Да блин, Андрей Евгеньевич, помогите!

NC-17
Завершён
230
1
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 40 790 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 118 Отзывы 44 В сборник

16. Я уеду жить в Лондон

Настройки
Примечания:
      Глеб проснулся от громких голосов на кухне. С спросонья он не сразу понял, что говорит и кто. Не понимающе заморгав он сел на кровати. Он же не кого не ждал. Оглядевшись понял, что в кровати один, а это значит, что Фил как раз на кухне. К нему кто-то приехал или пришёл?       Он прислушался.       - She's not normal, I say! - услышал он голос Ричардса. Нахмурившись Глеб соскрёб себя с кровати. С кем он там так разговаривает. Накинув футболку и штаны, он вышел в кухню для того чтобы попить воды, а заодно понять, что происходит и застыл. Фил выхаживал по кухне нервно размахивая руками и так эмоционально что-то рассказывал, что Глебу даже стала интересно что происходит.       - Is she crazy? Then how does she work as the head doctor at the hospital? - донесся голос из динамиков ноутбука, который был открыт. Глеб не сразу его заметил.       - We didn't send you there to have some crazy woman ruin your life! - послышался второй возмущённый крик.       Фил открыл было рот, но подняв взгляд увидел Глеба и как-то смутился.       - Я тебя разбудил? - спросил он немного смущенно - извини, я просто... Немного на взводе.       - Who's there? Who are you talking to, Phil? - донеслось с той стороны экрана.       Глеб хмыкнул.       - Отцы? - спросил он.       Фил кивнул немного покраснев.       - Как раз хотел познакомится с ними.       - oh no, not so, не при таких обстоятельствах, plies - покраснел Фил. Глеб хмыкнул.       Подойдя он заглянул в экран ноутбука и помахал рукой.       - Кто это Фил? - спросил молодой мужчина лет сорока - твой парень? Фил покраснел до корней волос, ему было жутко не удобно вот так знакомить родителей с Глебом.       - Да. Он мой парень, - ответил Фил смотря на то как Романенко улыбается.       - Приятно познакомится я Глеб, мы познакомились с ним на работе, - улыбнулся парень в камеру.       - А он хорошо разговаривает на английском Фил. Это ты его научил? - спросил другой мужчина рядом с первым улыбаясь - приятно познакомится я Джексон, а это мой муж Итен. Так что у тебя там происходит Фил? Ты так и не объяснил. Нам нужно искать вам жилье? Ты говоришь что приедешь с Глебом.       - Да пап, я думаю на какое число брать билет.       - Стоп, - заговорил Глеб по русски - мы с тобой еще не обсудили это.       - А что тут обсуждать? - снова возмутился Фил с сильнейшим акцентом - Она не даст жизни ни тебе не мне, понимаешь? Нам будет лучше там с ними! - он указал в экран - Они помогут нам найти жилье и работу, мы сможем нормально жить. Зарабатывать. А тут она не даст жизни не тебе не мне. Я не хочу тебя бросать тут, но и страдать тебе я больше не позволю! - он ударил по столу так, что подпрыгнул ноутбук.       - Спокойно, - Глеб выставил вперед руки - это нужно решать не на эмоциях понимаешь, Фил?      Нельзя просто взять и все бросить и уехать. Так не делается.       - А как делается? Предупредить ее, чтобы она знала! Чтобы не дала уехать?! Чтобы испортила тебе жизнь или нам двоим?! - он эмоционально жестикулировал и уже кричал.       Глеб тяжело вздохнул и не осознанно прижал парня к себе.       - Мы уедем. Это точно, это НЕ обсуждается, ясно? Но мы должны все обдумать. Обсудить! - он говорил тихо пытаясь успокоить Ричардса, который был весь на взводе и казалось в любой момент просто взорвется, он не осознанно гладил его по голове в попытке успокоить. Потом и вовсе поцеловал не отпуская - решим, не надо так нервничать Фил, она явно этого не достойна. Твои нервы не восстановится, а ей все равно плевать.       Послышался звук с той стороны экрана и Глеб дернувшись вспомнил, что они тут не одни он закаменел, потом отпустил Фила и отошел. Тот был весь пунцовый и просто закрыл лицо руками.       - Черт...       - Фил! Не выражайся! - двойной крик с той стороны экрана заставил Глеба рассмеяться.       Ричардс кивнул бросив мрачный взгляд на Романенко.       - В общем мы думаем пап... - проговорил он не зная куда глаза деть, было очень стыдно за такое.       - Я не понимаю просто, - выдал Джексон спустя время - прости конечно Глеб, но как она может так с тобой поступать. Неужели она не понимает, что рушит твою жизнь! Она же твоя мать!       Глеб лишь пожал плечами, а что он мог на это сказать? Такова была его мать - Анастасия Кисегач.       - Я бы ни когда Фила не заставил бросить того, кого он любит, - проговорил Итен.       - Мы ему сразу сказали, это его выбор, он должен сам решать с кем быть.       Глеб лишь хмыкнул.       - Повезло ему с отцами, - слова вырвались сами - а я жил только с матерью, которая всех от меня отгоняла. Отца у меня даже одного не было. Она и Фила...       Ричардс сделал страшные глаза показывая, что бы он не говорил отцам о их разговоре.       Он замолчал.       - ...Не признала, - тихо сказал он,       Ричардс лишь тяжело вздохнул и залез на стойку усевшись на ней.       - Да как она смеет вообще...       - Отец, - тихо сказал Фил, заставив мужчину замолчать.       - Ты же не откажешься от него? - спросил с тревогой Итен.       - Пап этого не когда не будет! Я наоборот думаю о том, как нам уехать отсюда по добру по здорову пока можно.       - Значит вам надо это обдумать и поговорить вместе на едине. Просто знай, мы всегда поможем. - мужчина улыбнулся - и тебе Глеб тоже. Называть своим сыном я пока не буду, посмотрим как вы поживете вместе, но я вижу уже сейчас, что мой мальчик выбрал достойного партнёра себе по жизни.       - Папа! - крик Фила потонул в хохоте двух мужчин и они отключились.       Глеб посмотрел на Ричардса. Он был весь пунцовый от смущения.       - Не так я себе представлял ваше знакомство, - смущённо выдал Фил.       - Хорошо я хоть штаны и футболку надел, я даже не понял. Проснулся, а тут крики твои и на английском, а ты оказываеться права мои отстаиваешь, - улыбку Глеб сдержать не мог. Поведение Фила его умиляло. Он так заботился о нём. О нем не кто так еще не заботился на протяжении всей его жизни. - Спасибо Фил.       Тот непонимающе посмотрел на него не понимая, за что он благодарит, но глянув в глаза все понял.       - Ты мне не безразличен, - просто сказал он.       - Вызывала? - Быков зашел в кабинет Кисегач.       - Да. Надо поговорить.       - Слушаю, - он развалился на диване вытянув ноги. Время на поговорить у них было, до конца смены оставался ровно час, время более свободное, чем в течении дня.       - У тебя есть час. А дальше я поеду домой.       - Глеб уезжает с Филом в Америку, - выпалила Анастасия, решив сразу сказать мужчине все. Сейчас ей как не когда нужна была его поддержка. Ну не хотела она признавать, что это из-за нее. Не могла она этого признать не в её характере это было.       - Эвона как, голубки решили бунт устроить, - счастливо выдал Андрей чуть ли не светясь от счастья. Давно он подозревал, что они вместе, да только не был Быков гомофобом, плевать ему было кто с кем в отношениях, главное чтобы его в эту голубую историю не втягивали, а тут оказывается двое парней втянулись. А шутка то и не шуткой оказалась. Вот это уже интересно как так получилось то. Настя ударила по столу кулаком так, что у Быкова даже все желание шутить отпало.       - Ну и чего ты рыбка моя пиранья так реагируешь? - уточнил он готовый к бурной реакции Насти. Она всегда была шумной в такие моменты, а иногда и руки распустить могла, так что Быков был готов к крикам, побоям , ударам, грому кабинета. Знал он ее вспыльчивый и стервозный нрав. Вот за это и полюбил - Пусть едут. Поедит по обмену, авось че интересное домой-то привезет, в науку парень пошел, чего ты так распереживалась Настюш. Хотя Глеб и наука, звучит как чей-то неудачный анекдот, но тем не менее это отличная возможность ему расти! Ты же сама хотела, чтобы он работал в медицине, вот он и решила по обмену съездить, выбрал в проводники Фила, сдружились парни, что плохого не понимаю Насть, - он встал и прошел к шкафу где стояли стаканы и кувшин с водой. Налив себе воды он вернулся обратно.       - Быков! - она вскочила - ты не понял. Они как пара уезжают в Америку! Вместе они понимаешь?! Геи они! Мой сын гей!       Быков поставил стакан на тумбочку и посмотрел неверяще на Анастасию. Переработала не как, перетрудилась. Да, он предполагал, что такое может быть и замечал за парнями слишком близкое общение, но чтобы это правдой было. Да она шутит?       - Э-эвона ка-ак, - протянул Быков - а это уже Настенька твоя недоглядка, это ж ты его так воспитала то!       Он успел увернуться от политевшего в него бокала только чудом, который разбился там, где секундой ранее была его голова.       - Мигера моя, ты меня убить решила? Так кто ж тебя выдержит то кроме меня, - уточнил он все так же лёжа на диване от греха подальше.       - Да как такое вообще произойти могло Андрей! Он же с девушками все время встречался. Как?! Как?!!       Она заходила ко кабинету заламывая руки, она не могла в это поверить, ее сын стал геем. Если ранее она думала, что это неудачная шутка, то после разговора с Филом поняла, что все серьезно. Ее сын стал геем. Он встречается с парнем! Где она упустила его воспитание.       - Ну как тебе сказать, - тяжело вдохнув Быков снова сев на диване чуть отодвинувшись от места происшествия - это же понимаешь, я с тобой сладить могу, у меня ж характера такой, мы подходим друг другу, я скотина ты мигера, это как говорится одно другого нашло...       - Быков! Не будь скотиной!       - Ну так я и говорю, скотина я Настенька, а вот у Глебки характер не такой, не в тебя он пошел.       Быков напряженно наблюдал за женщиной, зная ее вспыльчивый характер сейчас в него опять что-то полетит и возможно поувесистее чем бокал.       - Быков! - угрожающе прорычала Анастасия.       - Он в отца его пошел, - продолжил Быков следя за Кисегач - Такой же, ну и чему ты удивляешься? Да и потом, Насть мы с Купитманом уже журнал завели.       - Какой журнал о чем ты говоришь? - она устало села за стол наливая себе воды в стакан и залпом его выпивая.       - Как какой журнал, тот самый, по подсчёту пассий его. И знаешь, мы насчитали уже около тридцати отвергнутых женщин, а может и больше Насть, а мы то все думали с Купитманом, на какой же он сломается то и поймёт, что не быть ему с бабой! Не быть!       - Андрей - это не смешно!       - В том то и дело Насть, это не смешно! Совсем не смешно тридцать девушек, которых ты у него отвергла, а Филька то не промах дал тебе отпор а?       - Быков!       - Я       - Вон! Пошёл вон!       Андрей поднялся и усмехнувшись направился к дверям на прощание бросив.       - Если вдруг решишь выпить, я у Купитмана.
230 Нравится 118 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (5)