Я ни о чём не жалею.

R
Завершён
309
4
автор
Размер:
202 страницы, 73 887 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кiss&Cry. Девушка выполнила 5 квадов и радосно ожидает своих оценок. Первая она первая. Но с балами что-то не так. Какие-то они чересчур маленькие. Без всякой задней мысли она ждёт проката Ани и Камилы. Её уже никто не обгонит. Не Щербакова, как бы та не старалась, ни Валиева , которая морально убита и ни на что не способна. Она - победитель и все это понимали. Аня сидит на том же месте , где 10 минут назад была она. Пустота. Трусова пулей вылетает из комнаты. Слезы, истерика, боль. Она встречается взглядом с Аней , та подходит. —Смотри ка , ты опять проиграла. Ничтожество. - ехидно улыбается бывшая подруга. —Смысл мне тренировать тебя? Ты так же жалка, как и была. Надеялась, что хоть здесь ты выиграешь. Знаешь ты похожа на Женю. Может тоже уйдёшь? - перед глазами стояла Этери Георгиевна. —За что? - все , что смогла выдавить из себя. Проснулась. Из глаз опять покатались горькие слезы. Такие тяжёлые и давно накопленные. Поджала колени и опустила на них голову. —Не вздумай больше реветь! - сжимая зубы говорила она самой себе. Взяла телефон и открыла телеграм. Не знает почему она зашла именно сюда. Сообщение. В пол 4 ночи ей приходит сообщение. Марк. Почему он не спит? «Ты чего не спишь?» Опередил её парень. Хотя, она бы не решилась написать ему первая. «Да так, бессонница мучает.» «Ага, а если честно?» Не отстанет. Что-то явно знает, но хочет услышать. И что ему сказать? «Просто сон не приятный.» Очень тонкий ответ. Не уточнила , что это кошмар, увернулась от его темы. Парень хмыкнул её сообразительности. «Могу ли я узнать его причину?» «Давай я завтра все расскажу?» Надеялась, что завтра он забудет. В голову пришёл идеальный план по переводу стрелок. «А ты почему не спишь?» «Завтра тренировка, а ты уставший!» «Если честно, сам не знаю.» «Бессонница мучает!!😂» «Всё, дуй спать!» «Спокойной ночи)» «Спокойной ночи.» Саша отложила телефон и на лице появилась лёгкая улыбка. Спать сильно хочется, нужно попробовать уснуть. Проворочилась на кровати пол часа и благополучно спала до утра.А вот у Марка со сном дела были совсем плохи. Бессонница. Бессонница по имени Александра Вячеславовна Трусова. Все никак она не выходила из головы. Волосы. Рыжие, длинные и безумно красивые. Улыбка. Её видеть он был очень рад. Такая тёплая немного детская , но искренняя. Выбросив все мысли из головы он все таки уснул. Перспектива получить магнитофоном по голове из-за сонного и не собраного вида - не лучшая. Да и проспать не хотелось. Уснули. *** Утро. Саша проснулась под звук будильника. 8 утра. "Марк наверное уже на тренировке" - первое , что пришло ей в голову. Не обратила на это внимание и начала собираться. Оделась , заплела два колоска, чуть-чуть накрасилась и пошла на кухню. С Этери она встречается в пол 10. Время на завтрак есть. На столе стояла тарелка с сырниками, которые перед уходом на работу сделала её мама. —Мамочка, ты не представляешь как я тебя люблю!! - сказала она в пустоту, ведь в доме была уже одна. Поела, одела верхнюю одежду и вызвала такси. В "Хрустальном" она была в точное время. Постучалась в кабинет Тутберидзе и услышав положительный ответ, зашла внутрь. —Здравствуйте. -она села на стул. —Привет , Саша. Я хотела поговорить про твой отпуск и про дальнейшие тренировки. —Я помню. Хотела сказать, что не хочу отпуска хотябы до мая. - спокойно сказала Трусова и наклонила голову. —Если честно, я не знаю, что дальше ставить тебе в программы. Все возможные четвёртые ты уже прыгнула. Я не знаю как работать дальше. —Вы думаете , что я только прыгать умею? - напряглась Трусова и свела бровки. —Нет. Просто интерес публики к тебе пропадёт... —Вы хотите , чтобы я ушла? - напрямую спросила Саша. Ненавидела прилюдия. —Нет.. - это прозвучало как-то не уверено. Странно. Этери всегда была строгой и прямолинийной. —Вы хотите, чтобы я ушла. Скажите как есть. - уже нервничала девушка. —Это твоё решение, но так будет лучше всем. - отчеканила тренер. —У меня ведь нету выбора. Если останусь буду пасти задних с уродливыми программами. До свидания. - она резко встала и хлопнула дверью. Обидно было сильно. Почти всю свою карьеру она провела здесь. Обидно было покидать эти стены. Зашла в раздевалку. Открыла свой шкафчик и забрала спортивную сумку с коньками. В прошлый раз она оставила её здесь. Хотелось попрощаться хотя бы с Дудаковым. Он любил её больше всех , да и она тоже. Но сегодня его не было. Она вышла из "Хрустального" и несколько минут стояла у выхода. Думала куда ей идти. Вспомнила про встречу с Марком. Скорее всего у него сейчас заканчивается ОФП , а потом лёд. "Что я не смогу подождать, что-ли?" - подумала она и заказала такси до ЦСКА. Она не думала о том, что её могут не пропустить. Эту проблему она как-то решит. Но что делать с тренером? Вопрос сложный. Самый перспективный тренер для неё после Тутберидзе - Соколовская. Но будет ли она тренировать девушку, большинство её учеников - парни. Такси подьехало. Она забрала сумку и зашла внутрь. —Здравствуйте. - поздоровалась он с охранником. —Здравствуйте, вы же Александра Трусова? - его глаза расширились от удивления и восхищения. —Да. Вы каждый день видите олимпийских чемпионов и все равно так удивляетесь мне? Тем более я взяла всего лишь серебро. —Странно видеть вас в ЦСКА. Что-то подсказать? —Можно я пройду к Светлане Владимировне? Мужчина сразу пропустил её. Она медленно шла по незнакомых коридорах. За всю свою карьеру она была в ЦСКА впервые. Саша совершенно не знала куда ей идти , а в мыслях была лишь надежда встретить кого-то. К её счастью из поворота вышла молодая девушка лет 15. Эти была Софья Самоделкина. —Привет, Саш. Что делаешь в наших краях? - непринуждённо улыбнулась старая знакомая. —О , привет, Сонь. Пришла к Марку и..- задумалась , стоит ли рассказывать о смене тренера.—И собралась тренера менять. —Вот это новость!!! Ну тогда скоро увидимся. —Стой , а ты не знаешь где кабинет Соколовской? - остановила её Саша и умоляюще взглянула. —Прямо и на право. Не потеряешься, там на двери огромными буквами написано "Светлана Владимировна Соколовская " - она прожестикулировала руками и пошла. Наконец-то Саша нашла заветную дверь и несколько минут не могла решиться постучать. Взялась за ручку двери и стояла. Кто-то положил ладонь поверх её, что заставило её нервно развернуться. —Рыжик , ты чего тут делаешь? - удивлённо поднял брови Кондратюк. —Пришла забрать какие-то документы у Светланы Владимировны. Этери попросила.. - довольно уверенно ответила она и улыбнулась. Врала. —А почему стоишь за дверью? Не боись, она добрая - не съест. Он нажал на ручку и открыл дверь, пропуская Сашу вперёд. Она быстро проскочила под его рукой и стала у стены. Марк зашёл следом и закрыл дверь. —Марк, если ты пришёл отпрашиваться погулять.. Нет. - не поднимая головы от бумаг отчеканила тренер. —Вообще-то я не один!! - подметил Марк и она наконец подняла глаза. —Привет, Сашенька. А ты какими судьбами? - осмотрела девушку и продолжила. —Ну если так с ней гулять пойдёшь, то один раз я могу вас отпустить! - смягчилась Светлана Владимировна. —Я вообще пришёл сказать , что ОФП закончилась. Вы напомнить просили. —Точно.. Спасибо , я сейчас подойду ко льду! —Судя по тому, что Сашенька мне нагло соврала... - он издевательски усмехнулся и заглянул в зелёные глаза. —Пойду я раскатываться, а вы поговорите!! Он быстро скрылся за дверью , а Саша села на стул. Соколовская с любопытством ждала начала разговора. Не часто к ней в кабинет приходят легенды фигурного катания без всяких на то причин. —У вас случайно не найдётся свободного места для меня?.. - неуверенно спросила Трусова, а тренер была явно удивлена.—Хочу перейти к вам в группу. —Неожиданно, но для тебя местечко найдётся всегда!! - она была рада , Саша прекрасная спортсменка и человек. —Спасибо большое. Не думала , что вы так быстро меня приймете. - она благодарно улыбнулась. —Будешь кататься вместе с парнями. - сказала она после того , как посмотрела в свой блокнот. —У вас же вроде есть группа с девочками.. —Есть. Не в обиду им, но не твой уровень. Ты катаешься лучше Кондратюка, который между прочим один из лучших. —Я польщена, спасибо. А можно я сегодня покатаюсь?.. —Если у тебя все с собой, то да. Раздевалка налево и по прямой. Каток справа. —Хорошо. Ещё раз спасибо, вот мои документы. - она положила на стол папку и довольно ушла. Быстро переоделась, завязала тугой пучок и пулей полетела к катку. Остановилась прямо у двери, но затем уверенно открыла дверь. Все взгляды устремились на неё. Лицо Кондратюка нужно было видеть, кажется он догадывался , но до конца ничего не понимал. Саша так же уверенно подошла к бортику и сняла чехлы. —Это Сашка Трусова , с сегодняшнего дня она тренируется с вами. Рот открыли все. Ахуели, если говорить коротко. Продолжили тренировку только через 3 минуты, но иногда все же кидали на неё удивленные взгляды. Кроме Марка. Он вообще не сводил с неё взгляд. Саша непринуждённо и резво наматывала круги. Разминалась, иногда прыгала тройные. —Маленькая врунишка!! - отозвался рядом ехавший Кондратюк. —С чего это? Сюрприз! - посмеялась Саша. —Ничего себе сюрприз.. На самом деле, так даже лучше. Никогда не любил Змею Георгиевну!! —Это кто ей такую кличку придумал? —Я - улыбнулся Марк, а Саша рассмеялась. —Марк , а давай параллельный...Лутц четверной!! Кондратюк немного задумался. Лутц был не самым любимым его прыжком. Он больше любил сальхов. —Если не убьемся, потом сальхов. - Саша радостно кивнула и они набрали скорость. Соколовская сразу заметила этот сомнительный тандем. Мешать не стала, а всего лишь наблюдала в надежде, что они не расшибутся. Заход . Прыжок. Выезд. Санин лутц как всегда идеален. Марк с него свалился. —Маркуш, когда прыгаешь нужно думать о прыжке, а не рассматривать Сашу!! - дала свой комментарий Соколовская. Оба спортсмена смутились и почти одновременно залились краской. Трусова уехала , пытаясь успокоить порыв смеха. —Ты мне сальхов обещала! - крикнул он с середины катка. —Ну так чего стоишь? - усмехнулась фигуристка. Все опять были в предвкушении. Все. Не только Соколовская. Заход. Прыжок. Выезд. Идеально. У обоих. Они дали друг другу пять. —Вот так лучше. Саша молодец, Марк лопух! - подшутила над ним Светлана Владимировна. Парень шутливо расставил руки в боки и подьехал к бортику. —Не справедливо! —Кто упал? —Я —Лопух. -пожала плечами, а Саша громко хихикнула. Прокат програм. Тренировка окончена. Небольшой