Вор и принц

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 081 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Сегодня люди были в приподнятом настроение. Их было трудно понять, просто король и королева стоят со своим сынишкой и что-то выливают в мозги своему народу. Но походив по главной улице, юнец подслушал кое-какие интересные вещи, которые грели его уши. Например, то, что король оберегал свою супругу и своего наследника так, что запрещал им просто показываться на публике. А с другой стороны он услышал то, что принца видят здесь как игрушку на каком то празднике. Так что, когда народ узнает о его речи, то тут происходит толкучка. Все хотят увидеть прекрасного наследника, что как по слухам похож на чистого ангела святой Марии, а его речь схожа с самым нежным пением птиц по утру. Все эти слухи разогрели интерес вора. Что же это за человек, что похож на ангела во плоти? Юнец думал, что раз народ молвит такие слухи с нотками тепла, то эти слухи не сказки, а чистая молва. Поправив жилет и спрятав взгляд, парень обошел ещё несколько прилавков прежде чем услышал звон трубы. Подняв голову он увидел, что людской народ начинает занимать всю площадь. Сначала подходили зеваки, а потом и более высокое общество. Неужели началось? Сапоги медленно ступили в гущу событий и встали рядом с дорогими туфлями. Толпа зевак, что же может быть лучше, чем опустошить чей то мешок денег. Вору не важна сейчас глупая речь. Кажется они простояли так час или больше. На что парень тратит свое время? Единственное чему он был рад, так это целому мешку золотых и лёгкому браслету из жемчуга, что смог сорвать с чей-то тонкой ручки. Сейчас главное не разгуляться, а то последствий не избежать. Его если заметят, то сразу же схватят и устроит самосуд. Вор наблюдал такие картины жутких дней. Мелких воров как он, ловила толпа и до смерти избивали. Некоторым ломали руки и пальцы, кто-то был награждён быстрой смертью как булыжником в череп, а кто-то получал часы мучений. От таких воспоминаний дрожь пробежала по спине, нужно знать предел своих желаний. Главное, чтобы тобой не завладела жадность, а там и сухим из воды выйти можно. Таким вот образом, вор забылся в своем мире так, что не заметил того, что вся толпа затаила дыхание. И лишь лёгкие хихиканье дам красили тишину, а ветерок играл в ушах. Подняв голову, вор узрел балкон, что так желанно привлекал свое внимание. Его красивые изгибы, арки и тяжёлые гобелены с гербом семьи свисали как мантия короля. Это было богато через край. А серые глаза метались от одного полотна к другому. Только продав такое одно, можно получить половину состояния. В животе скопился неприятный осадок. Почему кому-то все, а другим ничего. Кулаки неволей сжались. Напыщенные индюки! Глаза снова метнулись к балкону. Вот она-королевская семья со своей свитой. Стоят и мило улыбаются народу, аж ослепляет эта ложное счастье. Вот тихо и скромно стоит Ее Величество, а рядом с ней властно и гордо Его Королевское Величество. Верный муж и Монарх этой страны. Одеты богато, хоть глаз выколи. Их одежда может прокормить всю страну на много поколений. Лицо невольно отразило отвращение. Гадкие. Только это и было в голове. Уши снова уловили зов трубы, а там и голос: -"Граждане! Вы все показали хорошую работу в начале сезона и мы надеемся, что такие же усилия вы приложите и в конце! "- он отошёл, а публика начала ликовать. После все снова замолкли и на балкончик вышел мужчина, что все это время объявлял. Он сделал жест, чтобы все замолчали и после начал свою речь: -"Граждане! С позволения моего короля, я объявляю выступление и речь нашего наследника. Встречайте! Его Королевское Высочество, принц, Густав Фарис Нифрид Рен Ван Арнольд, герцог Люциус, граф и барон Артипальд!"- толпа подняла такой шум, что невозможно было слышать речь. Началась толкучка. Воришка стоял ровно, он пытался не упасть от того, что его пихали с разных сторон. Приходилось толкать в ответ и вскоре это прекратилось. Подняв очи на заветный балкон, воришка увидел то, что глаза не могли описать, а слова рассказать. На балкон, скромно, как белый лебедь шагнула фигура молодого человека. Его голова была опущена под грузом короны, что нёс ребенок как бремя. Огромные рукава юного Монаха были украшены золотом и драгоценными камнями. Грудь прикрывала дорогая жилетка, а поверх была ещё одна, но более плотная и тяжелее. Блузка была такая волнистая и такая белоснежная, что сливалось с бледным лицом. Позади можно было заметить тяжёлую мантию, что кажется невозможно было тянуть за собой. Белесые как снег волосы, падали волнами на дорогую ткань, руки скромно были сплетены в замок, спина прямая как берёза. Его образ и правда напоминал чистого ангела с кожей, что как фарфор. Вот-вот коснешься и он треснет. Юный вор притих. Забыл как дышать и что такое, когда бьётся сердце. Серые глаза пытались разглядеть глаза принца, но он был слишком далеко. И вот он. Принц. Юное дитя, наследие этого народа и страны в целом. Будущие всего. Его фигура скромно стоит возле арки балкона. Принц вышел будто на казнь. Вот его руки оторвались друг от друга и он поднял свою ладонь, что была так мала, как у юной девицы. Хотелось взять эту ладошку и нежно поцеловать. Вот он поднял свои очи и посмотрел на толпу. В его взгляде была скорбь и усталость. Он не как его отец, что властно глядит с высока, он не похож на мать, которая глядит с отвращением на свой народ. Нет, Его Высочество было другим. Юнец ещё, как вор, а уже готовый править огромной странной. Толпа как будто бы услышав мысли вора-затихла и началась речь, что была похожа на самый сладкий плод любого фрукта, что когда-либо пробовал вор: -"Мой народ!"- его губы летали как крылья бабочки на ветру, а голос грел уши-"Мое сердце не может и радовать тому, что вы здесь и сейчас слушаете мой голос. Что ваши очи могут наблюдаться, чего мы добились вместе. Чего стоит нам каждый год и каждое мгновение нашего проживания. Я искренне хочу поздравить вас с тем, что вы сделали для нашего будущего. Вы смогли кормить нас в засуху, что все мы пережили вот уже как два с половиной года! Вы показали, что вас не сломит даже такое горе как голод и жажда, вы отстояли свое право называться сильным и непобедимым народом! Мой народ, мое будущее! Я вместе свами ликую и воспеваю вашу силу и ваше рвение! Да пусть мои слова зажгут огонь в вашем сердце, да и хранит вас святая дева Мария!"- он сделал поклон и отступил. Народ воскликнул и одарил юного принца хвалой. Его речь.....его речь была тягостна для него, но он сказал ее с теплом и чистотой. У воришки были смешанные чувства. Что только что видели его глаза? Что слышали его уши ? Почему внутри все бурлит ? Его ноги начала ступать назад. Нет, это глупые мысли, просто ветер в голове. Такие Монархи хорошо пускали туман в головы, а вор повелся на эту сладкую речь. У него был план и он будет его придерживаться. Люди вокруг начали все более активно орать и толкать друг друга. Это было невозможно, все превращалась в месиво пота и отборной ругани. Вытолкнув свое тело обратно в открытое пространство, юный бродяга снова взглянул на балкон. Король и королева снова стояли впереди, а их сын опустив голову стоял рядом. Какое же ничтожество и позор семьи. Только сейчас увидев эту слабость, юный вор понял, он просто пустил пыль себе в лицо. Это все красивая и богатая обёртка этого принца. Облизнув сухие губы, вор с серыми глазами нашел то, что искал. Огонек загорелся в его сердце. Он сорвал план в своей голове. На днях он разграбит комнату этого тихони, что так гордо носит титул принца. Это будет легче, чем он предполагал. Обчистить такое слабое, и завышенное создание, что прямо сейчас смотрит на вора с высока, будет легче лёгкого. Это как отобрать у бродяги еду. В последний раз бросив взгляд на этих богачей, вор сбросил свою накидку с талии и накинул снова верный капюшон на глаза. Закрыв тело черной тканью, юный вор скрылся среди домов и переулков.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник