Несправедливо.

R
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 810 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 77 Отзывы 20 В сборник

Часть 6.

Настройки
Примечания:
Шиничиро и Такеоми пешком направлялись в дом семейства Акаши. Старший Сано был спокоен, перед выходом он взял с младших обещание не разрушить дом и, если он задержится, не шуметь сильно. Такеоми молчал, находясь в раздумьях. То как он поступал с Санзу, было несколько неправильно... И понять это он смог только после взбучки от Шиничиро. Так разве можно назвать его старшим, если он сам до этого додуматься не смог? Юноша так не думал. Внезапно в голову закралась мысль, что уже слишком поздно. Что если он попытается наладить с Санзу и Сенджу отношения, то они воспримут это в штыки. Такеоми вздохнул, лохматя волосы. — Не попробуешь - не узнаешь. — Сано ободряюще сжал плечо друга, чуть улыбнувшись, на что Акаши неопределенно повёл плечом. — Я несправедливо поступил. — произнёс юноша, на что Шиничиро уверенно кивнул. — А эта щётка с углом... — Такеоми поморщился, будто попробовал что-то отвратительное. На душе было скверно и гадко. Очень гадко. Если бы у Акаши появился выбор: Чувствовать муки совести или ещё раз получить щёткой. То выбор пал бы на щётку. — Ты виноват, Такеоми. Ты поступил нечестно и переборщил. Плюс Санзу младше тебя и ему было наверняка больнее... — начал Шиничиро. Акаши недовольно посмотрел на друга, он уже сам это понял, ну так зачем повторять?.. — Да знаю я.. Понял уже... — Такеоми отвёл взгляд. — Шиничиро, и так гадко, так зачем ты напоминаешь каждый раз? — Чтобы тебя совесть сожрала и ты добровольно к Шину за добавкой пошёл. — засмеялся Вакаса. Юноша скривился он совсем забыл, что Имауши пошёл с ними. Такеоми с мольбой посмотрел на Сано. — Тебе полезно. — усмехнулся Шиничиро, а Акаши мученически закатил глаза, начиная желать отправиться в прошлое и настучать самому себе по башке. — Ты ведь и сейчас думаешь только о себе, а не о младших. — резко прекратив смеяться, сказал Вакаса. — "Ой, мне так стыдно, не хочу испытывать этого.", "Ой, а как я буду, если они меня не простят?", "Блин, я сам до этого не додумался.", "Ой-ой-ой..." — передразнивая, Такеоми произнёс Имауши, хотя юноша не говорил в слух ничего такого. — Хватит заниматься саможалением! — Вакаса отвесил Такеоми подзатыльник. — Порой, испытывать к себе жалость нужно. Но для тебя сейчас это лишнее. Сколько раз вместо действия ты лишь жаловался, но ничего не делал? Тебе самому от себя не тошно? — изогнул бровь Имауши, с каплей презрения глядя на друга. — Серьёзно. Научись действовать, а не ныть. Научись думать о других. — юношу медленно охватывала злость и раздражение. — Я видел людей, которые делали много.. Они были неимоверно талантливы, заботились о друзьях, делали до хрена дел и что? Верно, они ныли, что нихуя не делают. Что ничего не добились. Что мало делают... — Вакаса выдержал паузу. — И оба типа людей меня бесят. Вы серьёзно? Я сейчас всем пизды дам. — разошёлся Имауши, хватая за ухо Шиничиро и Такеоми. — А меня за что? — удивился Сано. — Да потому что, домохозяйка на минималках, думаешь я не вижу этого твоего: недостаточно. — юноша выдохнул, пытаясь успокоиться. — Запомните! Ты делаешь недостаточно! — Вакаса сильнее ухватил ухо Акаши, немного выкручивая. — А ты достаточно! — настала очередь Сано. — Не наоборот! Ясно, блин? — юноша вдоволь надёргав друзей за уши, отпустил их. — И вообще я пошёл