Кошачья вакансия
6 января 2023 г., 16:17
Примечания:
Предупреждаю, в этой части будет эксперимент над ходом повествование (точнее над его стилем). Попрошу не ругаться и дотерпеть до конца этой части.
Клоны моментально устремили свой взгляд на своего потерянного собрата. На его слова о Убийце они не обратили никакого внимания. Зонт и Феликс тут же ринулись к своему зелёному приятелю. У кого камень с души, у кого гора с плеч. Клоны судорожно радовались находке Вару, даже Куромаку спустившийся на шум снизу, не мог не улыбнуться. Феликс был готов задушить зелёного брата, не желая выпускать его из рук. Пик старался сохранять спокойствие на лице, но сияющие от радости глаза не позволяли ему это скрыть. Данте предложил Вару рассказать всем о том что с ним было и где он был всёто время. Естественно, за чашекой чая
Феликс нехотя выпустил Вару из своих удушающих объятий и присел рядом с ним на диване. Данте и Зонтик принесли всем по чашке чая. Пик и Куромаку отказались от напитков и разошлись по комнатам.
Вару рассказывал всем что он видел, и кого нашёл. Вару назвал имя кота, Убийца отозвался на своё имя и громко мяукнул. Зонтик и Феликс начали умиляться с нового сожителя. Зонтика намного смущало имя пушистика, но раз отзывается — значит таковым и будет. Феликс начал просить Данте его оставить.
— Не я глава дома, лучше спроси у Куромаку — ответил Данте на умоляющего Феликса.
— Теоретически, ты тоже главный в доме. Ты тоже король и как никак доход приносишь, твоё слово тоже имеет вес — убеждал Феликс Данте.
Спустя ещё пару попыток уговорить красного, философ всё же сдался и сказал что кота оставить можно, и что с недовольством Куромаку он попробует разобраться. Тут же Данте удалился из гостиной.
Но встал ряд вопросов касаемо кота. Он же не будет есть что угодно и спать где угодно. Кот - новый член семьи и принадлежности ему также нужны. Габриель предложил поискать кошко-товары на каких-нибудь интернет магазинах вроде всем знакомого Алика. Феликс подключил телефон к экрану телека, чтобы все видели будущие варианты на экране. И приступил к поискам. Спустя полчаса, клоны более менее определились с выбором. Уже было хотели заказать весь найденный товар, как пришло озарение.
Нужны деньги. Можно потратить карманные, но их не так уж и много, а скидываться всем фамильным древом — не самый лучший вариант. Выходит придётся клянчить деньги у тех кто уже при деньгах. Данте сказал что большая часть его денег — ушла на еду и их осталось мало. Если будут клянчить у Куромаку — он им головы пооткусывает если узнает о коте и о том что вы тратите бюджет на шерстяного паразита. У Вару денег немного, хватит максимум на лежак и лоток.
Выходит остаётся два варианта. Либо клянчить деньги у Пика — что себе дороже. Либо в скором времени найти подработку и купить всё что нужно коту на заработанные кровные. Догадаться не сложно — выбор пал на подработку. Только куда из кто возьмёт?
— Давайте попросим Куромаку нас куда-то пристроить, ну или Данте. — Предложил Габриель.
Вару с Габриелем остались сидеть в гостиной и наблюдать за поведением Убийцы. Зонтик прошёл проситься в подмётки у Куромаку. Он был к нему лояльнее чем ко всем остальным — свой валет всё-таки. Феликс пошёл клянчить дерьмовую вакансию у Данте, уж кто кто, а Феликс уговаривать умел.
Куромаку был явно не доволен присутствием нового жильца в доме. Зонтик заметил это по не очень весёлому лицу умного. Благо Данте заранее его уведомал и попросил не трогать кота. Зонтик аккуратно начал выпрашивать вакансию для себя и остальных.
Естественно — ничего не получилось. Куромаку объяснил Зонтику, что в семье все роли распределены грамотно, и что никого никуда пристраивать не надо. На Зонтике флора и фауна, на Феликсе еда, а на плечах Габриеля уборка. И если кого-то сместить — то система обязанностей в семье сойдёт на нет. Без Габриеля сгниёт дом, без Зонтика сгниёт задний двор, без еды Феликса сгниют все.
Зонтик конечно попытался как-то выстроить оборону аргументов — напоминая Куромаку про Вару, который внезапно для всех нашёл работу и их дом не рухнул в первую же неделю. Но на это у Куромаку нашёлся ротозатыкательный аргумент в виде того, что Вару просто заменил Габриель. Если же Габриель уйдёт в пучиы работы, то его уже заменить будет некем. А Зонтика и Феликса уж тем более заменить невозможно.
Зонтику конечно было приятно от слов, что его заменить невозможно, но кроме этих слов от Куромаку - он ничего не получил. Зонтик тактично отступил и ушёл в гостиную рассматривать кота с остальными и рассказывать о поражении.
У Феликса дела шли лучше, но не намного. У Данте были несколько вакансий на работе, но были некоторые "но". Так как он работал в центре медитации и йоги, то и сотрудники там не особо различались. Все были спокойные и тихие. Одним из главных условий там и был "каменный характер". Феликс под такие критерии не подходил уж явно. Габриель бы достал весь отдел (да и не только отдел) своими постоянными распросами и банальным непонимание чем он должен заниматься.
Самым подходящим был Зонтик, только из-за его скромности и некоторой "пугливости" у него бы мало что получилось, будем честны. Но Данте предложил работу удалённо, благо у большинства в этом доме был ноутбук, а у Куромаку имелся даже компьютер. Феликсу эта идея явно понравилась, и он поскорее побежал обшаривать все возможные варианты вместе с Данте.
Центр в котором работает Данте - пользуется довольно большой популярностью, у него (у центра) даже есть свой собственный сайт на котором есть список вакансий, в том числе и заочных. Немного пошарив по списку, они отобрали наиболее подходящие варианты.
Феликс поблагодарил Данте, и уверенно перебирал сандалями в направлении гостиной, чтобы показать остальным варианты которые ему приглянулись боьше всего.
Спустившись вниз, Феликс чуть было не начал свою торжественную речь, но заметил что все включая кота - спали как убитые. Феликс решил не будить своих цветных собратьев и перенёс разговор на тему вакансий на завтрашний день. Он выключил свет в гостиной и ушёл на кухню за стаканом воды. Попутно сказал Куромаку - что в гостиной спящая рота, и попросил никого из них не будить.
Позже Феликс со спокойной душой умчал в кровать смотреть сны и размышлять о завтрашнем дне.
Примечания:
Соре за такой тип повествования, я просто хурмы наелся. Если хотите, то буду писать как в старом стиле. (Мало ли у кого-то шары из орбит укатятся если я так дальше писать буду) Короче дайте знать ваше мнение пожалуйста.