И пусть весь мир подождёт

NC-17
Завершён
44
44 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник

1.3 Признание?

Настройки

31 декабря, вечер

Ацуши уже всё приготовил для празднования Нового года, но Рюноске ещё не пришёл. Всё было готово для его прихода: закуски, горячие блюда и алкоголь, а именно красное вино. Накаджима сидел за столом и ждал гостя с грустной миной. - Может, у него резко планы поменялись? Звонок в дверь. Ацуши резко встаёт из-за стола и бежит открывать дверь. Открыв её, он увидел стоящего на пороге в красивом костюме своего сотрудника Рюноске Акутагаву. От вида пришедшего Накаджима густо покраснел. - Что-то не так? - чуть наклонившись вперёд, спросил Акутагава. - Н-ничего! - хозяин квартиры отвернулся. - Проходите, Акутагава-сан. - Зови меня просто Рюноске, - сказал гость, подойдя к Ацуши и наклонившись к его уху. На это Накаджима ещё гуще покраснел. Хотя куда ещё гуще? - Х-хорошо, Р-рю-ю... - заикаясь, ответил хозяин квартиры. Но ему не дали договорить. - Если хочешь, можешь звать меня Рю ~ - Д-дурак... Такая ситуация очень смущала Ацуши, поэтому они в тишине пошли в гостиную и сели за стол. И, конечно же, они уселись напротив друг друга. - О, как много всего! Это всё ты приготовил? - немного шокированно спросил Рюноске. - Д-да. - Не думал, что ты готовить умеешь. - Ну... я ведь один живу, и надо же кому-то готовить, а то помру с голоду. А ты умеешь готовить? - Я практически не готовлю, т.к. заказываю еду. - Значит, у тебя так много денег? Но откуда они у тебя? Ты же работаешь учителем, а им мало платят. - Ну... у моей семьи есть огромная компания, которой они заведают и тем самым дают мне деньги на проживание, еду и т.д. - Ясно, - немного с грустной миной проговорил Накаджима. - А у тебя как с семьёй? - Мои родители погибли в автокатастрофе... - Ой, прости! Я не хотел, - с беспокойством извинился Акутагава. - Ничего, - кое-как выдавив из себя улыбку, ответил хозяин квартиры. В этот момент гость встаёт из-за стола, подходит к Ацуши и обнимает его. Накаджима не ожидал такого поворота событий. - Не беспокойся. Я тебя не брошу, - Рюноске начал успокаивать Ацуши. - Ведь... ты мне нравишься. Накаджима не мог поверить своим ушам. Ему признались! Да, ему, конечно, нравился Акутагава, но он не думал, что нравится кому-то. - Можешь пока не отвечать. Я подожду, - после этих слов Акутагава сел на свой стул и приступил к трапезе. - А ты чего не ешь? - Эм... это... я в уборную. - Ок. Жду, - с улыбкой на лице ответил Рюноске.

В уборной

"Не может быть!? Скажите мне, что это сон! Мне призналась любовь всей моей жизни! И что мне теперь делать? Ответить? Нет, лучше подожду с ответом." Ацуши стоял перед зеркалом и размышлял о произошедшем.
44 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)