В поисках храма:тайны Рима

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 658 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА IV: МИНЕРВА

Настройки
Темнота. Мы включили фонарики и начали осматривать пещеру, в надежде найти следующую подсказку или же что то поинтереснее. -Лиам, а что мы здесь ищем? - спросила Аня -Если бы я знал, я бы ответил на твой вопрос, но могу лишь предполагать. Мы продвигались все глубже и глубже в эту пещеру, но намека на подсказку или какой то исторический шифр даже не было. Единственное что радовало нас что эта пещера не разделялась на лабиринты и мы не блукали. -Ааа!!! -Аня, что случилось?-спросил я -Джейкоб мне страшно, у меня фонарик разрядился, возьми меня за руку. Я взял ее за руку и почувствовал как будто она чего то действительно боялась в этой пещере, как будто она увидела что то подозрительное и не смогла понять что это. Дальше мы продвигались уже держась за руки. Отец ушел далеко в перед что бы устроить привал, потому что мы уже устали ходить по этой пещере, а мы решили остаться немножко вместе, без лишних глаз. Я взял прижал Аню к стенке и начал пристально на нее смотреть. Она засмущалась, опустила глаза и шепотом спросила: -Что ты делаешь, мы же не одни? -Аня, мы давно уже не уединялись, тем более ты никогда не занималась любовью в пещере, - ответил я и начал уже подводить свои губы к ее губам. Она сразу же поняла мой намек и набросилась на меня. -Джейкоб, Аня вы где?- начал кричать Лиам -Черт, твой отец заметил что мы отстали от него -Вот вы где детки, с вами все хорошо? -Да, с нами все хорошо отец, просто немного устали -Пойдемте скорее, я нам лагерь разбил, а то мы уже больше суток на ногах. Как отдохнем, продолжим исследования этой пещеры Мы не знаем сейчас день или ночь, но знаем одно что выход с пещеры лишь один. Нужно двигаться дальше что бы найти хоть что нибудь. Но что бы продолжить нужно немного отдохнуть. Все спят. Я опять пытался уснуть но меня разбудил неизвестный свет в дальнем углу пещеры. Набравшись смелости, я подошёл посмотреть что это там происходит и увидел женщину. Она была человеческой внешности но немного отличалась. Одета была в белое платье и повязку в виде капюшона, а сама ткань была веков античности или даже древнего Рима. -Джейкоб, подойди сюда- сказала она. Я подошёл ближе как она попросила и спросил: -Откуда ты знаешь мое имя? -Я знаю о тебе все, но ты не знаешь о бо мне ничего -Как тебя зовут? -Минерва, богиня мудрости и войны -Всмысле богиня? -В прямом. Раньше я была обычным человеком как и ты, а потом стала богиней -Так а что тебе от меня нужно, Минерва? -Джейкоб, будь осторожен. То что ищешь ты скоро найдешь. Дальше все зависит от твоего выбора. Пойдешь не туда и все потеряешь. На этом все. -Стой, у меня ещё так много вопросов! Она взяла и исчезла. Так и не расказав что значит "пойдешь не туда и все потеряешь"? Нужно расказать отцу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник