Часть 1
1 июня 2022 г., 23:29
Я выхожу на лёд и снова
Бежит по венам весь адреналин.
И фраза тренера в догонку
Не завали, пожалуйста, прыжки.
Я выхожу на лед и снова,
Секунда есть, чтоб усмирить мне дух.
И вот звучит мелодия шальная
Я начинаю танцевать по льду.
Вдох, и я пошла дорожку,
И вот и серия прыжков.
Ах сколько боли было,
Ах хоть бы сила не покинула меня.
А вот и нужный мне акордик,
И бабочка пред судьями всплыла.
И можно дух перевести, и снова в бой
И снова танцевать.
Здесь нет сейчас поддежки от партнера,
Здесь только все в моих руках.
И вот дорожка и каскад
Вот аксель четверной.
И все закончилась програма,
Конец программы произвольной.
Адреналин ушел, и в мыслях пустота.
Не кончилось волненье, но сил уж нет.
А тренер смотрит без эмоций,
А тренер и слова забыл на миг.
И сил уж нет, а впереди и один прокат.
А сил уж нет, и давят чувства вниз.
И рекзульта уже меня и не колышит,
Я чувствую лишь боль, усталость и печаль.
А мне соперница ведь в спину дышит,
А ведь она бороться будет до конца.
И вот второй поход и вольная программа,
А сил уж нет, но я должна идти.
И снова музыка играет, и снова взгяды на меня.
И снова сердце замирает, и снова в чувствах утопаю я.
И каждом вздох смак,
И в каждом шаге жизнь.
И боль опять уходит на мгновенье.
И вот опять конце, опять лишь пустота.
И может быть истории конец ...
Примечания:
За тему фигурного катания шарю не очень, поправьте если что.