перерыв. Зал. Лёд. На часах 8 вечера. Саша вышла из раздевалки в коридор, где её уже ждал товарищ по команде. Он искренне улыбнулся и взял её сумку. —Устала? - вежливо поинтересовался Марк. —Безумно! - говорила ещё немного красная после тренировки Саша. —Но это даже хорошо. С ОФП в "Хрустальном" все совсем плохо. —Ну я от неё не в восторге... Но то , что тебе понравилось - хорошо. -кивнул Кондратюк. —Ты не забыла, что я обещал тебе погулять? —Не забыла, но я очень устала.. Давай завтра? - она смущённо увела взгляд, надеясь, что не обидела его. —Конечно. - согласно кивнул он и одной рукой обнял за плечи. Тем самым дал понять, что он не обижен и все понимает.—Я вызвал такси, поехали вместе? —Если ты не против сделать большой крюк по Москве от моего дома до своего, поехали. —Не такой уж и большой!! - улыбнулся парень. Они разъехались по домам. Саша устало поплелась в душ. На своё же удивление, она была совершенно не расстроена своим переходом. На душе было как-то спокойно. В ЦСКА её приняли тепло и очень дружелюбно. Никакой конкуренции, негатива и зависти в глазах. Она сходила в душ и сидела сушила рыжие волосы феном. Телефон зазвонил. —Ало..Алён, я тут волосы сушу. Давай позже наберу? —Сашка , ты че с дуба рухнула? - говорил растерянный тон лучшей подруги. —Нет вроде , а что? - посмеялась Саша. —Ты , что из "Хрустального" ушла? —Ну как сказать ушла.. Меня выгнали. - она сказала это очень спокойно, ведь правда не переживала об этом - отпустила. —Как выгнали? Кто выгнал? Кто посмел вообще?! - возмутилась фигуристка. —Давай начнём с того , что ты перешла в ЦСКА. Закончим тем , что Этери ужасно к тебе относилась. Теперь сложи два плюс два. - спокойно объясняла и расчесывала локоны. —Старая карга!! - выкрикнула Алёна, а Саша засмеялась. —Не кипишуй. У меня есть хорошая новость. —Не думаю, что после этого моё настроение станет лучше! —Я перешла в ЦСКА. - быстро сказала Трусова и ждала реакции. —ЧТО?! ААААААА - гул в трубке стоял такой, будто она прыгает по комнате. —Не ори! Уши вянут! —К кому ты перешла? - это было одновременно любопытно и радосно. —К Светлане Владимировне Соколовской. —Там же Марк тренируется!! Боже этот день уже не сможет стать лучше! —Я тренируюсь с ним в одной группе. Соколовская сказала , что девочки - не мой уровень. Из трубки опять послышались радостные визги и хлопки в ладоши. —Ты жива? У меня есть ещё кое-что для твоего шипперского сердца! —Думаю, что я не выживу без этой информации. Выкладывай!! —Я вчера вечером читала директ. Наткнулась на его слова поддержки. Мы списались, а потом вообще гулять пошли. А сегодня он донёс мою сумку до такси и довёз меня до дома! - на одном дыхании отрезала Саша. В трубке молчание. Точно умерла. —Ты умерла? Жаль.. —Обещай , что я стану крестной ваших детей.. —Алён, он мне не нравится.. ну как парень. —Обещай.. —Косторная, проснись!! Он мой друг!! —Трусова, убей меня если вы не сойдетесь! —Вот это я тебе могу пообещать. Они ещё долго говорили. Волосы Саши уже высохли естественным путем , а она зарылась в одеяло, слушая очередную историю с тренировки лучшей подруги. На фоне пришёл ещё один вызов. Саша посмотрела на экран. Зрачки расширились, а серце застучало быстрее. —Алёнка, давай уже завтра поговорим. Мне тут Марк звонит.. —Чт.. - не поняла она, но потом переварила информацию.— Не смею задерживать невесту не секунду более. Но обязана взять обещание, что ты мне все расскажешь! —Обещаю.
Примечания:
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)