хочу писать живой текст, воображать сцены, и может их когда-нибудь будут снимать в кино. Журналистом я в принципе не хочу быть. Брать у кого-то интервью, быть репортёром или писать заказные статьи. Да, среди этого есть свои любители, но я этого не хочу.       Дима кивнул.       — Сколько тебе лет?       — Девятнадцать, я два года назад окончила школу       — В семнадцать?       — У меня день рождения в конце сентября.       — У нас разница почти восемь лет.       — Меня брат на семь лет старше.       — Ого, а почему такая разница в возрасте?       Так мы проболтали дорогу под тихо игравшую музыку, которая со временем стала мешать разговору, и мы убавили ее громкость.

***

      Мы поднялись ко мне домой. Дверь была открыта, а внутри небольшой беспорядок. Я разулась и пошла собирать небольшое количество своих вещей. Все помещалось в рюкзак, который я уже выставила, и очень маленький рюкзак, который я всегда носила с собой, даже если он был почти пустой. Я быстро поставила вещи на свои места. Дима сразу взял рюкзак, не дав его взять, а я несла небольшой рюкзак.       Я попрощалась с квартирой, потому что Кирил знает об этой квартире, может придти так же.       — Может заедим в мак? Я очень хочу есть.       — Почему дома не поел?       — Не знаю, не хотел.       — Ладно.       Мы вышли, я закрыла дверь, и останется только хозяйке сдать ключи. Мы поехали в мак, оба поели и отправились домой.
331 Нравится 59 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (2)