Молниеносный бег

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 003 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть первая, она же последняя.

Настройки
      Я проснулся среди кучи обломков. Не желая вставать, я просто сильнее зажмурил глаза и свернулся калачиком. Вероятно, это было моей ошибкой, так как сразу после этого я услышал кучу голосов, которые радовались, что я наконец-то встал. Мне неохотно пришлось открыть глаза, но, к моему удивлению, я никого не увидел. Правда, еще больше я удивился, когда увидел, где я был на самом деле.       А оказался я в больнице. Рядом стояла капельница. Причем просто стояла, она не была подключена ко мне. Я попытался осмотреть себя: все руки были в ожогах, и, по ощущениям, были чем-то измазаны. Вероятнее всего, это была мазь, и наверняка от ожогов. Я спокойно встал, потянулся, начал разминаться, как вдруг услышал, что ко мне в комнату кто-то зашел:       -Эй, вы чего!?       -Что? – Я обернулся. Этим «кто-то» оказалась достаточно немолодая медсестра.       -Как «что»? Тебе сейчас нужно соблюдать постельный режим! Как ты вообще встать смог после такого?       -А после чего я смог встать? – Я вдруг резко осознал, что совершенно не помню, почему я здесь.       Последнее, что я помню, это прекрасный весенний день. Двадцать седьмое апреля, если точнее. На улице была невероятно хорошая погода: теплое солнышко и легкий ветерок, благодаря которым можно было совершенно комфортно находиться на улице. И совершенно неприятно было находиться на парах. Я не мог дождаться того момента, когда выйду из шараги и смогу насладиться этим прекрасным днем… Дождался, называется. Прямо вместе с последним на сегодняшний день звонком прогрохотал ливень, а зонт с собой, конечно же, никто не брал. И не мудрено, погода то была во какая!       Ну и мне пришлось идти до ближайшей станции метро пешком. Правда, мне почему-то кажется, что я туда не дошел…       -Ау! Ты меня слышишь там?       -А?       -Молния, говорю, в тебя попала. Прям в самую макушку. Вон ожоги по всему телу остались. Ты вообще каким-то чудом выжил, при таком люди обычно…       Я не мог больше слушать ее. Я был просто в шоке. В меня ударила молния!? Как? Почему? Каким образом я выжил!?       -Извините, а сколько я тут лежу? – я все больше начинал нервничать.       -Недели-полторы где-то. Слава Богу, что здесь л е ж и ш ь, а н е в г р о б у, - внезапно, она начала говорить очень медленно, а фразы были все длиннее и длиннее.       -Хей, а вы можете, пожалуйста, чуточку быстрее?       -Э э а? – Прозевала она.       Мне надоел этот цирк, и я решил просто выйти из палаты. Я встал, обошел кровать, обошел ее и вышел за дверь. Но снаружи творился еще больший цирк: врачи как будто застыли, всё вокруг двигалось очень медленно. Вдруг меня осенило: Это не они тормоза, это я просто очень быстрый. А еще я стоял посреди коридора в одних трусах, да. Осознав всю ситуацию, я успокоился, а все вокруг пришло в норму. И снова обратилось в хаос:       -Хей, уважаемый, вы что тут носитесь как угорелый?       -Поаккуратнее, молодой человек!       -Ты зачем из палаты убежал, полоумный? Я же говорила, у тебя постельный режим!       Вдруг меня одернули за плечо:       -Спокойнее, люди. Ты кто? – сказал человек, уже обращаясь ко мне. Я обернулся. Передо мной стоял мужчина лет тридцати. На его груди красовался бейджик, гласящий, что передо мной был главный врач.       -Ой, да это тот, в кого молнией шындарахнуло!       -Понятно. Вы уже поправились?       -Да? Наверно.       -Вас ничего не беспокоит?       -Да, беспокоит. Я только что был очень быстрым! – Сказал я. И сразу пожалел об этом. Теперь наверняка я буду лежать не просто в больнице, а в дурке или еще где похуже.       -Вам, возможно, показалось. Вы можете вернуться в палату и полежать там.       -Да, спасибо, я так и сделаю.       Я снова лег на свою койку, так и заснул. Но проспал я недолго, всего пару часов. А проснулся я, собственно потому, что мне принесли еду. Я было начал есть, как вдруг услышал, что за стенкой кто-то разговаривает. Любопытство взяло надо мной верх, и я стал подслушивать.       -…да это ненормально просто! Он псих!       -Да вряд-ли. Мы ведь с вами сами все прекрасно видели.       -И что нам с этим чудом делать?       -Я уже позвонил куда надо. За ним скоро приедут и заберут на опыты.       -А не слишком ли жестоко?       -Не слишком. После того, как его убила молния, он больше не человек.       Я был в ужасе. Меня хотят сдать на опыты! Это просто кошмар! «Надо отсюда быстрее убегать!» - подумал я. Собственно, это я и сделал. Выскочив из палаты, я добежал до лестницы, попутно рассматривая вновь застывших врачей и медсестер. Значит, я снова разогнался. И это мне только на руку. У лестницы был план эвакуации, у которого я остановился. Все равно времени у меня навалом, а подумать не помешает.       Я внимательно изучил этот план и мысленно провел себе маршрут, по которому сбегу из этого ада. Хотел было разбежаться, но в последний момент понял, что бежать по лестнице – плохая идея. Поэтому я просто своим быстрым шагом спустился. Дальше мне предстояло пробежать вдоль всего первого этажа и завернуть в подвал, из которого есть выход на задний двор. Ничего не предвещало беды, но на повороте я поскользнулся и сильно ушибся головой. И сразу услышал кучу криков, означавших то, что я снова двигаюсь как обычный смертный.       Но пока они ничего не понимали, я всё-таки смог выбежать на улицу. И тут возникла следующая проблема: на улице опять стоял ливень. Я понимал, что в такую погоду я далеко не убегу, но попытаться стоило. Я разогнался как мог, и… врезался в фонарный столб. А в него ударила молния       «Вот и все» - подумал я… И резко проснулся.       Я огляделся вокруг: парты, люди, профессор все также что-то бубнит себе под нос. Это все был сон? Кажется, да. Все вокруг просто слушают лекцию и что-то записывают. Так, если на меня никто не посмотрел, значит, никто и не заметил…       -Как спалось? – Окликнули меня сзади.       -Хуево.       -Что, дома не высыпаешься?       -По типу. О чем он говорил все это время?       -Да так, о херне всякой. Чо, будешь гулять после пар?       -Спрашиваешь!       -Отлично.       И вот снова закончились все пары. Я выхожу с шараги, и мне в лицо дует приятный весенний ветерок, а макушку мягко согревает теплое солнышко. Я был искренне счастлив, что все, что произошло у меня во сне, останется там. Хотя, наверное, скорость я бы оставил. Может быть, с ней бы я даже начал нормально высыпаться.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник