Первое свидание последней весны.
29 мая 2022 г., 11:07
Примечания:
От песни Алёны Швец, взято лишь название для главы!!
Алёна Швец-первое свидание.
-Питер? Ты готов? -спросил Тони заходя в их общую спальню.
Тони уже как год встречался с Питером, но на свидания они не ходили ни разу.
Поэтому Паркер сейчас паниковал, и боялся. Вдруг он накосячит? Не то скажет? Или сделает не то?
-нет! -возмущённо крикнул подросток Старку.
-что случилось малыш? -спросил Старк, поправляя манжеты на рукавах рубашки.
Сегодня они шли в один из наилучших (и дорогих но Питеру об этом знать не надо) ресторанов Нью-Йорка.
-я не могу завязать галстук! Какой раз мне приходится его надевать, я не могу его никак завязать! -Паркер был возмущён до предела. Сколько он завязал и пытался, ни разу не получилось.
-иди сюда, паучок. -Тони подозвал к себе Питера, после начал водить своими пальцами по приятной ткани галстука.
-вуаля! Видишь малыш? Это не сложно. -притянув Паркера для поцелуя, кинул Старк.
-сложно, почему у вас получается, а у меня нет? -спросил Паркер, утыкаясь подбородком в плечо мужчины, обнимая того.
-научишься ещё, обязательно. -протянул Старк.
-идём пора идти малыш. -взяв ладонь паучка в свою, повёл его к машине.
-на какой поедем сегодня? -спросил Паркер, так как машин Старка было куча. Тот был ещё тем коллекционером машин.
-а на какой хочешь? -Тони решил, пусть карапуз выберет на сегодня машину.
Паук начал ходить по паркингу, выбирая четко машину.
Тони стоял возле двери, и наблюдал с улыбкой за Питером.
Взгляд Питера остановился на тёмно-синей машине, Lamborghini Aventador.
-давай вот эту. -выбрав машину, Тони подошёл к машине и бросил.
-неплохой вкус малыш. -после открыл её, и дал Паркеру сесть, после завёл машину.
-я просто изысканный водитель. -похвастался Паркер.
Но, Тони не Тони, если не съязвит.
-у которого нет прав? -и вот, язвительный комментарий Старка.
-они не мне нужны! -четко заявил младший.
-да ты что? Ты у нас, вне закона что-ли? -спросил с интересом Старк.С Паркером спорить всегда было интересно, он мог сказать всё что угодно.
-да, человек-паук вне закона! Представь как это звучит! -с неким вдохновением сказал Паркер.
-представляю, первые строчки Дэйли Бьюгл будут от Джей Джона Джеймсона, что Человек-Паук угроза, гоняет без прав по Нью-Йорку! -Паркер засмеялся от представления того как это абсурдно звучит.
-чего ты смеёшься? Я твоё будущее рассказываю! -возмутился Тони.
-да ты что? Известный гений миллиардер плейбой филантроп, вышел замуж за угонщика автомобилей вне закона подростка Человек-Паука? Я посмотрел бы на такие новости! -Паркер посмеялся с своей фантазии.
Пока они болтали, машина уже ехала по ночным дорогам города.
-а кто говорил что я выйду замуж, а? Или ты уже кольцо ищешь несовершеннолетний? -с издёвкой спросил Старк. Осознав что ляпнул подросток, он залился краской.
-я.ну, знаешь, этот. -Паркер не знал что ответить.
-успокойся, шучу я. -Старк взял ситуацию под свой контроль. На этот раз повезло.
Свернув налево, Паркер увидел небоскрёб, из стёкол.
-это невероятный вид! -удивился Паркер.
Тони остановил машину, заехав предварительно в подземный паркинг,
-идём, сверху вид лучше.
-ладно, идём. -Паркер любезно принял помощь Тони, выйти из машины.
После пара поднялась на 103 этаж небоскрёба, выходя на этаж ресторана.
-здравствуйте мистер Старк, и? Извините я вашей фамилии не знаю, спутник мистер Старка.
-ой, я мистер Паркер. -сказал Паркер, после задумался, а надо было ли вообще афишировать свою фамилию.
-Джонс, только никому ясно? -сказал Старк, после вытащил из карманов пару купюр и отдал работнику ресторану, за молчание.
-конечно мистер Старк, пройдемте за мной.
После пара мужчин, и парнишка прошли на балкон, где сели за самый скрытный столик.
Столик был скрыт перегородкой из кустов и цветов.
-это, вау мистер Старк! Такой удивительный, жесть, невероятный вид! -каким бы Паркер не казался бы взрослым, он ещё был подростком, что четко видно по его речи.
Через пару минут паре подали меню.
-что будешь? -спросил Старк, изучая меню.
-я.не знаю, тут картинок нет, а названия мне неизвестны. -честно ответил Паркер.
Серьёзно, выбрать блюдо, когда ты впервые их всех слышишь, было задачкой не из лёгких.
-могу посоветовать это. -указал пальцем Старк на одно блюдо.
-а что это? -спросил Питер, так как есть в итоге моллюска с какими нибудь грибами, не хотелось.
-это по типу курицы. -ответил Старк. Нет это правда была курица, но немного побогаче и красивее.
-тогда буду эту курицу.
Старк уже выбрал своё блюдо, поэтому услышав Паркера, он подозвал официанта.
-нам это, и это пожалуйста.
-напиток какой нибудь может? -спросил официант. -или десерт?
-десерт, позже закажем возможно. -ответил Старк, после посмотрел на Паркера.
-Питер, какой напиток хочешь?
-а, какие есть лимонады? -Паркер любил лимонады, это был чуть-ли не единственный напиток который он мог пить литрами.
-классический, манго-маракуйя, мята-клубника. -после официант перечислил ещё парочку.
-давайте манго-маракуйя. -попросил Питер.
-хорошо, ваш заказ будет через десять минут.
После официант оставил пару в одиночестве.
Паркер смотрел своими ореховыми глазами на вид с балкона.
-красиво? -спросил Старк, зная что ответит младший.
-да, очень! -нет, к этому ответу Старк был не готов. Он ожидал что-то в стиле: это офигенно, удивительно или тому подобное.
-это очуметь как красиво! -нет, Паркер всё же предсказуем.
-рад что понравилось, малыш. -Паркер обожал когда гений называл его, малыш или карапуз.
Через десять минут, как официант и обещал, им принесли их блюдо.
-приятного аппетита Тони. -тихо сказал Паркер, не желая нарушать идиллию этого места.
-приятного паучок. -но Паркера бесило когда Тони называл его паучок.
Почему? Паркер пытается скрыть своё альтер-эго, а Тони так открыто называет его пауком! Возмутительно же!
Примечания:
Как думаете, Паркеру понравилась его курица или нет?🤔