Крыша едет - дом стоит

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 10 007 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Сонные черви.

Настройки
Примечания:
Габриель лежал на полу, накрывшись одеялом. Он размышлял о том что с ним было сегодня, о том странном голосе, о той жуткой даме средних лет. Также его заинтересовало поведение Куромаку, а если быть точнее - его распросы и реакция. Все эти мысли заполняли голову Габриеля, с каждой секундой в его голове возникало всё больше вопросов которые мешали ему погрузиться в сон. Но спустя час или около 40 минут, Габриеля начало клонить в сон, а ещё спустя 15 минут - он сумел заснуть. Габриель было на какое-то время обрёл покой, но не тут то было. Парню начал снится сон, в котором он был совсем один в чёрном пространстве. Габриель начал бродить по чёрной неизвестности, в итоге найдя лавочку с сидящей на ней девушке 16 лет. У неё были длинные тёмные волосы,бледно-розовые топ и юбка. Габриель был рад увидеть кого-то кроме нескончаемой тьмы, хоть и доверия непонятно откуда появившаяся девушка - не вызывала. Габриель решил на свой страх и риск сесть рядом с девушкой, на что она никак не отреагировала. Габриель сидел вместе с девушкой минут 15, которые они провели в полной тишине. Но несколько неловкое молчание быстро прервалось. - Я Бураиндо, а как назвали тебя? - Спокойным и несколько нечеловечным голосом сказала девушка обращаясь к Габриелю. - Я Габриель. - Необычное имя для твоей внешности. - Проговорила девушка. Габриель не знал что нужно отвечать в подобных ситуациях, прежде ему никто ничего подобного не говорил. Он просто молчал не зная как продолжить диалог. Они просидели ничего не говоря 2 минуты, пока разговор заново не завязал Габриель. - А что ты тут делаешь? - Слегка дрожащим голос поинтересовался Габриель. - Я просто сижу и жду того кто сможет меня отсюда забрать. - В голосе девушки читалось отчаяние и нотки насмешки. - А как ты сюда попала? - Задал вопрос девушке Габриель. - Я сидела на точно такой же лавочке и в точно такой же одежде, пока ко мне не подполз червяк. Он показался мне красивым. Был не такой, каких обычно можно увидеть. Очарованая красотой того червя, я сама не заметила как он прополз по всему моему телу, добравшись до головы. Он начал разъедать мои глазницы, но я не сопротивлялась, это было незабываемое ощущение, такое запоминается на всю жизнь. Габриеля напугал рассказ девушки, дабы не вляпаться в неприятности он поспешил удалиться под предлогом того, что "ему надо идти". Габриель уверенным шагом пошёл прочь от скамьи. - Уже уходишь? - Окликнула девушка Габриеля. Габриель не рисковал повернуться к ней лицом. - Знаешь, мы с тобой неплохо поладили, может быть ты и есть тот самый что заберёт меня отсюда? - На последних словах голос девушки исказился и стал похож на крехтение умирающего человека. - Я в этом сомневаюсь - Сказал с боязнь Габриель. - Но ведь мы не знаем наверняка. - Насмешливо ответила ему девушка. Сзади Габриель услышал мерзкий звук, похожий на что-то слизкое, что пытаются растянуть или порвать. - Почему же ты не хочешь уйти со мной? - Продолжила девушка. - Быть может... - Слушайте я же сказал я не заберу вас отсюда! - В голосе Габриеля была раздраженность и страх. - Я не тот кто вам нужен,и я не собираюсь... Габриель повернулся в сторону девушки и улицезрел жуткую картину. Глаза девушки протянулись на пару метров к Габриелю, они были словно отдельно от тела. Глазные яблоки были притянуты к тоненьким венам, которые протягивались из глазных отверстий. Сама же девушка сидела неподвижно на той же лавочке. Наблюдая за зрачками глаз, Габриель разглядел в них дыры похожие на те что проделывают черви в яблоках или чём-то подобном. Габриель хотел начать убегать, но тело снова парализовало, он не мог кричать или двигаться. Он смотрел как ужасающие глаза на своих тоненьких венках тянулись прямо к нему, сужая зрачок в глазных яблоках до крошечных размеров. Как только глаза девушки дотянулись до глаз Габриеля, - он проснулся. Он проснулся в диком испуге, и был не в состоянии что-либо осознавать. Он сидел и жадно глотал воздух, чтобы хоть как-то попробовать придти в себя. Наконец дикая отдышка прекратилась. Взглянув на время в телефоне, Габриель был озадачен, 5:08. Габриель не рискнул больше ложиться спать, ведь не хотел повторять увиденное или ещё хуже, увидеть что-то новое. Он лёг на подушку и стал пялиться в потолок, стараясь понять что за чертовщина с ним происходит. Спустя 30 минут, он услышал как Зонтик встаёт с постели, скорее всего он вышел за водой. Хоть Зонтик и был в полусонном состоянии, но он заметил что Габриель не спит, и явно чем-то был напуган. - Габриель, что-то случилось? - Слегка испуганно спросил Зонтик. - Просто неприятный сон. - Ответил он Зонтику. - Точно всё нормально? Ты выглядишь напуганно. - Грустно сказал Зонтик. - Я уже и не уверен. - Ответил с нотками отчаяния в голосе Габриель. - Может тебе воды принести? - Наверное не помешает. Зонтик удалился за стаканами воды. Габриель смотрел в зашторенное окно, и о чём-то думал. Что с ним происходит, почему это происходит именно он с ним, кто та девушка на лавочке, что хотела его соседка, в конце концов что за голос говорил ему подойти к окну? Не прошло и пяти минут, как вернулся Зонтик с водой. - Держи - Зонтик протянул стакан воды Габриелю. - Спасибо. - Поблагодарил Зонтика Габриель. Выпив стакан воды, они поставили их на стол. Зонтик лёг досыпать свои пару часов, перед этим похлопав Габриеля по плечу чтобы поддержать. Зонт довольно быстро уснул, а вот Габриелю даже от одной мысли про сон становилось не по себе. Он лежал смотря в потолок стараясь уже не думать ни о чём, и дожидаться пробуждения остальных.
Примечания:
7 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник