Я ни о чём не жалею.

R
Завершён
309
4
автор
Размер:
202 страницы, 73 887 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
На этот раз Саша сидит на трибуне. Рядом сидит Камила, которая с трудом выпросила разрешение у Тутберидзе. Аня куда-то запропастилась сразу после проката Жени. Трусова расстроена, её подруга тоже в своём не лучшем расположении духа. А причиной тому Марк Валерьевич Кондратюк. Он в свою очередь чуть не завалил прыжок своим фирменным "выездом богомола", как часто обзывала такие выходки Соколовская. По подсчётам девочек он должен быть по крайней мере в тройке. Сейчас на первом месте Женя, который идеально откатал свою короткую программу. Марк может быть вторым. —Расстроился. - вздохнула Валиева, проводя по своим тёмным волосам. —Ты особо не пытайся его успокоить... —Знаю. - машет головой Трусова. —Марк не любит, когда его жалеют. - она замолчала, ведь фигурист уже сидел в КиКе. —Этим вы очень похожи... - шёпотом добавила, поджимая губы. Второй. Заслуженно, все это знают. Марк тоже знает. Камила с Сашей одновременно выдыхают, будто ещё не понимали, что так оно и будет. Контент у них примерно одинаковый, поэтому все честно, ведь у Кондратюка было ещё несколько мелких ошибок. Подруги поднимаются со своих мест и уходят в подтибунное помещение. Рыжая тут же обнимает Женю, поздравляя его, ведь Саша не могла не порадоваться за друга. Марка там не оказалось, наверное сразу ушел в гримерку. «Сашенька❤️»: Маркуш, не расстраивайся сильно, в пп обязательно всех обойдёшь! Мы можем поговорить, когда в отель вернёмся. Знай, что я всегда рядышком)❤️ Трусова расстроено выдохнула и поджала губы. Девушке очень хотелось обнять его и поддержать, как все время делал Марк. Ей важно не только получать, но и давать поддержку тоже. Саша чувствует себя не комфортно, будто сама ничего не делает для развития этих отношений. —Мы пойдём, у нас ещё тренировка сегодня. - прервала неловкое молчание Камила, взяв её под локоть. —Саша-а-а, мы идём! - хлопнула в ладоши прямо у её лица. —А... Да, нам пора, ещё раз поздравляю, Жень. Она мило улыбнулась и помахала рукой на прощание. —Мне нужно найти Соколовскую, я же без неё на тренировку не поеду. - доганяя на удивление шуструю Камилу. —Ей наверное ещё Марка с конференции дождаться нужно, а она ещё не началась даже. —Скорее всего... - вздохнула Трусова и посмотрела на время в телефоне. —Если соберёмся быстро, то должны успеть... —Пойду соберусь, я тебе напишу! - свернула направо. —Эй, а мне что делать? - возмутилась рыжеволосая. —Мои вещи то у Марка в гримерке! —Чтож, наверное тебе прийдётся с ним контактировать! - издевательски пожала плечами. —К счастью, без меня! —Сучка! - фыркнула ей в след. Камила естественно услышала, просто тихо засмеялась, не оборачиваясь. Саша то совсем забыла, что ее вещи в гримерке Кондратюка. Не хотелось бы разговаривать с ним, пока тот не остынет. Трусова уверена, что Марк ей ничего не скажет и не сделает. Знает, что его бояться точно не стоит. Уж сильно он её любит. Здесь скорее наоборот. Саше просто не хочется смотреть на грустного парня, осознавая, что ничем не можешь помочь. Камила верно подметила, в этом они очень похожи. Терпеть не могут жалости. Даже простая поддержка после неудачного проката расценивается, как жалость. Ситуация безвыходная. Не будет же она торчать в коридоре пока Марк не уйдёт на конференцию? Вокруг белые стены, длинные коридоры и ужасающая тишина. Саша слышит только собственные шаги и дыхание. —Марк, это я. - прислонилась к двери и тихо постучала костяшками пальцев. —Подожди секунду... - сказали за дверью. Это лучшее, что она могла услышать. Саша не успевает ни о чем задуматься, а дверь уже открыта. —Мне нужно идти. - сходу заявляет Кондратюк. —Твои вещи там, конки под столом. Со мной все в порядке, если ты интересуешься, просто я опять налажал. - указывает пальцами на предметы. —Поговорим позже. Он спешно прислоняется к её слегка обветренным губам, а после мгновенно испаряется, оставляя девушку в лёгком замешательстве. Саша только и успевает, что закрыть глаза. Больно видеть вину в его глазах.

***

«Ками💘»: Все уже собрались. «Ками💘»: Тутберидзе, Аня и Морис уже тоже тут, вы где? «Сашка❤️‍🩹»: Уже идём. Трусова вручает только что вошедшему Марку его сумку, а сама берет свою и быстро выходит с гримерки. —Мы опаздываем на тренировку. - ввела его в курс дела. —Как-то затянулась ваша конференция. —Мне казалось, что я скоро усну или умру от кринжа. —Иногда забавно их слушать. - усмехается Трусова. Саша старается быть позитивной, чтобы не испортить его настроение окончательно. Марк же помалкивает. Не хочет срываться из-за своих проблем, она уже сама не выдерживает. Александра Трусова прыгнула аксель в 3,5 оборота и забрала золото в короткой программе. Казалось бы, о чем ещё она может мечтать? Но когда эмоции поутихли – пришло осознание. Она падает ему в плечо, как только закрывается дверь номера. Плачет так невыносимо горько... Выливает тонну слез в его чёрную толстовку. "Почему здесь, а не там? Почему все так, Марк? Почему всегда так происходит?" Хочется кричать, но сил уже нет. Никто кроме него её не услышит, никто кроме него не разделит Сашину боль. Почему, почему, почему? Марк сам не знает. Наверное так нужно. Но вот наблюдать за этим "нужно" просто невозможно. Ради чего она каждый день должна винить себя за это серебро? Эти мучают не только Сашу, а и парня. Все, что он может сделать – крепче обнять её и просто быть рядом. —Марк? - осторожно проводит по спине, оставляя за своей ладонью кучу мурашет. —О чём задумался? —О прокате. О нем он тоже думал. А что, если бы он прыгнул? Ничего. Не прыгнул. На Сашином фоне его выезд кажется ничтожеством, а не проблемой. Хотя ей так не кажется. Она очень за него волнуется. Марку это заметно особенно резко. —Это всего маленькая ошибка, впереди произвольная... - тихо говорит Трусова, немного опасаясь реакции. —Саш, я очень устал, давай сейчас не будем про это? Она кивнула, потому что понимает, что скорее всего ответила бы так же. —Я не хотел тебя обидеть, просто я пока хочу разобраться с этим сам. —Я понимаю. И это одна из многочисленных причин, по которым он так сильно её любит. Саша всегда поймёт. Не станет лезть в душу. С первого взгляда и не скажешь, ведь она до ужаса любопытная и настойчивая. —Вот вы где! - восклицает Соколовская. —Давайте быстрее, все только нас ждут! Саша скромно хихикнула, пряча глаза. А возможность оправдать сразу двоих она предоставила своему парню. Пускай Марк теперь на ходу выдумывает какую-то весомую причину для их опоздания. —Мы просто собирались, извините. - из его уст вылетело самое банальное, что можно было выдумать. —Да знаю я ваши собрания! - с намеком фыркает тренер. —Пойдёмте скорее, а то пешком в отель отправлю! Марк уже привык к такому юмору тренера, а вот Саша похоже ещё не совсем. По её лицу было видно, что ей стыдно до жути. Хотя они то и вправду просто собирались. Марк берет Сашу за руку. Даже не для того, что идти быстрее, а просто так. Её лёгкая улыбка и прохладные руки очень помогали отвлечься. А Кондратюку это просто необходимо, ведь он попросту съест себя изнутри. —Опять руки холодные. - наклоняется к уху и крепче сжимает её руку. —Ты же знаешь, что они у меня всегда такие - а вот это не совсем правда. —А может кому-то просто нужно одеваться потеплее? - намерено указал на укороченый синий свитер. —А может кому-то нужно перестать умничать? - шутливо закатила глаза. Такие нелепые и не настоящие споры всегда немного поднимали настроение. На самом деле, тема здоровья – далеко не шутка. Марк и вправду считал, что еще прохладновато для таких нарядов. Но именно сейчас это было поводом чтобы разрядить обстановку. —А ещё вас слышно на весь коридор! - немного позже добавляет. —Надеюсь вы хоть что-то толковое так бурно обсуждали. —Отчитывает меня за мой кривой выезд, Светлана Владимировна, представляете? - возмущённо пожаловался Кондратюк. Рыжеволосая довольно сильно пихнула его локтем. Наглая ложь! Впредь все оправдания она придумывает сама, а то Марк только глубже их закапывает! Или он и вовсе специально, чтобы немного подразнить Трусову... —Ну и правильно делает, нечего тут мне жаловаться. - делает вид, что поверила. —Может хоть так дойдёт... У Саши вырывается громкий смешок. Марк и сам улыбается. Это немного сняло напряжение. Ей просто нужно привыкнуть к новому коллективу. —Не отставайте, голубки мои! - с насмешкой подгоняет их тренер.

***

—Маркуш, мы вместе сядем или может ты один хочешь? - жмётся ближе из-за резкого порыва холодного ветра на улице. —Мне все равно. - пожимает плечами, приобнимая. —Капюшон надень. —Хорошо, мамочка! - фыркает Трусова, а Марк будто назло улыбается. Саша понимает, каким бы весёлым он не казался, внутри все равно болит. С этим сталкивается каждый спортсмен и девушке это очень знакомо. Может он только с ней такой – не хочет срываться из-за своих проблем? Тем более, они недавно ссорились. Если слова "ссора" достаточно, чтобы описать конфликт таких масштабов. —Знаешь... - он ненадолго замолкает, а Саша промычала, немного зажмурив зеленые глаза от внезапно вышедшего солнца. Погода ужас. —Я очень рад, что ты есть в моей жизни. —М-а-а-арк... - негромко протягивает умиляясь. —Ты сегодня какой-то чересчур милый! - прячет улыбку в его куртке, мысленно ища подвох. Уже сложно представить, как бы они жили друг без друга. Марк – её опора и поддержка, тот на кого Саша всегда может положиться и доверить все на свете. Так же, как и она для Кондратюка. За столь короткий срок они стали ближе кого либо на земле. И даже крупные ссоры и мерзкие "подружки" не помешали им. И уже вряд-ли что-то помешает. Даже сегодня Саша помогла ему перенести свое личное поражение на порядок легче, чего она очень часто не замечает. Просто ей важно и давать поддержку тоже. Девушка чувствует себя не комфортно, будто сама ничего не делает для развития этих отношений, про что очень часто думает. —Марк. - поднимает голову ни на сантиметр не отстраняясь. —Скажи, что ты просто так это сказал, а то звучит так, будто ты решил жизнь самоубийством закончить. - смеется Трусова, но все же перестраховаться лишним не будет. —Что? - Кондратюку хотелось рассмеятся вслед за ней. —Саш, ты меня уже похоронила? - он все же не выдерживает и начинает смеяться. —И как в твоё рыжей голове моё признание в бесконечной любви к очаровательной девушке за пару секунд свелось к суициду? —Это не смешно! - пытается убедить то-ли Марка, то-ли себя, ведь сама готова тут же расхохотаться. —Это смешно! - утверждает он. —О чём щебечете? - подходит к ним Женя Семененко. —Да что вы пристали с этими птицами? - не перестаёт смеяться Саша. —У Светланы Владимировны мы голубки, а у тебя кто? Попугаи может? —С твоей то расцветкой... - нагло усмехается, но так же быстро получает от неё подзатыльник. —Ай, больно же! —Это чтобы меньше говорил, тебе не идёт! - фыркает Трусова, а Марк просто улыбается, наблюдая. —Сашуль, не бей его, а то и так мозгов маловато. - сжимает её в ещё более крепкие объятия, не желая делиться. —А волосы у тебя чудесные, цвет тебе очень идёт. Он просто такие же хочет. - не упустил шанса поиздеваться над другом. —Мечтаю прям. - закатывает глаза Евгений. —Ребят, я не хотела влезать, но там журналисты и... - Аня обернулась указывая на маленькую толпу. —Лучше вам... Ну вы поняли. Саша с большим трудом и нежеланием отстраняется, становясь рядом с Аней. Её взгляд уже не такой, как в первые дни. Она выглядит довольно потеряной. Как бы Трусовой не хотелось просто постоять молча, но она все же принимает решение поинтересоваться, все ли нормально у её сокомандницы, хотя-бы в благодарность за предупреждение. —У тебя что-то случилось? - это вышло как-то безразличнее, чем ей хотелось. —Да много чего, но тебе ли не все равно? - будто с упрёком говорит Аня. Она поднимает на неё свои карие глаза. Саша знает её даже лучше, чем она себя. И знает этот взгляд, этот тон. Уверенный, но с проступающей обидой. Только вот рыжеволосая не понимает, на что она обижаеться? На то, что забрала её медаль? Или на то, что сама не проявляла никакого желания в дальнейшем общении после олимпиады? Аня же сама смотрела неё неё с ужасной ненавистью буквально на днях. —Как хочешь. - Саша жмёт плечами и уходит чуть в сторону. Она вряд-ли будет готова с ней говорить. Кажется, что эта обида останется с ней навсегда. Глупо, наверное. Марк стоящий рядом, скорее всего все видел и все понял. Стыдно стало, что Саша повела себя немного по-детски, даже чутка стервозно. Но он смотрел понимающе. Вряд-ли кто-то посторонний поймёт её, или хотя-бы задуматься о том, как ей тяжело. Девушка лишилась мечти всей её жизни. Мечти, ради которой ночами на льду набивала себе синяки. Это золото было целью всей жизни, а в итоге оказалось в руках самой близкой подруги. Каждый посчитал бы это предательством. В этом случае – Саша не исключение. —Александра, вы только что стояли в объятиях Марка Кондратюка? —Kamila, your case is not closed yet, and you have already taken a place in the top three in the short program. Aren't you afraid that soon everything will be revealed and you will lose everything? Это вырвало Сашу из мыслей, а на мужчину одновременно поднялись глаза всех спортсменов. Марк сразу уловил на себе немного растерянный взгляд. Камила же просто без эмоционально стояла, пытаясь делает вид, что ничего не слышит и не обращает на них своё внимание. Будто только что автоматически не перевела в своей голове эти слова. Больно. И как они вообще все сюда попали? —Вам показалось. - отрезает Саша, а потом пытается найти глазами Светлану Владимировну. —Извините, но мы все устали, вы не могли бы оставить нас в покое? - немного раздражённо пытался вступиться Женя. —Марк, может вы прокомментируете эту ситуацию? —Mark, what can you say about your performance? —Я полностью солидарен с Александрой, вам показалось. —Камила, как чувствуете себя после вчерашнего сорваного акселя? Тем временем Трусова уже незаметно ускользнула на поиски тренера. Догло искать не пришлось. —Светлана Владимировна, не хочу вас отвлекать, но мы опаздываем на тренировку, а у автобуса выстроились журналисты. —Моя ты трудолюбивая, пойдём. - улыбается Соколовская, обнимая её за плечи. —Были проблемы с водителем, уже можем ехать. —Это хорошо... - выдыхает Саша. —Уже не дети, не можете с кучкой грубиянов справиться? - в шутку предъявляет. —Мы то можем, но боюсь, что Марк не в настроении может сделать это в очень нежелательной форме. —Маркуша умеет себя контролировать, не переживай. —В этот раз они какие-то очень прилипчивые. Начали доставать со свои: "Александра, вы только что стояли в объятиях Марка Кондратюка?". - мерзким тоном процитировала одного из журналистов. —В таком случае, нам лучше быстренько уехать. Она прекрасно знала, что он ненавидит, когда лезут в его личную жизнь, а особенно, когда затрагивают кого-то из членов его семьи. Он неоднократно говорил об этом в интервью. Мало кому это вообще может нравится. Саша безусловно стала очень важной частичкой его души. Она – его семья. —Александра, вчера вы обошли олимпийскую чемпионку. Этот чемпионат – ваш вызов Анне? Вы решили взять реванш и доказать, что вы достойны золота? - выкрикнули ей, когда она находилась на довольно большом от них расстоянии. —Не обидно ли вам, что вы тогда так просто утратили свой шанс на исполение мечты, упав с прыжка, а здесь он так легко получился? —Без комментариев. - резко ответила у Марка за спиной. —Анна, а что скажете вы? Это всё не нравилось и Семененко. Он был в явно лучшем расположении духа, чем Марк, но после слов в сторону подруги кулаки зачесались. Им нужны эмоции, скандалы, громкие заголовки. Только такие трюки уже давно не работают на таких спортсменах. Все до последнего будут молчать, может както съязвят, но не более. А потом опять тихо рыдать в подушку у себя в номере. Ведь только Жене известно, что плачет не только Саша. Анне с её "неожиданной" победой тоже приходится не сладко. Безусловно, на неё не давят и не обвиняют, но Щербакова прекрасно справляется с этим сама. —Здравствуйте, девушкам пора на тренировку, а парням нужно отдохнуть после тяжёлого соревновательного дня. Комментариев вне ледовой арены никто не даёт, до свидания! Соколовская передала Сашу в руки Марка, причём буквально. Вложила её руку в его. Сама она пошла к Тутберидзе, которая пыталась разогнать всех этих неизвестных людей. Девушка просто беззвучно прислонилась лбом к его плечу. Они устали. Все. —Ты как? - наклонил голову, касаясь ее макушки. —Обещаю, что после всего этого о дерьма мы поедем в Дубай...
Примечания:
309 Нравится 237 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)