Я не люблю живых.

NC-21
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 412 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Сцена 7

Настройки
Действующие лица: Жюль - сегодня он в парадной одежде: чёрное пальто, чистый цилиндр, свежеуложенные брюки и белая рубашка, совсем новый, ещё неношеный галстук. В руке находится его раскрытый, чёрный зон. Лицо же покрыто белым гримом с небольшим румянцем на щеках. Место действия: Крыша театра, в котором работала Люси. Сцена театра - на ней Жюль разместил своё последнее творение. Красивый дубовый гроб с открытой крышкой, в гробу лежит Люси в одежде из предыдущей сцены, но была отмыта от крови. На лице немного грима. Над головой Люси находится портрет из предыдущей сцены. Гроб украшен цветами боярышника. У ног женщины стоит статуя сделанная из загипсованного тела Вайта. В руках он сжимает букет роз, часть головы отсечена, мозг и глаза были удалены. У гроба находился небольшой кошелёк с деньгами и надписью "На похороны" Жюль: (Прыгающей походкой и с улыбкой на лице приближается к краю крыши) Я ещё никогда не чувствовал себя так легко ! Всю ночь я работал над завершением своей работы. Я назову её "Мемориал" Он просто замечателен. Теперь он украсит сцену этого театра. Вложив в него все свои чувства, я создал его как искупление. Мне удалось обессмертить им смертность, и я прошу у них прощения. Прости меня Вайт, что позорил тебя всё это время и досаждал своим существованием. Прости меня Люси, что не смог совладать со своими чувствами. Простите меня за то, что я таким родился. (Жюль, стоя перед краем крыши, закрывая глаза и встаёт на цыпочки) Простите меня, что... Я не люблю живых... Падение. Возможно, это самая странная моя постановка. Возможно даже, у вас возникнут вопросы: "Зачем ты поставил эту пьесу в своём театре?" Ответ до безобразия прост. Мне просто захотелось. Эта история была придумана не мной, но имела место в реальной жизни. В ней отличались некоторые события, что-то пришлось переделать в угоду декорациям или художественной ценности, хотя персонажей я оставил почти без изменений. Эта история - способ выговориться, рассказать о своих чувства, которые уже очень долгое время снедают душу. Этим она меня и заинтересовала. Однако оригинальный сюжет не имеет своего конца, и автор до последнего не желает, чтобы эта история повторилась в реальности.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)