Крыша едет - дом стоит

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 007 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Начнём с начала

Настройки
Примечания:
Это был четверг, конец весны, середина мая. Обыкновенное утро, в обыкновенном доме, но не у совсем обыкновенных парней, которые проживают в этом доме. Пройдёмся по всем жильцам этого на первый взгляд - обычного дома. Габриель. С виду ничем не примечательный мальчик, коричневые волосы, голубая рубашка. Единственное что могло вызвать вопросы - его уши. Они были похожи на уши эльфов из старых детских сказок и книг, которые обычно детям читали перед сном. Он часто задавал вопросы о всём что только видел и помнил, это его отличительная черта характера. Вернёмся к нашему, вернее - его утру. Габриель спокойно спал в своей кровати, не подозревая ни о чём. Но лучи солнца, что так яростно жгли через стекло окна - вынудили его проснуться. Габриель бросил нехотя встал с кровати, и пошёл в ванную. После умывания, он пойдёт на кухню - чего нибудь съесть, но к этому вернёмся позже. Куромаку - серьёзный парень, именно он отвечает за распределение обязанностей среди остальных обитателей дома, и решает как лучше распорядится бюджетом. Он лежал в своей комнате, дожидаясь своей участи - в виде будильника, что как будто готов был дать сигнал на смертную казнь, в воплощении ежедневной рутины. Ровно в 7:35 будильник таки зазвенел, Куромаку очень не хотелось куда- либо идти и что-либо делать, но безжалостная штука как жизнь, никого не жалеет. Куромаку выключил будильник, и с довольно уставшим лицом, пошёл в ванную дабы привести себя в порядок. Данте - крайне спокойный парень, при каждом удобном случае, он выдаёт цитату, которых в его запасе хоть отбавляй. Наш философский паренёк, встал в казалось бы, в такую рань, 7 утра, но для Данте вставать в подобное время в порядке вещей, да и работа не ждёт. Он работает в центре медитации и йоги, помогает людям найти спокойствие и умиротворение. Данте встал с постели, и начал делать короткую зарядку, после неё он отправится на кухню, отыскать что-то похожее на еду. Феликс - энергичный парнишка с жёлтыми, как колосья пшеницы, волосами. Он всегда был счастлив и гиперактивен, постоянно приносил в этот мир радость и счастье. Иногда его заносит и периодически он начинает ехать с катушек, но не сказать что ему это как-то мешает. Обязанностью Феликса, по наказу Куромаку была готовка еды для всех проживающих в доме. Встав с утра пораньше, он помчался умыть лицо и приступить к готовке. Вару - самый несносный из всех, он будет по активнее даже Феликса, он очень любит всячески подкалывать своих сожителей. В его обязанности, входит ежедневная уборка дома, но он не особос этим торопился. Точного времени ведьникто не называл. Так что зеленоволосый шутник спал, и будет спать то тех пор - пока не учует запах стрепни Феликса. Зонтик - довольно застенчивый и на первый взгляд грустный парень, своим характером смахивающим на Пьеро, из сказки про золотой ключик. Зонтика назначили главным по флоре и фауне этого дома. Он поливает цветы и рассаду на их маленьком заднем дворе, рекомендует Феликсу какие овощи добавить в еду, подсказывает что нужно есть, для того чтобы добиться чего-то определённого. Также он помогает Вару с уборкой в доме. Но сегодня наш голубоволосый Пьеро - решил отоспаться, и поэтому мирно спал, смотря красочные сны. Ромео - настоящий джентльмен, обращается кл всем вежливо, сэр, мэм, мисс, мистер и тому подобное. Работает в компании по организации быстрых свиданий, отвечает за подготовку мест и свода двух людей. Этим утром он встал в 7:45, начал подготовку к рабочему дню, привёл себя в порядок, умылся, уложил волосы и собрал всё нужное. Оставалось лишь перекусить. Пик - довольно суровый парень, одним взглядом напугает до остановки сердца и вечных кошмаров. Довольно агрессивен и не любит изобилие людей. Он работает механиком в автосервисе, смена начинается рано, поэтому он встаёт раньше всех, перекусывает бутербродом, берёт с собой обед на работу и уходит из дому.

Спустя какое-то время, те кто уже успели встать, съели завтрак приготовленный Феликсом, разошлись кто по комнатам, кто на работу, и начали ещё один рутинный день в своей жизни. Куромаку, Данте, Ромео и Пик были на работе, остальные же, сидели дома и не знали чем себя занять. Феликс, Вару и Зонтик сидели в гостиной. Вару залипал в мобильный, Зонтик что-то рисовал, а Феликс скучающе смотрел в окно на птиц. Габриель просто сидел у себя, периодически записывая возникающие у него в голове вопросы на листок блокнота, чтобы после не забыть задать их кому-то из клонов. - Может глянем какой-нибудь фильм или сериал? - Предложил скучая Феликс. - Давай, а чё смотреть будем? - Сказал заинтересованно Вару. Зонтик предложил фильм посмотреть аниме Re Zero (Ре Зеро) - Ну давайте чёб нет, - ответил Вару. - Вы пока ищите, а я позову Габриеля и принесу чего-то перекусить. Кто что будет? - Заинтересованно и радостно спросил Феликс. - Я зефирками наемся, можешь ещё прихватить мою Колу из холодоса? - Как скажешь, а ты что будешь, Зонтик? - Поинтересовался весельчак. - Наверное, печенье и чай. - Неуверенным голосом произнёс Зонтик. - Ладненько, сейчас вам всё принесу и пойду за Габриелем. Феликс удалился из гостевой и направился на кухню. Он достал зефир, печенье, Колу как просил Вару и поставил чайник грется. Для себя же он достал шоколад и Фанту, что лежали в холодильнике уже не первую неделю точно. Он знал что Габриель часто ел M&Ms (эм эм дэмс) и взяв небольшую пачку из верхнего ящика, налил чай для Зонтика, и взяв все в охапку понёс к ребятам в гостиную. - Держите ребят, - произнёс Феликс аккуратно положив всю еду на маленький столик у дивана. - Спасибо Феликс, - стеснительно сказал Зонтик. - Пасиб брат, - слегка со стёбом выдал Вару. Феликс лишь сказал: - Незачто, - и удалился за Габриелем. Габриель сидел у себя в комнате записывая в блокнот вопросы возникающие в его голове. Из его мыслей его вывел Феликс, своим стуком в дверь. - Габриееееель, будешь с нами смотреть Re Zero (Ре Зеро)? - Спросил из-за двери Феликс. - Хм, почему бы и нет, я сейчас приду. - Ответил ему спустя секунду Габриель. Феликс лишь кивнул, и сказал что будет ждать его в гостиной. После чего ушёл вниз. Габриель положил блокнотик и ручку на стол, встав со стула пошёл вниз к ребятам. Но открывая дверь, что-то пошло не так. Габриель услышал голос, зовущий его к окну, Габриеля это насторожило, но всё-таки, он отпустил дверную ручку и направился к окну. Габриель как будто оказался в пограничном состоянии, между сном и реальностю. Голос повеливал Габриелю открыть окно. И под каким-то непонятным самому Габриелю страхом, он дёргает ручку окна и распахивает его довольно широко. Вслушиваясь в неизвестный голос, Габриель услышал отрывки фразы, которые сложились в

призыв спрыгнуть с окна.

Габриелю эта идея совсем не понравилась, и уже без какого-либо страха, он закрыл окно и направился к лестнице вниз к ребятам. Идя по лестнице, Габриеля начало штормить, он опять почувствовалстранные ощущения. Он схватился за перила, и старался не упасть. Он снова услышал голос, что говорил неразборчивые фразы. В глазах стало мутнеть, всё было мыльным, а в глазах начали появляться звёздочки. Габриель еле держался на ногах. Так он стоял минут 5. Феликс заметил долгое отсутствие Габриеля, и попросил Зонтика его поторопить. Зонтик положил откусанную половину печенья, и пошёл наверх звать Габриеля. Дойдя до середины лестницы, Зонтик увидел Габриеля, державщегося за перила, Габриель дрожал и это насторожило Зонтика. - Габриель, ты в порядке...? - Робко спросил Зонтик. - Я не знаю... - Сомнительно ответил Габриель.

После этих слов, у Габриеля потемнело в глазах, со слабостью он отпустил, перила и начал падать на ступени. Зонтика это очень сильно напугало, от неожиданности Зонтик вскрикнул, сидящие снизу Вару и Феликс чётко это услышали. Вару поставил на паузу серию, и вместе с Феликсом пошёл наверх проверять отчего Зонтик испугался. Поднявшись, они увидели как Зонтик стоит над лежавшим без сознания Габриелем, не зная что делать. - Чё за нахер!? - Выкрикнул Вару - Зонтик, что с Габриелем?! - Тревожно спросил Феликс. - Я не знаю, он просто упал посреди лестницы! - С испугом ответил Зонтик. Вару поднял Габриеля, и понёс в гостиную на диван. Феликс пошёл за аптечкой, а Зонт начал вспоминать различные болезни и недуги, которые были бы похожи на ситуацию с Габриелем. Вару аккуратно положил Габриеля на диван и сел напротив в кресло. Феликс принёс аптечку, и попросил Зонтика померить Габриелю температуру, а затем давление. - Ничего не понимаю, температуры у него нет, давление в норме, внешне он никак не выделяется. - Озадаченно сказал Феликс. - Зонтик, что с ним было? - Спросил Вару у голубоволосого. - Я сам не знаю что с ним, когда я поднимался по лестнице, он стоял и держался за перила. Я спросил о его самочувствии. Он сказал что сам не понимает, а потом начал падать. - Испуганно выдал Зонтик. - Странно, с чего бы это он...? - Озадаченно сказал Вару.
Примечания:
7 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)