домой. — фыркнув, Имауши, убрав руки в карманы ушёл в другую сторону. Шиничиро и Такеоми молча проводили взглядом Вакасу. Переглянувшись с Сано, юноша заговорил: — Это что сейчас было?.. — спросил Акаши, потирая раскрасневшееся ухо. — Вакасу накрыло. — пожал плечами Шиничиро, словно это было в порядке вещей. — У него такое бывает. — пояснил Сано, хотя Такеоми это мало что объяснило. Остаток пути друзья шли молча, каждый размышляя о своём. В доме было темно и тихо. Лишь телевизор гудел и мерцал в гостиной. Акаши зашёл в комнату, включая свет. Санзу и Сенджу, прижавшись к друг другу, заморгали, привыкая к освещению. — Эм... Я дома... — Такеоми не знал с чего начать, поэтому, почесав затылок, молча смотрел на младших. Выглянув в коридор, юноша столкнулся с решительным взглядом Шиничиро, мол, иди давай. Вздохнув, Такеоми шагнул к брату и сестре. Подойдя к дивану, Акаши присел перед Санзу на корточки, глядя снизу вверх на брата. — Санзу... — юноша, вздохнув, отвёл взгляд, собираясь с мыслями и силами. — Санзу, прости. — Такеоми снова посмотрел на брата. — Это было нечестно и не справедливо. — начал старший. — "А ещё очень больно." — мысленно дополнил Акаши, всё ещё чувствуя на своей заднице следы от щётки. Младший удивлённо уставился на брата, чувствуя как быстро бьётся сердце. — "Неужели?.. Неужели братик Оми понял?.." — недоверие смешивалось с надеждой. — Прости, Санзу. — Такеоми не решался прикоснуться к Санзу, боясь, что тот попросту оттолкнет его. — Ты... Ты правда больше так не будешь?.. — пряча взгляд, недоверчиво спросил младший. Акаши одним решительным движением, притянул Санзу к себе, обнимая: — Правда... — крепко прижимая брата к себе, произнёс Такеоми, чувствуя как в горле встал ком. Чувствуя худобу брата, его слабое тельце, юноша почувствовал себя мерзким. Мерзким от того, что вообще поднял руку. Акаши сглотнул, немного отстраняя младшего от себя: — Как ты себя чувствуешь?.. Тебе всё ещё больно?.. Может нанести мазь?.. Или... — засуетился Такеоми. — Всё в порядке. — Санзу снова уткнулся носом в грудь старшего, оказывается обнимать родного человека гораздо приятнее... Вот бы этот родной человек ещё не был бы таким вредным и обнимался бы почаще было бы здорово... Сенджу тихо наблюдала за братьями. Она была рада, что они помирились. — Иди сюда... — Такеоми раскрыл другую руку, впуская сестру в объятия. Девочка, улыбнувшись, опустилась рядом с братьями: — Я вас люблю. — Сенджу крепко обняла двух дорогих людей. Такеоми, погладил сестру по голове. — "Пиздюля от Шиничиро спасут мир." — улыбнулся юноша, прикрывая глаза. — "Но кто же спасёт Шиничиро?.." — промелькнула в голове внезапная мысль. Всё семейство Акаши сидело за столом, попивая чай. Все трое облегчённо выдохнули, в воздухе больше не царили мрак и обиды. Наоборот, на горизонте, появилось что-то новое, несущее счастье. Шиничиро усмехнулся, из под опущенных век наблюдая как то Санзу, то Сенджу, то Такеоми украдкой, стараясь, чтобы никто не заметил, ёрзают на стуле. — "Видимо, в этом доме, только я не получил." — мысленно прыснул Сано. — "А нет, видимо я тоже..." — задумался Шиничиро, вспомнив как Вакаса потрепал его за ухо. — "День сегодня какой-то бешенный..." — устало подумал юноша, собираясь домой. Но в конце концов он более менее восстановил атмосферу в семье друга, дальше они сами, полагаясь друг на друга, будут поддерживать уют в своём доме.
77 Нравится 77 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)